Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#14476 2020-07-30 04:23:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю о чем ты со мной споришь

А я не понимаю, о чем ты со мной споришь.  Тут кто-то написал, что Синдерелла в США — более нормальное имя, чем у нас Золушка, а я считаю, что оба имени не подарок для ребенка.

#14477 2020-07-30 04:24:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Скажи спасибо что я большие буквы сегодня ставлю (исключительно потому что я с телефона и он это делает за меня)

Да мне-то все равно.)

#14478 2020-07-30 04:32:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А я не понимаю, о чем ты со мной споришь.  Тут кто-то написал, что Синдерелла в США — более нормальное имя, чем у нас Золушка, а я считаю, что оба имени не подарок для ребенка.

Я тоже считаю что оба имени не подарок. Но я согласен с изначальным аноном по тем причинам, которые уже написал:
1. В США очень много имён, которые состоят из слова или из слова + окончание, даже если слово не самое хорошее значение имеет. У нас есть небольшое количество таких имён типа Льва и Розы, но в целом такое не принято
2. Синдерелла (и даже намного более странные Вампирелла с Сатанеллой) больше похожи на то что можно вписать в документы чем Золушка у нас, потому что у них есть подобные имена, а у нас на Золушку похожи только ласкательные формы, которыми официально не называют

#14479 2020-07-30 04:33:14

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ага, Сатанелла, Вампирелла прямо намного лучше Золушки.

А это соломенное чучело ты откуда вытащил?

Анон пишет:

я надеялся что ты хоть термин соломенное чучело знаешь.

А применять этот термин по назначению уже не аллё?  Как бы «соломенное чучело» это подмена тезиса, а где он там? Один анон написал, что Золушка у нас пиздецовое имя, а Синдерелла за бугром имя окнорм. Другой анон написал, что и Синдерелла за бугром пиздецовое имя, потому что окончание -элла юзается для всякой хуйни. Где тут подмена тезиса?

#14480 2020-07-30 04:35:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Один анон написал, что Золушка у нас пиздецовое имя, а Синдерелла за бугром имя окнорм.

Да бля где? Он написал что даже Синдерелла в Америке не прижилась, так что Золушка в РФ тем более решение так себе
Подмена понятий взялась потому что ВНЕЗАПНО вылезло "ой можно подумать Вампирелла лучше Золушки", я и предположил что ты считаешь что тебе тут сказали что Синдерелла и ее налоги лучше Золушки (ну судя по всему ты действительно так и решил)

#14481 2020-07-30 04:40:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Синдерелла (и даже намного более странные Вампирелла с Сатанеллой) больше похожи на то что можно вписать в документы чем Золушка у нас, потому что у них есть подобные имена, а у нас на Золушку похожи только ласкательные формы, которыми официально не называют

Если что, я с самого начала не считал Золушку удачным именем, но все равно не согласен, что

Анон пишет:

у них есть подобные имена

Если "у них" это в США, там обычнее -ela, не  -ella/

#14482 2020-07-30 04:42:37

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Подмена понятий взялась потому что ВНЕЗАПНО вылезло "ой можно подумать Вампирелла лучше Золушки"

Ну нет, я писал о том, что Синдерелла не лучше Золушки, потому что ассоциируется с Вампиреллой и Сатанеллой.

#14483 2020-07-30 04:45:15

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

тебе тут сказали что Синдерелла и ее налоги лучше Золушки (ну судя по всему ты действительно так и решил)

Вообще-то это и предполагается, когда пишут

Анон пишет:

Даже в Америке Cinderellа не прижилась, хотя больше похоже на имя чем Золушка у нас

#14484 2020-07-30 04:46:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну нет, я писал о том, что Синдерелла не лучше Золушки, потому что ассоциируется с Вампиреллой и Сатанеллой.

Это ты написал уже потом, а изначально это выглядело пиздец как внезапно и непонятно к чему

Анон пишет:

Если "у них" это в США, там обычнее -ela, не  -ella/

В США Изабелла сейчас на четвертом месте по популярности. Арабелла, Габриэлла популярнее своих аналогов с одной л, Даниэла действительно популярнее Даниэллы (но Даниэлла тоже привычное имя), дальше мне лень проверять

#14485 2020-07-30 04:47:39

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе тут сказали что Синдерелла и ее налоги лучше Золушки (ну судя по всему ты действительно так и решил)

Вообще-то это и предполагается, когда пишут

Анон пишет:

Даже в Америке Cinderellа не прижилась, хотя больше похоже на имя чем Золушка у нас

А чо ж ты "не прижилась" не выделил?

#14486 2020-07-30 04:55:33

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А чо ж ты "не прижилась" не выделил?

Потому что это не относится к "лучше, чем Золушка". Тот анон написал, что Синдерелла лучше, чем Золушка ("больше похоже на имя"), но вот почему-то не прижилось. А я думаю, потому и не прижилось, что для них оно не лучше.

#14487 2020-07-30 04:59:10

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Потому что это не относится к "лучше, чем Золушка". Тот анон написал, что Синдерелла лучше, чем Золушка ("больше похоже на имя"), но вот почему-то не прижилось. А я думаю, потому и не прижилось, что для них оно не лучше

А я вот думаю что оно не прижилось потому что это блин имя одной из самых известных героинь сказок

#14488 2020-07-30 04:59:32

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Изабелла ... Арабелла, Габриэлла

традиционные имена. Их и -ella не портит.

#14489 2020-07-30 05:01:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

А я вот думаю что оно не прижилось потому что это блин имя одной из самых известных героинь сказок

Да какая разница, почему именно не прижилось, если я писал о том, что оно не лучше, чем Золушка у нас? Очень хорошо, что ты нашел еще одно объяснение, почему оно там не лучше.)

#14490 2020-07-30 05:07:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Да какая разница, почему именно не прижилось, если я писал о том, что оно не лучше, чем Золушка у нас?

Ну меня ты пока не убедил что оно не лучше (если мы под "лучше" подразумеваем "больше похоже на имя", так уж быть) Золушки у нас. Олсо ты превращаешься в змею, которая себя за хвост кусает, сначала говоришь "я думаю оно не прижилось потому что не звучит как имя", а потом "да какая разница почему оно не прижилось", бля, чем я занимаюсь в пять утра

#14491 2020-07-30 05:17:57

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну меня ты пока не убедил что оно не лучше

Я и не старался тебя убедить, что оно не лучше.

Анон пишет:

Олсо ты превращаешься в змею, которая себя за хвост кусает, сначала говоришь "я думаю оно не прижилось потому что не звучит как имя", а потом "да какая разница почему оно не прижилось", бля, чем я занимаюсь в пять утра

Это с твоей точки зрения, а с моей ты — такая змея. И вообще ты не прав: я никогда не писал "я думаю, оно не прижилось потому, что не звучит как имя" и даже не думал ничего подобного. С самого начала, как и теперь, я говорил только, что Синдерелла не менее странное имя для США, чем Золушка для России, а почему оно так мне все равно.

#14492 2020-07-30 05:22:40

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И вообще ты не прав: я никогда не писал "я думаю, оно не прижилось потому, что не звучит как имя" и даже не думал ничего подобного

Это не ты писал?

Анон пишет:

Тот анон написал, что Синдерелла лучше, чем Золушка ("больше похоже на имя"), но вот почему-то не прижилось. А я думаю, потому и не прижилось, что для них оно не лучше.

#14493 2020-07-30 05:26:05

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это не ты писал?
Анон пишет:

    Тот анон написал, что Синдерелла лучше, чем Золушка ("больше похоже на имя"), но вот почему-то не прижилось. А я думаю, потому и не прижилось, что для них оно не лучше.

Это я писал. Но где я тут противоречу своему основному мнению, что "Синдерелла не менее странное имя для США, чем Золушка для России"? Или, иначе говоря, Синдерелла для них не лучше, чем Золушка для нас?

#14494 2020-07-30 05:38:23

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Но где я тут противоречу своему основному мнению, что "Синдерелла не менее странное имя для США, чем Золушка для России"?
Или, иначе говоря, Синдерелла для них не лучше, чем Золушка для нас?

Ты за это утро успел написать вот эти утверждения практически подряд:
1. Синдерелла не лучше (не больше похожа на имя) чем Золушка для нас, думаю поэтому она и не прижилась
2. Какая разница почему она не прижилась если я говорю о том что Синдерелла не похожа на имя
3. Я никогда не говорил и не думал о том что Синдерелла не похожа на имя
4. Синдерелла не лучше (не больше похожа на имя) чем Золушка для нас
Как с тобой разговаривать я хз, пойду пожалуй  :smoke:

#14495 2020-07-30 05:53:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ты за это утро успел написать вот эти утверждения практически подряд:

Анон, ну не пизди.
Где я говорил, что "Синдерелла не похожа на имя"? Похоже. На мой взгляд, особенно оно похоже на имена Вампирелла и Сатанелла. А вот это верно:

Анон пишет:

Я никогда не говорил и не думал о том что Синдерелла не похожа на имя

#14496 2020-07-30 05:55:03

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон, ну не пизди.
Где я говорил, что "Синдерелла не похожа на имя"?

Ты говорил что она похожа на имя не больше чем Золушка

#14497 2020-07-30 06:06:00

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ты говорил что она похожа на имя не больше чем Золушка

Ну да, я так и думаю.

#14498 2020-07-30 06:08:59

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ты говорил что она похожа на имя не больше чем Золушка

Сказать, что имя X похоже на имя не больше, чем имя Y, не значит сказать, что имя X не похоже на имя.

#14499 2020-07-30 06:18:09

Анон

Re: Именной тред

Не, ну если анон считает что Золушка похоже на имя, а не на ласковое домашнее прозвище, то ну ладно наверное

#14500 2020-07-30 10:17:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

значение после имени Эш американцев точно не отпугивает

Вообще то пепел - ashes.
А ash - ясень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума