Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-07-24 16:12:06

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а куда податься, если ты немного можешь в фотошоп и обложки? Я сходил на Литнет, на таких кадавров посмотрел, что мои рядом с ними вполне себе норм будут.

На Литмаркете есть раздел "Готовые обложки". Можно там выставить. https://litmarket.ru/belochka-oblozhki- … e-oblozhki

#277 2020-07-25 13:04:28

Анон

Re: Порталы самиздата

Роман "Что делать" надо сжечь, потому что он ломает жизни целым поколениям!

Так, с помощью Верочки читатели узнали новые взгляды на женские права. Женщина — не вещь, ею никто не может обладать, женщина не несёт никакой ответственности за свои поступки, совершенные для своего блага по методе разумного эгоизма. Она может полюбить, а может оставить прежнего мужа и детей ради более достойного борца за счастье всех людей.

Негоже бабе знать, что она - не вещь. Это приведёт её к залёту, а дальше - в петлю или на панель.

https://author.today/post/100876

#278 2020-07-25 13:21:16

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Роман "Что делать" надо сжечь, потому что он ломает жизни целым поколениям!

Ой, вот от блогов этой авторши меня тоже постоянно бомбит. Там даже спорить бесполезно. Её минусят постоянно, но она верна себе.

#279 2020-07-25 13:55:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Блин, анон иногда хочет понести на какой-нибудь самиздат все, что писал в стол, но понимает, что для того, чтобы были читатели, надо раскручиваться, создать группу вконтакте. И на этом моменте начинает стрематься - а вдруг узнают реаловые знакомые? Ведь придется группу с личной страницы создавать, а она на номер телефона завязана. А вдруг реаловые знакомые найдут акк анона на ФБ, а там инцест, потрахушки персонажей детских мультиков и куча насилия  :panic2:
Короче, не быть анону-параноику известным автором ;D

#280 2020-07-25 14:01:04

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

что для того, чтобы были читатели, надо раскручиваться, создать группу вконтакте.

анон, не обязательно создавать именно собственную группу. Существуют "коллективные" авторские группы, раскручивающие книги сразу несколько авторов (от двух до пары десятков). Так и вести их легче, и можно не светиться. Попробуй найти несколько друзей или прибиться к одной из существующих - и проблема решена.

я вот тоже без собственной группы, ибо в одиночку вести её ле-е-нь, и тоже шок-контент пишу  =D

Отредактировано (2020-07-25 14:03:21)

#281 2020-07-25 14:10:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Ведь придется группу с личной страницы создавать, а она на номер телефона завязана.

1 вариант: завести второй номер телефона и зарегить творческий псевдоним новым аккаунтом. Или воспользоваться сервисом временных одноразовых номеров
2 вариант: скрыть все контакты в настройках паблика (только не забудь включить сообщения группы, чтоб была возможность для обратной связи!) и все записи и комментарии к ним оставлять только от имени группы.

И номер телефона ни в коем случае в ВК не светить, у них даже настройка есть специальная, не позволяющая другим пользователям пробить тебя по номерам

Отредактировано (2020-07-25 14:10:39)

#282 2020-07-25 14:15:08

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Существуют "коллективные" авторские группы, раскручивающие книги сразу несколько авторов (от двух до пары десятков). Так и вести их легче, и можно не светиться.

О, анон! А подскажи какие группы?

Анон пишет:

Или воспользоваться сервисом временных одноразовых номеров

Да, про второй номер думал, то тут вступает жаба ( а если воспользоваться одноразовым, разве не могут увести акк?

#283 2020-07-25 15:10:44

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

О, анон! А подскажи какие группы?

Анон, подсказать-то могу, но те, что я знаю, не совсем тебе по теме, наверное, будут: там, в основном, не фандомные, ориентированы на ориджи и работают преимущественно в жанрах ФЛР/СЛР (упоминавшееся в этой теме Книжное измерение, Феи на метле и прочее в таком духе).  А из фандомных я знаю только простигосподи ТЫЖЧЕЛОВЕК (фандом космоолухов); по другим тоже наверняка есть, многие авторы с фикбука заводят группы - просто я сам не шибко фандомный.
Кстати, есть отличная специализированная по вампирской тематике группа Трансильвания.

В крайнем случае, можно же посмотреть, как они организовались, найти единомышленников - почему бы нет?

#284 2020-07-25 16:55:01

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

из фандомных я знаю только простигосподи ТЫЖЧЕЛОВЕК (фандом космоолухов)

Тыжчеловек от космоолухов довольно далеко отошли, у них немало постов с фанартом по  Детройту, и еще больше НФ-ориджей про роботов.
Если это твоя тема, то приходи пиариться, они и фанфики охотно берут (у анона  несколько штук брали)

#285 2020-07-25 17:09:25

Анон

Re: Порталы самиздата

Вообще в плане пиара творчества хороши, имхо, всякие фандомные зины и ивенты

#286 2020-07-25 17:13:56

Анон

Re: Порталы самиздата

А если НЕ пиариться, 1-2 читателя могут сами набежать?

#287 2020-07-25 17:21:11

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А если НЕ пиариться, 1-2 читателя могут сами набежать?

1-2 - запросто. Но не факт, что будут комментировать. Вот здесь, например, у многих книг ни одного коммента - https://author.today/work/genre/all?sor … t&page=399

#288 2020-07-25 17:26:11

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А если НЕ пиариться, 1-2 читателя могут сами набежать?

Не невозможно, но маловероятно.

Если ты участвуешь в какой-то внутрисайтовой движухе - конкурсах, марафонах, обменах отзывами, играх - ещё оттуда к тебе могут заглянуть, и ты при этом не сдеанонишься в реале.

#289 2020-07-25 18:50:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Я на АТ иногда просто открываю какой-либо заинтересовавший меня тег и просто читаю по нему все шапки подряд, заходя на заинтересовавшие. Таким образом могу и какой-то совершенно непропиаренный текст найти. Наверняка я не один такой там есть.

#290 2020-07-25 19:02:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Нигде никак не пиарился, и у меня как раз два читателя на один целый роман ;D В смысле, два читателя, которые комментировали и сейчас на вторую книгу пришли. Не делал ничего, ковырялся в носу, роман выкладывал редко (а не как советуют, по 15тыс каждые пару дней), раз в год что-то в комментах под блогами писал.
Хотя в последние дни случился какой-то скачок и хз откуда - часы чтения вдруг взлетели и добавления в библиотеку. Даже в группы всякие позалезал посмотреть, но там меня тоже не пиарили. Комментариев это не прибавило, впрочем, так что и спросить не у кого.

#291 2020-07-25 20:15:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Блин, анон иногда хочет понести на какой-нибудь самиздат все, что писал в стол, но понимает, что для того, чтобы были читатели, надо раскручиваться, создать группу вконтакте. И на этом моменте начинает стрематься - а вдруг узнают реаловые знакомые? Ведь придется группу с личной страницы создавать, а она на номер телефона завязана. А вдруг реаловые знакомые найдут акк анона на ФБ, а там инцест, потрахушки персонажей детских мультиков и куча насилия  :panic2:
Короче, не быть анону-параноику известным автором ;D

нафига группы?
если есть много текста особенно "горячего" достаточно наделать обложек и выкладывать продами достаточными для засвечивания на главной странице выбранного портала(там разные требования от 5 до 20к знаков)
а на фикбуке и обложек не нужно главное теги  нужные проставить

#292 2020-07-26 01:58:40

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, хочу на литнет пойти, но пишу разное, объединяет все только то, что гг - женщины обычно, но вот любовей почти нет. Думаете нормально будет, если зайти с книгой, где есть любовная линия (так сказать, заинтересовать аудиторию, читай, хоть как-то привлечь к себе внимание),'а потом уже выкладывать все остальное? Пишу я на интересные темы (а уж как это другой разговор), но романтики у меня обычно или мало или нет совсем. Фэнтези, фантастика, мистика, вот это все. Хочется и читателей найти и комстатус со временем получить. Возможно ли?   :think:

#293 2020-07-26 08:17:21

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Хочется и читателей найти и комстатус со временем получить. Возможно ли?   :think:

Почему бы и нет. Если заказывать платную рекламу, распиарить можно всё что угодно.

#294 2020-07-26 09:00:48

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Думаете нормально будет, если зайти с книгой, где есть любовная линия (так сказать, заинтересовать аудиторию, читай, хоть как-то привлечь к себе внимание),'а потом уже выкладывать все остальное?

Имхо, это не так работает. Книг много, как пришли читатели, так и уйдут, если без любви им неинтересно. Ну, может, останутся единицы, которым понравилось что-то другое. Но именно завлекать тем, чего у тебя больше не будет, такой себе вариант.
С другой стороны, анон выше прав - можно разрекламировать, но опять же тогда - нафига распыляться на то, чего у тебя не будет? Лучше уж сразу вложиться в "свое".

#295 2020-07-26 11:07:55

Анон

Re: Порталы самиздата

На Литнете книги с ГГ женского пола без любовной линии не очень популярны. Там любят СЛР и ромфант. Читателей найти можно, но на КС вряд ли стоит рассчитывать, если вы, конечно, не собираетесь вбухать кучу денег в рекламу.

#296 2020-07-26 13:24:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На Литнете книги с ГГ женского пола без любовной линии не очень популярны. Там любят СЛР и ромфант. Читателей найти можно, но на КС вряд ли стоит рассчитывать, если вы, конечно, не собираетесь вбухать кучу денег в рекламу.

интересно, а если любовная линия будет, но баба не прынцесса, а мужик не мачо с кубиками...  :blabla:

#297 2020-07-26 13:54:37

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

интересно, а если любовная линия будет, но баба не прынцесса, а мужик не мачо с кубиками...  :blabla:

Если эротика будет, может, и зайдёт.  ;D

#298 2020-07-26 17:04:01

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

На Литнете книги с ГГ женского пола без любовной линии не очень популярны. Там любят СЛР и ромфант. Читателей найти можно, но на КС вряд ли стоит рассчитывать, если вы, конечно, не собираетесь вбухать кучу денег в рекламу.

Они нигде не популярны, к сожалению. Но анон-дженовик отметит, что читателей у него было больше на литнете. Кто-то забредал, читал, пусть и следом за книжкой с любовной линией, тогда как на АТ из всех читателей — буйная ебанашка с "почему вы лезете со своими бабами в другие жанры, вам бабам что, ромфанта мало, везде фемке надо влезть? "

Ну а потом случился срач и треск мира напополам, и анон ушел на литнет с концами.

#299 2020-07-26 17:07:26

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Но анон-дженовик отметит, что читателей у него было больше на литнете.

Сколько?!

#300 2020-07-26 17:23:09

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Сколько?!

Ну, перед разрывом я соответствовал требования КА на литнете (читатели, роман, количество просмотров обновления после за первые сутки). Сейчас где-то в два раза выросли и подписчики, и "постоянные читатели". На АТ за дваж года было по два-три лайка на текст и шестнадцать подписчиков, пятеро из которых друзьяшки, а остальные подцепились на конкурсах.

Если что, я не пиарюсь и тд. Просто пишу и общаюсь в комментариях. Даже группы в вк нет. Но у меня возможно, играет, что в паре ориджей есть основания поставить горячие теги (полиамория, любовный треугольник и тд. Нет, сюжет — чистое приключалово, один вообще с уклоном  в философию, просто у героев сложные отношения с миром). На них читатели в основном и приходят, а потом расползаются на "чистые"  книги.

Отредактировано (2020-07-26 17:25:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума