Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2020-11-10 10:10:54

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Если в Конституцию внесли поправку о том, что «ДЕТИ являются ВАЖНЕЙШИМ ДОСТОЯНИЕМ Российской Федерации

Ващет не внесли, внесли "приоритетом РФ", потому что дети не собственность.

#3102 2020-12-25 23:40:27

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Любые "правильные", моралисты и нравственники, в том числе и эти - угнетательское, ханжеское, моралфажеское, ставящее оценки чмо, черви и пидарье. Я их ненавижу как самую распоследнюю гадину в природе.
Точка.
У меня все.

Анон, жму тебе обе руки, целую и обнимаю

Ура! ЕЕЕЕ! Наконец-то кто-то меня понял! Отвечаю тебе всем тем же, анон  :heart:

#3103 2020-12-26 06:52:38

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Ура! ЕЕЕЕ! Наконец-то кто-то меня понял! Отвечаю тебе всем тем же, анон 

Ещё один анон, считающий также, неистово плюсует

#3104 2021-04-04 04:00:28

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Роспотребнадзор опечатал кинозалы на открытии фестиваля «Артдокфест» в Петербурге
Организаторы связывают приход полиции и Роспотребнадзора с заявлением местного активиста-«борца с геями».

#3105 2021-04-04 05:18:36

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Не тот тред, анон.

#3106 2022-11-06 17:02:39

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Аноны, я тут принес, что сделалъ

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7424

#3107 2023-03-27 11:19:10

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

кстати, о Стерлигове. Мне кажется офигенной шуткой мироздания, что на месте его магаза на Тверской давным давно уютненько расположился секс-шоп)

#3108 2023-03-27 15:04:25

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

кстати, о Стерлигове. Мне кажется офигенной шуткой мироздания, что на месте его магаза на Тверской давным давно уютненько расположился секс-шоп)

Ахаха!  :lol:

#3109 2023-03-27 15:24:47

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Да ладно вам, на Нарвской в Питере до сих пор сексшоп соседствует с монастырской лавкой

#3110 2023-03-27 17:27:03

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Если бы это было природно, никто не учил бы женщин быть женщинами, а мужчин быть мужчинами - они вели бы себя соответственно инстинктивно.

Можно сказать, что человека скорее учат вести себя сообразно природным склонностям в рамках человеческого общества. Да и само по себе разделение человечества на мужчин и женщин - это совершеннр кросс-культурное явление, которое встречается у совершенно удаленных друг от друга групп людей.

Э, каким природным склонностям? Тем, кто родился с женским телом, учат "природным склонностям для женщин" и соответственно тем, кто с членом - для мужчин. Или так: у каждого своя природа, пусть по ней он/а и живёт?

Что-то я догадываюсь, о чём говорит анон, потому и задаю вопрос именно в таком формате.

#3111 2023-03-27 17:29:00

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Что-то я догадываюсь, о чём говорит анон, потому и задаю вопрос именно в таком формате.

Фига ты раздумывал над ответом.

#3112 2023-03-27 18:07:18

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Разница есть между людьми в принципе. Полагая, что есть разница между М и Ж, мы полагаем, что М - одинаковые между собой , Ж - одинаковые между собой. Но прикол в том, что Ж и М одинаковые между собой только половыми органами; две Ж могут отличаться друг от друга как люди очень сильно, Ж и М могут быть очень похожи характерами и повадками.Так что да, считаю, что особенной природной разницы - нет. А уж воспитать можно как угодно.

то, что у М повадки и характер как у Ж скорее отклонение и чем норма. Может вы относитесь к геям и лесби одобрительно, но я нет. Я бы не хотел чтобы мои дети были такими.  М должен так или иначе стремиться обладать мужскими качествами, а Ж женскими. Предрасположенность к работе тоже разная. Есть виды работы с которыми 99% Ж справляется лучше чем 99% мужчин. И там работают лица определенного пола не из-за наличия определенных половых органов, а из-за отличия в ГОЛОВЕ. Женщины более усидчивы и внимательны, с хорошей интуицией; мужчины больше логичны, амбициозны и изобретательней. Ну да, есть исключения, но опять же это скорее исключения , чем правило. Так что скорее всего исходя из подобных отличий и строятся правила, нормы, традиции и прочие вещи.

повадки, как у Ж - это вообще что? Каждый что-то своё под этим понимает.

При чём тут геи и лесби - совершщенно непонятно.

У сабжа, наверное, пукан порвётся, когда он узнает, что геи ничем не отличаются от гетеросексуалов, а ещё и есть вполне себе манерные и "женственные" гетеросексуалы. Мозг гея ничем не отличается т мозга гетеросексуала. Но сабж, являющийся гетеро, может себе и дальше эти сказки рассказывать.

Вообще, 99 % трансвеститов - гетеросексуалы, если на то пошло. Хотя и их мозг от обычных М представителей не отличается.

#3113 2023-03-27 18:15:18

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, мужчинам не хватает мозгов, чтобы нырять за жемчугом? Странный пример какой-то...

это работа нудная и однообразная, требующая большой выносливости. Такая же как стоять на конвейере, где кстати тоже с основном женщины, потому что ещё внимание надо определенное иметь... у мужчин выполнять эту работу так же качественно не получится. Виды деятельности связанные с высоким риском для жизни в основном за мужчинами, потому что у них притупленное чувство самосохранения. Изобретательных мужчин, как показывает история, больше, не потому что они умнее, а потому что гинетически мужчина создан для инноваций, а женщина для стабилизаций (ХХ-XY хромосомы). Везде где требуется внимание к деталям, усидчивость и требование выполнять всё строго по распорядку, лучше себя будут чувствовать женщины (это например повара). Гонщики формулы 1 мужчины, не из за наличия хуя, а из за способности сконцентрироваться на чём-то одном, и не отвлекаться, смотрясь в зеркальце. Из - за разницы в гормональном плане, мужчине легче выполнять тяжелый кратковременный тяжелый физический труд, а женщине более продолжительный и менее тяжелый. Исследований было дофига и проводятся ещё, да и без них много примеров в жизни можно увидеть самому. Ну конечно не без исключений, куда же без них. Однако какой смысл пытаться воспитывать из дочери пожарника, когда шансы на то, что она им станет статистически близки к нулю?

вау, ну уж хромосомы к способностям точно не имеют никакого отношения.

#3114 2023-03-27 18:17:13

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Везде где требуется внимание к деталям, усидчивость и требование выполнять всё строго по распорядку, лучше себя будут чувствовать женщины (это например повара).

Лол, но в повара как раз в массе идут мужики после 9-го класса.

#3115 2023-03-27 18:24:41

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Спасибо за пруфы. Вы меня убедили. Разница действительно не на столько велика. Да мы без проблем можем делать работу друг друга, я и не спорил с этим никогда. Вопрос в эффективности в некоторых видах деятельности. Извините, это мои догадки, буду рад если вы меня переубедите и откроете мне глаза, не прибегая к без оскорблениям и унижению.
Ну а ещё скажите мне почему есть женские и мужские журналы, и темы в них практически не пересекаются. Почему женщины в своём кругу и мужчины в своём редко общаются на одни и те же темы?
Почему многие источники утверждают, что по картам лучше ориентируются мужчины, чем женщины, а женщины в отличие от мужчин способны заниматься несколькими делами одновременно, и более внимательны к деталям??

Вот этот несчастный анон никогда не мог читать женские журналы, женские книги и женские форумы именно потому, что там нет ничего для меня.

В мужских журналах, впрочем, тоже. Там одни голые бабы обычно, а бабы меня не интересуют.

Источники могут утверждать что угодно, но мне не единожды встречались парни, которые не могли ориентироваться на местности и путали право и лево. "У меня топографический кретинизм", - так парень сам сказал, не я.

А вообще, почему мужчинам самим интересно соответствовать куче требований? Не все мужчины им соответствуют. Не все ориентируются на местности и не все математики. И не должны.

#3116 2023-03-27 18:30:54

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

что по картам лучше ориентируются мужчины, чем женщины

ЧТО. ЗА. БРЕД. :facepalm:

#3117 2023-03-27 18:38:45

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Если кому-то интересно, то я часто захожу и спорю с обитателями форумов на подобные темы. Был на многих. На мужских форумах тоже спорю часто, но столько мата и говна только на женских форумах встречаю. Всё-таки прихожу к выводу что мужчины менее эмоциональны, могут более сдержанно спорить и аргументированно переубеждать. И уж не обсирают точно, даже если к ним заходит  полный идиот или тролль, независимо от его пола. Вот и говорите после этого что мы одинаковы.

Вообще-то, никто не одинаков, все люди разные, хотя в чём-то, может, похожи.

Про неэмоциональность мужчин вообще смешно. Скорее, их так приучили: что быть эмоциональным для мужчин не котируется внезапно. В этой культуре, в это время.

Это с полом не связано, а скорее с темпераментом. Назови Горшенёва ещё бабой за эмоциональность, или батьку Махно.

#3118 2023-03-27 18:40:47

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Я одно время зависала на феминистских пабликах вконтакте, и вы не поверите, такие незнайки приходили к нам каждый день. Не просто петухи из групп Мужского Движения, а именно такие типа вежливые типа няши, требовали объяснений и аргументов. Когда им давали ссылки не читали, а начали рассказывать кулстори в стиле: "Дискриминации нет, мы просто разные. Потому что девушки у меня на работе обсуждают обувь, а мужчины - технику. А ещё мужчин тоже обижают. Я не знаю ни одной женщины, которая бы работала в шахте. Феминизм не нужен. Девушки, неужели вы не хотите, чтобы вам подавали пальто?" На каком заводе их делают?

Сам вот точно шахтёр, наверное.

#3119 2023-03-27 18:51:14

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Хороший аргумент против г

Анон пишет:

Покажите мне мальчика, специально воспитанного по-женски, который любит куклы, цветы, платья, розовый

Был вообще-то в США один жутковатый социальный эксперимент. Мальчика, которому во время обрезания необратимо повредили половые органы, пытались растить как девочку. Не вышло.
Дэвид Реймер.

Надеюсь, никто теперь не будет отрицать транссексуалов.

Их тоже растят в неправильном поле, но вот не вышло.

Тут надо объяснить, почему не вышло. Не потому что цвета или куклы, а потому, что мозг настроен на ЧЛЕН. И все страдания Реймера были связаны именно с этим.

#3120 2023-03-27 18:54:09

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Покажите мне мальчика, специально воспитанного по-женски, который любит куклы, цветы, платья, розовый

Большинство мужиков стилистов, дизайнеров, модельеров, флористов, парикмахеров любят цветы, платья, куклы и розовый  :lol:

Отредактировано (2023-03-27 18:54:23)

#3121 2023-03-27 18:55:06

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Был вообще-то в США один жутковатый социальный эксперимент. Мальчика, которому во время обрезания необратимо повредили половые органы, пытались растить как девочку. Не вышло.
Дэвид Реймер.

А еще у Йена Бэнкса было про наоборот!  ;D

#3122 2023-03-27 18:55:08

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

а они мечтали стать мальчиками, выбрали "мужскую" профессию, носят черные брюки и водят машину. По карте

Там цимес в том, что его пытались убедить в том, что он - девочка. Не получилось, нанесло крепчайшую психическую травму и кончилось депрессией и самоубийством.

Опять же, это из-за нейроанатомии исключительно.

Есть и транссексуалы такие, которые упорствуют в том, что они девочки с членом, притом, что физически у них его нет.

Реймер же делал фаллопластику и гормоны принимал не потому, что ему в детстве в машинки поиграть хотелось. А потому что мозг настроен на мужскую анатомию.

#3123 2023-03-27 19:00:23

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Там цимес в том, что его пытались убедить в том, что он - девочка. Не получилось, нанесло крепчайшую психическую травму и кончилось депрессией и самоубийством.

Дохуя женщин пытаются убедить в том, что онижедевочки. Не всегда получается. Некоторые делают операции.
И что?

Те, кто делают операции - не девочки и никогда ими не были. Читать выше - их мозг настроен на член.

И к идентификации кем угодно это не имеет никакого отношения.

Я же делаю операцию не потому, что "я мальчик, а у мальчика должен быть член". А потому, что "у меня должен быть член, следовательно, я мальчик?" Да и второе весьма опционально. С удовольствием остался бы девочкой в глазах общества, если б так можно было, но с мужской анатомией. Девочкой оно социально удобнее.

https://www.reddit.com/r/Transmedical/c … _linkspam/

ссылки на исследования по нейроанатомии

https://www.reddit.com/r/detrans/commen … _tired_of/

Здесь человек объясняет, что ему совсем не жало быть женщиной и нравилось, вот только фантомный член не давал покоя.

#3124 2023-03-27 19:01:29

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:

Покажите мне мальчика, специально воспитанного по-женски, который любит куклы, цветы, платья, розовый

Боб Маки? Гаррет Сэндер?..

Отредактировано (2023-03-27 19:03:58)

#3125 2023-03-27 19:11:11

Анон

Re: Возрожденцы нравственности

Анон пишет:
Анон пишет:

Там цимес в том, что его пытались убедить в том, что он - девочка. Не получилось, нанесло крепчайшую психическую травму и кончилось депрессией и самоубийством.

Цимес в том, что все взрослые окружающие знали, что он мальчик, и почему он стал девочкой. Убедительными в этой ситуации быть невозможно.

При чём здесь убедительность?

Это как оторванная конечность. Как будто у тебя была рука, тебе её отрезали, но ты знаешь, что она должна быть. Убеждай не убеждай в чём угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума