Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2021-03-05 21:23:47

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Скандальность и уровень инфошума поддерживает в первую очередь фотками (а во вторую - привычкой обматерить собеседника и тут же забанить). Начиналось все с белочек, которых он кормил в парке, потом пошел торс, сейчас вот трусы.

На этом моменте понял, о ком речь. Вспомнил, как несколько лет назад, когда анон ещё пописывал для души, был наивным робким юношей и подумывал об этих ваших самиздатах. Окунулся в литнет тогда ещё литэру, ибо Левицкий с Авериным рекламировали её по всем каналам. А там в блогах то и дело мельках какой-то мужик с фотками торса. Тем и запомнился. Мир самиздата теснее, чем я думал.

Отредактировано (2021-03-05 21:25:25)

#452 2021-03-05 23:09:06

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На АТ:

Спасибо

#453 2021-03-19 10:56:43

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон интересуется: есть ли шанс как-то продвинуться на том же литнете, если ты планируешь писать пиздуховный ромфант, но без рыже-ехидных героинь, академий, но с околопопаданками, поскольку анон планирует строить вокруг своей вселенной серию книг с разными героями и героинями, и отношеньки там скорее как приятное дополнение к лору? Или там аудитория сосредоточилась исключительно на подрочить и им особо не интересно, в каком лоре эти самые отношеньки будут происходить?
Анон беспокоится, что если сюжет будет слишком заебным, его читать там никто не будет, и вот думает на первых порах - упрощать или нет.

Отредактировано (2021-03-19 10:59:10)

#454 2021-03-19 14:26:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

аудитория сосредоточилась исключительно на подрочить

Как я слышала, в основном именно на это.
А так пробуй, анон, вдруг твоя книга станет прорывом и всё такое.

#455 2021-03-19 14:40:25

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А так пробуй, анон, вдруг твоя книга станет прорывом и всё такое.

Ну пока анон пытается впихнуть невпихуемое и послаще описывать мужика и чуйства героини, перемежая это интригами и приключаловом, а также сдобрить действо секс-сценами.

#456 2021-03-19 15:14:46

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон интересуется: есть ли шанс как-то продвинуться на том же литнете, если ты планируешь писать пиздуховный ромфант, но без рыже-ехидных героинь, академий, но с околопопаданками, поскольку анон планирует строить вокруг своей вселенной серию книг с разными героями и героинями, и отношеньки там скорее как приятное дополнение к лору?

Если будешь писать зажигательно, выкладываться регулярно и не будешь чересчур ебать читательницам мозги лором, всё будет хорошо.

Анон пишет:

Или там аудитория сосредоточилась исключительно на подрочить и им особо не интересно, в каком лоре эти самые отношеньки будут происходить?

Скажем так, чтобы твой лор оказался для аудитории интереснее отношенек и приключалова, это должен быть невероятно охуенный лор, невероятно охуенно написанный.
Если это пока не так - люби лор для себя и собирай где-нибудь в вики-движке, желающих отправляй туда просвещаться. А для литнета пиши по нему клёвые истории.

#457 2021-03-20 14:28:06

Анон

Re: Порталы самиздата

Лор разве мешает отношенькам и приключалову?
Нет, даже не так: кому нужен голый лор, пусть он тыщу раз охуенный, без динамичной истории?

#458 2021-04-05 19:09:25

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Лор

стесняюсь спросить, что есть "лор"?

желторотый ньюфаг

#459 2021-04-05 19:39:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

стесняюсь спросить, что есть "лор"?

Мироустройство, предыстория, вот это всё.

#460 2021-04-05 20:49:47

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

стесняюсь спросить, что есть "лор"?

Мироустройство, предыстория, вот это всё.

спасибо!

#461 2021-04-05 20:54:34

Анон

Re: Порталы самиздата

начал читать фэнтези на продамане, а там "В процессе написания бесплатно, но окончание будет закрыто для активных читателей" То есть, не будешь активно коментить не дочитаешь?  :evil: Интересный способ получения коментов.

Отредактировано (2021-04-05 20:55:56)

#462 2021-04-05 21:03:01

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

"В процессе написания бесплатно, но окончание будет закрыто для активных читателей" То есть, не будешь активно коментить не дочитаешь?

А не наоборот?=)))))

#463 2021-04-05 21:05:28

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А не наоборот?=)))))

Не, автор криво сформулировал, но там это часто: активным комментаторам дается доступ почитать до конца бесплатна, читаешь молча - плОти.

#464 2021-04-05 21:38:47

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

читаешь молча - плОти.

Всё правильно, ибо нефиг.  А то смотришь -  статистику рвёт и 3,14-сит, а коментитит хорошо, если один читатель. Бесит.

#465 2021-04-06 05:51:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Я в таких случаях обычно жду окончания и читаю с флибусты или либрусека, туда несут все, что не полное говно (а зачастую и его тоже).

#466 2021-04-06 11:32:46

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я в таких случаях обычно жду окончания и читаю с флибусты или либрусека, туда несут все, что не полное говно (а зачастую и его тоже).

Лишь бы отзыв не писать!  :smoke:

#467 2021-04-06 11:59:35

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Лишь бы отзыв не писать! 

Вот как раз на Либрусеке я отзывы пишу, зная, что там их не удалят. Не люблю фидбечить там, где автор может в любой момент удалить мой коммент.

#468 2021-04-06 13:13:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вот как раз на Либрусеке я отзывы пишу, зная, что там их не удалят. Не люблю фидбечить там, где автор может в любой момент удалить мой коммент.

Но если отзыв хороший, то зачем автору удалять? А если ты обосрать хочешь, то нахуя было читать, да не просто читать, а ждать выхода на либрусеке  :smoke:
Какая-то грибная логика, ты уж извини.

#469 2021-04-06 13:32:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Но если отзыв хороший, то зачем автору удалять? А если ты обосрать хочешь, то нахуя было читать, да не просто читать, а ждать выхода на либрусеке 

Это кто тут еще гриб. Что, отзывы обязательно только или хорошие, или плохие? Не бывает таких, в которых и положительные, и отрицательные стороны хочется отметить, что-то похвалить, что-то покритиковать? Или ты из тех авторов, кому просто невосторженный отзыв уже обсер?

#470 2021-04-07 10:41:22

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а расскажите про Wattpad и Surgebook?

#471 2021-04-07 11:23:33

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Или ты из тех авторов, кому просто невосторженный отзыв уже обсер?

Ох, я вообще наоборот все кроме кг ам считаю нормальным отзывом и не буду удалять, но твои проекции сразу дают понять, что за отзывы пишешь

#472 2021-04-07 17:53:01

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, помогите советом (на форуме первый раз пишу, все 19 страниц не читала, за полторы заранее прошу прощение).

Автор новичок без соцсетей. Книга про попаданцев, у которых не обнаруживается никаких наследий  или суперспособностей, и сражаются они не с великим злом, а с тараканами в своих головах. Про дружбу, любовь и принятия себя. Главных героев несколько, но основной - молодой мужчина 20 лет.

Куда податься с этим? Прочитала про опыт выкладывания на Литрес черновиках, заинтересовалась. Ну и совместить с другим ресурсом, где войны не ведутся...

#473 2021-04-07 21:45:46

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон из предыдущего сообщения успел прочитать все 19 страниц и решил пока параллельно выкладывать на литрес черновиках (вдруг копеечка прилетит) и продамане (бесплатно ради отзывов).
Только вот рекомендуемый размер черновика 5 - 16 авторских листов, а у меня 37 :facepalm:
Там ещё надо цену поставить, подскажите? Чтоб читатель согласился выложить незнакомому автору. Я в Германии живу, в рублях не шарю...

#474 2021-04-07 21:53:49

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Там ещё надо цену поставить, подскажите?

Литрес советует смотреть другие книжки по своим тегам, считать среднее и скидывать 30% цены

#475 2021-04-07 23:07:02

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

выкладывать на литрес черновиках

а почему именно там, анон? я когда в последний раз интересовался, там довольно тухленько было в плане покупок и роялти. хз, может, конечно, за год что-то изменилось, но литрес не заточен под продажу подписок.
с 37 алками можно пойти на АТ, например, разбить текст на три тома, первый выложить бесплатно, чтобы привлечь народ, а дальше уже за денежку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума