Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2016-03-03 11:33:40

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

За что Сфинкс так обожал Слепого, что "ты пальца его не стоишь", хотя не одобрял убийство, но в Лес не пошел?

Сфинкс не пошел в Лес, потому что имел мерзкий опыт жизни на той стороне - он же провел там несколько лет, когда был мелким, в компании какого-то абьюзера. Поэтому не хотел туда возвращаться. Слепому больше повезло, ему Изнанка дала всё, чего не хватало в реальной жизни.

Обожание Слепого, думаю, просто потому, что это самый близкий ему человек. Ну, как семья уже, особенно после смерти Лося.

Но Сфинкс - эгоист, поэтому между Слепым и Курильщиком у него выбор не стоит, но и между собой и Слепым - тоже. Он не будет ничего делать в ущерб себе. А вот провернуть аферу с похищением малолетней версии лучшего друга, чтобы приучить его к реальному миру и себе, чтобы новый Слепой не выбрал Лес вместо Сфинкса, - это пожалуйста.

Сфинксу нравится командовать, управлять и быть опекуном (см. Македонский и Лорд), только получается это - в результате особенностей характера - временами херово.

#252 2016-03-03 12:52:07

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

он же провел там несколько лет, когда был мелким, в компании какого-то абьюзера

Я папрашу! Это был главный абьюзер кинговского "Талисмана!"  :lenin:

Анон пишет:

Обожание Слепого, думаю, просто потому, что это самый близкий ему человек.

Слепой ему мешал стать своим для пацанов-ровесников, но в то же время защищал как мог. Все это время. И помогал зарабатывать авторитет.
И нет, Сфинкс - не эгоист, достаточно вспомнить, как он голодным день прошлялся, потому что вечно кому-то уступал свою законную жратву. Просто у него больше сил, чтобы встретить Наружность лицом к лицу, и он принимает себя-реального, даже калекой.
А что не идеален... Так там идеальных и нет, никого. Все одновременно хороши и плохи для кого-то и в чем-то своем.

Отредактировано (2016-03-03 12:57:14)

#253 2016-03-04 16:20:06

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

И откуда у тощего Слепого столько силы, чтобы отпиздить Черного? Потусторонняя помощь?

Слепой - Хозяин Дома. По факту, в Доме ничего не происходит без его ведома - ни со стенами, ни с людьми, логично, что и способностей у него побольше, чем у того, кого Дом не принимает.

#254 2016-03-04 16:31:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Слепой пошел на другой слой реальности, где он непобедим.  :)

#255 2016-03-05 17:59:20

Анон

Re: Дом, в котором...

Я, видимо, слишком сильно пытаюсь "уреалить" книгу и никак не запомню, что Дом - хтоническое чудовище.

#256 2016-03-05 18:00:33

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Я папрашу! Это был главный абьюзер кинговского "Талисмана!" 

Анончик, объясни?

#257 2016-03-05 18:18:44

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Слепой - Хозяин Дома.

Разве? Табаки же оказался в итоге Хозяином.

#258 2016-03-05 19:21:27

Анон

Re: Дом, в котором...

Табаки типа Хозяин времени, не?

#259 2016-03-05 19:27:26

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

но через текст пришлось просто продираться(

Много раз, кстати, читал такие отзывы - что очень сложно читается, просто очень.
Анончик, а не мог бы ты пояснить, в чем именно сложно?
Мне заходит легко повествовательная часть, а вот тягомотные отрывки (например, Ночь Сказок со вставками приходов-кулстори) - я прям быстро пробегал глазами, чтобы уловить суть, но не вчитываться, потому что зевать начинаешь, скучно, все эти нагнетания и могуйства с заунывными описаниями... бррр.
А вот реал - норм. Кто как посмотрел, кто как сказал и тд - легко читается.

Слоуответ.
Думаю, самым правильным ответом будет то, что никак не удавалось настроиться на волну именно этой книги. Вроде и язык приятный и события интересные, а не заходит, хоть ты тресни, и это при том, что я объективно куда более тягомотно написанные вещи спокойно читала. А тут не идет и все тут, читаю и зеваю. Наверное, через пару месяцев еще раз попробую прочитать, может пойдет.

#260 2016-03-06 18:16:07

Анон

Re: Дом, в котором...

Анончик, объясни?

Судя по описанию, на Изнанке Сфинкс попался Смоуки Апдайку и на шесть лет стал Джеком. Насчет Табаки: некогда он приспособил Дом для приюта, но Хозяином становится тот, кого это "хтоническое чудище" полюбит и признает. Табаки был намеренно третьим.

#261 2016-03-07 03:26:26

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Разве? Табаки же оказался в итоге Хозяином.

Табаки - Хранитель Времени, это другая должность.
Слепой именно что хозяин всего в Доме, он реально почти всемогущ - одно создание Русалки чего стоит.

#262 2016-03-07 09:53:09

Анон

Re: Дом, в котором...

Но яйцо дал ему Табаки. :evil:

#263 2016-03-07 13:08:35

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Слепой именно что хозяин всего в Доме, он реально почти всемогущ - одно создание Русалки чего стоит.

И сколько таких хозяинов было? Он не всемогущ, имхо, такой же подросток, но навострившийся бегать туда-обратно и черпать где-то силу. Есть идеи, кто его Ральфу сдал? Или может в книге было, а я пропустил?

#264 2016-03-07 14:11:59

Анон

Re: Дом, в котором...

В Доме - именно что всемогущ. Самый сильный Ходок из всех, кто был в этом выпуске. Да Черный его сдал. Накануне  Самой Длинной нашел в библиотечной книге записку "Сила - в тебе самом" и решил действовать. Записку подкинули под дверь быстро и почти бесшумно, так? Не калека, значит.

#265 2016-03-07 14:14:26

Анон

Re: Дом, в котором...

А силу Слепой черпал в Доме, уходя в Лес. Больше неоткуда.

#266 2016-03-07 14:42:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Сила - в тебе самом.

На самом деле "Свобода в тебе самом". И уже в Последнюю, перед тем, как Черный закатил истерику с воплями "Вы все убийцы!", Табаки отмечает:

В комнате две ядовитые зоны. Вокруг Курильщика и вокруг Черного.

#267 2016-03-07 14:56:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Почему Черный в Доме?

#268 2016-03-07 15:20:15

Анон

Re: Дом, в котором...

От него, как от Сфинкса, Горбача и Македонского, отказались родители?

Отредактировано (2016-03-07 15:21:42)

#269 2016-03-07 16:09:20

Анон

Re: Дом, в котором...

Для детей, от которых отказались родители, есть обычные детдома. Черный мне здоровеньким показался.

#270 2016-03-07 17:11:59

Анон

Re: Дом, в котором...

"Дальше я слушать не стал. И так все было ясно. Дирекция выкачает деньги на благотворительность и примет новенького. В Доме полно здоровых, у которых в бумагах значатся страшные вещи. И таких, у кого записано не то, что есть на самом деле" (воспоминания Шакала о Македонском).

#271 2016-03-07 18:41:00

Анон

Re: Дом, в котором...

А я так и не могу разобраться с Сиамцами. То у них "третья нога на двоих", то оба вполне себе бодро скачут, но хромают. То письмо "Когда завидуешь ноге".

У Стервятника, как я понял, обе ноги. И хромает он от фантомных болей от брата?

#272 2016-03-07 18:56:32

Анон

Re: Дом, в котором...

Я так понял у них было три ноги, две достались Стервятнику, одна - Тени. Тень завидовал ноге Стервятника, а Стервятникова нога все равно не была полноценной и болела, все таки её же оперировали и пришивали.

Отредактировано (2016-03-07 18:56:49)

#273 2016-03-07 19:04:29

Анон

Re: Дом, в котором...

Я так понял у них было три ноги, две достались Стервятнику, одна - Тени. Тень завидовал ноге Стервятника, а Стервятникова нога все равно не была полноценной и болела, все таки её же оперировали и пришивали.

То есть, они все-таки были настоящими сиамскими близнецами, а в Доме их разделили?!

#274 2016-03-07 19:05:27

Анон

Re: Дом, в котором...

Думаю до Дома разделили, может вообще в младенчестве, а в Дом уже инвалидничать отправили.
За то, что они реальные сиамские, имхо то, что Тень "завидует ноге".

#275 2016-03-07 19:18:42

Анон

Re: Дом, в котором...

Спасибо, анончик! Я вроде бы разобрался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума