Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-06-07 13:02:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

По ГО в фб-15 сплаттерпанки были.

#1177 2019-06-07 21:00:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Хотя бы ОSТ зацени. Оно правда того стоит, особенно треки с участием Терренса. Я вот не могу слушать ГО отдельно от видеоряда (да и с видеорядом порой тяжело, кого я обманываю). Впечатление, только не бейте, будто любителями на коленке сделано.

Ну ладно, ОСТ заценю (смотреть всё-равно сейчас что-либо времени нет), заинтриговал  :lolipop:  Потому что в ГО мне нравится всё (ну, что-то больше, что-то меньше, по части партий Пави и Луиджи, пожалуй, соглашусь, это такое себе нечто странное, местами звучащее в диссонансе, но всегда воспринималось как должное, учитывая характеры и поведение героев), а если в Карнавале качество выросло, то да, надо заценить хотя бы музыку для начала, прежде чем прорвусь сквозь первобытный ужас пополнить список ещё одним фэндомом из Красной книги.

За ссылки спасибо, анош, спасибо что потратил время и нашёл, но блин, фэмслеш, я его ниасилю, вообще не моё  :dontknow:

#1178 2019-06-07 21:34:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хммм, раз пошла такая пьянка, может тут и аноны, горящие по Лабиринту с Боуи есть?

Есть, хотя за давностью лет я больше вяло тлеющий, и я имею сказать, что комикс-продолжение говно не оправдал моих ожиданий  :lol:

Есть,  тоже вялотекущий анон. А комикс-приквел как тебе?

#1179 2019-06-07 21:43:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А комикс-приквел как тебе?

Мне он никак.
Рисовка только приятная и на этом плюсы кончаются (и половинка плюса за камео канонных персонажей). Вроде бы мне часть идей нравится: то что Лабиринт меняется под влиянием попавшего в него человека, воплощая и искажая его желания, вот это прям огонь, давно накуриваю. А с другой оно сломало мне хэдканон по которому Джарет не человек, а классический фейри, который и вёл себя так по отношению к Саре потому что не понимал человеческую психологию и потому выполняя её желания, делал всё и буквально и искажённо, сквозь призму своего собственного восприятия не человеческого существа. А тут в комиксе выходит, что... да чёрт его знает.
Ну и плюс дико раздражает гусеница с револлюцией головного мозга, а вот розовый куст вполне себе лабиринтский. А так в целом как-то уныленько.
А тебе, анон, оно как?
Другой анон

Отредактировано (2019-06-07 21:45:54)

#1180 2019-06-08 12:10:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

побуду кэпом, но что фандом идет на фб или зфб не обязательно говорит о том, что в нем много народу :dontknow: например может пойти команда из двух человек и всё сделать (путем чрезвычайного превозмогания) - но фандом по-прежнему останется, ну, не очень обширным.

#1181 2019-06-08 12:42:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вы чо, мужики! [2]

Не хочу показаться неблагодарной скотиной, но выкладки 6-7 летней давности с битыми ссылками только доказывают, что фандом ГО скорее мертв, чем жив. Все лучшее из них давно на фикбуке и уже не раз читано.

А Carnivàle и The Devil's Carnival - вообще разные фандомы, вы чо, мужики(с)

Анон пишет:

Ну ладно, ОСТ заценю (смотреть всё-равно сейчас что-либо времени нет), заинтриговал

Забыл сказать: в Карнавале же снялась добрая половина каста Оперы, поэтому оба мюзикла кажутся причудливо запараллеленными частями одной вселенной: мир людей, с одной стороны, Ад и Рай - с другой (к примеру, Пол Сорвино играет Ротти Ларго в ГО и Бога в Карнавале). Англофандом, кстати, очень любит обыгрывать это дело в кроссоверах, и мне самому тоже уже сложно представить один канон без другого.

Анон пишет:

За ссылки спасибо, анош, спасибо что потратил время и нашёл, но блин, фэмслеш, я его ниасилю, вообще не моё

А ты переборчивый  =D  мне вот приходится жрать что дают, а дают мне в основном всратый ларгоцест

Не, там из фемслеша только первое миди, остальное джен по большому счету. Если нравится именно Шайло, все-таки советую надкусить "Обнаженность" - она там довольно интересно показана в качестве новоиспеченной главы ГенКо, не говоря уже об Эмбер. К тому же это на редкость атмосферное, изысканное, я бы даже сказал, гуро в духе канона. Ну и я просто не могу не форсить Grey Kite, она мой самый любимый русскоязычный автор на текущий момент.

#1182 2019-06-08 15:45:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вспомнил, как горел по сериалу "Маленькая ведьма" и продолжению в юности, а друзья его не смотрели и загрустил  ;D

Не знаю как сейчас но пару лет назад у него была довольно живая группа ВК

#1183 2019-06-08 15:47:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А мне кстати наоборот Карнавал Дьявола куда хуже зашёл. В ГО видеоряд интересный, а в Карнавале заметен мизерный бюджет, и мне не нравится ни одна песня, кроме той, что в титрах - остальные я пытался переслушивать, но они вообще не мелодичные
И в ГО прикольная межперсонажная закрученная драма, а в Карнавале три cautionary tale причем не то чтобы самых оригинальных. Мне в Карнавале эстетика зашла в отрыве от кривой операторской работы, но в целом как-то оно мимо.

И спасибо огромное анону который внес ссылок, я как раз по фемслэшу, и оно классное

Отредактировано (2019-06-08 15:53:14)

#1184 2019-06-09 12:01:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

в Карнавале же снялась добрая половина каста Оперы, поэтому оба мюзикла кажутся причудливо запараллеленными частями одной вселенной

Про этот ненавязчивый эффект, кстати, знаю, видел даже парочку кроссоверов на ФБ, но не сказал бы что понял их ввиду того что не смотрел Карнавал  :think:

Анон пишет:

А ты переборчивый 

Дааа, есть такое  :please:
Хотя "Обнажённость" всё-таки сходил заценил, не очень люблю Эмбер, но текст и правда не плохой. Годная штука. Мясная такая  =)

Отредактировано (2019-06-09 12:02:10)

#1185 2019-06-09 17:20:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон в восторге от По ту сторону черной радуги и Мэнди, а только на редкие обсуждения натыкался(

#1186 2019-06-10 11:45:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы чо, мужики! [2]

Не хочу показаться неблагодарной скотиной, но выкладки 6-7 летней давности с битыми ссылками только доказывают, что фандом ГО скорее мертв, чем жив. Все лучшее из них давно на фикбуке и уже не раз читано.

А Carnivàle и The Devil's Carnival - вообще разные фандомы, вы чо, мужики(с)

За The Devil's Carnival извините, ебусь в глаза.

А ГО надо искать. Обычно на ФБ-ЗФБ в таком положении ходят самые упоротые - можно найти через них и тех, кто что-то тихо пишет себе в днявки. Но это для любителей копать.
Этот фандом никогда не был мощен и велик, на ру по крайней мере.

#1187 2019-06-10 11:46:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вот кстати хороший вопрос, как и где этих редких софандомников искать. Особенно если на дайри все перелопачено...

#1188 2019-06-10 13:13:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот кстати хороший вопрос, как и где этих редких софандомников искать. Особенно если на дайри все перелопачено...

В ВК тоже бесполезно, эпоха живых обсуждений в фан-группах прошла году так в 12-13м, теперь там всё ограничивается редкими баянистыми постами на стене вперемежку с рекламой убогих ролёвок и вопросами "где скачать?".

#1189 2019-06-10 13:29:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Тумблер?

#1190 2019-06-10 13:38:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Тумблер?

:creepy:  Типун тебе на язык, анон.

#1191 2019-06-10 14:01:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Типун тебе на язык, анон.

А что не так? Я тока там нашел остатки шипперов. Хотя обсудить бы хотелось на своем родном, и более подробно, оф кос.

#1192 2019-06-10 14:50:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А что не так?

Тумбочка весьма специфическое место полное тьмы и первозданного хаоса если случайно копнуть не в том месте. Предпочитаю обходить её стороной.

#1193 2019-06-10 14:52:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Тумбочка весьма специфическое место полное тьмы и первозданного хаоса если случайно копнуть не в том месте. Предпочитаю обходить её стороной.

Может и так, я еще не натыкался на залежи откровенной хтони. Тумлер мне только и додает гифок, фоток и иллюзии движухи  :dontknow:

#1194 2019-06-10 15:08:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А кто-нибудь упарывается по Пелевину? Анон - пламенный фанат, книги растасканы на цитаты, экранизация "Поколения П" любима и пересматривается, "Мизинец Будды" - вызвал лютый фейспалм. А поговорить и не с кем :(

#1195 2019-06-10 15:56:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну не то чтобы пламенный. Дальше "Empire V" анон не пошел, "Шлем ужаса" и далее не читал.
Но все что до - к вашим услугам.

(хотя не понимаю, как по этому следует фандомиться. Воспринимаю себя просто как городского сумасшедшего с Внутренними Мемчиками про "еслибзна, еслибзна" и "полет продолжается")

#1196 2019-06-10 15:59:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну не то чтобы пламенный. Дальше "Empire V" анон не пошел, "Шлем ужаса" и далее не читал.
Но все что до - к вашим услугам.

(хотя не понимаю, как по этому следует фандомиться. Воспринимаю себя просто как городского сумасшедшего с Внутренними Мемчиками про "еслибзна, еслибзна" и "полет продолжается")

Как?! И Бэтман Аполло не читал?! И Снафф? Ты зверь-мамонт, анон!

#1197 2019-06-10 16:30:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Мне у Пелевина только "Верволки средней полосы" зашло, а дальше от "фиолетоао" до "как-то фу".
Последнее, что пытался надкусить - это "Поколение П"

#1198 2019-06-10 16:47:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну просто обсудить наверное и в книготреде можно, таки автор популярный

#1199 2019-06-10 21:56:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Братья-аноны, а может запилим тред, посвященный ГО/творчеству Терренса Здунича в целом? Ну или хотя бы безблог?

Я слишком стар для того, чтобы вылавливать редких единомышенников и сидеть с ними по личкам, и в принципе не считаю это эффективной стратегией в таком малочисленном фандоме (это ж еще во вкусах совпасть надо). Пока не придумал ничего лучше, чем прибиться к любимой сборной на следующей зфб и нанести артов. Но иметь уютную резервацию для непринужденного обсуждения канона(ов) и совместного накура было бы здорово. А там, глядишь, еще народ подтянется.

Анон пишет:

А кто-нибудь упарывается по Пелевину? Анон - пламенный фанат, книги растасканы на цитаты, экранизация "Поколения П" любима и пересматривается, "Мизинец Будды" - вызвал лютый фейспалм. А поговорить и не с кем :(

Нравится кое-что из раннего Пелевина ("День бульдозериста", "Затворник и Шестипалый", "Желтая стрела"), остальное почему-то не заходит и толком не запоминается даже.

хотя не понимаю, как по этому следует фандомиться [2] Его тексты слишком самодостаточны и... герметичны, что ли, для этого.

#1200 2019-06-10 22:44:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Братья-аноны, а может запилим тред, посвященный ГО/творчеству Терренса Здунича в целом? Ну или хотя бы безблог?

Я за. Сам думал предложить или как минимум удивиться, чего это до сих пор такого треда нет (даже у Лексса есть, хоть он и мётртвый), но как-то из головы вылетело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума