Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-10-20 16:25:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Вот Мариам на них как раз не дрочит. Наблюдает и рассказывает - это да.

Это субъективное ощущение. Мне показалось, что дрочит, большинству, вон, не кажется. А мне было именно как-то неловко от авторского отношения к персонажам. :dontknow:

Анон пишет:

Видно, анон до этого липкого-грязного вроде Паланика перечитал, с чокнутыми трапами, которые калечат себя от жажды оригинальности. На их фоне персонажи Дома казались вопиюще нормальными.

Ээээ, чего? При чём тут Паланик?

#177 2014-10-20 16:26:17

Анон

Re: Дом, в котором...

Лорд был уже не ребенком, как остальные. И Курильщик не ребенок. А так да, он слишком здравомыслящий для Дома.

#178 2014-10-20 16:26:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

мне было именно как-то неловко от авторского отношения к персонажам.

Вы Далина не читали?  =D Мне оочень неловко было.

#179 2014-10-20 16:28:15

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Ээээ, чего? При чём тут Паланик?

Личная ассоциация.  :dontknow:

#180 2014-10-20 22:14:40

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

мне было именно как-то неловко от авторского отношения к персонажам.

Вы Далина не читали?  =D Мне оочень неловко было.

А что там у Далина?

#181 2014-10-21 08:56:33

Анон

Re: Дом, в котором...

Фап у него непрестанный и неприкрытый. Фикрайтеры и то так не умеют!

Кстати, насчет названия Четвертой. Конечно, их звали Волками, потому что лидером был Волк. Но затем он погиб, а в Доме стараются как можно скорее забыть об умерших. Вот и стала группа по сути безымянной.

Отредактировано (2014-10-21 08:56:46)

#182 2014-10-21 11:08:40

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Конечно, их звали Волками, потому что лидером был Волк.

На момент смерти Волка лидером был Слепой, что закономерно предъявляет ему Ральф во время одного из "допросов" - как это так, ты вожак и не знаешь, что произошло в твоей стае.

#183 2014-10-21 12:00:20

Анон

Re: Дом, в котором...

Чего-то Мариам тут не дотумкала.  =D

Отредактировано (2014-10-21 12:00:31)

#184 2014-10-21 12:19:02

Анон

Re: Дом, в котором...

Про "волков" - это фанон? Не помню такого из книги. И не был Волк никогда вожаком.

#185 2014-10-21 12:20:58

Анон

Re: Дом, в котором...

Вот тут постили:

Горячие новости со встречи с Мариам:
Четвертая называется Волки.
Шакал Табаки — кличка из Маугли.
Мариам отрицательно относится к слэшу по Дому. Страшно ей думать, что современные подростки усматривают в отношениях «паскудные ассоциации» и не видят истинной дружбы.
Рыжий, сука, живучий. В первоначальном варианте он умирал почти сразу. Во втором — в середине книги. В итоге — выжил... (Лично я бы не перенес смерть Рыжего).
Любимые персонажи Мариам — Табаки из мальчиков и Крыса из девочек.
У Мариам была кличка Бетховен за прическу х)
Македонский в сознании Мариам отрицательный персонаж. Она очень любила Волка.

http://greyhouse.diary.ru/p198157634.htm#form

#186 2014-10-21 12:35:44

Анон

Re: Дом, в котором...

1. КТО-ТО РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЛ ПРО ТАБАКИ?
2. Сантьяга ебану-ут...  :facepalm:

#187 2014-10-21 12:41:56

Анон

Re: Дом, в котором...

Выходит, что так.  =D

Ну вот даже тут народ отзывался, как не может по "Дому..." слэш писать - рука не подымается.  :pink:

#188 2014-10-21 12:46:19

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Ну вот даже тут народ отзывался, как не может по "Дому..." слэш писать - рука не подымается.

Эх, в своё время про Лейн так старались не пошлить...

#189 2014-10-21 12:51:41

Анон

Re: Дом, в котором...

Спасибо, неймфаг, не знал.

Анон пишет:

Македонский в сознании Мариам отрицательный персонаж. Она очень любила Волка.

Вот этим весьма и весьма удивлен.

#190 2014-10-21 12:55:08

Анон

Re: Дом, в котором...

Не за что. Хорошая темка.

Анон пишет:

Вот этим весьма и весьма удивлен.

Типа убил Волка намеренно.
Жалко пацана, он мне как раз нравился.
Кстати, судя по рисунку на стене, Македонский тоже в Лес убрался. Он же был "человеком Дома" больше, чем иные старожилы.

Отредактировано (2014-10-21 12:55:33)

#191 2014-10-21 12:57:28

Анон

Re: Дом, в котором...

Аноны, а поделитесь мыслями по поводу концовки Стервятника. Лорд отдал ему не-помню-что (шестеренку? перо?), с помощью которой он ушел на другой круг, причем в точку прошлого - Макс еще жив, и они с братом - маленькие дети. При этом по тексту получается, что Рекс не помнит своего прошлого с другого круга, только какие-то остаточные ощущения, которые он толком даже осознать не может.

В чем прикол вообще? На этом круге Тень снова умрет, и кошмар Стервятника начнется по новой же? Как он сможет, не имея памяти, предотвратить смерть брата? Или цель не в этом, а просто вернуться к нему и быть вместе хотя бы еще несколько лет?

#192 2014-10-21 13:01:30

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

В чем прикол вообще? На этом круге Тень снова умрет, и кошмар Стервятника начнется по новой же? Как он сможет, не имея памяти, предотвратить смерть брата? Или цель не в этом, а просто вернуться к нему и быть вместе хотя бы еще несколько лет?

Стервятник красиво и с пользой убил себя. Очнется в эпилоге уже не тот Рекс, который в этой реальности стал Стервяником. Личность будет другой. Но и умершего Тени там не будет тоже. Так что вместе они сколько-то лет останутся, а дальше - может, умрет Рекс, может, еще как-то события сложатся.
И, принимая шестеренку (которую Лорд выпросил для того, чтоб вписать себя в историю Дома одновременно с Рыжей), Стервятник об этом знал.

#193 2014-10-21 13:08:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Стервятник красиво и с пользой убил себя.

А в чем польза? Круги же так и так есть, независимо от шестеренки? Если братья вообще существуют в параллельных мирах, то они бы там существовали и в том случае, если бы она осталась у Лорда.

#194 2014-10-21 13:10:58

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

А в чем польза?

Стервятник без Макса не хотел жить здесь и сейчас. А так у него была хоть какая-то надежда, что на другом круге будет лучше.

#195 2014-10-21 13:29:46

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Стервятник без Макса не хотел жить здесь и сейчас. А так у него была хоть какая-то надежда, что на другом круге будет лучше.

Но лучше могло быть и на том круге, где Лорд бы появился в Доме значительно раньше. И даже на том, с которого Сфинкс забрал маленького Слепого. В чем сакральный смысл передачи шестеренки-то?

#196 2014-10-21 13:40:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

Стервятник без Макса не хотел жить здесь и сейчас. А так у него была хоть какая-то надежда, что на другом круге будет лучше.

Но лучше могло быть и на том круге, где Лорд бы появился в Доме значительно раньше. И даже на том, с которого Сфинкс забрал маленького Слепого. В чем сакральный смысл передачи шестеренки-то?

Ответ автора:

Шестеренка – переселение на другой круг. Перо – возможность туда попасть и что-то изменить.
Лорд хотел попасть на другой круг раньше, чем попал в Дом на этом круге. Хотел быть старожилом. Прожить в Доме дольше, чем прожил. Хотел любить Рыжую с детства, и знать ее с детства, как Сфинкс, Слепой и Рыжий, а не знакомиться с ней в 18 лет. Хотел, чтобы Рыжая воспринимала его, как своего. Это комплекс. Он сомневается в ее чувствах. Ему хочется большей близости с ней. Такой, какая есть у бывших «Чумных-Дохляков». Он к ним ко всем ревнует. Лорд рассчитывает, что на другом круге окажется в Доме раньше, чем на этом, потому что на этом, стал Ходоком.
Как сообщил ему Табаки, не факт, что очутившись в Доме и забыв предыдущую жизнь, он влюбится в Рыжую, но Лорда это не останавливает.
Стервятник проживет часть своего детства заново. Погибнет ли его брат, я не знаю. Возможно, нет. Это ведь будет другая жизнь.

А Лорд шестеренку отдал, услышав сказку Рыжей. Когда понял, что дева уже готова "и без черевичек", только ей стыдно просить его быть ее Проводником впрямую.

Отредактировано (2014-10-21 13:43:19)

#197 2014-10-21 13:48:23

Анон

Re: Дом, в котором...

Ну, т.е. никто себя не убивал, Стервятник сам ушел на другой круг, а амнезия - это побочка, и расчет на то, что хотя бы несколько лет еще - вместе с Максом, а там - как повезет.

Спасибо, именно это я и хотел узнать.

#198 2014-10-21 13:49:57

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Ну, т.е. никто себя не убивал, Стервятник сам ушел на другой круг

В том смысле, что вырастет не Стервятник, это все же суицид.  :) На личность Стервятника смерть брата оказала большое влияние.

#199 2014-10-21 13:55:11

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

В том смысле, что вырастет не Стервятник, это все же суицид.

Я в том смысле, что это не смерть как таковая, а добровольный отказ от своей личности.
Ну, правильно, Стервятник, как он есть в книге, любит брата и не любит себя, у него, небось, такой выбор даже секундного колебания не вызвал.

#200 2014-10-21 14:00:11

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

добровольный отказ от своей личности

Для меня и многих поклонников Мариам это смерть.

Вот, кстати, народ говорил тут, что Стервятник нигатишен?
А как же сцена объяснения со Сфинксом?

Живой оригинал портрета сидит у них в спальне, раскладывая пасьянс. На нем шикарный парчовый жилет с позолоченными пуговицами, в ухе золотая серьга, на пальцах столько колец и перстней, что они не сгибаются. Рядом на подушке — две плитки шоколада. Птица всякий свой визит старается превратить в событие с помощью разного рода мелких подношений. Для него вылазка из Гнезда на двадцать шагов по коридору — вполне достаточный повод для переодевания и вручения подарков.

По мне - так вполне.

Отредактировано (2014-10-21 14:00:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума