Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2020-09-18 16:16:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Чо хочу сказать по поводу всей этой хуйни с кенсел калчер и трансов в детском садике — для меня, у них слишком много власти, а для них, к счастью, слишком мало. Надеюсь Роулинг выиграет по всем фронтам и этой херни станет поменьше.

#1027 2020-09-18 16:56:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Чо хочу сказать по поводу всей этой хуйни с кенсел калчер и трансов в детском садике — для меня, у них слишком много власти, а для них, к счастью, слишком мало. Надеюсь Роулинг выиграет по всем фронтам и этой херни станет поменьше.

Сомневаюсь. Все по-настоящему влиятельные силы (тнк, политики, сми и т.п.) топят за трансов.

#1028 2020-09-18 18:00:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну и да, по поводу остпиздевшей исламофобии и демонизации, блядь, ни одна книга и ни один фильм не развил во мне такую фобию от баб в мусульманских тряпках как терракты в московском метро (( извините.

И у меня. Я напрягаюсь реально на закрытые лица и такие тряпки. Это и антиженская, и агрессивная религия и бескультура.

#1029 2020-09-18 18:04:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Сомневаюсь. Все по-настоящему влиятельные силы (тнк, политики, сми и т.п.) топят за трансов.

Сейчас топят, потом перестанут. Когда раскрутится вся эта история обратно, когда начнутся рассказы молодых людей, покалеченных этими поспешными переходами и гормонами. Как уже есть рассказы людей, испортивший себе здоровье веганством, навредивших своим детям веганством и так далее.

#1030 2020-09-18 18:14:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Когда раскрутится вся эта история обратно, когда начнутся рассказы молодых людей, покалеченных этими поспешными переходами и гормонами. Как уже есть рассказы людей, испортивший себе здоровье веганством, навредивших своим детям веганством и так далее.

Очень жаль, что кто-то должен физически пострадать, чтобы до какого-то процента людей дошло, что все дозволено, но не все полезно (с)

#1031 2020-09-18 18:37:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И у меня. Я напрягаюсь реально на закрытые лица и такие тряпки. Это и антиженская, и агрессивная религия и бескультура.

Так да, имхо, отношение к исламу у большинства людей сформировано не кино и книгами, а реальными терактами вдоль по миру. И можно сколько угодно понимать, что не все и блабла, но страх он не слушает таких доводов. Не все, а вот эти перед тобой?

#1032 2020-09-18 19:00:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Масс-культура наоборот всячески продвигает образ милых, дружелюбных и прекрасных мусульман, которые успешно балансируют между любовью к своей культуре и либеральным ценностям. Но на мою фобию это никак не влияет. В личном общении это никак не проявляется, я знаю, что все люди разные, но моему очку, которое сжимается всякий раз, когда такие женщины заходят в метро, это не объяснишь.
Но Роулинг сейчас вообще шьют что угодно — трансфобию, исламофобию, классизм, было бы к чему пришить.

#1033 2020-09-18 19:11:37

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Как же задолбало, что Роулинг обвиняют в намёках на теракты ИРА, потому что Финниган всё взрывает 

А антисемитка она, потому что в фильмах гоблины типа похожи на нацистские карикатуры. При этом режиссеры почему-то ни при чем.

#1034 2020-09-18 20:14:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

называл трансгендерность психическим заболеванием, к примеру

Но это так оно и есть вообще-то.

#1035 2020-09-18 20:16:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же задолбало, что Роулинг обвиняют в намёках на теракты ИРА, потому что Финниган всё взрывает 

А антисемитка она, потому что в фильмах гоблины типа похожи на нацистские карикатуры. При этом режиссеры почему-то ни при чем.

А русофобка, потому что Каркаров плохой и Добби похож на Хло.

#1036 2020-09-18 20:20:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но это так оно и есть вообще-то.

Ты зеленое? На этот счет у врачей нет консенсуса (во некоторых случаях это вообще проявление интерсексульных состояний, то есть явления чисто физиологического, а не психического)

#1037 2020-09-18 20:21:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Каркаров разве не болгарин? Но, по справедливости, Роулинг вроде как реально русских не любит. Но я это только слышал как слухи, пруфов не будет.

#1038 2020-09-18 20:26:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но я это только слышал как слухи, пруфов не будет.

Это пошло от твита, где она поздравила украинцев с победой на Евровидении, позлорадствовав над проигрышем России. ХЗ, можно ли считать это русофобией, скорее, фобией российской политики тех лет (в таком случае, многие из нас тоже "русофобы").

#1039 2020-09-18 20:29:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ты зеленое?

Я транс, который согласен с тем, что это расстройство. В норме человеку не хочется изменить данное ему от природы тело, которое он естественным путем трансформировать и не может. Другое дело, что даже если это и расстройство, это не говорит о том, что ты какой-то неадекватный и так далее. Вообще, обратил внимание, что очень многие снежинки выставляют напоказ другие расстройства и с удовольствием о них рассказывают, донося в общем-то верную мысль о том, что не нужно стыдиться их и ненавидеть себя за это. Но при этом оскорбляются, когда кто-то говорит, что транссексуальность - это расстройство. Определились бы уже со своим мнением. То иметь расстройства не стыдно и не оскорбительно, то наоборот.

#1040 2020-09-18 20:31:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я транс, который согласен с тем, что это расстройство. В норме человеку не хочется изменить данное ему от природы тело, которое он естественным путем трансформировать и не может.

:friends: this

#1041 2020-09-18 20:43:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я транс, который согласен с тем, что это расстройство.

Ок, я не транс и не в теме, вам виднее. Может, это и в самом деле расстройство. Но Нотч называл это не расстройством (disorder), а именно что болезнью (illness). Так что в любом случае, он был куда грубее Роулинг, вот о чем я говорила.

#1042 2020-09-18 21:09:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я транс, который согласен с тем, что это расстройство.

Ок, я не транс и не в теме, вам виднее. Может, это и в самом деле расстройство. Но Нотч называл это не расстройством (disorder), а именно что болезнью (illness). Так что в любом случае, он был куда грубее Роулинг, вот о чем я говорила.

Его имя вроде убрали из майнкрафта, кстати.
Но при этом масштабной травли и правда не было.
Я кстати подумал сейчас и не вспомнил ни одного случая, чтобы мужика травили за "трансфобию" так, как травят женщин. Если и были случаи,то они гораздо менее на слуху.

#1043 2020-09-18 21:17:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это пошло от твита, где она поздравила украинцев с победой на Евровидении, позлорадствовав над проигрышем России. ХЗ, можно ли считать это русофобией

Можно. Спасибо, а то я уже хотела было её поддержать, купив книжки. Не, жри, медведь, вражину, приятного аппетита.

#1044 2020-09-18 21:20:29

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Можно.

:facepalm:

#1045 2020-09-18 21:28:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я это только слышал как слухи, пруфов не будет.

Это пошло от твита, где она поздравила украинцев с победой на Евровидении, позлорадствовав над проигрышем России. ХЗ, можно ли считать это русофобией, скорее, фобией российской политики тех лет (в таком случае, многие из нас тоже "русофобы").

А может, ей тупо песня от России не понравилась? Да не, ерунда какая.  :lol:

#1046 2020-09-18 21:35:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

она поздравила украинцев с победой на Евровидении, позлорадствовав над проигрышем России.

Немного не так, она там про голосование Грузии говорила.

Анон пишет:

Не, жри, медведь, вражину, приятного аппетита.

:facepalm:

#1047 2020-09-18 21:36:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Немного не так, она там про голосование Грузии говорила.

Хорошо бы ссылку на твит. Чтобы разъяснить эту сову.

#1048 2020-09-18 21:42:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Хорошо бы ссылку на твит. Чтобы разъяснить эту сову.

Loving the attitude from Georgia. 12 points for Ukraine, nothing for Russia and they sent a vampire to deliver the news. #Eurovision

— J.K. Rowling (@jk_rowling) 14 мая 2016 г.

#1049 2020-09-18 21:44:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

То есть эти 12 и 0 пунктов были голосами от Грузии?

#1050 2020-09-18 21:52:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

То есть эти 12 и 0 пунктов были голосами от Грузии?

Да, жюри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума