Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2023-12-06 02:37:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

про секас

#677 2023-12-07 21:03:32

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон гениален… в плохом смысле этого слова.
Садиться на новый антидепрессант накануне сдачи крупного проекта - это был ход настоящего стратега, ага.
Результат: анон кое-как справляется, но абсолютно несчастен.
Мозгоклюй так и говорил: три недели обычно бывает ухудшение. Но анон как-то ожидал физического ухудшения, а не жёсткого приступа йаговнизма. Что вкупе сжёстким авралом, существенной дозой ответственности и бездной социальных контактов, которые анону даются тяжко, выглядит… не то чтобы совсем непереносимо, но близко к тому.

Анон напоминает себе Мюнхгаузена, который попытался вытянуть себя за волосы из болота и вдруг обнаружил, что лыс как коленка.

#678 2023-12-09 10:25:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Дружеское напоминание себе о том, что количество потраченных денег не сделает анона лучше, а одобрение анон получит лишь кратковременное, и то от менеджера по продажам.
Нельзя стать лучшим человеком, тратя деньги даже на очень прикольные штучки.
Это анон внутреннюю Шоэн урезонивает.
Нет, малышка. Это не так работает.
Тебя не сделают лучше, умнее или красивее ни вон тот раф с бузиной, ни варенье из алтайской земляники, ни брошка… ну ладно, брошка сделает, но не на последние же деньги!
Ты не станешь отстойной бомжихой, если не поешь вон в том китайском ресторанчике.
Слова «мне это не по карману» - не конец жизни.
Еще раз - тебя любят не за количество потраченных тобой денег.

Контекст: анон несколько дней подряд работает на ярмарке хендмейда))

#679 2023-12-09 23:51:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В аду должен быть отдельный блендер для тех, кто в без 10 полночь пишет по рабочим вопросам.
И нет, отмаза «ну ты же еще не спишь в это время» - это не довод.
Это моё личное время, чтобы не думать о работе. Суки.

Отредактировано (2023-12-09 23:53:47)

#680 2023-12-13 08:59:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кажется, то, что происходит - это всё-таки побочка от нового лекарства. Уже пару недель будущее кажется анону беспросветным, а сам анон - каким-то на редкость мерзотным.

#681 2023-12-13 14:23:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А еще анон ссыт - влез в незнакомый стихотворный конкурс, где анонов стиль гораздо менее знаком и симпатичен жюри, чем анон привык.
В финал анон вышел, но через такую губу, что самому противно. По принципу "ну этот хотя бы слоги считать умеет".
И вот пишет анон стих на финал и думает: ну вот опять обосрут же. Стих еще как назло весь такой пафосный и духовный - иначе не склалось.

И помогает анону байка Стивена Кинга про пердящую няньку.
Было ему годика 3-4, жили они бедно как мыши.
И единственная бэбиситтер, которую его мама могла себе позволить, была 15-летняя девочка-негритянка, жившая по соседству. Огромная как гиппопотам и глупая как пробка. И одним из её любимых развлечений было задирать юбку и громко пердеть юному Стивену Кингу в лицо. И она, и её протеже были от этого шоу в большом восторге, а вот маме это как-то не очень понравилось, и веселуха кончилась.
Так вот, - писал Стивен Кинг, - это очень мне помогло в плане критиков. Что бы они мне ни говорили, самое худшее со мной уже случилось.

Отредактировано (2023-12-13 14:23:57)

#682 2023-12-16 10:49:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Должен сказать, что шейминг людей с детскими травмами стал тоньше и продуманнее.
Если раньше это было «мамапапа святые, не смей ковырять», то теперь всё чаще звучит «все уже давно всё преодолели и простили/отпустили, а с тобой-то что не так?».
Посыл при этом ровно один и тот же: человеку детских травм иметь не положено.
Низя. Не замай. Не смей оправдывать свою лень/трусость/бесполезность.

И тут анон вспоминает кусок из книжки, которую сейчас пытается прорабатывать.
Пытался… только вот автор деньги за курс взял, а сам на него забил, так себе рекламочка.

Но цитата тем не менее неплохая.
Что советское «человек-винтик» у нас никуда не делось.
По-прежнему стыдно быть «плохим винтиком»: болеть, страдать, бояться, недостаточно успешно преодолевать.
Ты - рабочая пунька, какие тебе детские травмы, завались, а?

То есть приоритетно не то, чтобы человеку было хорошо, а чтобы он выполнял свои функции и не доставлял беспокойств. Но это чисто рабочие отношения, начальству и правда всё это знать излишне. А вот в частной жизни… наверное, все-таки нужно собрать подорожавшие яйца в кулак и сказать: срать я хотел, что все дочки маминой подруги уже прошли терапию и простили маминой подруге то, что она их била об батарею. У меня - болит. Я - это я.

#683 2023-12-16 11:52:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

то теперь всё чаще звучит «все уже давно всё преодолели и простили/отпустили, а с тобой-то что не так?».

Нда, я тоже такое наблюдаю и даже у себя замечаю.(

асибяка-рассуждение

#684 2023-12-18 10:58:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Я так думаю, что если человек подсознательно пытается повторить родителя-абьюзера (а многие пытаются, анон вокруг себя блядь с берданкой ходит, чтобы не начать мудачить как отец), то ему надо это озвучивать. Ну, если вы настолько близки, чтобы вообще обсуждать эту тему. Потому что оно таки да, лезет. Но это личная анонова позиция.

#685 2023-12-18 11:10:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анону грустно. Он прошел в финал стихотворного конкурса, занял «крепкую середину» в итоговом голосовании… но получил такие уничижительные комментарии от судей, что больше на этот конкурс ни ногой.
Одно дело когда тебя пропесочил мэтр. Другое - когда аспирант с филфака СПБГУ или вовсе какой мимокрок.
Кроме того, анон просто видел глазками, как этап за этапом пишет всё хуже, потому что для этих - не хотелось.
Да, анон нежное безе. Но писать стихи для заведомо недружелюбной аудитории оказалось для него задачей непосильной. Он бойко шмальнул сильным текстом на отборочном туре… а финал писал уже с чувством «господи, когда эта хуйня наконец закончится?».  Наверное, лучше всего было выйти в финал - и слиться.

Раньше анон думал, что любая недружелюбная компания это челлендж. Что ты просто их не понял, что ты сам был невнимателен, что ты слишком раним, требуешь к себе особого отношения. Ну и что ты выходишь из зоны комфорта и растёшь над собой.

Но вот ты вышел из зоны комфорта, хныча, сгребаешь с мостовой оттоптанную душу, и не понимаешь, что это было и зачем.

#686 2024-01-01 19:04:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Притащить в компанию пенсионеров карточную игру для подростков - прекрасная оказалась идея. Главное - правильный баланс коньяка в организме.

#687 2024-01-03 10:00:43

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кстати о мэтрах. Почитал тут предисловие к очень хорошему сборнику стихов, написанное каким-то кадавром из литературного журнала.
Дорогая авторка сборника, спасибо тебе большое!
Теперь я точно не буду искать себе «свадебного генерала».
Потому что написано было примерно «да я хз что об этом писать, но я же эксперт, сейчас что-нибудь соображу, ну так, чтоб и обосрать маленько, и вроде как похвалить, но мозг включать мне по-любому влом, поэтому… сколько ей там лет, болезной? А, ну вот, «сохранила юношескую свежесть». Уф, готово, держите».

#688 2024-01-09 12:03:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Поставил эксперимент с резинкой на запястье.
Буду щёлкать по руке всякий раз, когда думаю "Я - тот самый человек, который всё завалит и всех подведёт".

#689 2024-01-12 13:39:41

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Читаю книгу игрока D&D, чувствую себя тупым хлебушком.
(щёлк резинкой по руке, ага)

Отредактировано (2024-01-12 13:40:17)

#690 2024-01-12 16:07:58

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Понял важную вещь.
В анонском воспитании как-то не той стороной встал принцип "терпи то, что тебе не нравится, если хочешь получить то, что тебе нравится".

Почему-то в "то, что тебе не нравится" попали вещи, который человек в принципе терпеть не должен. Например, намеренные унижения, нарушение границ, беспардонность, чужое самоутверждение и т.п. Или просто человек приходит поболтать, когда ты работаешь.

Этакое "тебе дали - значит, ты собственность".
Добрая воля? Не слышали.
То есть ты можешь утешать себя тем, что ты типа добрая, но на самом деле у тебя просто нет выбора.

Отредактировано (2024-01-12 16:38:19)

#691 2024-01-12 16:39:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Плюсы: анон раздал часть долгов.
Минусы: "где деньги, Зин"?)))

Отредактировано (2024-01-12 16:39:57)

#692 2024-01-13 01:22:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Читаю книгу игрока D&D, чувствую себя тупым хлебушком.

Не переживай, на практике с хорошим мастером быстро разберёшься. Это в книжке оно всё и сразу, а на деле решаешь одну проблему за раз и гораздо проще оказывается.

#693 2024-01-15 19:07:43

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю книгу игрока D&D, чувствую себя тупым хлебушком.

Не переживай, на практике с хорошим мастером быстро разберёшься. Это в книжке оно всё и сразу, а на деле решаешь одну проблему за раз и гораздо проще оказывается.

Спасибо, анончик!
А то я понимаю, что пока мой потолок - это носильщик-полуорк со словарным запасом из "ГЫ" и "БЛЯ".

#694 2024-01-15 19:09:58

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Щёлкать резинкой по руке не одобрили домашние, вместо этого щиплю себя легонько за запястье. В ответ на каждую мысль "опять ты (ИМЕННО ТЫ, ТЫ!) всё испортишь (как всегда и даже ЕЩЕ ХУЖЕ!)".

Отредактировано (2024-01-15 19:10:52)

#695 2024-01-16 20:00:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А то я понимаю, что пока мой потолок - это носильщик-полуорк со словарным запасом из "ГЫ" и "БЛЯ".

Нормальный у тебя словарный запас, по безблогу видно.

#696 2024-01-17 13:05:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

носильщик-полуорк со словарным запасом из "ГЫ" и "БЛЯ"

не смог пройти мимо  :lol:
Ба гыр

Отредактировано (2024-01-17 13:06:28)

#697 2024-01-17 23:04:40

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

носильщик-полуорк со словарным запасом из "ГЫ" и "БЛЯ"

не смог пройти мимо  :lol:
Ба гыр

Да ты ба гым нюк, анон, как я посмотрю!

#698 2024-01-18 13:42:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Да ты ба гым нюк, анон, как я посмотрю!

:lol:  не то похвалили, не то обругали)))

#699 2024-01-19 19:44:40

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Нежный я стал, крайне.
Рабочий настрой и вдохновение сдуваются как ябучий бисквит от малейшего толчка.
Специально же нашел силы и время, чтобы наконец сесть за великие дела - и получаю токсичный тык от заказчицы.
И понимаю, что мой карточный домик начинает шататься, и что просто как-то больно мне, неприятно мне, и я в курсе, что куче людей тоже больно и неприятно, и, возможно, отчасти даже по моей вине (или нет, я не знаю, и не скатываюсь ли я в Шоэн - тоже не знаю), но вот так анона в детстве учили, что "ах тебе больно? а мне еще больнее, и по твоей вине, гадюка, так что заткнись, пожалуйста".
И анон с болью не очень знает, что делать по итогу.
Кроме инструкции "если тебе больно, то так тебе и надо, всё, что можно - это сделать тебе еще больнее, чтобы ты всё осознал".
Ну вот, пишет, пытается заболтать, выговориться. Нежный стал потому что. И еще потому, что сесть и работать - хорошая идея, а обидеться на весь свет и сесть играть в игрушки - плохая. А самая плохая - это задонатить в игрушки, заказать пиццу и будь что будет.

Отредактировано (2024-01-19 19:45:46)

#700 2024-01-20 00:18:34

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Для начала с болью можно просто принять как факт: мне больно. И разрешить себе эту боль чувствовать: больно мне. И даже, возможно, обиду по этому поводу разрешить себе чувствовать тоже: почему же именно мне и так больно, обидно! Если хочется, можно даже поплакать и пожалеть себя: бедный я, несчастный, больно мне.
А потом можно и работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума