Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-07-09 10:08:39

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я бы хотела аудитории, но если она будет заключаться только в «автор, хочу проду» вместо нормального фидбэка, то тогда лучше денег.

"Автор, хочу проду" - это ещё не самый плохой фидбэк на АТ. Там считается нормальным обсирание по половому признаку в рецензиях и отзывах, например, такое.

Скрытый текст

Автор должен отвечать вежливо и благодарить. Там так принято.

#152 2020-07-09 10:37:00

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

"Автор, хочу проду" - это ещё не самый плохой фидбэк на АТ. Там считается нормальным обсирание по половому признаку в рецензиях и отзывах, например, такое.

Анон, спасибо за пример, но судя по лайкам и единственному комменту на этот отзыв, большой огласки и уж тем более широкой поддержки он не получил. Можно ещё примеров? А то я вот отзывов читал много, именно обсирания по половому особо не встречал.  Единичные случаи идиотов будут везде и всюду; могу привести с того же АТ пример женского отзыва с жопочтением 80 уровня, будет ли это доказательством, что все женщины на АТ хотят видеть в тексте только отношеньки? Нет, не будет.

#153 2020-07-09 13:03:22

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я бы хотела аудитории, но если она будет заключаться только в «автор, хочу проду» вместо нормального фидбэка, то тогда лучше денег.

Интересно, была бы жизнеспособной такая схема: по умолчанию доступ к контенту платный (сколь угодно дешёвый, но платный), но читателям, которые годно фидбечат, авторы могут предоставлять бесплатный доступ.  :think:

#154 2020-07-09 13:39:09

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Интересно, была бы жизнеспособной такая схема: по умолчанию доступ к контенту платный (сколь угодно дешёвый, но платный), но читателям, которые годно фидбечат, авторы могут предоставлять бесплатный доступ.

Я на продамане, как раз, такое видел: "или платите, или пишите много комментариев, тогда добавлю вас в друзья и получите доступ бесплатно", как-то так.

#155 2020-07-09 18:54:43

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Можно ещё примеров?

Вот еще про фэнтези чей-то свежий отзыв, даже не про космическую фантастику.

Скрытый текст

#156 2020-07-09 19:34:24

Анон

Re: Порталы самиздата

Ещё пример:

Скрытый текст

Ещё:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-09 19:51:22)

#157 2020-07-09 19:41:00

Анон

Re: Порталы самиздата

Ещё блевотненькое.

О чем пишем мы, девочки. Все женские произведения объединяет Он! Мужчина - сказка, мужчина - мечта. 😉 Почти в каждой книге будет присутствовать идеал женских грез. С подробным описанием внешности, умений, характера. И самая лелеемая нами мечта – он решает все проблемы, носит на руках, терпит капризы. 🙂 И пусть сюжеты будут отличаться, неизменным останется Он.
https://author.today/post/66150

И ещё шедевр.

запомните раз и навсегда, женской фантастики, женского фэнтези, не существует. это вонючий, сочащийся менструальной кровью, кадавр. кадавр, построенный на плагиате, эмоциях, вторичности, слэше, тупости, меньшинствах, снова эмоциях, и феминизме. не, не так. ФЕМИНИЗМЕ.
https://author.today/review/54698

Отредактировано (2020-07-09 19:56:45)

#158 2020-07-09 20:12:46

Анон

Re: Порталы самиздата

АТ в своём репертуаре. Там даже Громыко досталось за то, что она не мужыг.  =D

Ну вот эта книга уже больше похожа на взрослую прозу мужчины. Громыко явно переняла описательную манеру у других авторов фантастических боевиков, кто носит брюки и лакированные туфли по случаю. Видимо, автор перечитала цикл «Тени войны» Алекса Орлова, «пиранью» Александра Бушкова и прочих мэтров боевого жанра. Преображение стиля просто кардинальное и объёмное. Вообще гигантский прыжок в развитии языка написания боевых походов, будто и вовсе мужчина взялся за перо, чтобы переделать всё прежнее, сделанное женской рукой, на более удобоваримый лад.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-09 20:14:02)

#159 2020-07-09 20:19:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон с примерами, большое спасибо! (мой список тех, кого стоит обходить стороной, пополняется; правда, он всё ещё невелик).

Правда, если заглянуть в комменты, то к мадаме с "О чем пишем мы, девочки. Все женские произведения объединяет Он! Мужчина - сказка, мужчина - мечта" пришли мужики и сказали, что что-то как-то ерунду она говорит (и блог заминусован). Шмурге - записной тролль, тоже заминусован и тоже ему сказали (в том числе мужики), что он перегнул.

У анона один мужик-комментатор тоже углядел основную любовную линию в тексте, где её аще нет; но анон привык к тому, что интернет - это не сейфспейс, а жопочтение зависит не от хромосомного набора.

#160 2020-07-09 20:22:02

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

женщины от природы мыслят не рационально/логически/аналитически, а эмоционально/образно/синтетически, научно доказанный факт

Штоблять  :facepalm:
Это как раз научно опровергнутый факт. Роберта Сапольски и Джины Риппон на них нет.

#161 2020-07-09 20:22:22

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

АТ в своём репертуаре. Там даже Громыко досталось за то, что она не мужыг.

Круто, что его рецензия заминусована (анон тоже добавил), да ещё и карма минусовая (значит, обитатели АТ с ним в целом не очень-то часто соглашаются  =D )

#162 2020-07-10 06:36:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно? А нафига? Их там что ли кто-то ищет и читает?

Понятия не имею, нахрена кто-то тащит на флибусту фикло, но в последние полгода я постоянно вижу там в новых поступлениях тексты с пометкой "фанфикшен"  :dontknow:

Я даже включил впн и пошел на флибусту, чтобы припасть к этим фанфикам. В общем, судя по тому, что там имена авторов - это натурально "имя фамилия отчество", тащат с тех же самиздатовских порталов, а не тскзать из тех мест, куда ходят за фанфиками нормальные люди

Скрытый текст

#163 2020-07-10 06:47:29

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

В общем, судя по тому, что там имена авторов - это натурально "имя фамилия отчество", тащат с тех же самиздатовских порталов, а не тскзать из тех мест, куда ходят за фанфиками нормальные люди

Я видел там макси-фанфик из моего фандома, который автор публиковала на фикбуке и дайри. Под никнеймом. 
Причем это явно не она сама его там разместила.
И кучу фанфиков по ГП разных авторов
Смысл сего действа от меня по прежнему ускользает :dontknow:

Отредактировано (2020-07-10 06:50:47)

#164 2020-07-10 07:37:20

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я видел там макси-фанфик из моего фандома, который автор публиковала на фикбуке и дайри. Под никнеймом. 
Причем это явно не она сама его там разместила.
И кучу фанфиков по ГП разных авторов
Смысл сего действа от меня по прежнему ускользает

Флибуста, если кто не в курсе, не единственная пиратская библиотека, есть еще Либрусек, от которого она отклонировалась, когда на Либрусеке ввели платный абонемент, плюс у Либрусека есть клон Либрусек.про, вроде как он появился, когда хозяева основного Либрусека не сошлись в денежных вопросах. Сам я пользуюсь в основном Либрусеком, просто потому, что у него интерфейс удобнее, чем у Флибусты. И вдобавок он не виснет так часто, как Флибуста, не глючит, не меняет адрес. И вот у Либрусека (и у либрусек.про) можно не платить за доступ к скачиванию, а просто загрузить некоторое количество текстов и получить постоянный абонемент. Поэтому на него постоянно закачивают фанфики, черновики с СИ и даже архивы ЖЖ.
А на флибусту это все попадает потому что многие юзеры следят за тем, чтобы архив обоих библиотек сильно не отличался и докачивают недостающее не глядя. Что с Флибусты на Либрусек, что наоборот.

#165 2020-07-10 07:46:48

Анон

Re: Порталы самиздата

Спасибо за разъяснение.

#166 2020-07-10 20:44:05

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что пожелать автору:

А не охуели ли такие комментаторы со своими советами

#167 2020-07-10 21:09:23

Анон

Re: Порталы самиздата

Грустно, что вот это - "фонтастека - мужской жанр" - писала женщина.

Анон пишет:

Я вот считаю, что да, мужской. Мозги у баб под него не заточены. И дело не в "любовных линиях" и прочих чуйствованиях. Просто мужики по сути своей, даже гуманитарии, более технически ориентированы. И им интересны темы  работы протонных двигателей на пяти страницах. Может, и женщины такие встречаются. В порядке исключения. Этакие штангистки-тяжеловесы.

#168 2020-07-10 21:31:25

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

О чем пишем мы, девочки. Все женские произведения объединяет Он! Мужчина - сказка, мужчина - мечта. 😉 Почти в каждой книге будет присутствовать идеал женских грез.

Штоблять

(Дописывает нетленку, где вообще нет любовной линии, мужики либо стремные, либо ебанаты, а то и оба сразу).

#169 2020-07-10 22:58:09

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

и рекомендую обратить внимание на комменты Василия Фоменко и wayerr: это два куна из Клуба Злодеев (вообще-то, если критику их уровня выдерживаешь нормально, то это клёвое место, где если тусоваться, можно получать фидбэк регулярно; но фиялкам туда не надо)

Божечки, они такие олдово-милые и пушистые, как же можно их считать злобарями  :please:

#170 2020-07-11 12:31:42

Анон

Re: Порталы самиздата

Скрытый текст

Что-то как-то не верится в реальность тёмного властелина, который склоняется перед силой любви.  :facepalm:

#171 2020-07-11 13:02:19

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что-то как-то не верится в реальность тёмного властелина, который склоняется перед силой любви.

А вот комментариев под постом много годных, замечу.

#172 2020-07-11 13:03:42

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Что-то как-то не верится в реальность тёмного властелина, который склоняется перед силой любви

Дама вообще производит впечатление полной дуры.
Как будто сила бывает только физической.
В комментах ей мужчины возражают, дожили)))

#173 2020-07-11 13:11:22

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Их бы просто изнасиловали и заперли в каюте

Точно. А красивых и стройных капитанов-мужчин тоже насиловали и запирали в каюте? Или те исключительно волшебной силой хуя останавливали команду?

#174 2020-07-11 13:12:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А красивых и стройных капитанов-мужчин тоже насиловали и запирали в каюте?

там на эту тему мужики в комментах шутят, как раз, что пираты и друг дружку умели, если надо :)

#175 2020-07-11 13:13:24

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Точно. А красивых и стройных капитанов-мужчин тоже насиловали и запирали в каюте? Или те исключительно волшебной силой хуя останавливали команду?

Красивый стройный капитан-мужчина не паприроде. Капитан должен быть могуч, вонюч и волосат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума