Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2020-08-05 11:44:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Рон/Гермиона можно было ванговать со ссоры в третьей книге, а уж в четвёртой все и вовсе очевидно))
А Гарри/Джинни... да почему бы и нет. Ванговалось меньше, но в шестой появилось — и ок.

Да, Рон/Джинни ещё с третьей книги вполне просматривается) А Гарри/Джинни с пятой. Эти пейринги прописаны последовательно, в общем-то ничего внезапного в них не было.

#852 2020-08-05 11:56:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Рон/Джинни ещё с третьей книги вполне просматривается

Оу май!

#853 2020-08-05 12:00:42

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Рон/Джинни ещё с третьей книги вполне просматривается

Оу май!

Я б зачла!

#854 2020-08-05 12:21:27

Анон

Re: Роулинг-срачи

Блин, вот это я опечаталась  :lol:
Рон/Гермиона там просматривается, конечно  :lol:

#855 2020-08-05 12:46:58

Анон

Re: Роулинг-срачи

...теперь в каждом втором тематическом паблике нам объясняют: книги и фильмы цикла полны стереотипов и расизма. Разбираемся с претензиями вместе с автором телеграм-канала «Кино и вино» Сашей Залесовым.


https://mel.fm/garri_potter/7603591-cri … rry_potter

#856 2020-08-05 12:57:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Претензии из сваленных в кучу книг и фильмов за уши притянуты, по-моему  :facepalm:
При чём тогда книги ГП, если в половине примеров речь о фильмах? Да и те как совы на глобусе смотрятся. Плюс канонные ошибки типа "факультете Когтевран, куда попадают лучшие из лучших среди отличников Хогвартса".

Метафора получилась не очень удачной, ведь носители ВИЧ вовсе не превращаются в неконтролируемых монстров и не могут заразить других через укус.

Да что вы говорите, а мы-то думали. Эти люди вообще знают, что такое метафора?

#857 2020-08-05 13:13:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Вообще не пойму вопросов к ГП по поводу расизма. Нет там расизма, там свон угнетение (по арийскому происхождению) магглы в роду есть? А если найду?

#858 2020-08-05 13:24:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Нет там расизма, там свон угнетение

Причём оно показано безосновательным, всратым и резко осуждаемым внутри мира нормальными персонажами.

#859 2020-08-05 13:26:21

Анон

Re: Роулинг-срачи

Меня умиляют эти претензии к Джоан Роулинг про недостаточно изобретательные имена у представителей других народов и недостаточно аутентичные изображения. Але, это были 90ые, ты не мог найти инфу в интернете, а лазить по куче справочников ради эпизодических персонажей вряд ли кто-нибудь будет.

#860 2020-08-05 13:28:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Меня умиляют эти претензии к Джоан Роулинг про недостаточно изобретательные имена у представителей других народов и недостаточно аутентичные изображения. Але, это были 90ые, ты не мог найти инфу в интернете, а лазить по куче справочников ради эпизодических персонажей вряд ли кто-нибудь будет.

Чойта в девяностые нельзя было найти инфу в интернете :really: Чай не сороковые.

#861 2020-08-05 13:32:56

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

недостаточно изобретательные имена у представителей других народов

Интересно, если б были какие-нибудь очень изобретательные имена, её бы ругали за излишнюю вычурность?  :lol:

#862 2020-08-05 13:36:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Да что вы говорите, а мы-то думали. Эти люди вообще знают, что такое метафора?

Нет, они тупые и прогуливали литературу в школе.

#863 2020-08-05 13:36:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет там расизма, там свон угнетение

Причём оно показано безосновательным, всратым и резко осуждаемым внутри мира нормальными персонажами.

Мне вообще интересно откуда такая идеалогия вплоть до радикального терроризма. То есть что потеряли богатые чистокровные?
Или испугались, что наплыв маггларожденных нарушит баланс рынка труда?

#864 2020-08-05 13:38:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Меня умиляют эти претензии к Джоан Роулинг про недостаточно изобретательные имена у представителей других народов и недостаточно аутентичные изображения.

Я вообще не считаю, что она обязана была делать полноценную расовую репрезентацию, особенно среди персонажей-декораций. Кому-то стало бы легче, если бы Чоу Чанг звали Яо Минь? Сириосли?

#865 2020-08-05 13:41:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне вообще интересно откуда такая идеалогия вплоть до радикального терроризма. То есть что потеряли богатые чистокровные?
Или испугались, что наплыв маггларожденных нарушит баланс рынка труда?

Возможно, думали, что магия вырождается таким образом. А если считать, что волшебники - это этнос, то пришедшие извне могут восприниматься враждебно как не имеющие к группе отношения и самозванцы.

#866 2020-08-05 13:44:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне вообще интересно откуда такая идеалогия вплоть до радикального терроризма. То есть что потеряли богатые чистокровные?
Или испугались, что наплыв маггларожденных нарушит баланс рынка труда?

Ксенофобия. Живешь такой с мыслью, что ты чистокровный маг в 10 поколении, илитка, а тут приходит какое-то непонятное быдло, которое родилось у двух колхозников, и оно тоже маг. Да еще и не хуже, чем илитный Малфой или Блэк. Это рушит исключительность магических династий и лишает их всякого смысла.

#867 2020-08-05 13:45:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

То есть что потеряли богатые чистокровные?

ЧСВ пошатнулось. Там не только богатые и/или чистокровные за это топили (а многие из них, кстати, топили очень даже против), скорее те, кто хотел считать себя исключительными и лучше других по праву рождения. К тому моменту, когда стал виден именно что радикальный терроризм, диванные борцы за чистокровность пересрали, остались те, кто был склонен к жестокости и хотел власти, а чистота крови осталась просто предлогом, особенно если учесть, кто у них предводитель, лол.

#868 2020-08-05 13:47:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Такими темпами тред надо уже окончательно слить с обычным гп-тредом.

#869 2020-08-05 13:59:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

чистота крови осталась просто предлогом, особенно если учесть, кто у них предводитель, лол.

Ну да. Это прямая аллюзия на Гитлера)

#870 2020-08-05 14:25:03

Анон

Re: Роулинг-срачи

Отвратительный расисткий стереотип — показывать азиатов теми, у кого выдающееся качество ум и кто хорошо учится. Тем более что Чжоу была даже не "зубрилкой", чтобы можно было убякаться об это, а спортсменка-комсомолка-красавица, как Джинни, и наверное даже больше спортсменка, раз стала ловцом у Рейвенкло.

#871 2020-08-05 14:39:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Надо было сделать ее тупой, уродливой и бездарной, тогда все были бы довольны. :troll:

#872 2020-08-05 14:41:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Отвратительный расисткий стереотип — показывать азиатов теми, у кого выдающееся качество ум и кто хорошо учится

Это вот серьезно?

#873 2020-08-05 14:43:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это вот серьезно?

Эм... у анона же явно сарказм.

В статье по ссылке вот:

Скрытый текст

#874 2020-08-05 14:48:31

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Это вот серьезно?

Абсолютно.
Не могу найти оригинал, но вот перезалив с английскими сабами:

Скрытый текст

tl;dr — Чжоу Чанг — мерзкий расистский высер мерзкой расистки Роулинг, потому что у нее стереотипное китайское имя, потому что она учится на факультете "заучек" и потому что все время страдает по белым мальчикам.

#875 2020-08-05 14:51:57

Анон

Re: Роулинг-срачи

Тупым азиатам обидно?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума