Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-08-05 18:51:24

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Чтоб анона так бомбило с всрато-клюквенного изображения "болгар", Крама, Дурмстранга и прочих долоховых с каркаровыми

Так это не анона бомбит, это он какой-то видосик пересказывает. Это не наши, это наркоманов с шестого этажа

#902 2020-09-15 05:17:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Когда думаешь, что дно твиторских сжвшек давно пробито, а они стучат снизу
https://twitter.com/search?q=%23RIPJKRo … cal=trends
Хэштег #RIPJKRowling в трендах

#903 2020-09-15 06:49:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

А что случилось-то?

#904 2020-09-15 08:42:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Если я правильно понял, у неё новая книга о мужчине-убийце, переодевающемся женщиной, чтобы убивать жертв. Больше этого по тегу не нарыл.

#905 2020-09-15 08:51:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Если я правильно понял, у неё новая книга о мужчине-убийце, переодевающемся женщиной, чтобы убивать жертв. Больше этого по тегу не нарыл.

И что в этом сюжете плохого?  :affraid:

#906 2020-09-15 09:04:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Видел такое

#907 2020-09-15 10:13:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Яннп, почему маньяк, использующий женскую одежду для маскировки, вдруг становится трансом? Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина? Типа, клеймо, выжженое навеки, как у раба?

#908 2020-09-15 10:15:06

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина?

Некоторые и дрэг-квин считают трансами, хотя это у них сценический образ и в жизни они как правило обычные люди.

#909 2020-09-15 10:15:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Яннп, почему маньяк, использующий женскую одежду для маскировки, вдруг становится трансом? Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина? Типа, клеймо, выжженое навеки, как у раба?

За это еще древнее "Молчание ягнят" критиковали. Хотя там прямо в тексте проговаривалось: маньяк не транс (поэтому врачи и отказывали ему в переходе), просто считал себя им.

#910 2020-09-15 10:19:04

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Яннп, почему маньяк, использующий женскую одежду для маскировки, вдруг становится трансом? Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина? Типа, клеймо, выжженое навеки, как у раба?

В данном случае, как я понял, причина срача в том, что у Роулинг уже были конфликты с транс-сообществом. Поэтому все, что она напишет, и что можно как-либо связать с трансами, засчитывается за хейтспич.

Мне интересно, как это повлияет на продажи? Издатели откажутся выпускать эту книгу, или наоборот за счет черного пиара станет бестселлером?

#911 2020-09-15 10:22:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Яннп, почему маньяк, использующий женскую одежду для маскировки, вдруг становится трансом? Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина? Типа, клеймо, выжженое навеки, как у раба?

За это еще древнее "Молчание ягнят" критиковали. Хотя там прямо в тексте проговаривалось: маньяк не транс (поэтому врачи и отказывали ему в переходе), просто считал себя им.

Ну а если бы был трансом, то что? Представители меньшинств не бывают маньяками, Дамер неувиноватый?

Отредактировано (2020-09-15 10:26:47)

#912 2020-09-15 10:22:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В данном случае, как я понял, причина срача в том, что у Роулинг уже были конфликты с транс-сообществом. Поэтому все, что она напишет, и что можно как-либо связать с трансами, засчитывается за хейтспич.

Но ведь с трансами можно "связать" вообще любую тему, если проявить некоторую гибкость мышления.

Анон пишет:

Мне интересно, как это повлияет на продажи? Издатели откажутся выпускать эту книгу, или наоборот за счет черного пиара станет бестселлером?

Я думаю, не сильно. Те, кто сейчас форсят хештег, и так читать не собирались, а если будут ритуально сжигать копии, как уже было с ГП, то это только в пользу выпуска зачтется.

#913 2020-09-15 10:23:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Но ведь с трансами можно "связать" вообще любую тему, если проявить некоторую гибкость мышления.

Ты начинаешь понимать суть  :troll:

#914 2020-09-15 11:00:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну а если бы был трансом, то что? Представители меньшинств не бывают маньяками, Дамер неувиноватый?

Во-во. Это как некоторые феминистки считают, что женщины не могут быть убийцами/садистками/насильницами сами по себе, они всегда жертвы абьюза и их мужики заставляют. А я как феминистка считаю, что мы, женщины, все можем! :lenin:  =D  Но мужиков-серийников и т.д. все равно больше.

#915 2020-09-15 11:22:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне нравится как транс-соо оправдывается, мол Роулинг богата и знаменита, у неё есть деньги на психотерапию, поэтому её травить можно, а сама! Роулинг! убивает! каждый! день! 100500! транс*персон!!!

#916 2020-09-15 11:28:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А я как феминистка считаю, что мы, женщины, все можем!     Но мужиков-серийников и т.д. все равно больше.

На криминологии нам говорили, что женщины просто реже съезжают с катушек и реже попадаются   :girly:

#917 2020-09-15 12:45:23

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

На криминологии нам говорили, что женщины просто реже съезжают с катушек и реже попадаются   

Я думаю, женщин еще реже подозревают. Я иногда охуеваю, какими божьими одуванчиками иной раз кажутся некоторые серийницы.

#918 2020-09-15 13:16:10

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Яннп, почему маньяк, использующий женскую одежду для маскировки, вдруг становится трансом? Типа, если ты мужчина и надел платье, то все, ты уже трансженщина? Типа, клеймо, выжженое навеки, как у раба?

Нет, анон. Просто Роулинг и ей подобные сама громче всех орала про транс женщин то есть мужчин в юбках которые лезут в туалеты убивать цис женщин. А теперь пишет книгу с поддержанием этого стереотипа и демонизацией. Она же транс женщин считает цис мужиками в платьях. У нее все логично в книге: цис мужик прикрывается юбкой и трансовостью, чтобы убивать женщин.

#919 2020-09-15 13:19:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Просто Роулинг и ей подобные сама громче всех орала про транс женщин то есть мужчин в юбках которые лезут в туалеты убивать цис женщин.

Это когда она такое орала?

#920 2020-09-15 13:20:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это когда она такое орала?

В своем эссе.

#921 2020-09-15 13:34:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Она не орала. Она сказала, что сейчас мужик может надеть юбку и пойти в женское пространство, хотя может и не являться трансом

#922 2020-09-15 13:39:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Она сказала, что сейчас мужик может надеть юбку и пойти в женское пространство, хотя может и не являться трансом

Ииии это правильное суждение и нихуя не ущемление трансов. Мужик в юбке или женщина в штанах нифига не становятся трансами автоматом.

#923 2020-09-15 13:44:28

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А теперь пишет книгу с поддержанием этого стереотипа и демонизацией.

Лично для меня трансы сами себя демонизировали своим активизмом.
В роли маньяков кого только не было, но только цис-мужик кроссдрессер умудрился демонизировать трансов. Бедняги.

#924 2020-09-15 13:44:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Разбудите, когда докопаются до фильма "Тутси"

#925 2020-09-15 13:50:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Разбудите, когда докопаются до фильма "Тутси"

Не, ну в "Тутси" положительный герой, все ок, а вот почему "Молчание ягнят" еще не закенселили я не знаю  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума