Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#1926 2017-03-10 16:24:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нерусскими именами

Анон пишет:

Борислава

приближённо-русским именем

Татьяна

:panic2:

Отредактировано (2017-03-10 16:25:16)

#1927 2017-03-10 16:40:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Двоюродный брат учится в США, рассказывает, что там абсолютно нормально, когда в паспорте одно имя, а представляется человек совсем другим, например: "По паспорту мое имя Маргарет, но зовите меня, пожалуйста, Джессика".

А не так, что у нее этих имен три? Это частый случай же. Обычно первым представляются. Но бывает, что вторым-третьим.
И она, например, Маргарет Джессика Смит так-то. Но в списках не будут указывать все имена полностью. Так что по каким-нибудь спискам студентов она Маргарет. А так Джессика.

#1928 2017-03-10 16:40:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Внесу новое на тему: третий раз приносит соседу криво заполненную справку госпожа Pavljutchenskaja..

Анон пишет:

Двоюродный брат учится в США, рассказывает, что там абсолютно нормально, когда в паспорте одно имя, а представляется человек совсем другим, например: "По паспорту мое имя Маргарет, но зовите меня, пожалуйста, Джессика".

Родственница (седьмая вода на киселе) лет 5 назад эмигрировала в США по рабочей визе. Скоро ей получать гражданство, и она реально планирует смерить фамилию вместе с документами. Потому что заебалась по буквам каждый раз произносить что-то типа "Taniana Anatolievna Ostrovnikova". Хочет стать просто "Tatiana Island".  =)

#1929 2017-03-10 16:42:41

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Потому что заебалась по буквам каждый раз произносить что-то типа "Taniana Anatolievna Ostrovnikova". Хочет стать просто "Tatiana Island". 

Ну прямо как у Акунина:

– Я русский. «Морисом Старом» сделался только в Соединённых Штатах. В этой стране человека не могут звать Mavrikyi Christophorovich Starovozdvizhenskyi. Пока представишься, тебя уже обскакали, а то и пристрелили. Тут рассусоливать времени нет.

#1930 2017-03-10 16:59:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Родственница (седьмая вода на киселе) лет 5 назад эмигрировала в США по рабочей визе. Скоро ей получать гражданство, и она реально планирует смерить фамилию вместе с документами. Потому что заебалась по буквам каждый раз произносить что-то типа "Taniana Anatolievna Ostrovnikova". Хочет стать просто "Tatiana Island".  =)

Интересно, ее тоже товарищи по исходной культуре обожрут со всех сторон за нихуя не патриотизм и недостаточную привязанность к корням?..

#1931 2017-03-10 20:48:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

с хаческим именем

:facepalm:

#1932 2017-03-11 00:09:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

бесят имена Екатерина, Елизавета, Елена, Анна, Мария, Анастасия, Александра, Татьяна, Ольга, Полина, Дарья, Ксения, Надежда, Наталья

У тебя, скорее всего, просто плохой вкус.

#1933 2017-03-11 00:11:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У тебя, скорее всего, просто плохой вкус.

откопал комментарий, которому миллион лет походу, и бякнулся сквозь года
:vanga: характерно для носительниц имени полина

#1934 2017-03-11 00:28:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон пишет:

    с хаческим именем

"Хаческий"? А как это слово переводится на русский?

#1935 2017-03-11 00:31:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

откопал комментарий, которому миллион лет походу, и бякнулся сквозь года
:vanga: характерно для носительниц имени полина

Я читаю этот тред вообще с начала. А этот комментарий был всего лишь на прошлой странице.
Короче, твои выводы характерны для носительниц имени Евдундосья.

#1936 2017-03-11 00:43:01

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А этот комментарий был всего лишь на прошлой странице.

ври больше, дарья, нету там его  :trollface:

#1937 2017-03-11 00:59:44

Анон

Re: Именной тред

Стало интересно. Коммент от

Анон пишет:

2016-11-20 19:18:13

. Но тот анон либо троллит, либо Болотина нервный это самые распространенные имена, ему так приходится постоянно дергаться. =D

#1938 2017-03-11 02:21:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но тот анон либо троллит, либо Болотина нервный это самые распространенные имена, ему так приходится постоянно дергаться.

Не дергаться, а беситься:

Анон пишет:

бесят имена Екатерина, Елизавета, Елена, Анна, Мария, Анастасия, Александра, Татьяна, Ольга, Полина, Дарья, Ксения, Надежда, Наталья

Так что помочь ему легко: 40 укольчиков от бешенства в живот - и будет ему щастье)

#1939 2017-03-11 02:50:55

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А естъ такие, кто представляется не паспортным именем, а которое нравится, но официалъно в документах имя не менял?

Была знакомая девочка Варвара, всем представлялась как Майя, ей так нравилось больше)

#1940 2017-03-11 03:01:40

Анон

Re: Именной тред

У меня простое имя, средней популярности, но когда я родилась, одна родственница, большая любительница сериалов, предлагала назвать меня Изаура  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: 
Слава богу не, у меня и без этого было достаточно проблем в детстве =D

#1941 2017-03-11 03:57:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

одна родственница, большая любительница сериалов, предлагала назвать меня Изаура       

А чо не Игуаной? Тоже экзотика и тоже красиво звучит, прям-таки царственно: Её Высочество Игуана Великолепная!.   :chearleader:

Умиляют такие любители почесать свои кинки за чужой счет. Нет чтобы собственное имечко на Изауру сменить, а не подкладывать свинью невинному дитяте. Батя рассказывал, что в универе у них была некая Дарья, которой загорелось стать Изольдой. Поскольку новое имя ей подходило как корове седло, народ потихоньку стебался, но, по крайней мере, ни один ребенок при этом не пострадал.

#1942 2017-03-11 04:04:07

Анон

Re: Именной тред

Ну справедливости ради я вот очень люблю свое выебистое имя  ;D И с именами своих детей наверное тоже выебнусь. Впрочем мне кажется уже в моем поколении никого ничем не удивишь, а уж дальше тем более
Но я не вижу ничего странного в имени Изольда О_о В смысле серьезно, Даша конечно хорошее имя, но не всем же быть Дашами, без разнообразия как-то грустно

#1943 2017-03-11 04:13:25

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но я не вижу ничего странного в имени Изольда

Да нормальное имя (если с отчеством-фамилией хоть как-то сочетается), просто девушке оно подходило меньше, чем никак. Потому народ и стебался.
Даша в этом плане более универсальное имя.

#1944 2017-03-11 11:39:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Даша в этом плане более универсальное имя.

Вспомнила, как героиню мультсериала дразнили диареей.

#1945 2017-03-11 11:54:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Вспомнила, как героиню мультсериала дразнили диареей.

Так ведь на английском-то созвучно. Ну то есть понятно, почему. И для любого имени, если захотеть, придумается дразнилка.

Отредактировано (2017-03-11 11:54:52)

#1946 2017-03-11 11:59:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но я не вижу ничего странного в имени Изольда О_о В смысле серьезно, Даша конечно хорошее имя, но не всем же быть Дашами, без разнообразия как-то грустно

Я странное вижу только в сочетаемости. Когда Изольда Тряпкина или Изаура Сердюк. Очень смешно по контрасту. Даже если фамилии самые обыкновенные, и с Марией-Дарьей нормально бы смотрелись.

#1947 2017-03-11 12:00:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Так ведь на английском-то созвучно. Ну то есть понятно, почему.

К тому же для англоязычных Дарья - куда более редкое имя, чем для нас. И вообще, согласна,

Анон пишет:

для любого имени, если захотеть, придумается дразнилка

только у нас, скорее, зарифмуют "Дашка-какашка" или ещё что.

#1948 2017-03-11 12:19:34

Анон

Re: Именной тред

У анона имя, имеющее не слишком "изящные" ассоциативные связи (спасибо советскому кинематографу, подкузьмили  :lol: ). Я, в принципе, похуистка, для меня нормально даже если используют не то сокращенное имя, каким называют обычно. Но, блин, до меня доебалась одна мадама " а почему ты не сменила имя?" доебалась до посыла на хуй при очень многих свидетелях. Теперь ходит всем и рассказывает, что "не зря ее так назвали".  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2017-03-11 12:21:40)

#1949 2017-03-11 12:27:51

Анон

Re: Именной тред

Не знаю, мне кажется если у человека фамилия Тряпкин, то проще сменить фамилию, её никакое имя не спасёт :lol:
Я сейчас пожалуй непопулярное мнение выскажу, но мне кажется что если фамилия простая совсем, типа Петров-Иванов-Сидоров, то лучше подобрать к ней хотя бы не очень распространённое имя, а то количество Саш Ивановых и Лен Смирновых на моём жизненном пути меня ошеломляет. Ну типа... не знаю, я конечно никому не навязываю своё мнение, но для меня странно так называть ребёнка. Лену Крестовоздвиженскую какую-нибудь я понимаю, Лену Смирнову нет. Ну и не так уж это и странно выглядит, хотя может это последствие того что у меня у лучшего друга с пелёнок имя звучит примерно как Альфред Петров.

#1950 2017-03-11 12:31:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется если у человека фамилия Тряпкин, то проще сменить фамилию, её никакое имя не спасёт

Да не, знаю я одного, имя обычное, не Альфред. И нормально. Ну, Тряпкин, подумаешь  =D Миша, например, Тряпкин. Куда лучше, чем Альфред.

Анон пишет:

количество Саш Ивановых

Я тоже нескольких знаю. Мальчиков и девочек. Гыгыгы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума