Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#1951 2017-03-11 12:33:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Миша, например, Тряпкин. Куда лучше, чем Альфред.

Вот честно, не вижу никакой разницы в степени фиговости, мне кажется некоторые фамилии проще сразу сжечь  :timid:

Анон пишет:

Я тоже нескольких знаю. Мальчиков и девочек. Гыгыгы.

Я тоже! На всех моих жизненных путях: в садиках, в школах, в универе, на работе, в художке - везде меня преследуют Саши Ивановы. Иногда сразу комплектом из парня и девушки.

#1952 2017-03-11 13:27:53

Анон

Re: Именной тред

Амалия Мордвинова рассказывала, как ее в детстве дразнили из-за имени: "Сами понимаете как - у детей небогатая фантазия в этом плане". А я не понимаю, как "Амалию" можно связать с каким-то обидным словом.
Так что думаю, что дразнили ее Мордатой или Мордой, но тут имя не виновато.

#1953 2017-03-11 13:29:40

Анон

Re: Именной тред

Аналия же.

#1954 2017-03-11 13:33:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аналия же.

Ей за 40, многие дети тогда знали слово "анал"?

#1955 2017-03-11 13:36:07

Анон

Re: Именной тред

Сейчас поискала инфу: тетка вообще в интервью напиздела, это творческий псевдоним. :lol:

при рождении Людмила Руслановна Парыгина, позже взяла имя Амалия и девичью фамилию матери Мордвинова

Может, она и имела в виду "аналию", но злых детей выдумала.

#1956 2017-03-11 13:47:05

Анон

Re: Именной тред

Я как раз Иванова с популярным именем. Вроде и имя нравится, и фамилия, в целом, удобная, но их сочетание убивает наличием бесконечных тезок. Я знаю целых трех своих полных тезок (включая отчество) и одну тезку по имени-фамилии, с которой мы умудрились еще и в один день родиться :facepalm: Может и сменила бы, но слишком много мороки из-за этого всплывет с документами, мне лень)

#1957 2017-03-11 14:13:22

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я как раз Иванова с популярным именем. Вроде и имя нравится, и фамилия, в целом, удобная, но их сочетание убивает наличием бесконечных тезок.

Эх, а я довольно экзотические имя с фамилией (просто малость иностранные для русскоязычного пространства), и мне как раз нравится идея некоторой анонимности условных Маш Ивановых :)

#1958 2017-03-11 14:15:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Эх, а я довольно экзотические имя с фамилией (просто малость иностранные для русскоязычного пространства), и мне как раз нравится идея некоторой анонимности условных Маш Ивановых

У меня тоже редкие имя и фамилия (первая фамилия была вообще непроизносимым длинным пиздецом в десять раз хлеще вышеупомянутой Крестовоздвиженской), поэтому я никогда не палюсь и очень страдаю что в сети до сих пор лежат мои перлы времён 2007-ого, подписанные реальным фио, и их теперь не удалить  :facepalm:

#1959 2017-03-11 15:21:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется если у человека фамилия Тряпкин, то проще сменить фамилию, её никакое имя не спасёт :lol:

Звание спасёт) Генерал-майор Тряпкин звучит совсем ни разу не смешно. У меня просто перед глазами прецедент - достаточно высокий чин с фамилией, условно, Дуриков. Ни одной шутки. Про ковровое дамское угодничество - шутят. Про хитровыебанные многоходовочки - шутят. Про акцент - шутят. Про фамилию - нет.

#1960 2017-03-11 15:23:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

поэтому я никогда не палюсь и очень страдаю что в сети до сих пор лежат мои перлы времён 2007-ого, подписанные реальным фио, и их теперь не удалить

Сэйм шит, чувак, только десятью годами дольше. Эхма :)

#1961 2017-03-11 15:24:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Звание спасёт) Генерал-майор Тряпкин звучит совсем ни разу не смешно. У меня просто перед глазами прецедент - достаточно высокий чин с фамилией, условно, Дуриков. Ни одной шутки. Про ковровое дамское угодничество - шутят. Про хитровыебанные многоходовочки - шутят. Про акцент - шутят. Про фамилию - нет.

Так как бы необязательно шутить про фамилию. Ну и по-моему генерал-майор Тряпкин всё равно звучит довольно смешно.

#1962 2017-03-11 15:35:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Эх, а я довольно экзотические имя с фамилией (просто малость иностранные для русскоязычного пространства), и мне как раз нравится идея некоторой анонимности условных Маш Ивановых

Анон пишет:

У меня тоже редкие имя и фамилия (первая фамилия была вообще непроизносимым длинным пиздецом в десять раз хлеще вышеупомянутой Крестовоздвиженской), поэтому я никогда не палюсь и очень страдаю что в сети до сих пор лежат мои перлы времён 2007-ого, подписанные реальным фио, и их теперь не удалить

Я и так реаловые ФИО не палилав интернете, хотя с десяти лет в его сетях, так что условная анонимность для меня не такой уж и бонус. А вот выяснять какую Иванову имели в виду, помимо фамилии выдавать имя-отчество, да и вообще хотелось бы чтобы имя-фамилия были более личные, а не так, что если меня позовут по имени, откликнется десяток человек и пяток собак, а если по фамилии, то как минимум еще пара человек отзовется... Детские комплексы, они такие)

#1963 2017-03-11 19:22:27

Анон

Re: Именной тред

Анон с Сашами Ивановыми, вот стоило вспомнить их! Сегодня вынимаю из ящика какую-то бумаженцию по поводу общедомового голосования, а там ответственный - Александр Иванов.
=D

#1964 2017-03-16 08:02:33

Анон

Re: Именной тред

Какая шикарная тема.

Отца аноновой тетушки звали СтанИслав. В свидетельстве о рождении у нее написано СтанИславна. Однажды, в уже зрелом возрасте, обзаведясь кучей различных документов, она решила проверить, все ли в них правильно написано... :lol:
Разумеется в половине она была Станиславовна, а в половине тех, что с правильным отчеством, почему-то вместо Натальи указали Наталию. К-к-комбо, хорошо хоть фамилия простая.

Отца аноновой матушки звали Георгий, матушка соответственно Георгиевна, а он всю жизнь представлялся как Юрий. Хорошо хоть там никаких недоразумений с Георгиевна-Юрьевна не было. Мне очень нравится имя Георгий, но бесят все сокращения кроме Егора, который сейчас уже является самостоятельным именем.
Матушка, кстати, дико бесилась в молодости, когда тетка троллила ее именем Аннушка ;D

А еще у меня есть несколько любимых женских имен, сходил сейчас проверил их популярность и опечален - я банален =D Не уверен что буду размножаться, но надеюсь что они успеют потерять популярность, если все таки решусь.

И да, сокращения это боль. Анон любит свое имя и нормально относится ко всевозможным производным, но даже у меня есть пунктик - бесит когда мужики сходу юзают уменьшительно-ласкательное на "юша", на женщин почему-то такой реакции нет. Дико прусь когда зовут полным именем и обожаю коллегу, которая сокращает с окончанием "ин". А еще анон долгое время терпеть не мог песню-тезку, потому что благодаря ей его по жизни кличут компасом, впрочем сейчас уже привык и стало пофиг, песня-то хорошая))

#1965 2017-03-16 09:07:24

Анон

Re: Именной тред

У моей бабушки девичья фамилия - Ненасьева. Постоянная путаница была. То Ненасьина, то Ненастьена, то Ненастьева.

#1966 2017-03-23 10:59:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И да, сокращения это боль. Анон любит свое имя и нормально относится ко всевозможным производным, но даже у меня есть пунктик - бесит когда мужики сходу юзают уменьшительно-ласкательное на "юша", на женщин почему-то такой реакции нет. Дико прусь когда зовут полным именем и обожаю коллегу, которая сокращает с окончанием "ин". А еще анон долгое время терпеть не мог песню-тезку, потому что благодаря ей его по жизни кличут компасом, впрочем сейчас уже привык и стало пофиг, песня-то хорошая))

Где-то читала, что многим Надеждам их имя сначала долго не нравится, а потом, уже во взрослом состоянии, начинает нравиться. Интересно, это правда? Ну и слышала, что почти всех, у кого есть известная песня-тезка, эта песня бесит (например, Александры терпеть не могут песню "Александра, Александра, этот город наш с тобою", а Марины - песню "Marina, Marina, Marina").

#1967 2017-03-23 11:01:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

бесит когда мужики сходу юзают уменьшительно-ласкательное на "юша",

С этой точки зрения даже более неудобное имя - Ксения. От него, кроме Ксюши, общепринятых уменьшительных и нет. Вернее, есть Ксеня, но оно многим носительницам нравится еще меньше.

#1968 2017-03-23 11:03:02

Анон

Re: Именной тред

Нуу есть Ксю. Мне оно как и близко не Ксении нравится, но знакомая Ксюша его ненавидит.

#1969 2017-03-23 11:09:44

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну и слышала, что почти всех, у кого есть известная песня-тезка, эта песня бесит

Катя-Катерина, маков цвет  :puke: А вот "Катюша" - норм песня, ее моя любимая группа классное перепевает)

#1970 2017-03-23 12:03:18

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну и слышала, что почти всех, у кого есть известная песня-тезка, эта песня бесит

Потому что ее каждый блять родственник, считая себя таким оригинальным, еще в детстве поминает при виде тебя.  =D
Особенно если это такая песня, которая из каждого утюга играет. Как когда-то эта "Ксюша, юбочка из плюша". Анон не Ксюша, но даже его бесило уже  =D

Вот, целая подборка известных и не особо песен с именами: http://razvlekayu.narod.ru/imena.html

#1971 2017-03-23 12:14:26

Анон

Re: Именной тред

У меня имя созвучно с названием одной известной группы, палить не хочу, ну пусть будет "Алиса".
И каждый второй. КАЖДЫЙ ВТОРОЙ. Считает своим долгом пошутить.
- И как тебя зовут?
- Алиса
- ОООО ДА ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕБОСЬ ФАНАТЫ ГРУППЫ АЛИСА???!!
И ещё такие лица всегда делают типа : D :D :D ну зацени какой я остряк оригинальный, ух как я пошутил!

#1972 2017-03-23 14:35:52

Анон

Re: Именной тред

Терпеть не могу уебищные сокращения Нюра (Анна), Лёля (Юлия), Ляля (Ольга), Шура (Александр/а), Ася (Анастасия), Туся (Наталья), Жора/Гога (Георгий) я б на месте носителей этих имен за такое морду била.

Отчества тоже дико бесят, заебов с ними много: приходится имя к отчеству подбирать иначе получится Анжелика Петровна или Элен Кузьминична, звучит как пиздец. А если у отца национальное имя, может получиться как у моего одноклассника Алексей Насруллаевич, зашибись звучит.
И обращение имя-отчество до жути убого у меня сразу ощущение, что все присутствующие бабульки у подъезда " Шо МарьИванна к внукам? -Агась, НастасьНикифоровна. -ПалСанычу привет передавай." :puke:

Когда сына называют как отца тоже раздражает Иван Иванович, Федор Федорович, а подумать, блин, совсем фантазии нет (сразу гоголевский Акакий Акакиевич вспоминается). Вообще не люблю "семейных традиций" с именами, вроде "в нашей семье старшего сына/старшую дочь всегда называют Федором/Апраксией" :facepalm:
С некоторыми именами у меня почему-то долбанутые, но прочные ассоциации от которых я не могу отделаться. Имя Игорь у меня железобетонно ассоциируется с хромым/горбатым неадекватом - подручным безумного ученого. Вера для меня мощная горластая бабища этакая золотозубая торгашка из 90-х, юная утонченная Вера - рвет шаблон в лоскуты. Олеся/Алена - всегда девочка/молодая девушка, бабулька Алена опять рвет шаблон.

Имя Артем в конец задолбало, каждая вторая знакомая называет сына Артемом, два, сука, двоюродных племянника Артемы.

Самые яркие примеры из моей жизни. Ася Пирожкова (параллельный класс) семья Хуяловы (соседи подруги), семья Клоповы (мои соседи снизу), Мануара Мужауаровна и Зифа Каюмовна (преподы в институте), семья Пуковы (коллеги матери), семья Афиногеновы (соседи бабушки), Сучиловы (семья тетки), Яков Исаакиевич (физрук иначе чем Як Ссакич его не звали).

#1973 2017-03-23 14:39:16

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ася Пирожкова

А по-моему мило. Я в детстве дружил с братом и сестрой Сашей и Машей Пирожковыми  ;D

#1974 2017-03-23 15:08:52

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется если у человека фамилия Тряпкин, то проще сменить фамилию, её никакое имя не спасёт

=D
У нас препод сменил фамилию свою - Ширинкин. А то несолидно и коллеги подкалывают и продолжали.

#1975 2017-03-23 15:14:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А по-моему мило. Я в детстве дружил с братом и сестрой Сашей и Машей Пирожковыми 

Мне тоже кажется, что мило, но вот их, наверное, задрали подобными комментариями  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума