Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-01-11 21:53:40

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А объём текста у тебя какой?

От 10 а.л. до 12 а.л.

Анончик со ссылками, спасибо)

#377 2021-01-12 08:46:24

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а есть здесь кто-нибудь с коммерческим статусом? Хоть какую-нибудь копеечку удаётся зарабатывать?)

#378 2021-01-12 16:41:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто-нибудь с коммерческим статусом? Хоть какую-нибудь копеечку удаётся зарабатывать?)

Есть.
1000 - 1500 рублей дохода в месяц. Коммерческий статус получил в октябре.
Но у меня книги не в жанрах боярка/боевое/тёмное фэнтези, гг женщины, да и написано не идеально.

#379 2021-01-12 20:11:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто-нибудь с коммерческим статусом? Хоть какую-нибудь копеечку удаётся зарабатывать?)

автор фэнтези-околоромфанта, понемножку, но зарабатываю) обычно где-то 25-30к с подписки на ЛН, потом еще примерно столько же выходит за готовую новинку на ПМ+Литрес+ЛН, без новинок имеется в среднем 3-5к в месяц - тоже мелочь, а приятно.
само собой, это не ахти какие деньги, середнячок. можно иметь минимум в 10 раз больше, но это надо писать много, быстро и точно в ЦА - беременяхи, академки с ректорами, попаданки и что там еще в трендах. также могу сказать, что ситуации "книга выстрелила и сама улетела в топ" - большая редкость: на практике топовые авторы дофига вливают в рекламу, потому что конкуренция там огромная.

#380 2021-01-13 01:57:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть здесь кто-нибудь с коммерческим статусом? Хоть какую-нибудь копеечку удаётся зарабатывать?)

автор фэнтези-околоромфанта, понемножку, но зарабатываю) обычно где-то 25-30к с подписки на ЛН, потом еще примерно столько же выходит за готовую новинку на ПМ+Литрес+ЛН, без новинок имеется в среднем 3-5к в месяц - тоже мелочь, а приятно.
само собой, это не ахти какие деньги, середнячок. можно иметь минимум в 10 раз больше, но это надо писать много, быстро и точно в ЦА - беременяхи, академки с ректорами, попаданки и что там еще в трендах. также могу сказать, что ситуации "книга выстрелила и сама улетела в топ" - большая редкость: на практике топовые авторы дофига вливают в рекламу, потому что конкуренция там огромная.

Короче, слэшерам можно не беспокоиться — шансы близки к нулю...

#381 2021-01-13 02:13:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Короче, слэшерам можно не беспокоиться — шансы близки к нулю...

Мне называли ровно одного слэшера, который сумел стать КА на литнете.

А так-то - ну, да, нет у нас сложившегося рынка в этой специфической нише, та ЦА, что готова платить деньги за самиздат, с слэшу непривычна. А те, кто им интересуются, не особо готовы платить за то, чего навалом бесплатно на фикбуке и АО3. Есть исключения, разумеется, но именно что единичные исключения.

#382 2021-01-13 02:17:11

Анон

Re: Порталы самиздата

а англоязычные тексты куда принято класть? ватпад?

#383 2021-01-13 08:02:20

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Мне называли ровно одного слэшера, который сумел стать КА на литнете.

Марк Качим? Там секрет успеха прост: это очередной дайригей с армией хомяков, заработанных в гп-фандоме и последовательно перетащенных на ЛН.
Короче, готовая большая аудитория была, часть оказалась платежеспособной. Мб авторша также хорошо вложилась в рекламу и раскрутку, но трамплин у неё и без этого был неплохой.

#384 2021-01-13 08:12:15

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

автор фэнтези-околоромфанта, понемножку, но зарабатываю)

Анон, если не секрет, м сколько ты тратишь на рекламу?

#385 2021-01-13 08:21:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон, если не секрет, м сколько ты тратишь на рекламу?

не трачу вообще) на пробу тыщи три вкинул на одну из книг, не впечатлился особо. то есть оно работает, но чтоб прям ощутимый прирост был, надо вкидывать больше, ну и шарить в этом хоть немного. если не шаришь, вот как я, - ещё и доплачивать кому-то, чтоб за тебя всё сделали.

#386 2021-01-13 08:30:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон, а как раскручивался изначально, тоже если не секрет? Или ты уже с готовой аудиторией пришел?

#387 2021-01-13 08:53:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон, а как раскручивался изначально, тоже если не секрет? Или ты уже с готовой аудиторией пришел?

небольшую группу читателей привел с призрачных и продамана, но в целом я пошёл по длинному пути - писал не на отъебись, старался держать качество текста и немного угождать ЦА, изредка менялся лайками/репостами в группах, понемножку собирал аудиторию. понадобилась пара-тройка лет, за которые я не спеша написал 10 книжек, в сумме по ресурсам насобирал пару тысяч постоянных читателей и даже привлёк внимание издательств. вполне неплохо для ленивого автора-середнячка, особо не умеющего в пиар)

#388 2021-01-13 09:59:58

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон, а обложки сам делаешь или заказываешь?

#389 2021-01-13 10:44:13

Анон

Re: Порталы самиздата

немного умею в фотошоп, так что сам делаю в основном) в принципе тут несложно: берешь картинки на стоках, подкручиваешь яркость/контраст/цвета, качаешь пару приличных шрифтов, готово, вы восхитительны. в ромфанте ценятся девицы, особенно в платишках, но в принципе любая симпатичная яркая картинка может привлечь народ.
если совсем нуб в фш, тоже не беда - коллажистов и артеров щас навалом, можно найти на любой вкус и цену)

#390 2021-01-13 20:03:59

Анон

Re: Порталы самиздата

Чего это АТ то и дело ложится последнюю неделю? Ддосят его, что ли? У меня же реклама работает на фейсбуке. Сволочи.

#391 2021-01-13 23:10:46

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Чего это АТ то и дело ложится последнюю неделю? Ддосят его, что ли?

Похоже на то (( Сегодня особенно лихо (((

#392 2021-01-14 12:41:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне называли ровно одного слэшера, который сумел стать КА на литнете.

Марк Качим? Там секрет успеха прост: это очередной дайригей с армией хомяков, заработанных в гп-фандоме и последовательно перетащенных на ЛН.
Короче, готовая большая аудитория была, часть оказалась платежеспособной. Мб авторша также хорошо вложилась в рекламу и раскрутку, но трамплин у неё и без этого был неплохой.

ЛН у нас что??? *анон с морозу*

#393 2021-01-14 12:53:12

Анон

Re: Порталы самиздата

Литнет

#394 2021-01-14 13:53:53

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

рад за вас обеих, анон. но для удачного коммерса нужно больше чем 90 или даже 100 лайков на одну книгу. именно неформатчики в топ не выбиваются и плохо продаются из-за своей манеры накручивать кренделя вместо того чтобы писать простые и всем заходящие книги. я это имел ввиду.

Хех, я этого автора знал до того, как она подалась в ориджи, бесплатную часть этой серии тоже зачел и могу сказать, что у нее нет зауми в духе конь — стул — двадцать восемь и не требуется знать, какая партия Каспарова против Ботвинника послужила основой для истории. Человек взял за основу то, в чем шарит, и пишет как раз очень просто. Понятия не имею, сможет ли она раскрутиться прям как пропеллер, но мало ли?

Другой анон

Но вообще, я сюда спросить шел. =D Тоже, как один из предыдущих анонов, хочу узнать, куда лучше выложиться, если у меня фэнтези, в котором равнозначные любовная и детективная линии. На монетизацию и толпы читателей не претендую, но где выше шанс, что хоть несколько человек могут заметить, зачесть и полайкать? Опасаюсь сесть аккуратненько между между двух стульев, потому что любителям чистого детектива может не зайти то, что героиня течет по герою, а любителям ромфанта — что там слишком много расследования, ну и между героями большей частью юст.
(Хотя я планирую еще историю про любовную любовь, даже с замужем за демоном. :lol: )

Отредактировано (2021-01-14 13:55:43)

#395 2021-01-14 14:13:55

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Хех, я этого автора знал до того, как она подалась в ориджи

бывшая фанфикерша? интересно. и по какому же фандому? гп, наверное.
а к слову, сейчас фанфиками можно больше читателей получить чем ориджами, даже на аффтар-тудэй. главное правильный фандом выбрать. я наивно думал, фанфики только на всяких фикбуках рулят. авотхуй.

#396 2021-01-14 17:08:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

куда лучше выложиться, если у меня фэнтези, в котором равнозначные любовная и детективная линии

на Литнет с такими исходными будет гораздо проще найти читателя. на АТ - ощутимо сложнее, по крайней мере если ты автор-женщина и пишешь женских персонажей.

#397 2021-01-14 17:25:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Вечный вопрос: куда выкладывать низкорейтинговый джен?!  :think:

#398 2021-01-14 18:06:00

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вечный вопрос: куда выкладывать низкорейтинговый джен?! 

+100500

#399 2021-01-14 18:10:13

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вечный вопрос: куда выкладывать низкорейтинговый джен?!  :think:

АТ

#400 2021-01-14 19:11:09

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

АТ

Это если у анона герой, а не героиня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума