Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2024-04-24 12:20:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А есть (ну вдруг  ;D  ) кто-то, кто слушает Redacted audio? Автор почти часовое аудио с лором выложил. Интересно.

#2202 2024-04-24 12:33:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Страма уползти вообще не проблема

:slow2:
А? Как по мне, большая проблема  ;D
Вот Адама да, легко. Поэтому я не верю, что он умер, пусть идут в пень.

#2203 2024-04-24 13:01:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Как по мне, большая проблема

Ну, если что, то англофандом на ао3 периодически уползает их всех, особенно Адама, но и другим перепадает. ) Тут ещё вопрос, насколько верибельно.
Кмк, Мэтьюза уползти сложнее всего, а впрочем, было бы желание, а обоснуй способ найдётся. ;D

#2204 2024-04-24 13:06:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Кмк, Мэтьюза уползти сложнее всего

Как по мне, примерно на одном уровне со Страмом. Там главный затык в том, что создать иллюзию смерти Хоффман и ко, конечно, могли, но для обмана кого :lol:

#2205 2024-04-24 13:30:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

создать иллюзию смерти Хоффман и ко, конечно, могли, но для обмана кого

Как вариант, да. И обоснуй придумать. ) Есть всякие разные АУ, где события развивались немного не так (человеческий фактор, например, кто-то среагировал иначе, чем в каноне, ну и дальше эффект бабочки). Вообще в фанфиках встречала много разных изобретательных обоснуев и неожиданных тропов, вплоть до таймтрэвел-АУ.

#2206 2024-04-24 13:39:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Есть всякие разные АУ

А, для меня просто уползание - это именно когда оно не противоречит событиям канона  ;D Если допустимо отклоняться, то да, любого не вопрос спасти.

Чё-т представилась "Пила", где спаслись вообще все. В городе орудует маньяк-неудачник, за которым полиция бегает чисто для того, чтобы он перестал позориться :lol:

#2207 2024-04-24 14:07:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А, для меня просто уползание - это именно когда оно не противоречит событиям канона   Если допустимо отклоняться, то да, любого не вопрос спасти.

А, ясно. Да, я люблю АУшки, только чтобы события развивались логично, а не !внезапно. Например, Крамер проснулся рано утром и решил: пофиг, попробую-ка я другой метод, чтобы спасти всех. Например, найму психолога Дэниэлу и Аманде, а полицейским пришлю коробку конфет. Хотя, с его диагнозом, кто знает, до чего он способен додуматься

Чё-т представилась "Пила", где спаслись вообще все. В городе орудует маньяк-неудачник, за которым полиция бегает чисто для того, чтобы он перестал позориться

Ааа, блин, представила, и, конечно, это идея.  :lol: Присылает полиции анонимки, где расписывает, как он сейчас всех порвёт, а потом выжившие выползают из какой-то дыры и такие: что это было?

Скрытый текст

#2208 2024-04-24 14:12:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я бы почитал про как в том меме: пять человек собрались в комнате и сразу поняли правила игры? Ага-ага.
Хотя в Пиле и так не все сразу понимают, но мне нужна педаль в пол, когда никто не слушал толком запись, все ступили, потом пересрались, потом просили повторить запись, и все это пока часы тикают, а Крамер/Хоффман/Аманда фейспалмят.

#2209 2024-04-24 14:19:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я бы почитал про как в том меме: пять человек собрались в комнате и сразу поняли правила игры?

О да, я бы тоже. =D

Анон пишет:

Хотя в Пиле и так не все сразу понимают, но мне нужна педаль в пол, когда никто не слушал толком запись, все ступили, потом пересрались, потом просили повторить запись

Анон, а ты видел пародию на "Пилу" в "Очень страшном кино"? Там примерно то, что ты описываешь. ))

#2210 2024-04-24 14:20:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Присылает полиции анонимки, где расписывает, как он сейчас всех порвёт, а потом выжившие выползают из какой-то дыры и такие: что это было?

Ну как минимум тогда слова Гордона о том, что Конструктор никого не убивает, будут правдой, лол. Первая часть, но Гордон от и до на расслабоне, как препод в анекдоте про "этот кусок говна даже не взлетит": если Конструктор не смог спалить вымазанного горючим чувака с зажигалкой в руке, то уж Элисон и подавно грохнуть не сможет. Она сама кого хочешь грохнет, потому что она на самом деле персонаж из "И пришёл паук", а он - из "Целуя девушек", простите, эта песнь давно зреет.

#2211 2024-04-24 14:33:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Конструктор никого не убивает, будут правдой, лол. Первая часть, но Гордон от и до на расслабоне

Точно.  :lol: Тем временем полиция думает, как поймать Пилу, пока он случайно сам себя не убил своими изобретениями.

Анон пишет:

Она сама кого хочешь грохнет, потому что она на самом деле персонаж из "И пришёл паук",

Да? Любопытно. Нужен кроссовер

#2212 2024-04-24 15:02:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да? Любопытно

Ну я чисто из-за актёров, там же оба фильма из одной серии, прекрасно совпало, и с тех пор один из хэдов - что это те же ребята ;D Так меньше бомбит от концовки седьмой части.

#2213 2024-04-24 15:21:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Она сама кого хочешь грохнет

Она определённо справилась с ситуацией в "Пиле". Просто респект.

#2214 2024-04-24 17:10:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

У пилы разве нет своего треда? Запилите! :lol:

Отредактировано (2024-04-24 17:11:04)

#2215 2024-04-24 18:06:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Мятежная Луна. На АО3 есть даже пара неплохих гетных фичков и тентаклевая ебля, но все равно мало.  ;D Хотя пейринги симпатичные.
Канонный - Кора+Гуннар.
Хейтсекс - Кора+Аттикус.
Командир и подчиненный - Аттикус+Кассий.
Свиноебский квази-инцест - Балисарий+Кора.
Фемслэшный - Кора+принцесса Исса (это я у другого анона в кинотреде подсмотрел).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума