Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2023-01-28 00:02:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Мёртвый фандом - как никогда подходящий эпитет. Увидел новость о продолжении "Во плоти", пошёл проверить - и да, там никакого чуда, Доминик Митчелл созрел дописать сценарий для третьего сезона. Вообще, очень жаль мужика, но

Скрытый текст

#2152 2023-01-28 09:50:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

:slow2:

Анон пишет:

ДА ТЫ ЧЕ

Если верить рассказам Ли Уоннелла, примерно с таким возгласом на него налетели продюсеры :lol:

Скрытый текст

Вообще комментарии у них классные, но блин, Ли с Ваном во второй части ощутимо злее, чем в первой. Может, конечно, просто их Кэри Элвис осаждал в комментариях к первой части или они при нём стеснялись разворачиваться, но блин, те прям ламповые и весёлые, а ко второй местами противные. Они там даже ржали над фамилиями в титрах, емнип.

#2153 2023-01-28 18:16:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

про финалку третьей части
Анон пишет:

Они там даже ржали над фамилиями в титрах, емнип.

чево-чево они делали?..

слушай, надо бы допы посмотреть. я так понял, бэкстейджи к пиле это какой-то отдельный мемный суп-фандом с блэкджеком, спгсом и кепчуком. :""DD

#2154 2023-01-28 20:58:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

про финалку третьей части

Скрытый текст

Вообще я первые шесть частей "Пилы" все люблю, седьмую так, терплю, восьмую не собираюсь пересматривать никогда. Но первая для меня всегда будет лучшей. Доктор Гордон лучший персонаж из всех триллеров и ужасов, что я видела. Адам поначалу был самым бесячим. А потом сценарий меня переиграл и уничтожил  :sadcat:

Скрытый текст
Анон пишет:

слушай, надо бы допы посмотреть. я так понял, бэкстейджи к пиле это какой-то отдельный мемный суп-фандом

Горячо рекомендую все видеодопы о съёмках, они там все пуськи и художник-постановщик интересно рассказывает, а также звуковые комментарии Ли, Джеймса и Кэри к первой части и комментарии Патрика, Маркуса и Кевина к шестой части. У продюсеров тоже местами ржачно, местами информативно.

#2155 2023-01-28 23:30:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я тоже больше всего, наверное, люблю первую часть, и за камерность, и за раскрытие персонажей, и за то, какой мощный ахуй меня накрыл в конце: до этого я ничего подобного в ужастиках не видел, привык к шаблонным киношкам про пытки в подвале.
А второе место никак не могут поделить третий и четвертый фильм...

Скрытый текст

Кстати, там же еще короткометражка есть, которая была самой-самой первой, у меня до нее руки только пару лет назад дошли.

всем гифок и фоточек в этот чат

#2156 2023-01-28 23:50:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вообще у меня есть только две франшизы, которые пересматриваю раз в несколько лет стабильно: Пила и Пункт Назначения

Бля, ты мой потерянный близнец :lol:
Особенно люблю пятый Пункт назначения за лютый фансервис.

жирный спойлер

И у четвёртой части да, концовка тоже крышеснос. Вообще классный кадр в первой части, где у Адама челюсть отвисает, - это прям я в финале каждой части Пилы, бгг.

Насчёт шиперства: на хз какой просмотр шипнула Гордона с Адамом, горела в основном сама с собою.

А, и по поводу Хоффмана.

Скрытый текст

Команда на случай зомби-апокалипсиса - просто всё по фактам :lol:

#2157 2023-01-29 11:16:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Особенно люблю пятый Пункт назначения за лютый фансервис.

Дааа!

Скрытый текст
Анон пишет:

по поводу Хоффмана

Скрытый текст

#2158 2023-01-29 16:09:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

анон с картинками, спасибо тебе! я щас увидел эти фоточки Шони и Тобина и умер от сильных шипперских чувств. просто плюс тыща к мотивации дописывать свое трешфикло. :///D

насчет краша на Хоффмана... ну, неудивительно. он охрененный. чертов гений, а кроме того, он... блин, он такой тяжелый что ли. я не знаю, как объяснить. его много, он агрессинвый, решительный, чертовски умный и хитрый. мужчина мечты.
вообще, знаете чо. чардиз в "пиле" - мое почтение. смотришь на них и сразу понятно, кто есть кто.

говоря о любимых частях, мечусь между второй, третьей (из-за обилия там лютого медфетиша и отпшки) и, внезапно, пятой, где прибегает Марк и начинает ВАЛИТЬ БАЗУ.  :please:

первая часть стоит особняком, потому что она... очень-очень артхаусная, воплощение мрачного дереала. местами просто nightmarish (пардон за англицизм), триповый музыкальный клип какой-то. завораживает, короче.

Отредактировано (2023-01-29 16:15:31)

#2159 2023-02-08 11:22:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

На фикбуке нет фиков по Рийрии (Майкл Салливан), потому что фандом дохлый, или я не там ищу, или поиск глючит? Или все сразу.

#2160 2023-02-25 16:09:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А они всего-то пару раз за руки подержались

Я так в детстве зашипперил по одному клипу мужиков из Green Day :lol:

#2161 2023-02-25 16:17:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А они всего-то пару раз за руки подержались

Я так в детстве зашипперил по одному клипу мужиков из Green Day :lol:

я так шипперил музыкантов, которые за руки даже не держались, но просто были в одной группе и внешность обоих мне нравилась :lol:

#2162 2023-02-25 16:19:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

я так шипперил музыкантов, которые за руки даже не держались, но просто были в одной группе и внешность обоих мне нравилась

и вместе здорово смотрелись :cool:

#2163 2023-02-25 16:21:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я так шипперил музыкантов, которые за руки даже не держались, но просто были в одной группе и внешность обоих мне нравилась

и вместе здорово смотрелись :cool:

не, ну это обязательно. как без этого ;D

#2164 2023-03-04 18:20:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, кто хорошо помнит клеймор? Я не помню концовку, где объясняется про мир. Что организация правит островом и делает йома сама. Кто из героев до этого допер? Какой технический уровень организации и остального мира по сравнению с островом? Надеюсь, тут есть старые фанаты. А то я пошла читать фики Медички Шани, а они шикарные. И возгорелась заново, но за столько лет забыла подробности, а очень охота разобраться.

#2165 2023-03-04 22:15:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я не помню концовку, где объясняется про мир. Что организация правит островом и делает йома сама. Кто из героев до этого допер?

что я помню. спойлеры.

#2166 2023-03-04 22:49:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, извините пожалуйста, что не по теме, но вдруг кому надо.

Скрытый текст

#2167 2023-03-05 04:35:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не помню концовку, где объясняется про мир. Что организация правит островом и делает йома сама. Кто из героев до этого допер?

что я помню. спойлеры.

Спасибо, анон!!!!

#2168 2023-04-09 12:45:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Слушайте, аноны, а фандом "Лоракса" был популярен в рунете? Может на ФБ ходили или какие-то артеры-райтеры были, или было фандомное соо на дайри... Я знаю, что он был бешено популярен в англонете, особенно на тамблере, но за десять лет практически выродился. Зато появляются видео с ностальгией по фандому, Уанслеру и уанслерцесту и тысячах альтернативных Уанслеров, и всякие фандомные археологи могут припасть.
Я подумал, что если бы тогда упал в фандом, то шипперил бы какую-то ультраредкую хуйню вроде Лоракс/1972!Уанслер и сидел бы в своём углу как дурак, впрочем как и всегда =D

#2169 2023-05-16 15:24:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон намертво влюбился в demonheart (что новелла, что мод - так мощно по кинкам давно не гладили, как будто спецом для меня делали) и сидит в печали, поскольку хочется в кого-то поорать насколько же это шикарная штука (не считая хантерсов), насколько же жалко, что мод оборвался на второй главе и перетереть за фаворитов, а не с кем

#2170 2023-05-16 20:57:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а фандом "Лоракса" был популярен в рунете?

извините за некропостинг

#2171 2023-05-16 21:42:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Магазинчик ужасов. Не тот, который онеме, а тот который мюзикл и фильм. Справедливости ради, фандом еще (слабо) трепыхается, но в основном на тумбе. Мне вообще в этом плане не повезло, похоже. Мне нравится много нишевых вещей, а свежий контент и (редкие) софандомцы по какому-нибудь Призраку рая или Генетической опере есть только там  :sadcat:

Вот и думай, что лучше - мертвые с косами примерно везде или 100500 хэдов на трансовость на адовом сайте.

#2172 2023-05-16 21:47:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

по какому-нибудь Призраку рая или Генетической опере есть только там  :sadcat:

По Генетической опере есть трепыхвющийся до сих пор фэндом? Оо

#2173 2023-05-16 22:34:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Магазинчик ужасов.

Я в этом году посмотрел фильм и остался в полном восторге! Даже сходил на Фикбук за чем-нибудь ксенофильским типа Одри-2/Сеймур, но увы  ;D Очень удивился и радовался, когда нашел версию мюзикла с Джейком Джилленхолом в главной роли. А то, как делают кукол Одри-2 для сцены - это просто нечто! Ну и да, люблю мюзиклы, где все кончается хорошо, поэтому за хорошую концовку))

#2174 2023-05-16 22:40:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

По Генетической опере есть трепыхвющийся до сих пор фэндом? Оо

А не пойти ли нам на фандомную битву, раз нас тут больше одного?
Третий анон с Рипо

#2175 2023-05-17 19:05:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

могу внести его паблос, если запрос все еще актуален

Давай! Конечно актуален. Я видел только пару общих пабликов, но там последние обновы были год-два назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума