Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2023-11-08 14:54:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Препод по вокалу подтвердил, что да, творец - та ещё ранимая сучка. Надо это учитывать и быть очень умным, чтобы не бякаться обо что попало.

Велел рыдать над вещью. Дома, в качестве дз.

Отредактировано (2023-11-08 14:55:57)

#627 2023-11-08 17:17:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Ты не слизняк. Ты обезьяна. Сильная, умная. Не настолько умная, чтобы не сунуть руку в горячую сковородку. Но, хотя рука и болит зверски, и картоху со сковородки украсть тебе не удалось, ты всё та же сильная и умная обезьяна. И красивая обезьяна. Всем обезьянам обезьяна.

господи, это лучший мотиватор, который я видел за сегодня  :rainbow:

#628 2023-11-09 17:37:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Оссспадя, как же не работается-то.
Настолько не работается, что анон отнёс психологу денег и завтра будет выяснять, почему так не работается-то.
Причём добро б анон не хотел работать-то. Он хочет, у него планы, задачи, местами этот процесс даже не лишён приятности и толики творческой свободы. Никому нах не нужной в аноновом случае (анон выгуливает своё остроумие в соцсети, которую начальство жопится раскручивать), но никто и козью морду не строит, с другой-то стороны.

Ох. Надо перечитать Леви "Лекарство от лени"... для этого его надо найти.

#629 2023-11-10 16:46:40

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Психолог, как оказалось, не даром лакает своё молоко.
Часть его советов анон пока понимает как "мыши, станьте ёжиками", но главную корягу психолог как смог вывернул.
Велел избавляться от имперского комплекса и переставать мыслить о себе в контексте "великих пращуров".
Когда анон сказал, что в отрыве от великих пращуров чувствует себя фруктовой мошкой, психолог сказал: "Фак ес, так и должно быть поначалу, а кто сказал, что будет легко и приятно?".

В общем, ж-ж-ж... они вообще жужжат, эти мошки?

#630 2023-11-10 18:56:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В общем, работы поле не паханое - выйти из системы координат, где есть три больших столпа... нет, СТОЛПА: отец, старший брат и бабушка. По сравнению с которыми анон, само собой, всегда есть и остаётся ничтожеством. Ну, недостаточно хорошим - это точно.
Анон сегодня за собой понаблюдал - да, столпы головного мозга.
"Спроси себя, зачем, на фоне прочего, нескладен ты, не моден и не нов".
Да вот хотя бы: анон дико стрессует, когда ему нужно организовать какие-то развлечения.
Потому что вот Боромир... блядь, как Фарамир вообще с этим справлялся и не спился нахуй? А, ну да, эпос.
Короче, просто выбрать кино на вечер - это страшно. Потому что Боромир выбрал бы лучше.
А анон так стрессует и так дико боится, что выберет что-то, что не понравится остальным, что голова становится пустой-пустой. И грустной-грустной. Серьезно, все фильмы сразу вылетают из головы, как ластиком стёрли. Один "Восточный экспресс" с Дэвидом Суше, и то потому, что он высечен в камне аноньего кокоро )))
Потому что Боромир выбрал бы ПРАВИЛЬНЫЙ фильм. Или мультик.

- А вот Боромир...
- Э... ну... я воообще-то брата потерял.
- А вот Боромир потерял бы ДВУХ братьев!

Отредактировано (2023-11-10 18:57:33)

#631 2023-11-10 20:33:04

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А теперь анон сидит и думает, что и оперу-то выбрал, чтобы хотя бы казаться достаточно великим...
И ни хуя у него не выходит, потому что в его программе не заложено быть "достаточно великим".
Потому что Боромир... Боромир параллельно с оперой еще бы и в балете танцевал.

#632 2023-11-13 11:05:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон купил безалкогольный мартини. Тоник к нему уже прилагался в наборе, но анон захотел чего-то менее сладкого, и решил разбавить просто минералкой. И, поскольку спешил к семейному просмотру кино, схватил ближайшую бутылку... и это оказались "Ессентуки". Ох вкус был своеобразный :happycrazy:

Понял, что нужно последить за тем, как часто анон оправдывается. А оправдывается анон эммм... постоянно, потому что глубинное ощущение "ты очень плохая собака" сформировалось у него еще в дошкольном возрасте.
Сейчас, кстати, неплохо было бы оправдаться за то, что взрослый человек в принципе рассказывает о детских травмах и проблемах.
Боромир бы родился сразу взрослым.

#633 2023-11-13 11:16:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В общем, по совету психолога начал фиксировать те моменты, когда на меня НЕ влияют фигуры великих предков.
(А Боромир бы сепарировался как положено и звонил бы мне раз в полгода, так-то!)
Вчера был на мероприятии, которое точно не имеет к предками никакого отношения, но очень важно для меня. Где-то на середине чекнул этот момент - и тут же услышал голос отца "а почему ты в зрительном зале, а не на сцене?".
И это было классно, потому что анон об это мучился каждый раз, прекрасно при этом сознавая, что он другой, и что ему на этой сцене не место не потому, что он недостоин, а потому что сделал другие выборы и по-другому расставил приоритеты. Но впервые он осознал это как голос отцовского нарциссизма. Почему моя дочь - не главная и не звезда, что с тобой не так?
Уффф, было полезно, да.

Отредактировано (2023-11-13 11:17:53)

#634 2023-11-13 11:19:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

как Фарамир вообще с этим справлялся и не спился нахуй?

Сваливал на полгода в степи с конем
:comfort: сил тебе, анон, круто, что ты работаешь над этим

#635 2023-11-13 11:20:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кстати, о нарциссичных родителях есть прекрасная книжка Ирины Млодик "Пока ты пытался стать богом".
Она оформлена в виде романа, а вторая часть книги - "разбор полётов" и пояснения, что привело героев к такому поведению.

#636 2023-11-13 11:21:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Сваливал на полгода в степи с конем

А ведь верно. В городе папА его доел бы в рекордные сроки.

#637 2023-11-13 12:20:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сверкнула как падающая искорка прекрасная фраза, попробую использовать:

"Вот только Боромир в этой компании не работает" ))))

#638 2023-11-14 10:38:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда среди ночи приходит такая хорошая мысль, что "ну ты точно её не забудешь!" - утром забудешь как миленький, проверено.

#639 2023-11-15 14:41:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

С моим преподавателем по вокалу у нас своеобразный гендер-свап.
Это Я прошу у него разрешения рассказать неприличный анекдот или употребить матерное слово.
Он всякий раз активно не против, но политес есть политес.

Рассказывал сегодня про интонирование, пробовали. У нас для этого есть подопытный Керубино.

И да, я уже могу спеть Voi che sapete чуть-чуть получше Шведа из НФОС. Чуть-чуть.

Отредактировано (2023-11-15 14:44:08)

#640 2023-11-16 09:14:23

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вспоминал тут детство, анон пару лет ездил в православный детский лагерь на Волге.
И знаете… охрененная идея делать начальником лагеря молодого парня, который просто обожает унижать детей. Особенно девочек. Особенно девочек-подростков.
Ну да, это были 90-е, тогда мизогиния как религиозная практика еще казалась чем-то новым и будоражащим.
Но сейчас я понимаю, что это просто был козёл, пущенный в огород. Даже не козёл - козлик.
Но всё равно было мерзко. И есть.

#641 2023-11-17 10:57:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В своём доме анон окружен любовью, заботой и уважением.
В родительском - просто любовью.
Хочется домой. К "ты чихнул - не забудь, закутай горло", и не "ты чихнул? как ты смеешь меня заражать?". 

Вчера старшее поколение устроило анону цыганочку с выходом: из дома выгоняли электрика, потому что перестали понимать, что он говорил, а анон "слишком восторженно его слушал".
Да как же не восторженно, когда у нас оказался полный швах, а электрик, вместо того чтобы сказать "ебитесь сами", начал искать пути решения проблемы? Да анон был готов пылинки с него снимать.
Но старшее поколение сначала начало намекать, что проблема нерешаема и что "бог с ним", а потом прямо заявило - "уходите, вам пора".
Анон сгорел со стыда и перенёс электрика на другой день, а потом выслушал второй акт Марлезонского балета "чтоб больше не приходил, ты совсем не умеешь общаться с людьми, слушай старших".
Но потом, через пару часов, электрика все-таки записали в ежедневник.

И раньше анон подумал бы, что всё ок. Такова его жизнь, он жертва, мог бы и получше всё устроить, между прочим.
А теперь анон наконец обратил внимание на то, что ему, анону, с этого цирка вообще-то плохо, что он выбит из колеи, не может сосредоточиться на делах... и вообще, ну... что не надо с ним так обращаться. Даже если его произвели на свет с тем, чтобы так с ним обращаться.

#642 2023-11-17 13:30:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А теперь анон наконец обратил внимание на то, что ему, анону, с этого цирка вообще-то плохо, что он выбит из колеи, не может сосредоточиться на делах... и вообще, ну... что не надо с ним так обращаться. Даже если его произвели на свет с тем, чтобы так с ним обращаться.

А что ты делаешь потом? Для меня рассказ обрывается на самом интересном месте:) Я достаточно внимательный к себе и замечаю такие вещи, но я их пассивно наблюдаю как бы. То есть вот я заметил, что мне плохо и что не надо так со мной, но в самой ситуации есть какой-то накатанный сценарий и я не могу из него выйти и эмоционально мое понимание меня мало поддерживает.

Электрик это отдельный квест! Тяжело найти толкового.

#643 2023-11-17 13:46:30

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А что ты делаешь потом?

Я включаю (или по крайней мере пытаюсь) режим "человек за бортом!".
То есть снижаю к себе какие-то требования, отменяю по возможности часть дел и не затеваю новых, в общем, пытаюсь перевестись в режим восстановления. Но главное - наверное, снижение требований к эффективности, признание, что я "не в форме", и не потому, что я лох, а по внешним причинам. И - нового не брать, особенно это касается поручений со стороны агрессора.
Упал, и ослабел, и лёг.

В аноновом случае, к сожалению, "легла" еще и соматика - видимо, решив проконтролировать ситуацию (((

#644 2023-11-18 01:47:59

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

И раньше анон подумал бы, что всё ок. Такова его жизнь, он жертва, мог бы и получше всё устроить, между прочим.

Анон, а почему ты вообще решаешь их проблемы? Ну выгнали они электрика, пусть дальше сидят с нерешённой проблемой, тебе-то что?

#645 2023-11-18 10:12:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Это слегонца завязано на пожарную безопасность, а в той квартире есть ценные для анона вещи и ценная кошка. Которую в случае пожара в этих завалах не найдёт никто, она и так-то «невидимка».
Плюс анон собственник квартиры, собственно.
Плюс анон пожаров боится до усрачки с детства.

Отредактировано (2023-11-18 10:18:28)

#646 2023-11-20 00:07:18

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон реально выгорел с этим творчеством руками.
Выгорание - это не когда тебе неприятно что-то делать. Скорее когда тебе не приятно что-то делать.
Нет выхлопа эмоционального, не дзынькает, не тренькает.

Может быть, анон всё ещё маленько волочёт за собой церковное "царство небесное нудится". В том смысле, что к общению с богом себя нужно принуждать в любом случае, даже если не хочется, потом втянешься.

Но как сказать... когда ты обнаруживаешь, что принуждать себя нужно уже буквально каждый раз - очевидно, что происходит что-то не то. Прицепилась какая-то гадость.

Что это может быть за гадость? Подспудный страх достичь успеха?

- Что не так с достижением успеха?
- Придётся работать постоянно, выполнять еще больше заказов, то есть сильнее погружаться в работу, которая не приносит радости.
- Но разве слава и деньги не способны изменить твоё отношение к процессу? Ты же нарцисс, ты восторженными комментариями буквально упиваешься.
- Пока что-то не меняют.
- Да, потому что пока у тебя их нет. Хотя... две твои предыдущие работы тут же вызвали волну заказов так-то.  Люди повтор захотели сразу.
- Да, но вот для Боромира это - постоянная, ежедневная практика. А я...
- Оставь Боромира в покое, он в этой компании не работает. И с заказами пришли не к Боромиру, а к тебе, потому что ты крут. Он, скорее всего, тоже, но люди спокойно могут покупать И твои вещи, И его.
- Но заказы - это пипец скучно...
- Да, но с ними ты можешь поднимать свои скиллы для новых вещей.
- А еще я боюсь, что если я буду вести активный творческий блог, придет начальница и будет ругаться.
- Акееей. То есть ты не будешь вести творческий блог, который подпитывает тебя эмоционально, только потому, что твоя начальница - жадная завистливая особа, которая считает, что вся твоя творческая энергия принадлежит её конторе? То есть ты фактически позволяешь своей работодательнице погубить дело твоей жизни. То есть ты опять переносишь на неё родительскую фигуру, потому что привык, что родители губят то, что тебе дорого. И опять тебе нельзя чего-то достигать, чтобы не огорчить маму, которая и так из-за тебя слишком много страдает.
Но давай отвлечёмся от родительских фигур.
Вот ты сейчас натурально позволяешь женщине, которая для тебя никто (ну ладно, у вас с ней созависимость, но формально она для тебя никто), убивать твоё творчество, потому что твоя эмоциональная энергия слишком мощна и вкусна для неё. И она не понимает, почему ты оставляешь это золото для своего личного пользования, а не вкладываешь в её проект.
Ну здравствуйте, сказочные метафоры об убитых сёстрах и падчерицах.

Вкладывать золото в её проект анон пытался. Но... нельзя быть красивее и заметнее самой главной принцессы. Это как в одном аниме, где девочку казнили за то, что она нарядилась лучше королевской дочери.

Но в своём-то проекте анон - самая главная принцесса? Мда, хер там плавал. Самые главные принцессы там кто угодно, только не анон. Коллеги по мастерской, заказчицы, мимокроки - кто угодно.

Анон недавно сходил насчет этого к мозгоправу, мозгоправ сказал: алё, да так и будет, пока хоть какой-то клочок пространства ты не осознаешь как СВОЁ. А более давний мозгоправ, к которому анон отходил несколько лет, говорил так: на вкусное всегда приходят, и не все - с добром. Красивое обязательно кто-то захочет и присвоить, и уничтожить.

Какая в связи с этим будет практика?
Наверное, челлендж.
Минимум один творческий пост каждый день. Даже если ты, мать его, за весь день только карандаш с места на место переложил.
Алё, ты нарцисс! Ты же вниманиеблядь. Пользуйся этим уже!

Отредактировано (2023-11-20 00:20:22)

#647 2023-11-20 10:44:01

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Минимум один творческий пост каждый день. Даже если ты, мать его, за весь день только карандаш с места на место переложил.

А тебе не тяжело будет столько писать? Пост каждый день - это дофига. Или ты про короткие, твиттер-стайл?

#648 2023-11-20 11:37:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А тебе не тяжело будет столько писать?

У меня на работе было прозвище "Лев Толстой"))) Качество - другой вопрос, но количество - не проблема, анон по натуре своей болтун.
Другое дело, что крафтер - это прежде всего картинка, а потом уже текст.

#649 2023-11-20 14:08:52

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

По совету психолога размышлял над "областью своего" и "областью чужого".
Как и многих "советских женщин", анона воспитывали так: о чужом заботься как о своём, а всё твоё - на самом деле чужое.
Человек, который заботился о своём и гонял от него чужих - это?..
Правильно: куркуль, кулак, жадина-говядина, Павлика Морозова на него нету.

Еще анон с детства побаивался завести что-то "своё", потому что в семье это или присваивали и возглавляли, или осмеивали и пытались уничтожить как могли. Ну, многим знакомо, думаю: эта твоя дурацкая музыка, эти твои пошлые знакомства и прочее "говно как ты любишь".

Но психолог сказал, что анон не прошел период "бунта", поэтому у него очень слабо развито право отстаивать "своё", и даже отличать своё от чужого.

Ну и мы помним, что "своё" отстаивают только лютые эгоисты, недостойные уважение, ага?))
А еще что "своё" - это чужое (ну, например, дать указания насчет творчества или досуга - самое милое дело, а уж душевная и духовная жизнь - так и вовсе общественная территория). А чужое - это своё, поэтому ты как маленький Хэнц можешь полить свои цветы, только когда выполнишь все поручения, причём с жаром и самоотдачей. А поливая цветы - терзаться виной, потому что мог бы в это время принести еще больше добра.

Долгие годы анон от этого клинча спасался в образе лентяя, психа и неумёхи.
Проще говоря, не делал ни своё, ни чужое, и очаровательно улыбался - мол, что взять с такого как я?
Потом анон пытался наоборот, делать всё. Выгорел как сука года за три, причём без каких-либо ощутимых результатов. Подтянул какие-то базовые навыки, но дальше дело не пошло.

И наконец анон остался мордой к морде с простым "своих свиней кормить, чужих - не кормить".
Своих, правда, еще поймать надо, а чужие смотрят трепетно и глазками.

#650 2023-11-20 20:49:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Блин, но как же крепко вшита эта хрень - терпеть и страдать, когда у тебя отнимают что-то по-настоящему для тебя важное. Например, время или возможность, или силы. И просто надеяться, что кто-то заметит твои сжатые кулаки. Жалко, жалко...

Анону нужны были время и мозги, чтобы сдать важный для него проект.
Анон застрял в родительском доме, потому что, попытайся он уехать, его ждал бы неприятный разговор.
Теперь анон ссыт сказать, что вообще не имеет возможности общаться, потому что должен доделывать проект.
Но на анона умильно смотрят и ждут, пока он придет болтать и пить чай.
Сказать "мне щас твой чай как пуля в голове" анон... не приучен. Ссыт. Приучен сжимать кулаки и предаваться отчаянию.

Значит, так. 15 минут на чай, потом все идут в хуй.

Отредактировано (2023-11-20 22:19:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума