Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2020-09-17 03:35:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если условная Катя хотела быть Петей и совершила переход, она изначально хотела, чтобы ее воспринимали как Петю, а не как Петю, который был Катей. Вот это афиширование оно разве не мешает социализации в желаемом гендере?

Я думаю, что мешает. Потому я и скрываю от всех кроме близких людей. Да и с близкими это не обсуждаю. Они просто имеют право знать. Но сейчас, кажется, вообще почти никто не скрывает. А потом сами же бомбят из-за того, что не получают желаемого отношения к себе.

#1002 2020-09-17 03:50:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С другой да, не понимаю, в чем поинт. Если условная Катя хотела быть Петей и совершила переход, она изначально хотела, чтобы ее воспринимали как Петю, а не как Петю, который был Катей. Вот это афиширование оно разве не мешает социализации в желаемом гендере?

Это действительно дико мешает социализации. Я вот всегда стелсил как мог (насколько это возможно с учётом непоменянных доков), но всё равно люди как-то в итоге узнавали и отношения портились не раз, боюсь представить, что было бы, если б я всегда и везде был открыт. Поэтому я и правда не понимаю тех, кто намеренно позиционирует себя так, это ж пиздец, ты, по сути, сам себя запираешь внутри квир-тусовки. Хотя для кого-то и это не минус — например, для тех, кто презрительно воротит нос от "нормисов", потому как те не бросаются тебя безоговорочно принимать и понимать. Но после знакомства с транс- и квир-тусовками я не думаю, что они так уж охуенны — среди ЛГБТ примерно столько же идиотов, поехавших и трансфобов/гомофобов, сколько в среднем по населению, а может, даже и чуть больше.

#1003 2020-09-17 10:59:34

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я вообще стояла в стороне этого конфликта, но сейчас, когда анонсировали Hogwarts Legacy,  невозможно зайти ни в одну ветку, и в одну секцию комментариев, то я начинаю закипать. Роулинг даже не работала над этой игрой. Но нет, надо прийти в комментарии и терфтрантранстерфтерфтерф.
Готова поспорить, эта реакция породит больше трансфобов, чем сами книги Роулинг.

#1004 2020-09-17 12:47:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Готова поспорить, эта реакция породит больше трансфобов, чем сами книги Роулинг.

Я от многих в целом нейтральных знакомых слышу, что на волнах этого скандала они пошли читать радфем-материалы с критикой транс-движения: все эти списки насильников и педофилов, "внезапно" осознавших себя женщинами чтоб перейти в женскую тюрьму, подборки скриншотов с высерами активистов и прочее.
Суть в том, что раньше они и не задумывались на эту тему, поддерживали трансов как часть меньшинств и не вникали в детали. А увидев всю эту травлю с пожеланиями смерти, пошли выяснять подробности.
И для постороннего человека подробности выглядят так, что отношение к трансам в целом, к сожалению, стало более настороженным.

Отредактировано (2020-09-17 12:53:55)

#1005 2020-09-17 13:07:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

А разве "внезапно" при таком бэкграунде не очевидный признак сказать внезапно осознавшему говнюку "выкуси"?

#1006 2020-09-18 08:15:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

"Не покупайте игру, над которой десятки людей работали много лет, потому что один крохотный процент прибыли пойдет Роулинг!"
https://twitter.com/TransSalamander/sta … 3388046336

#1007 2020-09-18 08:19:52

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да боже, эти бы и так не купили, они не играют в игры.

#1008 2020-09-18 08:30:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне аж хочется поиграть в игру и заодно купить детективы Роулинг и глянуть че там  :trollface: Заодно поддержать тетку копеечкой в борьбе против сжв.

#1009 2020-09-18 08:32:55

Анон

Re: Роулинг-срачи

Учитывая, что у трейлера игры 4 миллиона просмотров и почти 99% процентов лайков, разработчики и Роулинг не разорятся :lol:

#1010 2020-09-18 08:36:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне аж хочется поиграть в игру и заодно купить детективы Роулинг и глянуть че там  :trollface: Заодно поддержать тетку копеечкой в борьбе против сжв.

Сейм шит. Признаюсь, иногда я пиратил книги про Корморана (не из злого умысла, просто лень было тащиться до магазина), но в этот раз новую честно куплю, и игру тоже.

UPD. Внезапно подумалось, может зеленый, утверждавший, что всё это было многоходовым пиаром Роулинг был в чем-то и прав  :think:

Отредактировано (2020-09-18 08:38:40)

#1011 2020-09-18 08:57:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

UPD. Внезапно подумалось, может зеленый, утверждавший, что всё это было многоходовым пиаром Роулинг был в чем-то и прав

Самое смешное, что она вообще бы это не ввязывалась, если бы трансы не начали травить ее за лайк, поставленный какой-то радфемке (причем по словам роулинг, она тогда копала материал для новой книги, а лайки использовала как закладки, чтоб не потерять)
Именно это побудило ее уже прицельно поизучать тему конфликта трансов с радфем, и составить соответсвующее мнение.

А теперь ситуация повторяется уже в бОльшем масштабе: цивилы видят толпу брызгающих слюной хейтеров, идут гуглить, что же такого ужасного сделала Роулинг, и - сюрприз! - обычному человеку далеко не очевидно, в чем она не права.

#1012 2020-09-18 11:14:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

и - сюрприз! - обычному человеку далеко не очевидно, в чем она не права.

Я лично вообще не считаю, что она неправа, когда говорит, что в некоторых странах слишком загоняются, поощряя транс-общество. Поощрять подросткам гормональную терапию по первому чиху - это вообще за гранью, как по мне. Я в 16 лет, блять, оккультную чепуху читала, хотела стать ведьмой и делала себе бусы из желудей, сейчас переросла и ржу сама с себя. А гормоны в 16 лет - это полный звездец, это без последствий не проходит. Перерастет дитачка через 3-4 года свою трансовость и ужаснется, потому что далеко не все могут повернуть вспять последствия для организма, тем более для еще несформировавшегося.

#1013 2020-09-18 11:29:16

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Я лично вообще не считаю, что она неправа, когда говорит, что в некоторых странах слишком загоняются, поощряя транс-общество

Многие вообще считают, что она неправа, примеряя свои реалии на ситуацию в Великобритании, а она максимально либеральная для прописывания згт детям, идентификации по желанию, перевода преступников в женские тюрьмы и тд, даже в Канаде с этим больше правил.

#1014 2020-09-18 11:37:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

В РФ вон не лечат гормонами до 18 лет, даже там, где промедление может вылиться в пиздец. "А вдруг что то пойдёт не так, а врач крайний?" (Ситуация знакомой с проблемами по гинекологии). А тут неоткатываемое изменение всей тушки по словам ребёнка, которому пока даже пиво не продают. Я тож считаю, что это выглядит как то ебануто. Более того, так и вменяемая часть тусовки считает. Но почему Роулинг должна знать реалии, например, заснеженного Мордора, если сама она живёт в Британии?

#1015 2020-09-18 11:40:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Но почему Роулинг должна знать реалии, например, заснеженного Мордора, если сама она живёт в Британии?

Так она и пишет про ситуацию у себя в стране.

#1016 2020-09-18 11:57:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Меня бесит что Нотч (создатель Майнкрафта), который, в отличии от Роулинг, говорил на самом деле трансфобные вещи (называл трансгендерность психическим заболеванием, к примеру) не получил и малой доли хейта, что получила Роулинг, и никто не призывал перестать играть в Майнкрафт в отличии от  https://twitter.com/hashtag/boycotthogw … htag_click

#1017 2020-09-18 12:07:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

Я тоже не считаю что она неправа. И ещё у меня ощущение, что на мужика бы так не вызверились.

#1018 2020-09-18 12:09:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И ещё у меня ощущение, что на мужика бы так не вызверились.

++
На мужиков сжв боятся лаять.

#1019 2020-09-18 12:12:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Отягчающие обстоятельства: убийца оделся не просто женщиной, а мусульманкой!11 Я так понимаю, это в чадру? Если да, то конечно Ро это написала из-за транс-исламофобии, а не потому что в этих тряпках очень удобно скрывать личность человеку любого пола :sacrasm:

https://slytherinpokegirl.tumblr.com/po … ed-and#_=_
Ну и по мелочи — как всегда смешивают фильмы с книгами, но виновата все равно Роулинг.

Отредактировано (2020-09-18 12:13:10)

#1020 2020-09-18 12:20:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И ещё у меня ощущение, что на мужика бы так не вызверились.

Да, сжв что-то не спешат кенселлить Роберта Блоха или Томаса Харриса, хотя это они популяризовали троп про убийцу, одевающегося женщиной.

#1021 2020-09-18 12:21:20

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну и по мелочи — как всегда смешивают фильмы с книгами, но виновата все равно Роулинг.

Как же задолбало, что Роулинг обвиняют в намёках на теракты ИРА, потому что Финниган всё взрывает  :facepalm:
Мало того, что это только в фильмах, так ещё до такой связи ж надо постараться дойти.

#1022 2020-09-18 12:33:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Отягчающие обстоятельства: убийца оделся не просто женщиной, а мусульманкой

Фан факт: в центре Лондона дохуя легко затеряться в мусульманских шмотках - по Оксфорд-стрит ходишь как будто в центре Дубая  :evil:

#1023 2020-09-18 12:40:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Фан факт: в центре Лондона дохуя легко затеряться в мусульманских шмотках

Так-то и кадык проще замаскировать.

#1024 2020-09-18 13:47:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Отягчающие обстоятельства: убийца оделся не просто женщиной, а мусульманкой!11 Я так понимаю, это в чадру? Если да, то конечно Ро это написала из-за транс-исламофобии, а не потому что в этих тряпках очень удобно скрывать личность человеку любого пола

Если не читали детективы, но собираетесь, то не читайте

спойлер

Ну и да, по поводу остпиздевшей исламофобии и демонизации, блядь, ни одна книга и ни один фильм не развил во мне такую фобию от баб в мусульманских тряпках как терракты в московском метро (( извините.

#1025 2020-09-18 14:31:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Резетера в своем репертуаре - банит людей, которые просто хотят купить игру
https://twitter.com/ReseteraTakes/statu … 0228993025
https://twitter.com/ReseteraTakes/statu … 9056419841
(хотя, люди, которые добровольно сидят на форумах Резетеры, та еще публика)

Отредактировано (2020-09-18 14:33:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума