Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2020-02-11 22:40:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Припадай

Я тебя правильно нашла на фикбуке? Нет? Мявкни, чтоб нашла.  ;)

Отредактировано (2020-02-11 22:49:37)

#1277 2020-02-11 23:19:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ага. Спасибо, анон! Всё приятно )

#1278 2020-02-11 23:24:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ага. Спасибо, анон! Всё приятно )

Мне на самом деле понравилось, по-честному. Может напишешь то, что у тебя в голове?  :) Вдруг меня опять начнет штырить порисовать, а то я уже лет пять как в нерисовец упала. (( Вообще-то, рисую я фиговенько, ну так же, как и пишу, но это же не причина отказывать себе в удовольствии, правда?  :cool:

#1279 2020-02-12 01:56:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ты ещё и рисователь! Канешно, жги, на то здесь и анонимка!

#1280 2020-02-12 17:55:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ты ещё и рисователь!

Рисователь я такой же, как и писальщик.  =D

#1281 2020-02-19 00:51:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

ОМГ, как давно я искала подобную тему хоть где-то, как человек, наглухо упоротый по сериалу, который в СНГ смотрели 3 с половиной калеки, несмотря на совсем недавний показ по культуре 1 сезона. Фикбук, дайри, разнообразные соцсети - и ничего, совсем. Только ВК есть группа на 8 человек, которую я сама и создала. Это учитывая, что чукча не писатель, не рисователь и даже не клиподел... Ну сами понимаете, насколько все глухо.
Да, я про забористую иранскую траву под названием "Шахерезада". Есть тут кто со столь же специфическими вкусами?

#1282 2020-02-22 21:51:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Продолжаю успешно пробивать редкофандомное дно :facepalm: Шипнул персонажей из никому не известного и нах не сдавшегося советского фильма, строчу фик. Фильм ещё и антирелигиозная пропаганда, возможно, меня привлекут за оскорбление чувств верующих =D

#1283 2020-02-23 00:11:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Искал фанфикшн по "пороховому магу" Брайана Маккленнана. Не нашел даже на ао3. Рыдаю.

#1284 2020-02-23 00:44:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Искал фанфикшн по "пороховому магу" Брайана Маккленнана. Не нашел даже на ао3. Рыдаю.

Пиши сам, через пару месяцев перечитаешь как чужое. Я так уже раз пять делал((

#1285 2020-02-26 05:31:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Petshop of Horrors  :sadcat:  При этом я угорел по Тайзу/Ди, на котором все и сдохло, Леон/Ди же отп у всех был. А я сгорел именно по взаимоотношениям в манге с Тайзу, он ведь прям классно так исправляется под положительным влиянием, но остался один на необитаемом острове

#1286 2020-02-26 07:09:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

На летней ФБ был Petshop of Horrors, но там как раз Леон/Ди, емнип.

#1287 2020-02-26 08:41:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

не повезло, анон  :comfort:

#1288 2020-02-26 11:06:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А я горел по Леон/Ди, только в обратной раскладке. И в манге тлен, и в фиках :sadcat:  =D

#1289 2020-02-26 15:32:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А я даже не знаю кто такой Тайзу. Это из второй манги, где Ди в Японии уже?

Да) Леонозаменитель, который все хейтят, увы. Он Ди помещение сдает в своём бизнес-центре.

#1290 2020-02-27 03:50:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ооооо, да это ж тред для меня! У меня правда в плане залипания по фэндомам как-то хотя бы 50 на 50 в соотношении популярного/редкого, но иногда как затянет во что-то мелко известное, да как понесет!  :sadcat:
Вот из последнего, внезапно залип на старый сериальчик 80-х "Полиция Майами. Отдел нравов" и так хочется годного фикла по нему почитать, а его и нет почти! В ру-фэндоме вообще все тухло, я нашел лишь парочку текстов на фикбуке, в англофэндоме ситуация чуть получше, но все равно фикла очень мало, а особенного мне не хватает годного гета!  :sadcat:
Есть тут такие же страждущие?

#1291 2020-02-28 19:11:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Поныть.
Пишу в полудохлом мелкофэндоме. Писево моё даже чуть-чуть смотрят и очень редко комментят. Казалось бы, на что жаловаться? А есть на что - мои фички читают как ориджи  :facepalm: а это ни фига не ориджи, хотя их и без канона понять можно! Мне жутко хочется о самих персах поговорить, канонных! А не с кем, никому этот фильмец не интересен(( Оставшиеся полтора пишущих землекопа - школьницы с очень своеобразным в силу возраста и собственного ограниченного опыта взглядом. Ещё одна авторша пишет хорошо и прекрасно владеет словом (лучше меня на порядок), но у неё хэдканон - какая-то сплошная геронтофилия...( Я ж не могу прийти к ней и комментить в духе: а давайте поговорим об обычных ОТП?.. так-то  :hanged:

#1292 2020-04-06 23:31:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон с гиблевским Порко Россо тут был или в грязном фанфикшен секрете?
Я на пиксиве наткнулся на артера, который иногда рисует тех персов, которые тебе нравятся, вместе.
https://www.pixiv.net/en/artworks/59898732
но диалог на яп. языке, хз они там пара или дженово.
ну и в основном он по другим гибли фильмам рисует, хотя эти персы оба ещё тут есть
https://www.pixiv.net/en/artworks/25297255
и тут
https://www.pixiv.net/en/artworks/25019582
не знаю, покажет ли те без реги.
и мб ты это уже видел

по тэгу https://www.pixiv.net/en/tags/%E7%B4%85 … A/artworks можешь посмотреть других авторов с порко россо
вот такая красота есть с обнимашками и слезами
https://www.pixiv.net/en/artworks/80593707

#1293 2020-04-07 05:26:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон с гиблевским Порко Россо тут был или в грязном фанфикшен секрете?

Я не тот анон, но мне понравился парась, надо будет посмотреть аниме с его участием :heart:

#1294 2020-06-06 15:22:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Попробую спросить здесь что ли. Существуют ли какие-либо сайты с фиками про древний хард-рок, кроме rockfic.com?

#1295 2020-06-08 18:12:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон с Электорником, ты тут?
Ты знаешь, что в визуальной новелле Бесконечное Лето есть такое персонаж

Скрытый текст

https://everlasting-summer.fandom.com/r … 0%B8%D0%BA
заромансить его вроед нельзя, но есть спрайт с расстёгнутой рубашкой
И симпатичный фанарт кросссовер с Евой:
https://pikabu.ru/story/yel_polezay_ka_ … lu_5185399

Отредактировано (2020-06-08 18:13:01)

#1296 2020-06-08 21:03:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон с Электорником, ты тут?

Я почти всё время тут  ;D
Персонаж знаком конечно, хотя анон в БЛ не играл и вообще не геймер. Но фички по фэндому почитывал, попадались и хорошие)
Спрайт с рубашкой и какую-то двусмысленную сцену с помывкой (?) на просторах интернета встречал, а вот с Евой впервые вижу - классно! Но с Евой всё классно, и ЭлекСиндзи-тряпка-кун тоже))
Кстати, интересно, что дизайнеры и Электронику, и Шурику сделали голубые глаза и светлые брови. Оригинальные персонажи из киношек-то крашенные блондины, но сами оба тёмненькие. Хотя так, наверное, естественней что ли...

Отредактировано (2020-06-08 21:05:08)

#1297 2020-06-09 01:31:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Российский сериал "Последняя встреча", аноны. Полыхаю уже несколько месяцев, как последняя гиена.
Но фандома нет совсем. СОВСЕМ.
Нет даже тэга на фикбуке, но я все равно хожу и проверяю чуть ли не каждый день. Надежда слабо теплится, потому что "Союз спасения" всколыхнул фандомный движ, а в "Последней встрече" снимался тамошний Муравьев-Апостол, т. е. Леня Бичевин, так что я думаю - ну, а вдруг случится... Хочется контента, сожрал бы урча все что угодно, а писать охуительные макси внутри своей головы уже больше не могу суходрочка какая-то, мучительная и бесконечная, извините  :wall:  :pink:

#1298 2020-06-09 09:23:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон мечтает, чтобы сняли не мультяшные сериалы про Флэша Гордона, Бака Роджерса и Властелинов Вселенной, но не про современность, а аутентичные, как тогдашние комиксы(

#1299 2020-06-20 19:07:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А я решил тряхнуть стариной и пересмотрел "Лигу джентльменов". За што :facepalm: У них в 2017-м ещё и юбилейные спецвыпуски вышли. А контента по-прежнему примерно как восемь лет назад. И ведь это охуенная укуренная вселенная, но фандом скорее мёртв, чем жив. А мне хочется писать фички, но боюсь, что стухну из-за того, что вдоль дороги мёртвые с косами стоять. И чужих фичков хочется. И артов. И обсуждений, вплоть до шипперских, вроде "а как вам пейринг Бенджамина и тёти Вэл?"
В общем, пичаль-бида :sadcat:

#1300 2020-06-20 19:36:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Кажется в мой фандом Шредингера, который непонятно жив ли, вливается свежая кровь. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Новый и, что немаловажно, вменяемый автор (и даже не школьник!) начал выкладывать вполне качественный гет  (анон вообще-то слэшер, но тут ест всё). Это по-видимому сподвигло другого автора потихоньку вбрасывать свои драблы и главки старых впроцессников аж с двух аккаунтов (сколько этих акков у неё всего, я даже боюсь предположить), и ещё один автор здорово поднял уровень своих работ.
И я больше не варюсь в собственном соку)) Магия какая-то!

Отредактировано (2020-06-20 19:38:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума