Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2014-12-31 01:49:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончики, а кто из здесь присутствующих не только молча и в одиночестве страдает. но и кует контент по своим мелкофандомам? Что вас продолжает вдохновлять, даже когда у ваших работ по 2-3 лайка, когда понимаете, что за тоже самое на тему какого-нибудь Хоббита или Авенджеров могло быть две-три сотни?

Ну как что. То, что хотя бы я сам себе додам )

#202 2014-12-31 12:43:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

я, аноны, обвиняю ксенофилов в том, что они заставили меня вновь возгореть по несуществующему фэндому хищников. его как не было так и нет. хотя я конечно в более выгодном положении - арты есть, фики... но руфэндома нет!

#203 2014-12-31 14:02:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну как что. То, что хотя бы я сам себе додам )

+мильён.
через какое-то время креатифф читается как чужой xD
+ Всегда есть надежда вдохновить своим недокреативом кого-то талантливее. анон -оптимист, да

#204 2014-12-31 14:07:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

малое количество фидбека не сильно смущает, просто представил как я выгляжу в глазах знакомых. Рисую себе как упоротый на мало кому интересную кроме меня тему, а мог бы по чему-либо популярному угорать.

я поэтому свой редкофэндомный креатив на аккаунт своего виртуала кидаю. чтобы совсем уж ебанатом в глазах друзей не выглядеть (они в по убер-популярном фэндоме сейчас, превозмогли, а я...) Но один фрэнд спалил меня. нашол фик и приташшыл мне. говорит, смори, чо пишут. тебе вроде нравился этот фэндом? а может, это ты и пишешь? а анон совсем не умеет врать. Но больше - никому! ни одной живой душе  :evil:

#205 2014-12-31 14:16:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вот бы подсаживали друзей на свои постыдные редкофандомы. :think:

#206 2014-12-31 14:19:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон не понял, почему мелкофандома надо стыдиться? По мелкофандомам даже команды на ФБ собирают, ничуть не стыдясь.

#207 2014-12-31 15:55:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон не понял, почему мелкофандома надо стыдиться? По мелкофандомам даже команды на ФБ собирают, ничуть не стыдясь.

Когда я читаю "мелкофандом" и "команда на ФБ", то мне становится смешно ;D Не, я понимаю, что команда может быть из 3,5 дровосеков, но все-равно.

В моем случае я просто по жизни стараюсь производить впечатление человека холодного и сдержанного, далекого от любых, тем более фандомных страстей. Таким уж я вырос, что стыжусь эмоций и проявления любви. Но если с популярными вещами (Хббт, комексы, мейнстримное аниме) можно прикрыться мнением толпы и кивнуть, что я не один такой поехавший на лосе, еноте, вон том актере с классной задницей, что там популярно в данный момент,  то в случае с фандомом из тебя и твоего ОТП все сложнее и интимнее.

Анон пишет:

Вот бы подсаживали друзей на свои постыдные редкофандомы.

Я пробовал, но народ либо не подсаживается, либо подсаживается, но так, как мне хотелось бы. У меня значительная часть фандомов слишком...эмм.. мужские, извиняюсь за формулировку, но более точно не могу выразить. При том, что мои друзья-парни лояльно относятся к моему увлечению слэшем и им не стремно выслать мне фотку красивого голого мужика, если на такое случайно натолкнутся в сети, но до обсуждения со мной ОТПешек они еще не доросли. А знакомые девушки просто вздыхают и говорят, что эти фандомы не для них.

#208 2014-12-31 15:58:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот бы подсаживали друзей на свои постыдные редкофандомы.

А нафига? И так хорошо.

#209 2014-12-31 16:22:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, а кто-нибудь когда-нибудь тащился от манги Gunnm (Battle Angel Alita)? Меня в свое время очень перло по ней, но фандома кажись и в те времена не существовало.

#210 2014-12-31 16:26:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь когда-нибудь тащился от манги Gunnm (Battle Angel Alita)?

У меня есть друг, который тащился и рисовал фанарты. Я читал только один том, а дальше не нашел перевода (это было еще в далекие времена диалапа).
Сам тащился от Blame! следил за переводом, который так и не ушел дальше приквела и сидел на англофоруме, где было еще 3,5 фаната.

#211 2014-12-31 16:32:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь когда-нибудь тащился от манги Gunnm (Battle Angel Alita)?

У меня есть друг, который тащился и рисовал фанарты. Я читал только один том, а дальше не нашел перевода (это было еще в далекие времена диалапа).
Сам тащился от Blame! следил за переводом, который так и не ушел дальше приквела и сидел на англофоруме, где было еще 3,5 фаната.

Кстати, Ганнм, кажется, и по сей день до конца не перевели. Я имею ввиду самую первую, а не Ласт Ордер. Мне Ласт Ордер, кстати, уже не нравился.

#212 2014-12-31 19:02:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У меня значительная часть фандомов слишком...эмм.. мужские, извиняюсь за формулировку, но более точно не могу выразить.

А что это за фандомы? Компьютерные игры или что?

#213 2015-01-01 02:16:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я тащусь по дилогии Стивенсона ("Похищенный" и "Катриона"), там же такой троллинг, такой практически преслэш в каноне, такое ВСЁ! В 12 лет вместе с подружкой писал эпический фанфик в стиле бразильских сериалов, там потом чуть ли не Тардис у нас был с кровькишками и НЦой хД
Каждую ФБшечку пишу заявку команде приключений, но даже они не хотят мне додать :С

#214 2015-01-01 03:10:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Сам тащился от Blame! следил за переводом, который так и не ушел дальше приквела

Уже давно все переведено, кстати -http://readmanga.me/list/like/blame
И дай я тебя обниму, ни разу не встречал человека, который тоже читал эту эпическую вещь.

Отредактировано (2015-01-01 03:10:44)

#215 2015-01-01 05:51:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот бы подсаживали друзей на свои постыдные редкофандомы.

я рассказываю всем. своих бывших преподавателей вот недавно порадовала. они вежливо послушали, но чо-то мне подсказывает, что не подсядут. :)))

#216 2015-01-01 15:27:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Уже давно все переведено, кстати -http://readmanga.me/list/like/blame

Это перевод с силиконовой жизнью, собранный с миру по нитке?) Не, там команда сканлейтеров планировала перевести с нуля и издать на бумаге. Noise они осилили и вышло неплохо (и я даже купил, хоть и пиратка), а на Блейме разосрались.

#217 2015-01-01 18:20:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анончики, а кто из здесь присутствующих не только молча и в одиночестве страдает. но и кует контент по своим мелкофандомам? Что вас продолжает вдохновлять, даже когда у ваших работ по 2-3 лайка, когда понимаете, что за тоже самое на тему какого-нибудь Хоббита или Авенджеров могло быть две-три сотни?
Меня по-прежнему тащит по своему фандому и малое количество фидбека не сильно смущает, просто представил как я выгляжу в глазах знакомых. Рисую себе как упоротый на мало кому интересную кроме меня тему, а мог бы по чему-либо популярному угорать.

ну, я пишу по чуть-чуть. писал точнее, ща творческий крузис, но это не с фандомом связано, а с состоянием здоровья. меня по моему фандому вставля(-ет\-ло) именно творчество ради творчества, ради фана, возможность как-то разнообразить сюжет и показать гг с другой стороны, ну и приятно думать, что возможно кого-то вставит, как меня, он пойдет искать фики по понравившемуся сериалу, а тут оп! - и моими стараниями, возможно, кому-то чего-то додадут =D

#218 2015-01-02 15:34:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И дай я тебя обниму, ни разу не встречал человека, который тоже читал эту эпическую вещь.

Blame! рулит же. В аниме-кругах вполне известна.

#219 2015-01-04 16:13:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончики, а кто из здесь присутствующих не только молча и в одиночестве страдает. но и кует контент по своим мелкофандомам? Что вас продолжает вдохновлять, даже когда у ваших работ по 2-3 лайка, когда понимаете, что за тоже самое на тему какого-нибудь Хоббита или Авенджеров могло быть две-три сотни?

Я пишу. Если я не воплощу свою фантазию, в фэндоме без фэндома никто не воплотит. Радует, когда привязчивая идея получает воплощение, и потом, вдруг кто-то точно так же ищет именно это?

#220 2015-01-07 13:43:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Смешно, но Дота 2. Анон умудрился там углядеть не только нц-17 с мамками команды противников, раковые оргии и самое невменяемое школокомьюнити из существующих, но и весьма интересных игровых персонажей и возможные отношения между ними  :facepalm: И при всей многомиллионной аудитории анону недодали (ну мало таких идиотов, которые в дрочильне фапают на лор).

#221 2015-02-02 16:42:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я олдфаг, я упарываюсь по такому редкому фандому, что мне даже упарываться не с кем. На форуме русского сайта тишина, на офсайте шевеление есть, но инглиш я не настолько хорошо знаю, чтоб идти туда общаться. И на фикбуке по нему всего три автора пишут, при этом прилично - только один. Сам бы начал писать, да не умею. Печаль-боль.

#222 2015-02-02 17:05:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я олдфаг, я упарываюсь по такому редкому фандому, что мне даже упарываться не с кем. На форуме русского сайта тишина, на офсайте шевеление есть, но инглиш я не настолько хорошо знаю, чтоб идти туда общаться. И на фикбуке по нему всего три автора пишут, при этом прилично - только один. Сам бы начал писать, да не умею. Печаль-боль.

Анон, а что за редкий фандом? Аж интересно стало.

#223 2015-02-02 17:18:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я олдфаг, я упарываюсь по такому редкому фандому, что мне даже упарываться не с кем. На форуме русского сайта тишина, на офсайте шевеление есть, но инглиш я не настолько хорошо знаю, чтоб идти туда общаться. И на фикбуке по нему всего три автора пишут, при этом прилично - только один. Сам бы начал писать, да не умею. Печаль-боль.

Анон, а что за редкий фандом? Аж интересно стало.

Майкл Муркок. У нас известен в основном по фэнтези, которая валом издавалась в 90-е, но на самом деле очень разносторонний писатель, у него книги от фэнтези и алхимического романа до стимпанка и постмодерна.

#224 2015-02-02 17:21:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Команда Муркока играет на ЗФБ - это вы?

#225 2015-02-02 17:22:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Команда Муркока играет на ЗФБ - это вы?

Вау! Не знал! Анончик, спасибо!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума