Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-07-15 17:06:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

но ни слова о трансмужчинах 

Потому что мужчины не пытаются выпихнуть транс-мужчин в отдельную касту.

#152 2020-07-15 17:09:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

но ни слова о трансмужчинах 

Потому что мужчины не пытаются выпихнуть транс-мужчин в отдельную касту.

А что их выпихивать, для мужчин это те же бабы, а не отдельная каста.

#153 2020-07-15 17:12:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

:vanga: тему сольют с трансосрачами.

#154 2020-07-15 17:27:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да вы заебали уже с вашими святыми трансами.

#155 2020-07-15 17:35:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

тему сольют с трансосрачами

Оттуда Роулинг гонят. :lol:

#156 2020-07-15 17:36:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но ни слова о трансмужчинах 

Потому что мужчины не пытаются выпихнуть транс-мужчин в отдельную касту.

А что их выпихивать, для мужчин это те же бабы, а не отдельная каста.

Бабы? Даже если чувак выглядит как бородатый качок?
По этой логике всякие тайские ледибои для них мужики, однако вполне гетеросексуальные на них и дрочат и ебут.

#157 2020-07-15 17:44:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мужики все ебут, они как люди из того анекдота про то, откуда взялись полуэльфы, полуорки и кентавры =D

#158 2020-07-15 17:47:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мужики все ебут,

:hmm:

#159 2020-07-15 18:07:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По этой логике всякие тайские ледибои для них мужики, однако вполне гетеросексуальные на них и дрочат и ебут.

Странный пример, эти мужики же дрочат на них, именно как на фетиш, "экзотику", а не потому что видят в них "настоящих женщин".

#160 2020-07-15 19:29:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Будучи трансом охуеваю с этой истерии с самого начала. Никакой трансфобии в ее твитах не увидел. Многое из сказанного ей разделяю. И как-то стремно, что я со своим мнением в меньшинстве. Особенно среди ЛГБТ. Хотя мои цис-друзья поехали на этой теме больше всего, столько было галдежа о том, какая Роулинг сучка-угнетательница и как она теперь не существует для них как автор ГП. Я не знаю, что автор должен сделать такого, чтобы из-за его поведения я расхотел читать его книги. Личность писателя мне интересна в самую последнюю очередь. И то для общего развития, а не ради того, чтобы строить мнение о его книгах. По комментаторам, портящим книжки в пику плохой злой тетке из интернета, понятно, что дальше обложки они в чтении книг и не заходят. Если я заговорю на эти темы, есть вероятность, что "свои" будут призывать других травить меня. Интересно получается. Если ты транс, то изволь соответствовать чужим представлениям о том, какое у тебя должно быть мировоззрение. Иначе твоим мнением можно подтереть жопу. У чернокожих видел схожую проблему, которую принято замалчивать. Если ты читаешь книжки, следишь за собой и стараешься добиться успеха в жизни, то вызываешь таким поведением агрессию, потому что "косишь под белого". В транс-сообществе начинает зарождаться нечто подобное.

#161 2020-07-15 19:47:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да мне кажется, анон, все люди, нормальные, не желающие самоутвердиться за счёт других, быть святее папапы римского, не выливать свою агрессию вокруг, все думают так же как и ты. Обычно агрессивнее и громче всех за права чернокожих визжат белые богатые цыпы, ни ухом ни рылом о жизни тех самых чернокожих не знающих, а потом присоединяется какое то быдло, которому вообще все равно за что орать и понеслось. Тут тот же случай. Адекватных людей все же много, во всех сообществах. Сама цис женщина, но не люблю когда кто то говорит ха меня, от моего имени, как будто я дебил или животное у меня лапки и я сама за себя ответить не могу

#162 2020-07-15 19:54:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

но не люблю когда кто то говорит ха меня, от моего имени, как будто я дебил или животное у меня лапки и я сама за себя ответить не могу

Это бесит больше всего. Спасибо, мне такая поддержка меня как транса не нужна, дайте кнопку "отписаться". Медвежья услуга.

#163 2020-07-15 20:54:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если ты транс, то изволь соответствовать чужим представлениям о том, какое у тебя должно быть мировоззрение. Иначе твоим мнением можно подтереть жопу.

Сочувствую тебе, анон, и остальным адекватным трансам тоже. По ходу, от "защитников транс-соо", вроде тех, которые пепелят в твиттере у Роулинг, вреда больше, чем пользы. В принципе, нормальным людям и так понятно, что нормальные трансы мечтают просто нормально жить, получать мед. услуги, чтобы им не лезли в трусы и т.д., а не вот это вот "МтФ врывается в женскую раздевалку с транспарантом и воплями о том, какая она молодец и обратите на меня внимание".

#164 2020-07-15 21:09:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Учитывая, что транссексуалы - это невероятно маленький процент населения планеты, убиваться, вводя трансперсонажа с соответствующим бекграундом и проблемами (чтобы не было потом "транса ради транса", как любят в современных сериалах делать), чтобы не считаться потом трансфобом... ну, такое. Игра не стоит свеч.

Naughty Dogs в своей последней игре убивались как могли, стараясь сделать идеального транс-персонажа -  не помогло, всё равно их обвинили в деднейминге и трансфобии. Так что думаю, теперь у еще большего количества людей отобьет желание даже пробовать.

#165 2020-07-15 21:31:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Будучи трансом охуеваю с этой истерии с самого начала. Никакой трансфобии в ее твитах не увидел. Многое из сказанного ей разделяю.

+100, это пиздец какой-то вокруг нее устроили.

#166 2020-07-15 22:39:46

Анон

Re: Роулинг-срачи

История с Роулинг - это хороший пример того, насколько сломана и порочна вся эта культура "отмены" и интернет-насилия на почве интерсекциональности. Женщина, вроде, тоже представительница угнетенной группы, ну, в прошлом - жила в бедности (ну, по меркам Британии, у нас получить по бедности социальную отдельную квартиру и иметь возможность писать в кафе это шик невероятный), была пиздима мужем, одна воспитывала ребенка. Но нет, когда угнетенность превращается в соревнование, всегда найдется кто-то еще более угнетенный.

Главное, вся эта истерия ничего общего не имеет с защитой прав транссексуалов, и аноновы знакомые трансы крутят пальцем у виска от этого так же, как и анон. Это история о желании борцунов самоутвердиться, и о том, что толпа обожает травить и ощущать, что у нее есть власть над богатыми и знаменитыми. В Мордоре, может быть, ситуация иная, но там транссоо и его примазавшиеся адвокаты - это как раз таки новая привилегированная группа. Потому что у них есть возможность травить и кэнселлить за нейтральные высказывания и личное мнение. Я не в восторге от Роулинг как человека (многое, что она говорила, было дурацким и лицемерным), но такого говна на лопате она не заслужила.

Отредактировано (2020-07-15 22:40:36)

#167 2020-07-15 22:49:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

И таким нехитрым способом Роулинг собрала  еще одну армию хомячков, пропиарила еще одну свою книжку и получила несколько миллионов новых подписчиков в твиттере. А всего надо грамотно высказаться на холиварную тему. Богиня хайпа, воистину, учись Меган Маркл!

#168 2020-07-15 22:55:38

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И таким нехитрым способом Роулинг собрала  еще одну армию хомячков, пропиарила еще одну свою книжку и получила несколько миллионов новых подписчиков в твиттере. А всего надо грамотно высказаться на холиварную тему. Богиня хайпа, воистину, учись Меган Маркл!

Да нет, она просто говорит, что думает. Ее и по другим темам несет, будь то Трамп, которого она терпеть ненавидит, или что-то еще. Скорее, она сдержаться не умеет. Хотя если бы и специально пиарилась - как будто что-то плохое. Это то, что делают знаменитости. Другое дело, что и отписалось от нее дохера народу, и тот объем говна, который она получает, включая пожелания смерти, отчуждение от нее ГП и угрозы семье, не стоил бы никакого пиара :)

#169 2020-07-15 22:57:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Другое дело, что и отписалось от нее дохера народу, и тот объем говна, который она получает, включая пожелания смерти, отчуждение от нее ГП и угрозы семье, не стоил бы никакого пиара

Точно так же было во времена гея Дамблдора.

#170 2020-07-15 22:58:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Любые сочувствующие теперь хомячки? Окей...

#171 2020-07-15 23:01:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да нет, она просто говорит, что думает. Ее и по другим темам несет, будь то Трамп, которого она терпеть ненавидит, или что-то еще. Скорее, она сдержаться не умеет.

Она вообще никогда не говорит, что думает. Она продуманно вбрасывает и холиварит, как любой инфлюэнсер. Соцсети таких людей, как Роулинг, служат поддержке хайпа и заигрывания с читателями. Но эта якобы искренность отрепетирована, отрефлексирована и стилизована для наибольшего эффекта.

#172 2020-07-15 23:03:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон, и остальным адекватным трансам тоже. По ходу, от "защитников транс-соо", вроде тех, которые пепелят в твиттере у Роулинг, вреда больше, чем пользы.

Спасибо. Так и есть. Мне пытались как-то выговаривать, что "А вот если бы не тупые снежинки, которых ты так ненавидишь, у тебя бы вообще никаких прав не было". До сих пор горит. У меня есть все, что мне нужно, благодаря нормальным вменяемым людям, которые боролись за это. А вот эти личности делают обратное. Создавая больше поводов для предвзятости в адрес трансов.

Анон пишет:

Naughty Dogs в своей последней игре убивались как могли, стараясь сделать идеального транс-персонажа -  не помогло, всё равно их обвинили в деднейминге и трансфобии. Так что думаю, теперь у еще большего количества людей отобьет желание даже пробовать.

Меня бесит, что критикуется и засирается контент, где делается ставка на драму, на неприятие, на то, что жизнь транса может быть непростой. У кого-то есть претензии к тому, что показывают дисфорию и вообще жизнь транса "в негативном свете". И что в этом плохого? Давайте тогда все грустные фильмы запретим. В первую очередь те, которые явно призваны поменять отношение зрителя к какой-то проблеме, привлечь к ней внимание.

#173 2020-07-15 23:06:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И таким нехитрым способом Роулинг собрала  еще одну армию хомячков, пропиарила еще одну свою книжку и получила несколько миллионов новых подписчиков в твиттере.

Ага, армию хомячков взамен отписавшихся. Пиар одной книги взамен того, что прежние фанаты бойкотируют ее произведения, и вокруг пропиаренной книжки совершенно точно тоже будут тонны говна. Пиар или не пиар, а такого всплеска поддержки и позитивного интереса к ней, чтобы было сравнимо по объему с нынешним негативным вниманием и осуждением, я пока не видал нигде.

#174 2020-07-15 23:14:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне пытались как-то выговаривать, что "А вот если бы не тупые снежинки, которых ты так ненавидишь, у тебя бы вообще никаких прав не было".

Сочувствую, анон.
Лично я придерживаюсь схожих с Роулинг взглядов, что есть трансгендеры, которые сменили или меняют пол ну и ок (гормоны, психотерапевты, вот это всё - у нас в РФ официально есть только такие), а есть что-то непонятное, когда человек меняет просто буковку в паспорте, но на этом основании хочет считаться другого пола (и вот этого я не понимаю, но в некоторых странах - в Британии в частности - это официально разрешено).
Ничего не имею против ни первых, ни вторых, но вторых видеть в однополых пространствах того пола, на который они "сменили" свой биологический, я бы не хотел.
Истерика в твиттере мне понятна, но отвратительна. Я каждый раз думаю о том, сколько людей соберут вот такие истерики и будут тыкать ими как аргументом против вообще всех трансов, не разбираясь, в чём суть конфликта и кто о чём говорил.

#175 2020-07-15 23:16:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Лично я придерживаюсь схожих с Роулинг взглядов, что есть трансгендеры, которые сменили или меняют пол ну и ок (гормоны, психотерапевты, вот это всё - у нас в РФ официально есть только такие), а есть что-то непонятное, когда человек меняет просто буковку в паспорте, но на этом основании хочет считаться другого пола (и вот этого я не понимаю, но в некоторых странах - в Британии в частности - это официально разрешено).

Я сам придерживаюсь такого мнения, но уже не могу им с другими трансами делиться. У меня даже знакомые многие за год переметнулись в защитников таких буковок в паспорте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума