Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-07-15 16:44:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это в том числе беременные женщины, женщины после менопаузы, девочки до полового созревания, просто женщины с аменореей по медицинским причинам (например, прием некоторых видов ОК). Они тогда кто, если они не менструируют?

Хоть ужом вывернись, женская физиология у женщин, даже если есть нарушения в менструации, то органы вс равно только у женщин.

#127 2020-07-15 16:45:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вот если честно - есть среди вас, аноны, кто-нибудь, кого свежие срачи в твиттере Роулинг отвратили от ГП, ФТ и т.д.? Повлияли ли высказывания автора (не направленные на вселенную ГП) на восприятие этой самой вселенной?

На вселенную – нисколечко. К Роулинг ощутила прилив теплоты, потому что до этого относилась к ней прохладно, теперь же чувствую женскую солидарность с ней. Ее признание о том, что она жертва домашнего насилия и ее эссе убедили меня в том, что в феминизме она хорошо разбирается.

Отвратили от себя Рэдклифф и ко т.к.

Отвратили от актеров, которые и состоялись благодаря ей (будем честными - малолетний каст ГП талантами не блистает), а теперь на нее бочку катят.

А, и еще Стивен Кинг поддержал Роулинг, это прекрасно!

#128 2020-07-15 16:47:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в праве отказать в медпомощи трансам

эээ на основании чего?

Навскидку нашел вот
https://www.slavicsac.com/2020/06/12/trans-health/
и вот
https://mobile.twitter.com/LudumRu/stat … 77/photo/1
А чего конкретно лишил, хз. Где-то я вроде встречал, но сейчас не найду, зато нашел дохуя разных статей про Трампа и его борьбу с трансами.
Странно, почему они его так активно не травят, очень странно)

он не хочет позволить им и дальше делать аборты, оплачиваемые не ими, а казной. Вот прости меня мил человек, но с чего бы отдельным людям такие привилегии?

#129 2020-07-15 16:47:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что только подлая сука способна убить Фреда Уизли.

Так эта сука сперва создала персонажа, которого ты так полюбил, что о его смерть убиваешься. =)

Я была в фэндоме ГП, когда вышла седьмая книга. Как тогда Роулинг только не обзывали, даже книгу жгли на камеру. Сука, Снейпушку героев убила! Чсх, англофэндом тогда отреагировал более спокойно.

#130 2020-07-15 16:48:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Они тогда кто, если они не менструируют? Рептилоиды с Нибиру?

Не все женщины менструируют, но все, кто менструируют – женщины. Даже если женщина назовет себя динозавром, или воплощением мертвого математика Эвариста Галуа, она не прекратит быть женщиной, т.е. самкой человека.

#131 2020-07-15 16:48:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Роулинг молодец, надеюсь, она будет оставаться стойкой.
Ничего нового, мужики травят женщину, мизогинки травят женщину.

Эссе, которое она написала про гендер – суперское. И не будем забывать причины травли. Она сказала, что менструируют только женщины. Не все женщины менструируют, но все, кто менструируют – женщины. Пол – это биология, гендер – социальный конструкт (выдумка). Мужчины "менструируют"? Пусть придумаю себе мужструацию и не плакают.

Плюс миллион.

+ огромный

#132 2020-07-15 16:50:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

он не хочет позволить им и дальше делать аборты, оплачиваемые не ими, а казной. Вот прости меня мил человек, но с чего бы отдельным людям такие привилегии?

Это не привилегии, а благо для всего общества. Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

#133 2020-07-15 16:51:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

он не хочет позволить им и дальше делать аборты, оплачиваемые не ими, а казной.

А, ну тут ничего такого нет, кмк

#134 2020-07-15 16:51:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это не привилегии, а благо для всего общества. Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

А гандонов в Америке нетути?

#135 2020-07-15 16:53:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А гандонов в Америке нетути?

Эти люди слишком тупые, бухие или бедные, чтобы ими пользоваться. Представляешь, кого они родят и вырастят? :casper:

#136 2020-07-15 16:53:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

Из желанного тоже.

#137 2020-07-15 16:53:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А, и еще Стивен Кинг поддержал Роулинг, это прекрасно!

Вообще-то нет,  а после его твита "транс женщины - реальные женщины", кто-то быстро удалил ретвит и лайки :troll:

#138 2020-07-15 16:53:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вот если честно - есть среди вас, аноны, кто-нибудь, кого свежие срачи в твиттере Роулинг отвратили от ГП, ФТ и т.д.?

Некоторые мои любимые авторы были знатными ебанатами еще до всяких твиттеров, толерантности, БЛМ и прочего. Ро может хоть младенцев есть, книги от этого хуже не станут.

Отредактировано (2020-07-15 16:54:06)

#139 2020-07-15 16:54:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не привилегии, а благо для всего общества. Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

А гандонов в Америке нетути?

За шесть страниц от нормального обсуждения к вот этому

#140 2020-07-15 16:54:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

А гандонов в Америке нетути?

Никакая контрацепция не дает 100% гарантии. Кроме того остаются изнасилования, репродуктивное насилие, отсутствие секс. просвета. Твои вопросы показывают, что ты не очень хорошо понимаешь, в чем проблема абортов, так, может, не стоит лезть в эту тему?

А то, может у тебя со всем фем-дискурсом такие проблемы, тогда вообще неясно, что ты вообще тут забыл)

#141 2020-07-15 16:54:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Эти люди слишком тупые, бухие или бедные, чтобы ими пользоваться.

Но при этом они транссексуалы, у которых есть бабки на переходы и прочее?

#142 2020-07-15 16:54:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

он не хочет позволить им и дальше делать аборты, оплачиваемые не ими, а казной. Вот прости меня мил человек, но с чего бы отдельным людям такие привилегии?

Это не привилегии, а благо для всего общества. Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

это стоит денег. Работа врача, койко место, медикаменты с неба не падают. Или врач будет работать бесплатно? Или фарм компании сырье и оборудование из воздуха достанут?  В США медицина платная, нет налога на нее со всех, чтобы оттуда потом денег взять. Вот и оплачивают все сами. За то налоги меньше

#143 2020-07-15 16:55:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и еще Стивен Кинг поддержал Роулинг, это прекрасно!

Вообще-то нет,  а после его твита "транс женщины - реальные женщины", кто-то быстро удалил ретвит и лайки :troll:

Можно поддерживать Роулинг в ситуации с травлей и не поддерживать ее трансфобию. Мне кажется, это самый норм вариант вообще.

#144 2020-07-15 16:55:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

Из желанного тоже.

Из нежеланного - 100%

#145 2020-07-15 16:56:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Из нежеланного ребенка вырастет черт-те что.

Например Стив Джобс :hmm: Ты так написал, будто каждый нежеланный ребенок вырастет маньяком или еще кем таким.

#146 2020-07-15 16:56:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Вообще-то нет,  а после его твита "транс женщины - реальные женщины"

мне очень хотелось спросить, а почему речь только о трансженщинах, но ни слова о трансмужчинах  :lol:

#147 2020-07-15 16:57:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А гандонов в Америке нетути?

Никакая контрацепция не дает 100% гарантии. Кроме того остаются изнасилования, репродуктивное насилие, отсутствие секс. просвета. Твои вопросы показывают, что ты не очень хорошо понимаешь, в чем проблема абортов, так, может, не стоит лезть в эту тему?

А то, может у тебя со всем фем-дискурсом такие проблемы, тогда вообще неясно, что ты вообще тут забыл)

вопрос был только в том, почему трансам да, а всем остальным женщинам - нет? У них что, изнасилования к беременностям не приводят?

#148 2020-07-15 16:57:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Например Стив Джобс

Шустрый бизнесмен, ебобо, правда (его история с лечением рака это доказывает).

#149 2020-07-15 17:02:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Из нежеланного - 100%

Пруф будет?

#150 2020-07-15 17:04:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон на ютубе подписан на Линдси Эллис

Oh, i see you are a man of culture as well. Тоже смотрел её раньше. Занимательные у неё видеоэссе.

Анон пишет:

Вот если честно - есть среди вас, аноны, кто-нибудь, кого свежие срачи в твиттере Роулинг отвратили от ГП, ФТ и т.д.? Повлияли ли высказывания автора (не направленные на вселенную ГП) на восприятие этой самой вселенной?

Нет. ГП - неотъемлимая часть моего детства. Я дрался с мамой за право первым прочесть новую книгу, когда она выходила. Уточню, что в моём случае не про восприятие вселенной, а рассказанной истории. Я не рассматриваю сеттинг в отрыве от сюжета. А те, кто её травят, видимо, книги читали жопой и посыл совсем не вкурили. Иначе бы не травили.

Отредактировано (2020-07-15 17:04:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума