Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#1976 2017-03-23 15:20:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну и слышала, что почти всех, у кого есть известная песня-тезка, эта песня бесит

Тот случай, когда песня-тёзка тебе нравится  ;D
https://youtu.be/lzUat_wC6Ko

Анон пишет:

У меня имя созвучно с названием одной известной группы, палить не хочу, ну пусть будет "Алиса".
И каждый второй. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ. Считает своим долгом пошутить.

У меня наоборот, вечно по поводу названия моей любимой группы шутят. Оно совпадает с названием одной торговой марки и, да, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ считает своим долгом пошутить и, как ты написал -

Анон пишет:

И ещё такие лица всегда делают типа : D :D :D ну зацени какой я остряк оригинальный, ух как я пошутил!

#1977 2017-03-23 15:24:59

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Зифа Каюмовна

Вау, как круто!

А также фейсбуком надуло в тему:

Коллега рассказал о том, что его знакомый назвал сына Лютобор. Лютобор, ну вы представляете? Я сразу же представил себе, каково ему будет житься с этим именем. Ну правда, если уж родители взяли на себя смелость назвать парня именем из какой-нибудь "Летописи временных лет", то нужно, чтобы и воспитывали они его по-лютоборски.

Вот в детском саду все дети как дети, кашку едят, а Лютобор наливает квас в ендову, достается из голенища кинжал и начинает срезать мясо с кости. В старшей группе он уже наливает мед-пиво в рог и перед принятием читает заздравную песнь воспитательнице.

Во дворе дети должны приходить к его родителям под окно и кричать: "А Лютобор выйдет? А скиньте меч?" В школе Лютобор в сочинении на тему "Как я провел лето" должен писать "Вереснем с тятей взяли ведмедя, а червнем пошли сам-шест в поход на лодье и побили изрядно половцев и печенегов".

Зимой все дети надевают пуховики и ботинки, и лишь Лютобор облачается в кафтан, малахай, епанчу, подпоясывается кушаком, надевает сафьяновые сапожки, на голову надевает ермолку и идет во дворе играть на гуслях красным девицам кавер группы Грибы "Между нами таетъ ледъ". Когда Лютобор ведет девиц в "Старбакс", официант потом кричит "Латте для Ольги, американо для Ирины и ПОЛТОРА ВЕДРА ЗЕЛЕНА ВИНА ДЛЯ ЛЮТОБОРА!". А на телефоне у Лютобора в качестве будильника стоит кантата "Вставайте, люди русские".

После совершеннолетия Лютобор сменит имя на Петя и убьет отца, потому что никакая летопись без этого не обходится.

https://www.facebook.com/staheev/posts/ … 8658628640

#1978 2017-03-23 15:28:07

Анон

Re: Именной тред

А по-моему мило. Я в детстве дружил с братом и сестрой Сашей и Машей Пирожковыми

Анон, я то же считаю, что мило, но это позиция постороннего человека к тому же взрослого. А эта Ася была маленькой полненькой девочкой и доебываться до нее любили, а фамилия только усугубляла.

#1979 2017-03-23 15:32:06

Анон

Re: Именной тред

Ну и слышала, что почти всех, у кого есть известная песня-тезка, эта песня бесит

Анон в детстве завидовал тем у кого была песня-тезка.

#1980 2017-03-23 15:35:02

Анон

Re: Именной тред

Я знал множество людей со смешными или обидными фамилиями.
У нас в классе была мальчик по фамилии Дураков, умом он не отличался, надо признаться, к тому же был хулиганом. Классуха любила повторять всякие штуки типа "Эх, Стасик, оправдываешь ты свою фамилию конечно". В детстве было смешно, а сейчас чёт... непрофессионально это было в общем.

#1981 2017-03-23 16:17:24

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А также фейсбуком надуло в тему:

:lol:

#1982 2017-03-23 18:28:20

Анон

Re: Именной тред

Коллега рассказал о том, что его знакомый назвал сына Лютобор.

Уменьшительное, наверно, Лютик? :love:

#1983 2017-03-23 19:58:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

семья Хуяловы

Что, серьёзно?
Вот не понимаю, почему бы не сменить фамилию, если она откровенно некрасивая, а в этом случае еще и нецензурная.  :really: Детям такую фамилию передавать - вообще издевательство.

#1984 2017-03-23 19:59:01

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон в детстве завидовал тем у кого была песня-тезка.

Ага, я тоже немного  ;D помню, в песне Иванушек интернешнл про кукол упоминалось мое имя, вот я рада-то была)))

#1985 2017-03-23 20:34:54

Анон

Re: Именной тред

в нашем городе есть некий спец с именем Гесиод.
ну чтобы не быть банальным, сына назвал Эварист.
жаль, не знаю, какие имена у Эваристовичей.

#1986 2017-03-23 21:07:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

семья Хуяловы

Что, серьёзно?
Вот не понимаю, почему бы не сменить фамилию, если она откровенно некрасивая, а в этом случае еще и нецензурная.  :really: Детям такую фамилию передавать - вообще издевательство.

А я бы хотел такую, а лучше даже двойную, типа Фиалова-Хуялова  :lol:

#1987 2017-03-23 21:13:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А я бы хотел такую, а лучше даже двойную, типа Фиалова-Хуялова

ладно, я согласна, это правда смешно  =D но сомневаюсь, что знакомые того анона такие тролли)) или да?

#1988 2017-03-23 22:58:50

Анон

Re: Именной тред

Что, серьёзно?

Да. У них почтовый ящик оторвали и их квитанции подруге в ящик клали, я их видела. Кстати не знаю, что они были за люди и как к своей фамилии относились. А вот мамин коллега Пуков мерзкий плюгавый мужичонка на свою фамилию болезнено надрачивал и от жены потребовал, чтобы она его фамилию взяла и детей требовал Пуковыми записать. Его жена моей матери рассказывала как она рада, что у них две дочери, мол девкам не долго мучится замуж выйдут поменяют, так этот долдон когда старшая дочь замуж вышла доебываться начал, чтобы она обязательно сына родила и Пуковым записала, а то ж бесценная фамилия великого рода прервется.

#1989 2017-03-23 23:00:57

Анон

Re: Именной тред

Вы с Пуковым напомнили чувака, который написал книжек про Анастасию (мифическую бабу из тайги). Так вот, он не Мегрэ. Ну то есть он Мегрэ, но это фамилия жены, а был-то он Пузаков.

#1990 2017-03-23 23:02:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А вот мамин коллега Пуков мерзкий плюгавый мужичонка на свою фамилию болезнено надрачивал и от жены потребовал, чтобы она его фамилию взяла и детей требовал Пуковыми записать. Его жена моей матери рассказывала как она рада, что у них две дочери, мол девкам не долго мучится замуж выйдут поменяют, так этот долдон когда старшая дочь замуж вышла доебываться начал, чтобы она обязательно сына родила и Пуковым записала, а то ж бесценная фамилия великого рода прервется.

ох ебать  :facepalm:

#1991 2017-03-23 23:02:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

и Пуковым записала

Мда... у меня знакомый с примерно такой же "благозвучной" фамилией радостно взял фамилию жены, в том числе и затем, чтобы дети не мучились. Если бы не родные и знакомые кролика, о прежней его фамилии сейчас бы уже никто и не помнил, но - село.

#1992 2017-03-23 23:27:47

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

в нашем городе есть некий спец с именем Гесиод.
ну чтобы не быть банальным, сына назвал Эварист.
жаль, не знаю, какие имена у Эваристовичей.

*пришёл из темы Галуасты, ржёт*

#1993 2017-03-24 00:06:07

Анон

Re: Именной тред

Вроде не было, из жж http://antrum.livejournal.com/319935.html

Скрытый текст

#1994 2017-03-24 01:24:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А еще анон долгое время терпеть не мог песню-тезку, потому что благодаря ей его по жизни кличут компасом, впрочем сейчас уже привык и стало пофиг, песня-то хорошая))

А у меня сестрицу именно из-за этой песни назвали. К семейной ситуации подходила - папа-геолог, часто в разъездах.))) И она всегда знала и до сих пор это "её" песня.

#1995 2017-03-24 01:36:29

Анон

Re: Именной тред

У анона в классе учились девочки с фамилиями КисЕль и ЧереЕшня. Фамилии как фамилии.
А любопытный повзрослевший анон однажды начал допытываться откуда такие взялись.
Оказалось исторически - КИсель и ЧерешнЯ, а с несколькими поколениями трансформировалось в удобное произношение.
В том же классе был мальчик с фамилией КУдря, девочка с фамилией Бак и два приятеля - Кривой и Шелудько.

Отредактировано (2017-03-24 01:37:08)

#1996 2017-03-24 02:21:30

Анон

Re: Именной тред

О, у меня тоже была в классе Кисель. Ты не из Омска, случайно?)

#1997 2017-03-24 11:34:59

Анон

Re: Именной тред

У анона на одной из работ была сотрудница по фамилии Кошечко. При произношении последняя буква о слышалась нечетко, и анон, когда только устроился на работу, долго не мог понять, почему взрослую солидную женщину все называют кошечка.

#1998 2017-03-24 11:44:39

Анон

Re: Именной тред

У аноновой сестры в классе были Петя Гук и Света Мошонская. Мошонской повезло видимо потому что на дворе были 80-е и детишки были менее прошаренные чем сейчас, но обзывали ее мышью, а не мошонкой. А в параллельном классе был Алеша Попович, ему похоже "повезло" с родителями-приколистами.

Еще у них в школе был препод - легенда по фамилии Могила, анонова сестра его не застала, но ему по-прежнему звонила вся школа, потому что мужик когда брал трубку всегда говорил "Могила, слушает".

#1999 2017-03-24 11:53:34

Анон

Re: Именной тред

А папа вспомнил, как однажды был в селе под названием Рим. Здесь, под Днепропетровском есть. И в Риме видел почтовый ящик, где красовалась фамилия Насривборщ. Оказалось, чей-то прадед строго-настрого завещал не менять. Теряюсь в догадках, чем он подкупил наследников.

Теперь и я теряюсь в догадках, действительно, чем?

#2000 2017-03-24 12:54:26

Анон

Re: Именной тред

Эх, у нас в универе была девочка Маша Спасибо – я ее даже поискала сейчас для интересу, но она совершенно не гуглится, конечно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума