Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#1876 2017-02-14 02:33:35

Анон

Re: Именной тред

Я знаю Вилену. (В.И. Ленин)

П.с. кто нибудь мне может пожалуйста объяснить, в чём назначение подобных описаний? Для кого они пишутся, и кем, и как сочиняются? Не рандомный же бред из головы берётся?

#1877 2017-02-14 02:54:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

П.с. кто нибудь мне может пожалуйста объяснить, в чём назначение подобных описаний? Для кого они пишутся, и кем, и как сочиняются? Не рандомный же бред из головы берётся?

Я иногда читаю всякие babyblogи (сам не знаю зачем, когда соберусь детей называть последнее о чём думать буду - мнение левых людей в интернете), так там люди верят таким описаниям! А ещё вот такие диалоги там регулярно:
- Хочу сыночка назвать Женечкой, что вы думаете, красиво?
- Красиво... но Женьки в детстве болеют очень, замучаетесь с больничными(
- Ой нет, не надо чтоб болел... А может Владиком?
- Ой, у меня дядя Владик алкаш и зэк! И вообще все знакомые Влады какие-то лузеры.
- Ох, ну что ж такое-то(((((

Отредактировано (2017-02-14 02:54:23)

#1878 2017-02-14 03:48:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А ещё вот такие диалоги там регулярно:

Анон, что ты хочешь, если даже в этой теме периодически бывало "все носители такого-то имени ебанутые, потому что мне только такие и встречались" ;D

#1879 2017-02-14 04:00:08

Анон

Re: Именной тред

Мне интересно, как они сочиняются, и в надежде на что? Просто чтоб не скучно было? :think:

#1880 2017-02-14 06:30:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я знаю Вилену. (В.И. Ленин)

Интересно, вот исконно-посконные имена теперь популярны. А советские реликты еще используются среди детей и молодежи?
Я знаю одну Нинель и одного Владлена, но оба родились еще при СССР. И, блин, красивые же имена, если забыть про происхождение.

#1881 2017-02-14 06:32:02

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Интересно, вот исконно-посконные имена теперь популярны. А советские реликты еще используются среди детей и молодежи?

Используются, но мало.
Я вообще подумывал гипотетическую дочь Нинель(ю?) назвать, но у меня всё-таки ассоциации с фланелью сразу в голове появляются.

#1882 2017-02-14 10:53:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон, что ты хочешь, если даже в этой теме периодически бывало "все носители такого-то имени ебанутые, потому что мне только такие и встречались"

У меня такая подруга есть, но она признает, что только у нее и работает. Вот именно в ее жизни все %мужикнейм% - мудаки и ебанаты или просто полные распиздяи и бестолочи. Так и сяк херня. Поэтому с %мужикнейм% она лично близких дел иметь не будет, никаких. Имя распространенное.
Но все остальные - сколько угодно, говорит, хоть детей называйте, хоть в мужья выбирайте. Это же ее личная заморочка.

#1883 2017-02-14 11:09:30

Анон

Re: Именной тред

О боже, с ума сойти можно.
Но знаете, есть в этом доля правды, наверное - всё-таки имя влияет на самоидентификацию, а самоидентификация - на избираемую модель поведения

#1884 2017-02-14 11:32:30

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но знаете, есть в этом доля правды, наверное - всё-таки имя влияет на самоидентификацию, а самоидентификация - на избираемую модель поведения

Чтобы это было правдой, нужно, чтобы все люди сидели на сайтиках типа того, что выше принесли, да еще и верили в ту хуйню, что там пишут.

#1885 2017-02-14 11:41:49

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

всё-таки имя влияет на самоидентификацию, а самоидентификация - на избираемую модель поведения

Если и влияет, то о-очень индивидуально и избирательно. А не так, чтобы про всех тезок можно было делать далекоидущие выводы.

#1886 2017-02-14 14:13:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но его ж каждый первый будет уёбищно сокращать до Вали
А почему это уёбищно? Мне уёбищными кажутся сокрашения типа "Валёк", "Витёк", "Сашок" и тому подобное.

Анон пишет:

Знакомого Валентина сокращаем всей группой как Валика. Привыкли уже... но блин, звучит это, конечно.

Как подумаю про позывные "Вааалечка", так вздрогну. Не нравится.

Сашок и Витёк это, кмк, скорее признак быдлоты в трениках. Отдает скорее зоной.

#1887 2017-02-14 14:17:23

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

знаю одну Нинель и одного Владлена, но оба родились еще при СССР.

А разве Нинель - это тоже какая советская аббревиатура?

Вспомнился еще Митра, где-то 1970х годов рождения. Отнюдь не античное божество, а "Мир И Труд"

#1888 2017-02-14 14:25:50

Анон

Re: Именной тред

Гертруда у них расшифровывается как "героиня труда".

#1889 2017-02-14 14:34:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А разве Нинель - это тоже какая советская аббревиатура?

А то! Это Ленин наоборот с ь для благозвучности)
У меня среди знакомых ровесников где-то 1980-х годов рождения были Рэм (Революция. Энгельс. Маркс) и Ревмира (революция мировая). Справедливости ради надо признать, что были они братом и сестрой и имена получили с подачи деда упертого коммуниста.

#1890 2017-02-14 15:05:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А то! Это Ленин наоборот с ь для благозвучности)

Надо же! всегда считал, что это просто романтизированный вариант Нины.

#1891 2017-02-14 15:15:53

Анон

Re: Именной тред

Почему у меня оно ассоциируется с цаплей, никак не могу понять?

#1892 2017-02-14 17:44:36

Анон

Re: Именной тред

А вот у меня такая хня с Оксаной и Галиной. Ни разу в жизни не нашла общего языка с носительницами этих имен. Причем любого возраста.

По теме: знаю девушку с именем ВиоЛЛа. Именно с двумя л.

#1893 2017-02-16 04:30:48

Анон

Re: Именной тред

А мне нравятся многие советские имена) Из тех же вышеперечисленных: Нинель, Владлен, Рэм - ну нормально же. По-моему уже неважно что они изначально обозначали, у многих древних имён вообще бывают неприятные значения, ну и что?

#1894 2017-02-16 04:39:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А мне нравятся многие советские имена) Из тех же вышеперечисленных: Нинель, Владлен, Рэм - ну нормально же.

Советские? Ну... Да. Пройдет еще десяток лет и, наверное,  будет считаться, что это обычные советские имена... Я помню конец 80-х. моя мама помнит даже 50-е, но ни я, ни она не встречали ни Нинель, ни Владленов, ни Рэмов. Такие имена, конечно, были, но вряд ли очень много.

#1895 2017-02-16 04:40:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Советские? Ну... Да. Пройдет еще десяток лет и, наверное,  будет считаться, что это обычные советские имена... Я помню конец 80-х. моя мама помнит даже 50-е, но ни я, ни она не встречали ни Нинель, ни Владленов, ни Рэмов.

Ну я их советскими назвал не по степени распространённости, а по происхождению.

#1896 2017-02-16 04:53:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну я их советскими назвал не по степени распространённости, а по происхождению.

Тогда понятно.

#1897 2017-02-16 05:06:59

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

По-моему уже неважно что они изначально обозначали, у многих древних имён вообще бывают неприятные значения, ну и что?

Ну, может, через триста лет и не будет важно. Но сейчас воспоминания еще слишком свежи, а ассоциации — слишком прочны. Пока что дать ребенку такое имя значит повесить на себя комсомольский значок соответствующий социальный ярлык.
Все равно что назвать Епифанией по святцам — имя может и норм (нет), но ярлычок "ПГМ" родитель потом от себя не отмоет.

#1898 2017-02-16 10:10:14

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Все равно что назвать Епифанией по святцам — имя может и норм (нет), но ярлычок "ПГМ" родитель потом от себя не отмоет.

А он, может, затем так и назвал  =D Это же сейчас как когда-то все эти Вилены. Даже если тебе похуй на тот коммунизм, а хочешь ты поближе к кормушке. Вот сейчас так иконами обвешиваются, как раньше ПСС Ленина обставлялись. Сюда же и имена. Тренд, блять.

#1899 2017-02-16 18:55:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А он, может, затем так и назвал  1133 Это же сейчас как когда-то все эти Вилены. Даже если тебе похуй на тот коммунизм, а хочешь ты поближе к кормушке. Вот сейчас так иконами обвешиваются, как раньше ПСС Ленина обставлялись. Сюда же и имена. Тренд, блять.

Да, боюсь, если несколько лет назад детей называли старинными христианскими именами, потому что они необычные, то сейчас начнётся именно это.
Кстати, анон только что нашёл в святцах очаровательную версию Сюзанны — Шушаника. Мимимишно.

#1900 2017-02-16 19:39:45

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Кстати, анон только что нашёл в святцах очаровательную версию Сюзанны — Шушаника. Мимимишно.

Не знаю, сидишь ли ты в теме Водолейса, но там чтецы обозвали героиню ее фика Шошанну Шушпанчиком.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума