Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-12-15 16:40:27

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Засуетились-то, засуетились.

Расслабьтесь уже. Сказали же уже, флай нужен для тех, кому уборка - это ад, и кто живет в перманентном сраче, хочет все поменять, но простой мотивации "Эй, авца, поднимай ленивую жопу и марш пахать на благо санитарии" не хватает.

У кого и так сияющая белизна без проблем и забот, тому это все и впрямь глупым может показаться.

#127 2014-12-15 16:41:41

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Вот реально, когда читала эту систему (а мне ее весьма советовали), ощущение было, что все написано для американки-домохозяйки, живущей с мужем и детьми в частном доме

Так и есть.

#128 2014-12-15 16:43:32

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот реально, когда читала эту систему (а мне ее весьма советовали), ощущение было, что все написано для американки-домохозяйки, живущей с мужем и детьми в частном доме

Так и есть.

Ключевыми словами в моем сообщении были

не работающей, которая запустила себя и свой дом до постоянного сезона "срачельник".

:)

#129 2014-12-15 16:46:20

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Расслабьтесь уже. Сказали же уже, флай нужен для тех, кому уборка - это ад, и кто живет в перманентном сраче, хочет все поменять, но простой мотивации "Эй, авца, поднимай ленивую жопу и марш пахать на благо санитарии" не хватает.

У меня не сияющая белизна, мне уборка - ад, и я бы с удовольствием изучила какую-нибудь систему, позволяющую сделать уборку чуть меньше адом, при условии оной системы вменяемости. К сожалению, систему, построенную на гноблении, пронзаниях и требованиях драить очко и при этом давить лыбу я за вменяемую признать никак не могу. Меня, кстати, еще умилило предложение заебывать всю семью требованиям класть посуду в таз под раковиной и пр. Т. е. заебись сама и заебай всех окружающих. Да нахуй, уж лучше в сраче жить, но спокойно.

#130 2014-12-15 16:46:42

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

анон пишет:
В такой обуви тебе просто достаточно сказать «ОК» и приступить к работе. Теперь у тебя не будет оправданий для невыброшенного  мусора - ты готова буквально ко всему!
Шта?? В домашней обуви на улицу? Да ещё к рассаднику санитарии - мусорнику? Блять, я в подъезд в тапках не выхожу, а тут

Анончик, ну они там так и ходят, никогда кино не смотрел про американцев? Живут в домах частных, во дворе бак для мусора, пошёл вынес. Понятно, что непривычно. Мне вот тоже непривычно в Европе, что по дому в обуви ходят, и полы ужасно холодные, а я терпеть не могу, хожу в носках и каждый раз простужаюсь)

Ребятушки, что вы так всё воспринимаете буквально.

#131 2014-12-15 16:50:28

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Ребятушки, что вы так всё воспринимаете буквально.

Потому что сама система "флаюшек" заставляет воспринимать эти чертовы ботинки на шнуровке буквально. Сижу, курю сайт - уже задолбало "зашнуруйся! почисть раковину!"

#132 2014-12-15 16:51:48

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Анончик, ну они там так и ходят, никогда кино не смотрел про американцев? Живут в домах частных, во дворе бак для мусора, пошёл вынес.

Ну ваще-то то, что там бак не на весь подъезд, а на одну семью в своем дворе, еще не значит, что там чисто (особенно у дамы, у которой в доме-то пол от ковра по цвету не отличается).

#133 2014-12-15 16:53:19

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Валяева её как и все другое, до чего дотянулась, извратила под свои ебнутые взгляды на мир и как ратовала за пятилетку в один месяц единовременную уборку всего дома и то, что у флай делается например месяц-два, она призывала сделать за 1-2 дня в ударном темпе, как труъ-женщина.

А еще какие-то ебанутости превносились? Просто я с системой флайледи знаком немного, а от торсионных полей под юбкой и вот таких вот перегибов как-то бог миловал.

#134 2014-12-15 16:54:18

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Меня, кстати, еще умилило предложение заебывать всю семью требованиям класть посуду в таз под раковиной и пр. Т. е. заебись сама и заебай всех окружающих.

эм, а что плохого в том, чтобы все члены семьи убирали за собой посуду???

#135 2014-12-15 16:55:51

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Ну ваще-то то, что там бак не на весь подъезд, а на одну семью в своем дворе, еще не значит, что там чисто (особенно у дамы, у которой в доме-то пол от ковра по цвету не отличается).

Ну так и по всем улицам не так уж прям чисто, но они всё равно по дому в уличной обуви ходят, ну вот такие вот они

#136 2014-12-15 16:56:59

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошая система для тех, кто только вылез из-под мамочкиного крыла не привык убираться сам.

Или для тех чья мама как мама анона адский засранец и не только не учила анона убираться, но и сама не умела и жили мы в сраче адовом, пока анон не вырос и не выучил себя убираться.

Бро, правда, я еще живу в сраче. Мамка еще пытается иногда сказать: "Приберись", а потом: "Расставь все на полке аккуратно", а я не понимаю, как аккуратнее-то, оно лежит на полке и не сваливается, чего еще надо? У нас в доме аккуратно никогда ничего не стояло, даже не представляю, как поставить.

#137 2014-12-15 16:57:46

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Анончик, ну они там так и ходят, никогда кино не смотрел про американцев? Живут в домах частных, во дворе бак для мусора, пошёл вынес. Понятно, что непривычно. Мне вот тоже непривычно в Европе, что по дому в обуви ходят, и полы ужасно холодные, а я терпеть не могу, хожу в носках и каждый раз простужаюсь)

Да нет, хождение по дому в обуви я сильно не осуждаю, это кому как удобнее. А вот то, что дома и на улице обувь одна - это малость антисанитарно, не? У меня просто животные дома, т.е. всё, что я принёс а туфлях на пол - они принесут мне на лапах на подушку. Да и сами могут схлопотать от болячки до отравления. По-этому любая обувь - при входе соскакивает на обувницу. И всё...

#138 2014-12-15 16:57:51

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

и я бы с удовольствием изучила какую-нибудь систему, позволяющую сделать уборку чуть меньше адом

робот-пылесос + посудомоечная машина + стиральная машина + прочие достижения технического прогресса  :trollface:

#139 2014-12-15 17:00:59

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

эм, а что плохого в том, чтобы все члены семьи убирали за собой посуду???

В том что предлагается за каким-то хуем совать нее не в раковину, а в таз под раковиной. Зачем - не поняла. Подозреваю, что для того, чтобы посуда не мешала хозяйке по 50 раз в день начищать раковину до блеска.
Не, я не считаю клиникой, чтобы совать в таз - кому как удобнее. Но если вся семья всю жизнь совала в раковину, а тут вдруг кто-то начинает всех терроризировать тазом, то приведет это скорее всего только к скандалам.

#140 2014-12-15 17:01:03

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Дочитал до места с тазиком для посуды. Поржал. У анона, как и у многих в России, под раковиной - мусорка. ;D Ну и потом, я, конечно, не великий спец, не пробовал, но проще отмыть посуду, которая поставлена в раковину и залита водой, чем ту, которая засохла на столе/в тазике. Или тазик тоже водой наполнить? А чем отличается от раковины? Только раковинодрочем?
А неврозов на этой системе себе еще никто не заработал? Так вот вечерком отпидарасила раковину, утром встаешь - а на ней паста. Любимый муж/ребенок позже тебя лег. И все, вся флайледи по пизде пошла.

#141 2014-12-15 17:02:29

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

робот-пылесос + посудомоечная машина + стиральная машина + прочие достижения технического прогресса

Анон, робот-пылесос не заставишь мыль с мебели вытирать и хлам по местам раскладывать. Равно как и посудомойку со стиралкой. Да и очко драить он не умеет.

#142 2014-12-15 17:03:04

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

У меня не сияющая белизна, мне уборка - ад, и я бы с удовольствием изучила какую-нибудь систему, позволяющую сделать уборку чуть меньше адом, при условии оной системы вменяемости.

Анон, не надо все воспринимать буквально, тем более, кальку с американского.

Однако во флае есть свой полезный резон (насколько анон систему вкурил, а курил он ее не слишком тщательно):
- разбить весь процесс на отдельные действия (не драить всю квартиру разом, убив полный день и в очередной раз возненавидев уборку как факт)
- составить ненапряжный и одновременно эффективный график (комнаты и/или конкретные действия по дням недели, например)
- превратить удушающую рутину в обычный процесс (вроде чистки зубов), для того и нужны все эти улыбки, одежда, позитивный настрой и прочее.
- самоподдержка в группе, поддержание мотивации (для того нужны совместные календарики и тому подобное - чтобы бороться с желанием "ай, ну не хочу сегодня, завтра сделаю все сразу").

#143 2014-12-15 17:04:30

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребятушки, что вы так всё воспринимаете буквально.

Потому что сама система "флаюшек" заставляет воспринимать эти чертовы ботинки на шнуровке буквально. Сижу, курю сайт - уже задолбало "зашнуруйся! почисть раковину!"

Нет, это, скорее, попытка выработать ритуалы, лол.

#144 2014-12-15 17:09:28

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Блин, я до того искал туристическую обувь, теперь мне в контекстной рекламе над всеми этими статьями про "зашнуруйся" трекинговые ботинки предлагает. Так и вижу женщину в ботинках и с альпенштоком, забирающуюся на груды мусора в комнате  :lol:

#145 2014-12-15 17:10:21

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

чем ту, которая засохла на столе/в тазике.

А сколько раз на дню надо мыть этот тазик, чтоб не завонялся?

#146 2014-12-15 17:14:14

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Но причем тут ботинки на шнуровке

Кому-то ботинки, кому-то вообще одеться после сна. Тут суть в переключении с отдыха на деятельность. Зри в корень, анон.

Анон пишет:

Не пойму, почему нельзя каждый день драить раковину и иметь срач во всех остальных местах.

Раковиной ты себя кагбэ приучаешь к чистоте, т.е. ты уже в целом настроен на остальную уборку.

Анон пишет:

Ну так и надо писать, что не залипайте за компом, телеком, книжкой и вышиванием крестиком. А то будто комп - единственное, что может время сожрать.

Опять же попробуй перейти от частного к общему.

Анон пишет:

Хз, не знаю, может, конечно, для какой-то разновидности диких америкосов это может быть полезно. Но у нас фильтровать из этого бреда действительно дельные советы (если они там вообще есть) кмк заебешься.

Видимо я дикий-дикий америкос  ;D мне не пришлось сильно думать, чтобы приспособить под себя флайку.

Анон пишет:

Шта, блять?

Это тебе шта. А я когда прочел, посмотрел, сказал йобанарот и выбросил ковер нахуй. Потому что моя мама мыла полы и пылесосила ковры трижды в год - перед НГ и перед ДР своим и моим. Или дважды в год, если на свой день рождения гостей не звала. А если и на мой день рождения не было гостей...

Анон пишет:

Лялькам должно понравиться.

А мне вот жаль, что моей матери давынм-давно никто такого не сказал.

Анон пишет:

Шта?? В домашней обуви на улицу? Да ещё к рассаднику санитарии - мусорнику?

Имхо имелся ввиду мусорник в гараже. Хотя у них и дорожки до мусорника свои и мощеные, а не как у нас, край мира.

Анон пишет:

У меня не сияющая белизна, мне уборка - ад, и я бы с удовольствием изучила какую-нибудь систему, позволяющую сделать уборку чуть меньше адом, при условии оной системы вменяемости.

Анон, ты просто воспринимаешь флай чересчур буквально. Там вся суть в рационализаторстве уборки, а не во внешних формах - раковине, ботинках и тд.
Реально проще убираться по 15-20 минут в день, чем встать в субботу и - йобанарот, шо, опять всё это драить?

Анон пишет:

А еще какие-то ебанутости превносились? Просто я с системой флайледи знаком немного, а от торсионных полей под юбкой и вот таких вот перегибов как-то бог миловал.

Валяева жаждала весь флай в один день провернуть. Типа за один день драим до блеска всю спальню, во второй - все санузлы, в третий - всю кухню и тд. Хотя весь флай в том, чтобы делать постепенно и не уебываясь.

Анон пишет:

Ну и потом, я, конечно, не великий спец, не пробовал, но проще отмыть посуду, которая поставлена в раковину и залита водой, чем ту, которая засохла на столе/в тазике. Или тазик тоже водой наполнить? А чем отличается от раковины?

Тем, что они моют не в раковине, а в посудомойке. У меня подруга бесилась, например, что муж ставит все в раковину, но не моет (посудомойка же!) в результате гора до крана и раковину нереально использовать. Вот им помог этот сраный таз.
А я просто ставлю в раковину, а когда закончу мыть посуду - мою раковину, ага. Познал дзен - моя раковина может быть сияющей, а не покрытой мутными потеками, как мне всю жизнь казалось.

Это реально система для засранцев, которые не знают, как к своему свинарнику вообще подступиться. Отсюда и пронзания про ковры. У моей подружаки, попорченной валяевой, ковры грязнее полов, например.

#147 2014-12-15 17:22:08

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

У анона боль-печаль - старшая сестра. Она довольно известная в ДС джазова певица, за плечами - неудачный брак, сын в этом году поступил в вуз. Сестра не просто красивая, а очень красивая и с возрастом хуже не сделалась. Талантливая, уница, успешная. Сама с нуля заработала на отличную трешку (мне такая и не снилась даже в моих дешевых по сравнению с ДС ебенях), машина, дача, все дела. Любовник, правда, нищий дебил.
Так вот, систер начала тусоваться с женами очень обеспеченных людей. Не совсем олигархов, но яхты, виллы за бугром, красивая жизнь. И эти бабы заманили ее съездить с ними на Мальдивы, на семинар по женственности. И вернулась она оттуда со съехавшей крышей. Трусы-колготки-штаны носить нельзя, они рассекают женскую энергию, юбки должны быть до пола, мужику надо заглядывать в рот, предугадывать его желания и всякая подобная чепуха. И тогда, мол, вместо ее долбоеба свалится на нее олигарх и не надо будет работать. Напомню еще раз: она не кирпичи на стройке таскает, не жопу в офисе просиживает, она поет. Это,конечно, тяжелый труд, но это еще и призвание, по-настоящему любимая работа. Вот я на сто процентов уверена, что если и заведется у нее карманный олигарх, она от него сбежит на сцену.
И ладно бы она это в себе держала, она мне пытается все это впарить, нашей маме и, главное, своему сыну - что он должен себе вот такую искать, без трусов, чтобы она не задавила его мужскую энергию.

#148 2014-12-15 17:23:00

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Анон, ты просто воспринимаешь флай чересчур буквально. Там вся суть в рационализаторстве уборки, а не во внешних формах - раковине, ботинках и тд.Реально проще убираться по 15-20 минут в день, чем встать в субботу и - йобанарот, шо, опять всё это драить?

Он просто написан именно в такой форме - командной и крикливой, - что производит впечатление рассчитанного на буквальное следование. Было бы написано в более спокойном тоне и более обтекаемой форме - воспринималось бы иначе.

#149 2014-12-15 17:26:41

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Тем, что они моют не в раковине, а в посудомойке. У меня подруга бесилась, например, что муж ставит все в раковину, но не моет (посудомойка же!) в результате гора до крана и раковину нереально использовать. Вот им помог этот сраный таз.

Совет про таз как раз для случая отсутствия посудомойки. Т. е. я поняла так, что весь день семья пихает грязную посуду в таз, а мама в это время по 50 раз на дню драит пустую раковину, а вечером это все засохшее дерьмо выгружается из таза в ту же раковину.
Ей-богу, если каждую минуту бегать к раковине, проще помыть то, что в нее родичи накидали за последние пять минут, а не вылизывать пустую раковину, а потом полный таз разгребать.

#150 2014-12-15 17:36:02

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

весь день семья пихает грязную посуду в таз

Не поняла, кстати, а почему никто сам за собой не моет посуду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума