Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2022-10-03 03:21:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон припал к fear&hunger и вздыхает, что фэндом прямо как персы на первые пару прохождений: мёртв почти полностью

#2102 2022-10-03 03:34:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон узнал, что существует-таки фандом "Каламбура" - 20 фиков на "Фикбуке!" В том числе кроссоверы "Крутого пике" со "Стар Треком" и "Деревни дураков" с "Песнью Льда и Пламени" - "Ночь темна и полна дураков", да-а...  ;D
А вообще, озадачился вопросом, захотев найти кроссоверный фанарт с одной из ФБ - тот, где Морячок в стилистике Tom of Finland. Но нинашёл(

#2103 2022-10-03 04:53:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А вообще, озадачился вопросом, захотев найти кроссоверный фанарт с одной из ФБ - тот, где Морячок в стилистике Tom of Finland. Но нинашёл(

Этот?

#2104 2022-10-03 04:56:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аж вспомнилось.

Скрытый текст

#2105 2022-10-03 17:01:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Этот?

Оно!  :rainbow: Причём Морячок даже не соло, как мне помнилось, а вместе с Мужиком - отчего ещё веселее. И горячее.  :please:
Спасибо, анон)

Анон пишет:

Аж вспомнилось.

Воистину необъятен упорос кроссоверов с этим телешоу! На первом кадре даже не знаю, на кого больше залип: на эпичного Морячка - или на Пчелу, которая вообще прекрасна как рассвет и хоть сейчас на риэкшон-пики.  :lol: Спасибо за внос этого комикса, не видел его раньше)

Отредактировано (2022-10-03 17:02:31)

#2106 2022-10-04 21:20:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Sister Fidelma Mysteries

Анон, а не подскажешь, где спиратить? И есть ли хоть какой-то перевод на русский? Даже неадекватный. Описание интересное и захотелось припасть, но я не чтец на английском :sadcat:


Первые две книги, "Очищение убийством" и "Покров для архиепископа", можно скачать на литмире и да, на русском. Перевод безжалостно насилует имена персонажей и ирландские термины, плюс почему-то подрезана концовка второй книги. Читать можно, но после перехода на оригинал начнутся непонятки.
Остальные книги (кроме последних двух) есть в свободном доступе на zlibrary, вбивайте в поиск "sister fidelma" и качайте, но уже на инглише да пребудет с вами гугл-переводчик. Пытаюсь состряпать перевод любимых частей, но работа идёт медленно.

P.S.: хочу предупредить что автор книг - историк, поэтому соответстсвующих отступлений и описаний средневековой жизни в книгах почти столько же, сколько и детектива с приключениями
P.S.S: отдам свою почку тому, кто пришлёт мне сканы графических новелл, они выглядят шикарно

Скрытый текст
Скрытый текст

#2107 2022-10-15 22:39:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эх, я-то раньше думала, что трейнспоттинг это прям такой культовый и широко известный фильм про торчков, а когда посмотрела, оказалось, что фандома как такового нет, и контента по условному главпейрингу маловато, а я уже успела губу раскатать =D

Отредактировано (2022-10-17 04:42:42)

#2108 2022-10-25 23:43:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Pocket Mirror, как увидел прохождение в далеком 2016, так до сих пор не отпускает. Очень красивая пиксельная хоррор-игра со сказочными мотивами. Только вот мало того что это индюшатина, так еще и на рпг мейкере, так что фандом изначально мизерный был. С годами закономерно перешел в состояние "полтора землекопа рождают раз в год по артику". Вся надежда на приквел, который сейчас пилят, но чувствую продукт опять слишком нишевый будет, не взлетит.

#2109 2022-10-26 20:57:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Эх, я-то раньше думала, что трейнспоттинг это прям такой культовый и широко известный фильм про торчков, а когда посмотрела, оказалось, что фандома как такового нет, и контента по условному главпейрингу маловато, а я уже успела губу раскатать =D

Но "Трейнспоттинг" действительно достаточно широко известный и почти что культовый! Просто довольно большая часть его аудитории, скажем так, не из тех, кто будет писать гомогейское фикло.

#2110 2022-10-28 19:47:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Буду странен, но Жожа  :facepalm:

Ебучий кринжовый онеме JoJo Blizzare Adventure, анон буквально всю дорогу орал, гиенил и стебался, иногда впадая в испанский стыд, и блять не заметил, как начал переживать, всё ещё гиеня и разбивая себе лицо рукой.

Мне чот казалось, что с такой меметичностью у них должен быть толстейший фандомище, но вся движуха в каких-нибудь твитерах видимо, а у меня в лентах два-три мимокрока в курсе, и им пофиг на стремные пейринги, по которым анон горит.

Пц, если по той же Левой Руке Тьмы (книга, не онеме, не бойся, мимокрок!) мне и не надо никакого фандома, я сам себе додам, а другие пусть не трогают, то тут прям хочется поорать и поалкать бафосных артов, а не в кого, беда!  :lol:

#2111 2022-10-28 19:54:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ебучий кринжовый онеме JoJo Blizzare Adventure, анон буквально всю дорогу орал, гиенил и стебался, иногда впадая в испанский стыд, и блять не заметил, как начал переживать, всё ещё гиеня и разбивая себе лицо рукой.

Я пока решился припасть только к шестой части, полет нормальный. Остальные как, кринжовее или на том же уровне?

#2112 2022-10-28 19:55:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

...если по той же Левой Руке Тьмы (книга, не онеме, не бойся, мимокрок!)...

О! А что, и такое аниме есть?
Мимокрок

#2113 2022-10-28 20:02:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я пока решился припасть только к шестой части, полет нормальный. Остальные как, кринжовее или на том же уровне?

Это в смысле сезон, который Каменный Океан?
Ох, анон, не знаю, девицы мне показались ещё норм  =D
Там с начала какая-то наивнота и БАФОС, потом упоротость, накаченные мужики, рвущиеся шмотки, стринги и БАФОС, потом тощие мужики в шмотках в сердечки и прочее прекрасие (и БАФОС), а потом я не знаю, я теперь тоже хочу фиолетовую помаду, шнуровку на сиськи и берите меня в итальянскую мафию  :lol:

Возможно, я оверреагирую немного, потому что за эти сезоны повидал почти всё, за что всегда терпеть не мог аниме, а людям норм, но как-то вот так

Отредактировано (2022-10-28 20:02:42)

#2114 2022-10-28 20:04:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...если по той же Левой Руке Тьмы (книга, не онеме, не бойся, мимокрок!)...

О! А что, и такое аниме есть?
Мимокрок

Ох, надеюсь, что нет, я слишком нежно люблю книгу, чтобы пережить любую экранизацию  :lol:

Пкм, мне не встречалось (я потому и уточнил, просто косноязычно), но не буду зарекаться, от этих людей всего можно ожидать

#2115 2022-10-28 20:09:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ох, надеюсь, что нет, я слишком нежно люблю книгу, чтобы пережить любую экранизацию  :lol:

Согласна. Уверена, что экранизировать ЛРТ невозможно. По крайней мере, адекватно экранизировать.
Но я и артов не встречала, которые мне понравились бы. А! Нет, встречала, но это было три изображения Эстравена и все.  :pink:

#2116 2022-10-28 20:23:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Согласна. Уверена, что экранизировать ЛРТ невозможно. По крайней мере, адекватно экранизировать.

This.
Слишком многое утеряют и упростят. И народ наберут страшный. Или сделают сериал, где напихают вообще какой-нибудь отсебятины. И пригорит у всех вообще на свете.

Но я и артов не встречала, которые мне понравились бы. А! Нет, встречала, но это было три изображения Эстравена и все.  :pink:

Анон, милый, поделись ссылками! Мне как раз артов, которые бы зашли, не попадалось, тк если Дженли ещё можно изображать рандомным длиннотощим чернокожим молчелом, то Эстравен как раз очень подробно дан в тексте, причём не только внешка, но и впечатление, и я каждый раз печалюсь.

Мне зашли, наверное, только иллюстрации Ванессы Лемен https://www.muddycolors.com/2018/12/the … -darkness/
Но это не арты, а именно атмосферные иллюстрации, это другое тм.

Отредактировано (2022-10-28 20:26:01)

#2117 2022-10-28 20:35:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, милый, поделись ссылками!

Анон, ты, скорее всего, их видел. Они в этой же теме. ))
Вот тут два: https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 69#p360869
И вот один: https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 69#p360869

#2118 2022-10-28 20:43:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я не видел!
Я вообще редко сюда захожу между разными работами, тред-не-читай-анон я, в общем.
Божички, ты што наделал..

Ок, ок, лан, которые цветные, немного не моё, но я очень вижу, что пытались передать, это мило.
Вторые ваще ужс, я не видел, а прям ничего) спасиб.

И да, ты по ходу вставил две одинаковые ссылки, но я нашёл тот один арт тоже...........
*анон превращается в плач Ярославны

Блин, пойду сам себе фички катать((

#2119 2022-10-28 20:52:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И да, ты по ходу вставил две одинаковые ссылки

Да йошшшкин хвост! Попробовала вставить другую ссылку еще раз — та же фигня. Видать, не судьба.  :bubu:
Но другой арт на следующей странице.

Анон пишет:

Блин, пойду сам себе фички катать((

Вот только это нам и остается, раз со стороны не додают.  :pink: А я пойду еще один артик домалюю.

#2120 2022-10-28 20:57:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Нене, норм, я же сказал, что нашёл, я чего теперь ору-то))

Падажжи, это твои арты? Я туплю, где чо я упустил??
Дай потом ссылку на домалеванное или прнси, что ли? Я могу даже просто молча попыриться и сделать вид, что ничего не было, если что)

#2121 2022-10-28 21:01:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Падажжи, это твои арты?

НЕЕЕЕЕ!!! Я рисовать не умею, а эти арты нарисованы со знанием дела.
Я просто так, сама себе потихоньку малюю. Для собственного удовольствия и развлечения. )))

Блин, даже стыдно стало, что так коряво написала, будто хотела присвоить чужое.  :please:
А сама я малюю своих ОМ(Ж)П. На канонных даже не думаю покушаться — скилл (вернее, его отсутствие) не позволяет. )))

Отредактировано (2022-10-28 21:04:41)

#2122 2022-10-28 21:23:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Блин, даже стыдно стало, что так коряво написала, будто хотела присвоить чужое

Да норм всё, разобрались же)
Я сам сегодня через слово спотыкаюсь (и всё ещё немного ярославна).
Но ты вон приличный человек, а мне, я чувствую, средненький графоманский скилл не помешает накатать какого-нибудь лютого уползалова, обесценивающего роль случившегося ужоснаха в композиции истории. Ну или хотя бы неприличного по другим пейрингам, запавшим в душу, накатать. То самое чувство, когда нет, фандома мне не надо по такой прекрасной глубокой штуке, вы всё опошлите, но при этом мне - можна.

#2123 2022-10-28 21:32:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

средненький графоманский скилл не помешает накатать какого-нибудь лютого уползалова

Ну не знаааю... На мой взгляд, уползалово — это нормально. Ты же не станешь бегать везде и доказывать, что твой вариант единственно правильный? Не станешь. А писать для себя и единочаятелей можно все, что хочется.

Анон пишет:

Но ты вон приличный человек... ...Ну или хотя бы неприличного по другим пейрингам, запавшим в душу, накатать.

Нет. Я неприличный человек.  :lol: Именно потому, что накатала уже по другим пейрингам кучу-малу фигни и даже засунула туда оголтело-махровую Сьюху.  :lol:

#2124 2022-10-28 22:16:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Так, неприличный анон, а скинь мне автора стекловых артов? Я последний себе унесу и перепощу, чтобы смотреть и вопиять. Вопиить. В общем, издавать звуки яростной скорби.

На мой взгляд, уползалово — это нормально. Ты же не станешь бегать везде и доказывать, что твой вариант единственно правильный? Не станешь. А писать для себя и единочаятелей можно все, что хочется.

Да я тоже думаю, что нормально и можно всё, если адекватно) Это просто мой личный внутренний таракан, он маленький, но я его иногда глажу, чтоб не борзел. Но он меня, канеш, не остановит.
Ты ещё и Ван Зайчика читал, где ты был в мои двадцать...

Именно потому, что накатала уже по другим пейрингам кучу-малу фигни и даже засунула туда оголтело-махровую Сьюху.

Так, у меня два вопроса.
1.Чо за пейринги такие в количестве, меня подпалили в сердечко только два, ну не считая уважения к главной теме высоких чувств всей книжки?
2. Мы уже достаточно близко знакомы, чтобы намекать на неприличное и спрашивать, где ты вообще водишься? Я бы однажды краем глаза того. Без взаимных обязательств, так, пока луна в нужной фазе  :lol:

Отредактировано (2022-10-28 22:16:49)

#2125 2022-10-28 22:38:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Так, неприличный анон, а скинь мне автора стекловых артов?

К сожалению, я не только неприличный, но и весьма лапчатый анон. Когда-то давным-давно я прошла по чьей-то ссылке на чью-то коллекцию артов. Но хорошими были мною признаны только эти три. Я пыталась найти автора, но не смогла. Самой жаль! ((((

Анон пишет:

Ты ещё и Ван Зайчика читал, где ты был в мои двадцать...

Ых, драгпререч, сколько у нас в жизни несостоявшегося...  :panic:

Анон пишет:

1.Чо за пейринги такие в количестве, меня подпалили в сердечко только два, ну не считая уважения к главной теме высоких чувств всей книжки?

Эх, щас попалюсь! Ну да ладно. Я угораю по непопулярным пейрингам. Из канона у меня Эмран/Гармес, остальные все — голимая отсебятина.

Анон пишет:

2. Мы уже достаточно близко знакомы, чтобы намекать на неприличное и спрашивать, где ты вообще водишься?

Меня нет смысла искать: везде, где я вожусь, я завелась для переписки в личке с реаловыми друзьями и знакомыми. На стены ничего не вывешиваю. Так что, здесь я. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума