Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-07-05 01:04:28

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон с продамана, спасибо! Я хочу сперва дописать текст, а потом выкладываться. Ибо тот ещё прокрастинатор.

Не за что)
А подход верный, сам так делаю. На момент начала выкладки у меня должно быть уже 4/5 хотя бы чернового текста.

#127 2020-07-05 01:11:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Я хочу, чтобы на момент начала выкладки у меня было 100% готового, вылизанного, отредактированного текста. Иначе рискую остаться с очередным незаконченным лежащим объектом...

#128 2020-07-05 08:14:05

Анон

Re: Порталы самиздата

В Тихо время от времени всплывает тема литнегритянства на АТ. Вот, например: https://vk.com/wall-133311174_156853. В кулуарах поговаривают, что некоторые коммерческие авторы, строчащие по роману в месяц, на самом деле используют литнегров очень активно. Хотел бы так подрабатывать в свободное время, но не знаю, с чего начать. Стучаться в личку к авторам как-то неудобно, вдруг обидятся и пошлют. У кого-нибудь есть опыт такой работы? Поделитесь опытом, как начинали, как получали оплату и что делать, чтобы не кинули.

#129 2020-07-05 10:43:20

Анон

Re: Порталы самиздата

Вот автор с АТ в серии постов блога делится подробностями, как работает та или иная реклама у него (и бесплатная, и дешёвая платная), книжка неформат: https://author.today/u/ingvarninson/posts

#130 2020-07-05 16:58:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Реклама АТ в коментах зашкаливает  =D

#131 2020-07-05 17:14:16

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Реклама АТ в коментах зашкаливает

Здесь есть несколько анонов с АТ, которые делятся тем, что знают  :dontknow:
Если у тебя есть что-то по другим порталам — неси, анон, люди спасибо скажут.

#132 2020-07-05 23:05:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Фоменко с wayerrом

А у меня wayerr особо не нашёл, к чему придраться, и я, помнится, обрадовалась))
Фоменко критиковал, но без запала. Так что степень "злобности" критика сильно от текста зависит.

#133 2020-07-06 01:12:47

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Выкладывать лучше на продамане, но с припиской - полный текст платный, ждите на призрачных (если ты планируешь платный). Приписка обязательна, а то сожрут любители халявы.

А если не планирую?

#134 2020-07-06 03:52:54

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Выкладывать лучше на продамане, но с припиской - полный текст платный, ждите на призрачных (если ты планируешь платный). Приписка обязательна, а то сожрут любители халявы.

А если не планирую?

Тогда без приписки. И ставь статус "бесплатный для всех". На бесплатное обычно бегут))

Отредактировано (2020-07-06 03:55:08)

#135 2020-07-08 11:11:00

Анон

Re: Порталы самиздата

Вот ещё один блог про то, как получить ком. статус на АТ (спойлер: дёшево и довольно просто): https://author.today/post/89600

#136 2020-07-08 11:49:32

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вот ещё один блог про то, как получить ком. статус на АТ (спойлер: дёшево и довольно просто): https://author.today/post/89600

Литмаркет и Продаман дают то же самое даром, без всех этих танцев с бубном.

#137 2020-07-08 12:03:23

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Литмаркет и Продаман дают то же самое даром, без всех этих танцев с бубном.

Спору нет, анон — только на любой, абсолютно любой площадке тебе придётся ещё и привлекать к себе читателя. В этом посте, кроме прочего, описано, как настраивать таргет-рекламу в пейсбуке, и даны реальные цифры (да, у всех они будут разные, но конкретика позволяет лучше ориентироваться). Ничто не мешает воспользоваться этим методом рекламы, давая ссыль на ЛМ или ПМ.

Если мне попадётся аналогичный пост про раскрутку на других порталах — я и его принесу (мне и самому удобнее в одном месте полезные ссылки собирать), но я пасусь не повсеместно, что поделать.

#138 2020-07-08 13:31:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

на любой, абсолютно любой площадке тебе придётся ещё и привлекать к себе читателя

Именно так. Потому и нет смысла дополнительно тратиться на КС для АТ.  Какая разница, куда вести читателя рекламой - на АТ, продаман или литмаркет? Один хрен.

#139 2020-07-08 18:12:13

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Именно так. Потому и нет смысла дополнительно тратиться на КС для АТ.  Какая разница, куда вести читателя рекламой - на АТ, продаман или литмаркет? Один хрен.

На АТ надо сначала выложить законченную бесплатную книгу, потом пиарить её 2 недели (после чего она утечёт на пиратки), а потом писать новую книгу, чтобы её продавать. Нафиг надо.

#140 2020-07-08 18:22:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

потом пиарить её 2 недели (после чего она утечёт на пиратки), а потом писать новую книгу, чтобы её продавать.

эм, анон: бесплатные книги на пиратки не утекают, а если и утекают по ошибке — так они ж бесплатные.

Вообще: на АТ и ЛН — непростые условия получения комстатуса. Но зато есть читатели (правда, определённых жанров).
На ПМ и ЛМ нет сложностей с тем, чтобы выкладываться платно — но если на ПМ ещё те, кто попал во вкусы тамошней ЦА заработать могут, то на ЛМ с читателями всё очень грустно пока. С другой стороны, если пускать внешнюю рекламу самому, то на ЛМ привести аудиторию чисто технически чуть-чуть проще, чем на ПМ (из-за интерфейса последнего).

А неформат не нужен особо нигде, так что чтобы тебя заметили — крутись сам.

(лично я ком. статус получать не планирую, поэтому выбрал себе порталы, где лично мне комфортно сидеть; и да, если бы не запрет, я бы и на Литнете не побрезговал разместиться).

#141 2020-07-08 19:35:20

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

эм, анон: бесплатные книги на пиратки не утекают, а если и утекают по ошибке — так они ж бесплатные.).

На Флибусте дофига утёкших бесплатных книг.

#142 2020-07-08 19:39:59

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

эм, анон: бесплатные книги на пиратки не утекают, а если и утекают по ошибке — так они ж бесплатные.).

На Флибусте дофига утёкших бесплатных книг.

Скажу больше - туда и фанфики массово утекают  :trollface:

#143 2020-07-08 20:08:48

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, вы вообще бабла хотите или аудитории?

#144 2020-07-08 20:30:15

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, вы вообще бабла хотите или аудитории?

Я — аудитории: бабло другим зарабатываю, так что хочу писать то, что нравится и найти тех, кому это зайдёт.

#145 2020-07-09 08:21:47

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

эм, анон: бесплатные книги на пиратки не утекают, а если и утекают по ошибке — так они ж бесплатные.).

На Флибусте дофига утёкших бесплатных книг.

Скажу больше - туда и фанфики массово утекают  :trollface:

Серьезно? А нафига? Их там что ли кто-то ищет и читает?

#146 2020-07-09 08:57:01

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, вы вообще бабла хотите или аудитории?

Я бы хотела аудитории, но если она будет заключаться только в «автор, хочу проду» вместо нормального фидбэка, то тогда лучше денег.

#147 2020-07-09 09:01:20

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Серьезно? А нафига? Их там что ли кто-то ищет и читает?

Понятия не имею, нахрена кто-то тащит на флибусту фикло, но в последние полгода я постоянно вижу там в новых поступлениях тексты с пометкой "фанфикшен"  :dontknow:

#148 2020-07-09 09:07:43

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Краткое содержание: заебался, вложил овер 12К рублей, статус получил, деньги лопатой пока не гребёт и даже вложения не отбил.)

Он там в самом начале пишет, что у него было 30 человек подписчиков. Вообще не понимаю, на что он надеялся с такой маленькой популярностью.

#149 2020-07-09 09:15:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Пост про то, как человек получал коммерческий статус на АТ

Узнал, что добавляя книги в библиотеку на АТ, делаю этим хорошо автору. А я туда и фигню добавляю, в библиотеку "Не интересно", чтобы случайно второй раз не начать читать. Нахожусь в смешанных чувствах-)))

#150 2020-07-09 09:17:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

эм, анон: бесплатные книги на пиратки не утекают, а если и утекают по ошибке — так они ж бесплатные.).

На Флибусте дофига утёкших бесплатных книг.

На АТ заебывает читать поглавно, особенно если книга интересная, а интернет медленный. Поэтому я обычно после нескольких глав ищу книгу в пиратке. Но сегодня узнал, что автору идет в зачет время чтения на сайте, так что буду теперь оставлять книгу открытой, даже если читаю ее на флибусте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума