Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#2151 2017-05-06 13:47:22

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

я гордый Обмудок, и ты должна быть гордый Обмудок

Вот после первого такого "должна" у меня бы такой "жаних" пошёл нахуй бодрым шагом.

#2152 2017-05-06 13:51:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я гордый Обмудок, и ты должна быть гордый Обмудок

Вот после первого такого "должна" у меня бы такой "жаних" пошёл нахуй бодрым шагом.

Да вот( а чем он ее шантажировал, кроме мозгоебли? Богатый был, а она бедная? Не жонился, если бы фамилию не взяла, а она без него жить не могла и роскомнадзорнулась?

#2153 2017-05-06 19:04:32

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Да вот( а чем он ее шантажировал, кроме мозгоебли? Богатый был, а она бедная? Не жонился, если бы фамилию не взяла, а она без него жить не могла и роскомнадзорнулась?

Вот самое смешное, что наоборот: барышня была недурно так упакована, скаталась поучиться в Италию, платьишки такие на концертах выгуливала впечатляющие – в общем, полный набор. Чем ее пленил ейный обмудок, даже приблизительно без понятия: я и сейчас-то не особенно терплю вокруг себя такие феномены, а двадцатью годами моложе-то и подавно. Но казус был забавный, жениться они женились в итоге, и барышня честно переименовалась.

#2154 2017-05-06 19:26:26

Анон

Re: Именной тред

Наткнулась щас на рекламу гида под гордой фамилией Гнилорыбов и несколько все же обалдеваю. Вот что, что может заставить человека сохранять за собой подобную фамилию? Ну сириосли, ЧТО?

В Беларуси есть учёный-литературовед, профессор Гниломёдов. Очевидно, брат Гнилорыбова по разуму. :D

Знаю чувака по фамилии Гнилоквас =D

Анон пишет:

у анона на работе тоже были близнецы Антон и Артем. Соответственно, инициалы, фамилии и даты рождения одинаковые.

У анона в школе были близнецы Андрей и Артем.

И это я тут несколько страниц назад ныл что некоторые мужские фамилии звучат лучше женских. Так вот я тут встретил тян по фамилии Мороз. Шикарно же, одинаково круто звучит!

Отредактировано (2017-05-06 19:34:43)

#2155 2017-05-07 14:08:00

Анон

Re: Именной тред

У нас была училка по фамилии Удод в замужестве стала Говжеева. В параллельном классе был Сережа Дряньков.

#2156 2017-05-07 14:11:54

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И это я тут несколько страниц назад ныл что некоторые мужские фамилии звучат лучше женских. Так вот я тут встретил тян по фамилии Мороз. Шикарно же, одинаково круто звучит!

Ну Мороз это такая бесполая фамилия, она не склоняется)
Я знаю брату и сестру Максима и Лену Волк, по-моему на сестре даже лучится смотрится и звучит

#2157 2017-05-07 15:29:29

Анон

Re: Именной тред

Большую часть жизни анон сильно не любил свое имя и еще больше - фамилию. Потом подрос, нашел в имени свою прелесть, но люто бомбит, когда это имя сокращают. Потом подрос еще, сменил фамилию и с тех пор предлагает сокращателям выбор: либо имя полностью, либо уж по фамилии, раз имя выговаривать так влом.

#2158 2017-05-08 16:44:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это этимологически одно и то же имя, женская форма мужского Павел (по-французски Поль). Интереснее то, почему имя Полина иногда ассоциативно связывают с Пелагеей и Прасковьей. С Аполлинарией, понятно, из-за созвучия.

O_o

#2159 2017-05-08 17:12:41

Анон

Re: Именной тред

на колу мочало, начинай сначала. Paul - Pauline. еще вопросы?

#2160 2017-05-08 18:32:30

Анон

Re: Именной тред

ну если бы у меня был отец профессор Гниломёдов, я бы допустим тоже фамилию не менял.

а был случай знакомая выходила замуж и муж сказал "ты должна", полностью осознавая убогость своей фамилии.
она и рыдала, и предлагала ему свою взять, коль он уж так комплексует
но нет, не одному ж ему страдать
больно было смотреть на девочку - которая сидела и говорила - ну вот скажи, Козловский же хуже фамилия чем Мумыга? а Дурасова же ещё хуже чем Мумыга?
ужас.

Скрытый текст

#2161 2017-05-08 18:35:19

Анон

Re: Именной тред

а по-моему мумыга неплохо звучит
но я вообще люблю ёбнутые фамилии

а насчёт козловского - сколько же на моём жизненном пути было людей с такими фамилиями. козловы в нескольких экземплярах, козловские в двух экземплярах, козлович, козленко и козельчук

#2162 2017-05-08 18:36:37

Анон

Re: Именной тред

Еще есть Барановы, Баранские, Баранниковы и Баранины) И Бараненко, конечно же.

#2163 2017-05-08 18:39:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Баранины

Это получается Анна Баранина... Мда. Вообще такие животные фамилии типа Телятин, Оленин, Рыбин на женщинах звучат не очень.

#2164 2017-05-08 18:41:05

Анон

Re: Именной тред

Певец был такой оперный, Иван Козловский. Вообще красивая фамилия, чем она неблагозвучная? Не Козлодоев же. )))

Отредактировано (2017-05-08 18:41:46)

#2165 2017-05-08 19:37:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

а насчёт козловского - сколько же на моём жизненном пути было людей с такими фамилиями. козловы в нескольких экземплярах, козловские в двух экземплярах, козлович, козленко и козельчук

Анон, мне твой список напомнил классику!)))
В числе других задержанными  на короткое время  оказались: в Ленинграде — граждане  Вольман и  Вольпер, в  Саратове, Киеве  и  Харькове  — трое  Володиных, в Казани — Волох, а  в Пензе, и  уж совершенно  неизвестно  почему,  — кандидат  химических наук Ветчинкевич... Правда, тот был огромного роста, очень смуглый брюнет
Попались  в  разных   местах,  кроме  того,  девять  Коровиных,  четыре Коровкина и двое Караваевых.

#2166 2017-05-08 19:48:19

Анон

Re: Именной тред

знакомая выходила замуж и муж сказал "ты должна", полностью осознавая убогость своей фамилии.
она и рыдала, и предлагала ему свою взять, коль он уж так комплексует
но нет, не одному ж ему страдать
больно было смотреть на девочку

всегда поражаюсь как за таких убогих хуетыкал еще и замуж выходят, как же надо себя не любить

#2167 2017-05-08 20:17:11

Анон

Re: Именной тред

Гы, анон вспомнил свою историю неудавшегося замужества. У анона красивая русская фамилия типа Вяземская, а у потенциального мужа - веселенькая и вроде бы украинская типа Горшко, при том, что родственников в Украине он не имеет, считает себя чисто русским и дрочит на великорусское ымперство (крымнаша тогда еще не было), а анон либерал. Не скажу, что брак не удался исключительно из-за отказа переименовываться в Горшко, но это было последней каплей, и анон-Вяземская об этом сейчас не жалеет.

#2168 2017-05-08 20:18:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это получается Анна Баранина... Мда. Вообще такие животные фамилии типа Телятин, Оленин, Рыбин на женщинах звучат не очень.

Это все хуйня. Есть фамилия не животная, но она круче: Вагин.

#2169 2017-05-08 20:45:22

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это все хуйня. Есть фамилия не животная, но она круче: Вагин.

Написание да, но с ударением норм произносится

#2170 2017-05-08 21:23:13

Анон

Re: Именной тред

Да все равно ж застебут. В одном универе преподша была с такой фамилией. В расписании ударение ж не ставят. Думаю, ей пофиг и она привыкла, но все равно.

ОлЕнина тоже, знаешь ли, с ударением не туда, а толку?)

Отредактировано (2017-05-08 21:23:52)

#2171 2017-05-08 21:24:27

Анон

Re: Именной тред

Анон кстати как-то шарился по телефонным справочникам и Головач Елен оказывается довольно много в нашей необъятной стране

#2172 2017-05-08 21:57:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Интереснее то, почему имя Полина иногда ассоциативно связывают с Пелагеей и Прасковьей.

Это потому, что барышни, которые называли себя на французский манер, не всегда могли подыскать во французском подходящее соответствие для своего имени. Дворянок до середины 19 века тоже называли Пелагеями и Прасковьями, особенно в провинции (например, Прасковья Вульф, знакомая Пушкина). Многие из них не хотели зваться Палашами и Парашами, как крестьянки и мещанки. Вот и находили французское имя, начинавшееся с "п" и включавшее "л" - Поли́н.

#2173 2017-05-08 22:00:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

ОлЕнина тоже, знаешь ли, с ударением не туда, а толку?

Мне вот и в голову не приходило, что эту фамилию можно прочитать иначе, чем с ударением на втором слоге. Другой анон.

#2174 2017-05-08 23:53:38

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

всегда поражаюсь как за таких убогих хуетыкал еще и замуж выходят, как же надо себя не любить

+1

#2175 2017-05-08 23:59:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мне вот и в голову не приходило, что эту фамилию можно прочитать иначе, чем с ударением на втором слоге.

Анон как раз после прочтения этого треда спросил у знакомой согласилась бы она поменять фамилию на Оленина. Она думала секунды две и:
- Ни за что, я же буду Алина-оленина! Хотя... Алина-оленина... Хммм, а прикольно даже, не, согласилась бы, Алина-оленина, лол =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума