Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-11-20 16:14:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Есть нормально написанная. Я даже покупал несколько. Но у всех проблема: сначала интересно, а потом унылый гринд.

+1. Почти все, что я читал, интересно только на раннем этапе, когда герой слабый и ищет способ раскрутиться. Потом уже однообразно.
Кстати, с попаданцами та же фигня.

#352 2020-11-20 17:36:19

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

анону советовали тех же "Бета-тестеров" (они на СИ, на АТ их, вроде, нет), но сам анон до них ещё не добрался, чтобы оценить.

"Бета-тестеры" - это классика, это знать надо. Юмористические рассказы от Призрака для журнала ЛКИ, написанные ещё лет за десять до этих ваших литрпг. Только там никаких циферок, гринда и лутинга-шмутинга нет.

#353 2020-12-01 23:04:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

этих ваших литрпг

Нестандартное реаловое рпг нашел, кстати
https://author.today/work/101621

#354 2020-12-08 20:27:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, я знаю, что официально выкладываться одновременно на АТ и Литнете нельзя. Можно это как-то обойти, кто-то пытался?

#355 2020-12-18 18:05:48

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что официально выкладываться одновременно на АТ и Литнете нельзя. Можно это как-то обойти, кто-то пытался?

Если использовать разные псевдонимы и разные названия для книг, то не найдут (если кто-то не настучит).

#356 2021-01-06 22:57:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Нестандартное реаловое рпг нашел, кстати

по-моему полный бред. непонятно какую целевую аудиторию хотела собрать авторка. рпгшники читать про бабу в главной роли не станут, шахматы вообще нахуя? потом еще жалуются что их неформатчиков бедных не читают. а вы не пишите непонятную хуйню и будет вам счастье.

#357 2021-01-07 18:21:32

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, есть роман (даже серия из 4-х книг) - фэнтези джен и янг адалт. Романтика имеется, но не так чтобы много. Основной упор на приключения, философию и развитие личности главной героини. Целевая аудитория - женщины.
Все читаю-читаю форумы, но никак не могу решить: АТ или Литнет?
Вроде на ЛН как раз-таки женщины, хотя у меня не любовный роман. И еще боюсь неадекватной администрации, про которую много где пишут. На АТ есть одна подруга, тоже новичок, но хотя бы вместе. Времени читать других авторов у меня точно не будет, но рекламироваться через всякие сообщества в ВК планирую. Своей аудитории пока нет совсем.
Хочется выкладывать бесплатно, чтобы потом в перспективе сделать платно. Или первую книгу бесплатно, а остальные платно.
Короче, куда податься?

#358 2021-01-07 18:41:25

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, есть роман (даже серия из 4-х книг) - фэнтези джен и янг адалт. Романтика имеется, но не так чтобы много. Основной упор на приключения, философию и развитие личности главной героини. Целевая аудитория - женщины.
Все читаю-читаю форумы, но никак не могу решить: АТ или Литнет?
Вроде на ЛН как раз-таки женщины, хотя у меня не любовный роман. И еще боюсь неадекватной администрации, про которую много где пишут. На АТ есть одна подруга, тоже новичок, но хотя бы вместе. Времени читать других авторов у меня точно не будет, но рекламироваться через всякие сообщества в ВК планирую. Своей аудитории пока нет совсем.
Хочется выкладывать бесплатно, чтобы потом в перспективе сделать платно. Или первую книгу бесплатно, а остальные платно.
Короче, куда податься?

«Своей аудитории пока нет совсем»(с) Анончик, дорогой, не сочти за подрезание крыльев, но — бесперспективняк. Разве что ты бриллиант чистой воды, да и то не факт, что прокатит.

#359 2021-01-07 18:49:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

«Своей аудитории пока нет совсем»(с) Анончик, дорогой, не сочти за подрезание крыльев, но — бесперспективняк. Разве что ты бриллиант чистой воды, да и то не факт, что прокатит.

Ну откуда-то аудитория берется, и ты меня извини, но даже большинство топов что АТ, что Литнета далеко не гении, поэтому почему бы анону не набрать. Просто надо выкладывать, бегать, пиариться, плясать и вот это все.

#360 2021-01-07 18:56:56

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, есть роман (даже серия из 4-х книг) - фэнтези джен и янг адалт. Романтика имеется, но не так чтобы много. Основной упор на приключения, философию и развитие личности главной героини. Целевая аудитория - женщины.
Все читаю-читаю форумы, но никак не могу решить: АТ или Литнет?

Анон, я за Литнет просто не знаю, я сам с АТ. Хочу сказать, что там есть аудитория под такое, хотя, возможно, маленькая.

Я бы с такими данными действовал так:
- выставил бы на выкладку поглавно, 2-3 главы в неделю (не в выходные, вечер пятницы знакомые авторы тоже считают неудачным временем);
- ещё на стадии выкладки первой книги подался бы в бесплатные ВК сообщества с рекламой, а также к рецензентам на АТ (не все берут деньгами, там можно в обмен отзывами/рецензиями вписаться - но тут да, нужно читать других);
- идеальная ситуация - податься на конкурс, но это надо чтобы по теме подошло.

Если текст хороший, сколько-то читателей так привлечь можно. Если совсем тухло - тогда уже думать, что ж не так (вплоть до "удалить текст с АТ, перейти на Литнет и пробовать там")

#361 2021-01-07 19:03:17

Анон

Re: Порталы самиздата

Имхо, аудиторию набрать можно, просто надо набраться терпения и не ждать, что прям с первой книгой придет успех и следующие будут покупать.

#362 2021-01-07 19:35:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

фэнтези джен и янг адалт. Романтика имеется, но не так чтобы много. Основной упор на приключения, философию и развитие личности главной героини.

Ты - это я, анон.

#363 2021-01-07 19:37:57

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

потом еще жалуются что их неформатчиков бедных не читают

Что за непонятное бомболейо? Анон порекомендовал книгу, которая ему понравилась, только и всего.
Я была бы не против, если бы народ активно делился рекомендациями - что почитать, какие подборки книг огонь, а какие нет, и так далее. Тред затух совсем.

#364 2021-01-07 19:41:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

рпгшники читать про бабу в главной роли не станут

РпгшниЦЫ существуют, анон.

#365 2021-01-07 19:44:19

Анон

Re: Порталы самиздата

У авторки с шахматами как раз всё хорошо, лайков полно, просмотры растут. Анон на неё подписан и очень рад за неё, она круто прокачивается.

#366 2021-01-07 19:46:58

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон, я за Литнет просто не знаю, я сам с АТ. Хочу сказать, что там есть аудитория под такое, хотя, возможно, маленькая.

Я бы с такими данными действовал так:
- выставил бы на выкладку поглавно, 2-3 главы в неделю (не в выходные, вечер пятницы знакомые авторы тоже считают неудачным временем);
- ещё на стадии выкладки первой книги подался бы в бесплатные ВК сообщества с рекламой, а также к рецензентам на АТ (не все берут деньгами, там можно в обмен отзывами/рецензиями вписаться - но тут да, нужно читать других);
- идеальная ситуация - податься на конкурс, но это надо чтобы по теме подошло.

Если текст хороший, сколько-то читателей так привлечь можно. Если совсем тухло - тогда уже думать, что ж не так (вплоть до "удалить текст с АТ, перейти на Литнет и пробовать там")

Спасибо за советы! Я так и думала выкладывать по главам. Правда, 2-3 в неделю - это довольно быстро. В книге 30 глав. Это значит, что за 2 недели все выложится.
В сообщества ВК так и подумаю податься.

В идеале бы и там, и там, но из-за дурацкого конфликта придется выбирать.

#367 2021-01-07 19:48:22

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ты - это я, анон.

И где публикуетесь?

#368 2021-01-07 20:03:59

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

РпгшниЦЫ существуют, анон

Да.
И пишут.
Если кто сомневается можно на конкурс "Новый Рубеж" заглянуть. Я сам как тот анон думал пока с удивлением не обнаружил в конкурсе довольно прилично женских имен.

#369 2021-01-07 20:07:05

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

И где публикуетесь?

Пытался на продамане, ничего не вышло, свернул лавочку ((

#370 2021-01-07 20:13:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Анон на неё подписан и очень рад за неё, она круто прокачивается.

рад за вас обеих, анон. но для удачного коммерса нужно больше чем 90 или даже 100 лайков на одну книгу. именно неформатчики в топ не выбиваются и плохо продаются из-за своей манеры накручивать кренделя вместо того чтобы писать простые и всем заходящие книги. я это имел ввиду.
а вообще расчехлили тред.

#371 2021-01-07 20:21:57

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

2-3 в неделю - это довольно быстро. В книге 30 глав. Это значит, что за 2 недели все выложится.

У тебя что-то с математикой не то...

#372 2021-01-07 21:17:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:
Анон пишет:

2-3 в неделю - это довольно быстро. В книге 30 глав. Это значит, что за 2 недели все выложится.

У тебя что-то с математикой не то...

Сорри, да, это я про 2-3 в день подумала

#373 2021-01-08 14:28:07

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а кого из рецензентов на АТ посоветуете как более-менее объективного, понимающего в литературе и дешевле, чем 1000 рублей за рецензию?

Отредактировано (2021-01-08 14:28:25)

#374 2021-01-08 21:30:50

Анон

Re: Порталы самиздата

А объём текста у тебя какой?

#375 2021-01-10 14:32:29

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а кого из рецензентов на АТ посоветуете как более-менее объективного, понимающего в литературе и дешевле, чем 1000 рублей за рецензию?

Лев Вишня ( https://author.today/post/135038 ) берёт 600 рублей; насколько его рецензии подходят по критериям объективности и понимания — лучше судить по уже написанным.

Жгучая Крапива ( https://author.today/post/134118 ) за рецензию 500 рублей; опять-таки, см. уже написанные, чтобы оценить уровень.

Сергей Раст ( https://author.today/u/serenciy1 ) цен на рецензии пока не вывешивал, общительный и берёт почитать много разного (рекомендую просто в личку ему писать, если что); рецензирует с позиции вдумчивого читателя, а не критика с оттопыренным пальчиком.

Андрей Рымин ( https://author.today/u/andreyrymin81/reviews ) цен не знаю, но рецензии, кмк, хорошие.


Кого ещё могу порекомендовать:

Пётр Ингвин ведёт рубрику "В гостях у книги" ( https://author.today/post/117546 ) — это бесплатно, просто списаться с ним в личке; не рецензия, но тоже интересно.

Екатерина Близнина ( https://author.today/u/cypher ) отлично разбирает тексты, вот как раз объективно (насколько это возможно) и с хорошим пониманием в литературе; но не знаю, рецензирует ли на заказ и есть ли расценки.


Есть ещё серия постов с обзорами рецензентов (стоит учитывать, что это субъективное мнение составителя):

https://author.today/post/124577
https://author.today/post/125715
https://author.today/post/134869

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума