Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#1851 2017-01-27 18:39:47

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А отчества же в загране  транслитом не указываются. Только фамилия и имя.

В паспорте и на картах не указываются, а в почтовых доках из загранок в РФ-ию заставляют ФИО полностью писать. Приходит посыль, где мои реквизиты транслитом, и почтовые работники переписывают их кириллицей как Б-г на душу положит. А я потом пытаюсь их убедить, что то, что они наваяли в извещении и то, что значится в моем паспорте, кагбэ одно и то же))

#1852 2017-01-27 22:05:02

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

как Б-г на душу положит

Не срача ради, а просто из любопытства можно спросить? Мы с подругой недавно поспорили, зачем кто-то в сети пропускает "о" в слове "Бог". Она считает, что это делают только ортодоксальные иудеи, а я думала, что это делается и в шутку. Вот ты, анон, почему так пишешь?

#1853 2017-01-27 23:26:16

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как Б-г на душу положит

Не срача ради, а просто из любопытства можно спросить? Мы с подругой недавно поспорили, зачем кто-то в сети пропускает "о" в слове "Бог". Она считает, что это делают только ортодоксальные иудеи, а я думала, что это делается и в шутку. Вот ты, анон, почему так пишешь?

Анон, твоя подруга начиталась нета и теперь стрижет всех под одну гребенку. Люди пишут так по самым разным причинам, и далеко не все они подводят под это идеологическую базу - кто-то в силу привычки (так принято на ресурсах, где он пасется), кто-то с целью эпатажа, кто-то по приколу, а кто-то всего лишь обезьянничает.

Конкретно у меня нет никакой системы, пишу по сиюминутному хотению - сейчас вот так, в следующий раз могу по-другому. Все проще, чем думает твоя подруга))

#1854 2017-02-13 22:30:27

Анон

Re: Именной тред

Аноны, у меня на днях состоялся разговор со знакомой и я даже не знаю, кажется мне нужна помощь зала.
Не сочтите за вброс, но знакомая сказала что не стала бы встречаться с парнем или девушкой с нелепым по её мнению именем и если ей кто-то представляется как Сёма, скажем, то для неё это такое же СРАЗУНЕТ как внешность не в её вкусе. "Ну представь как я буду представлять друзьям "а это мой парень Евсей" или "Марфочка, передай соль" или "Сёма, я тебя люблю". Или в постели. Ну смешно же".
Ну и я конечно не Марфа, но как-то даже не знаю.

#1855 2017-02-13 22:33:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну представь как я буду представлять друзьям

Твоя подруга, наверное, просто очень зависима от "а что люди скажут"))

#1856 2017-02-13 22:53:22

Анон

Re: Именной тред

Тут про Даздраперму уже писали?)

#1857 2017-02-13 22:56:22

Анон

Re: Именной тред

На днях в "Пятерочке" я видела мальчика лет пяти, которого мама громко позвала "Авдей!"
Не знаю, насколько популярны такие редкие имена, взятые из православных святцев, но если таких детей хватает, лет через десять все привыкнут к Авдеям и Евсеям, а Марфа мне уже сейчас нравится.
К тому же, не исключено, что имя твоей знакомой лет через 20-30 станет восприниматься как "бабушкино". Помню, когда я была маленькой, такими мне казались имена Зинаида и Клавдия, а ведь в начале 20 века это были изысканные имена, которыми называли героинь всякие декаденты.

#1858 2017-02-13 22:57:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

ут про Даздраперму уже писали?)

Наверное, не раз ее вспоминали.)

#1859 2017-02-13 22:58:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не знаю, насколько популярны такие редкие имена, взятые из православных святцев, но если таких детей хватает, лет через десять все привыкнут к Авдеям и Евсеям, а Марфа мне уже сейчас нравится.

Очень популярны. Последние лет десять детей повально называют Луками, Василисами, Елисеями, Прохорами и т.д.
У нас кстати знакомую Марфа зовут, собственно с обсуждения её имени разговор и произошёл. Мне Марфа тоже норм, но Марта больше нравится.

#1860 2017-02-13 23:00:23

Анон

Re: Именной тред

У меня у знакомых дети Елисей и Фаддей (и не надо тут зоошизу вспоминать!). Еще есть Василиса и Лиана. Так по мне лучше Марфа, чем Лиана.

#1861 2017-02-13 23:06:08

Анон

Re: Именной тред

Ну, самые адские имена в моем списке – Геннадий и Зинаида, но мне как-то никогда не приходило в голову рассматривать их с позиции "трахаться ли с носителем", честно.

#1862 2017-02-13 23:14:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Очень популярны. Последние лет десять детей повально называют Луками, Василисами, Елисеями, Прохорами и т.д

Ну, тогда еще через 10 лет большинство привыкнет, да к тому же такие имена станут ассоциироваться с молодостью.

#1863 2017-02-13 23:46:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Помню, когда я была маленькой, такими мне казались имена Зинаида и Клавдия, а ведь в начале 20 века это были изысканные имена, которыми называли героинь всякие декаденты.

Кстати да. С трудом могу припомнить хотя бы 1 из числа знакомых или знакомых-знакомых с именами Людмила, Клавдия, Зинаида или Татьяна возраста 20-30 лет.

Анон пишет:

Очень популярны. Последние лет десять детей повально называют Луками, Василисами, Елисеями, Прохорами и т.д.

Коллеги называют детей кто Матвеем, кто Тимофеем сплошь и рядом. Вань и Василис тоже стало много.

Самому анону (на случай, если анон все же когда-нибудь размножится) из условно-русских очень нравятся имя Валентин. Но его ж каждый первый будет уёбищно сокращать до Вали, а не до "Тино", как это мысленно делает анон.

Из женских нравятся имена Анна и Марьяна. Последнее - не из святцев, а из К.Булычева.  :lol:

#1864 2017-02-13 23:48:17

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

трудом могу припомнить хотя бы 1 из числа знакомых или знакомых-знакомых с именами Людмила, Клавдия, Зинаида или Татьяна возраста 20-30 лет.

Ой, у меня вокруг дохуя Людмил и Татьян, всем 20-25. От Тань вообще ни спрятаться, ни скрыться.

#1865 2017-02-13 23:52:31

Анон

Re: Именной тред

Коллега рассказывала: ее двоюродная сестра ебанулась и назвала сыновей Пафнутий и Прокоп, а дочку - Параскева (уменьшительное - Параша).

#1866 2017-02-13 23:55:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Коллега рассказывала: ее двоюродная сестра ебанулась и назвала сыновей Пафнутий и Прокоп, а дочку - Параскева (уменьшительное - Параша).

Ну вот, оказывается, сейчас много таких, так что, может, не ебанулась, а попала в тренд.  =D

#1867 2017-02-13 23:55:53

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Коллега рассказывала: ее двоюродная сестра ебанулась и назвала сыновей Пафнутий и Прокоп, а дочку - Параскева (уменьшительное - Параша).

У нас на даче была Параскева, два лета с предками приезжала. Вообще её внезапно сокращали до Поли, но один из старших мальчишек узнал полное, называл Парашей и ржал. А мы не понимали что смешного в Параше. А он не хотел говорить (на самом деле есть ощущение что он и сам не знал)  :facepalm:

#1868 2017-02-13 23:58:07

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Самому анону (на случай, если анон все же когда-нибудь размножится) из условно-русских очень нравятся имя Валентин. Но его ж каждый первый будет уёбищно сокращать до Вали, а не до "Тино", как это мысленно делает анон.

Я тоже люблю имя Валентин, но с его сокращениями реально грустно, мне вообще немецкое "Вальхен" нравится.

#1869 2017-02-14 00:07:09

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У нас на даче была Параскева, два лета с предками приезжала. Вообще её внезапно сокращали до Поли

"Звала Полиною Прасковью и говорила нараспев"...

Анон пишет:

Но его ж каждый первый будет уёбищно сокращать до Вали

А почему это уёбищно? Мне уёбищными кажутся сокрашения типа "Валёк", "Витёк", "Сашок" и тому подобное.

#1870 2017-02-14 00:08:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

мне вообще немецкое "Вальхен"

Вангую, что мы из одного фэндома  :lol:

Первый анон с Валентином.

#1871 2017-02-14 00:12:22

Анон

Re: Именной тред

С трудом могу припомнить хотя бы 1 из числа знакомых или знакомых-знакомых с именами Людмила, Клавдия, Зинаида или Татьяна возраста 20-30 лет.

Да лан. Мне 27, я училась в трех школах, и везде было не меньше трёх Тань в классе (а где-то и четыре). И та же фигня во всех кружках и секциях.

#1872 2017-02-14 00:18:14

Анон

Re: Именной тред

Среди моих одногодок самые популярные женские имена - Анастасия (легионы Анастасий! полчища! реально одолевают) и Анна, а мужские - Дмитрий, Владимир и Даниил.

#1873 2017-02-14 00:27:38

Анон

Re: Именной тред

Я Тань тоже встречала, а вот Люду знала только одну.
Думаю, это еще и от города, вообще от местности может зависеть.

#1874 2017-02-14 01:45:39

Анон

Re: Именной тред

Знакомого Валентина сокращаем всей группой как Валика. Привыкли уже... но блин, звучит это, конечно.

#1875 2017-02-14 02:03:31

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У меня у знакомых дети Елисей и Фаддей

:happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума