Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#4951 2018-08-09 00:10:24

Анон

Re: Именной тред

Ну и, возможно, Филиппов сейчас не будут дразнить Филиппок в ебало чпок, припоминать присказку, что Толстой в деревне ебал Филиппков и так далее

Анон 92 года рождения недоумевает. У меня был одноклассник Филипп, вообще никто никогда такие вещи не говорил и за имя его не дразнили (как и кого-либо ещё, за фамилии да, бывало, а так у нас и азербайджанцы были со специфичными именами и никого это не смущало), я про себя думала что его назвали наверное в честь Киркорова :DDDD Но ему этого не говорила, конечно.

#4952 2018-08-09 00:27:26

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Не, это другой анон, не тот, кому не нравятся Матвеи, Аглаи и прочие доисторические имена, отсутствующие в советском и куске постсоветского употребления, неважно что там при царе было деревенским, а что городским.

"Доисторические имена". Да они современнее тебя, семен семеновна.

#4953 2018-08-09 00:36:41

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну и, возможно, Филиппов сейчас не будут дразнить Филиппок в ебало чпок, припоминать присказку, что Толстой в деревне ебал Филиппков и так далее

А когда так дразнили? И почему ты пишешь "Филиппок"? "Филипок" же.

#4954 2018-08-09 00:42:06

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Матвеи, Аглаи и прочие доисторические имена

Точно тролль. Или такой тупой, что не замечает, как тупо говорить о "доисторичности" популярного сейчас имени Матвей. 11 место по частоте у новорожденнных мальчиков.

#4955 2018-08-09 00:48:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Матвеи, Аглаи и прочие доисторические имена

Точно тролль. Или такой тупой, что не замечает, как тупо говорить о "доисторичности" популярного сейчас имени Матвей. 11 место по частоте у новорожденнных мальчиков.

По-моему, тупой тут ты. Потому что я писал, что мне не нравится возрождение этих спокойно канувших в Лету уже имен, которыми в советские и постсоветские годы или никто не пользовался, или считанные единицы. То, что сейчас все это возрождается - ну, смирюсь, куда деваться. Но то, что их опять вытащили с пыльного чердака, не делает их новее. Имхо, надо или пользоваться, как юзают взаграницах того же Мэтта, или послать уже нахер и оставить в книжках.

#4956 2018-08-09 00:52:10

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Имхо, надо или пользоваться, как юзают взаграницах того же Мэтта, или послать уже нахер и оставить в книжках.

Почему? Так неинтересно и свеженького не будет периодически появляться

#4957 2018-08-09 01:20:34

Анон

Re: Именной тред

а вот Лена, Оля, Света теперь уже кажутся странноватыми, ироническими, ностальгическими, что ли

Единственное кого только в одном экземпляре знаю среди своих ровесников (20-25 лет), это Свету и она представляется как Лана.
Оль и  Лен... ну не толпы как Ань и Насть, но хватает так-то. Самые обычные имена.

#4958 2018-08-09 01:31:01

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

свеженького не будет периодически появляться

А все новое - это только хорошо забытое старое? Ну, не знаю, имхо, лучше бы древние славянские имена выкопали, и то приятнее, ну и без ассоциаций с толстовщиной и прочим посконным. Офигенное вот имя Ярослава, соседи юзают, а у нас чота не вижу и не слышу, зато Грушу тут окликнули, когда мимо детской площадки шел. Заранее ребенка жалко.

#4959 2018-08-09 01:33:25

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

, зато Грушу тут окликнули, когда мимо детской площадки шел. Заранее ребенка жалко.

чо жалко то, милейшее сокращение/прозвище О_о
а ярославы, бориславы, мстиславы, святославы и прочие славы обоих полов сейчас тоже в достатке, не боись. мне лично больше по духу наоборот всякие елисеи и аглаи чем бориславы и любомиры

Отредактировано (2018-08-09 01:34:41)

#4960 2018-08-09 01:42:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

чо жалко то, милейшее сокращение/прозвище О_о

Угу, груша, яблоко, слива, репа, что там еще можно? Ну, про хуем груши околачивать я промолчу. И очень сомневаюсь, что нынешнее поколение детей настолько святое, что никак не дразнит.

#4961 2018-08-09 01:44:44

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ну, про хуем груши околачивать я промолчу

wut
я ощущаю глубочайший разрыв в социокультурном контексте :lol:

#4962 2018-08-09 01:45:20

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

лучше бы древние славянские имена выкопали

Типа Блин, Неждан и Шестак, что ли? Предки были в этом отношении людьми простыми.

#4963 2018-08-09 01:46:53

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И очень сомневаюсь, что нынешнее поколение детей настолько святое, что никак не дразнит.

Так дети если захотят то и Машу задразнят, то и Антона, и Ярослава. Давайте тогда вообще никак не называть детей и переходить на номера вместо имён

#4964 2018-08-09 01:47:28

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, про хуем груши околачивать я промолчу

wut
я ощущаю глубочайший разрыв в социокультурном контексте :lol:

Не волнуйся, ты не один. У меня из ассоциаций с грушей разве только загадка про лампочку =D

#4965 2018-08-09 01:52:29

Анон

Re: Именной тред

Вообще ни разу не встречал чтоб кого-то дразнили из-за имени или фамилии, а уж смешных и необычных я в детстве встречал немало, да и у самого ФИО довольно ебанутое
Если к тебе остальные дети хорошо относятся то похуй как тебя зовут, пусть хоть Груша Дуракова. А вот если плохо, то миллиард обзывалок и для Саши Иванова придумают, и не только по имени пройдутся, но и вообще по всему на свете

#4966 2018-08-09 01:53:36

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше бы древние славянские имена выкопали

Типа Блин, Неждан и Шестак, что ли? Предки были в этом отношении людьми простыми.

Да не хуже Акакия с Савелием-то.

#4967 2018-08-09 01:55:04

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Да не хуже Акакия с Савелием-то.

Ну ладно в Акакие "как", а с Савелием что не так?  :slow2: Довольно распространённое сейчас, у меня кузен так сына назвал. Сначала радовались что необычное, но прошло пять лет и эти Савелии и Саввы валом повалили

#4968 2018-08-09 01:55:46

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Угу, груша, яблоко, слива, репа, что там еще можно? Ну, про хуем груши околачивать я промолчу. И очень сомневаюсь, что нынешнее поколение детей настолько святое, что никак не дразнит.

Это твои личные тараканы полезли. =D
Скажи, как тебя зовут (вангую, одним из самых попсовых при Брежневе именем типа Елена), мы тебе тут тоже дразнилок напридумываем и дружно пожалеем. :troll:

#4969 2018-08-09 01:56:44

Анон

Re: Именной тред

меня кстати савелий как мужское имя оставляет в принципе равнодушным, а вот савелия для девочки нравится. можно дома ласково совой и совушкой называть

#4970 2018-08-09 01:57:27

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, про хуем груши околачивать я промолчу

wut
я ощущаю глубочайший разрыв в социокультурном контексте :lol:

Не обязательно же быть, скажем так, активным юзером ряда идиоматических выражений, чтобы их знать. На свете есть родители, которые могут пошутить в неподходящий момент, не думая, что ребенок слышит, даже над именем, да. Анона, например, зовут смешным и странным именем Лена, и анонов одноразовый кун всерьез спросил анона: а фамилия у тебя не Головач? Собственно, это снимает вопрос об одноразовости, но что возраст не означает даже признака мозгов, так иллюстрирует. А дети все слышат.

#4971 2018-08-09 01:58:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

меня кстати савелий как мужское имя оставляет в принципе равнодушным, а вот савелия для девочки нравится. можно дома ласково совой и совушкой называть

И будет в школу сучем, угу, потому что дети насмотрятся канала филина Ёлки и услышат про совушку. :lol:

#4972 2018-08-09 01:59:08

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анона, например, зовут смешным и странным именем Лена, и анонов одноразовый кун всерьез спросил анона: а фамилия у тебя не Головач?

Вот садюги у тебя родители, не учли такой возможность дразнить, когда выбирали имя. Родители выпендриваются, а дети мучаются. :pink:

#4973 2018-08-09 02:00:21

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

По-моему, тупой тут ты. Потому что я писал, что мне не нравится возрождение этих спокойно канувших в Лету уже имен, которыми в советские и постсоветские годы или никто не пользовался, или считанные единицы. То, что сейчас все это возрождается - ну, смирюсь, куда деваться. Но то, что их опять вытащили с пыльного чердака, не делает их новее. Имхо, надо или пользоваться, как юзают взаграницах того же Мэтта, или послать уже нахер и оставить в книжках.

Да кто бы сомневался, что по-твоему, тупой тут я.
Пыльный чердак существует только в твоем воображении. Мода на имена постоянно меняется, и за рубежом, и у нас. Одни имена приедаются, становятся менее популярными, другие вызывают новый интерес, когда становятся редкими. Кто бы в 18 веке мог подумать, что редкое тогда имя Марина, которое никогда не использовали в дворянской среде (по данным Никонова, его тогда давали только крестьянкам и купчихам), станет в конце 19 века обычным и для дворянок, в 20 веке постепенно станет одним из самых популярных в СССР? Все меняется, а ты словно застрял в конце 20 века. Ведь ты же не выступаешь против старых имен, забытых в СССР, типа Дарья, Артем, Анастасия и т.д., только потому, что эти имена вернулись раньше Матвея. Видимо, дело в том, что ты тогда , анон, был моложе, сознание было гибче. А к возвращению новой волны имен через 20 лет ты уже был не готов. Но неужели ты всерьез ждал, что после возвращения Анастасий и Егоров состав русских имен окостенеет? Или будет пополняться только любезными тебе именами?
Я рос в 70-е, мне что Дарья казалось давно отмершим именем, что Аглая, что Ульяна (которая сейчас на 21 месте), что Варвара (на 12) и т.п. Да все имена казались устаревшими, кроме Ирины, Елены, Натальи, Марины, Юлии, Ольги, Светланы, Лидии и еще десятка. Галина, Полина, Клавдия - "бабушкины", Анастасия, Екатерина - "прабабушкины"... Но до чего же я рад, что эта чепуха закончилась и имен стало больше. И мне все равно, взяты они  с Запада, с Востока, от греков, как Аглая, или от евреев, как Матвей.

#4974 2018-08-09 02:00:35

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Я рос в 70-е, мне что Дарья казалось давно отмершим именем

У анона тетка Дарья, жена дяди Дарья, подруга, которой совсем не двадцать и даже не тридцать, тоже Дарья. Большие города во всех случаях.

Анон пишет:

Все меняется, а ты словно застрял в конце 20 века.

Это ж было двести лет назад, воистину.

#4975 2018-08-09 02:01:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

И будет в школу сучем, угу, потому что дети насмотрятся канала филина Ёлки и услышат про совушку.

ну я про сову не с нуля придумал, у знакомых дочка с таким прозвищем есть, но у неё оно от фамилии, имя там никак с совами не связано) ей нравится, детям нравится, мне тоже нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума