Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2019-06-03 13:27:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Еще один из фандома на десять человек рапортует: если дрочите именно на отепеху, то типажи можно 1) натягивать в оридж 2) даже с частичным антуражем, если не прямо под копирку, тем более, мелконех=вряд ли спалят 3) искать похожие типажи в более популярных пейрингах 4) совмещать

И тут я задумался, какие типажи в моей несчастной отп, и где похожее есть. И не нашел. Как все сложно-то  :lol:

#1127 2019-06-03 13:36:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Сонный зелёный!  :hug:

Дароф!  :chearleader:

Это ты удачно обратил))

#1128 2019-06-03 13:37:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

какие типажи в моей несчастной отп,

Да ну, всегда есть 1) внешность (например высокий худой блондин и коренастый качок-брюнет, и т.д., это самый простой вариант, могут быть сложнее) 2)шипперская динамика (друзья, лавхейт, из врагов в друзья, из друзей во враги) 3) какие тебе больше всего в отпшечке нравятся кинки (шрамы, связывание, может, секс со сне) 4) какие кинки вне секса (поддержка, взаимное подъебывание...)
попробуй разобрать, вот и все.

#1129 2019-06-03 13:39:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(хотя ещё возможно, сказалось то, что анон и анонодруг - сычи)

О, сколько мякотки анон-сыч пропустил. Все отгорели уже, а ты только начал.

  :panic: и это разрывает моё фандомное сердце

#1130 2019-06-03 13:43:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да ну, всегда есть 1) внешность (например высокий худой блондин и коренастый качок-брюнет, и т.д., это самый простой вариант, могут быть сложнее) 2)шипперская динамика (друзья, лавхейт, из врагов в друзья, из друзей во враги) 3) какие тебе больше всего в отпшечке нравятся кинки (шрамы, связывание, может, секс со сне) 4) какие кинки вне секса (поддержка, взаимное подъебывание...)
попробуй разобрать, вот и все.

Оу...Начал разбирать и прям угорел заново, да что ж такое  =)

#1131 2019-06-03 14:05:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

(хотя ещё возможно, сказалось то, что анон и анонодруг - сычи)

О, сколько мякотки анон-сыч пропустил. Все отгорели уже, а ты только начал.

  :panic: и это разрывает моё фандомное сердце

Ага. Тут начинаешь неистово завидовать долгоиграющим тусовкам, вроде ГП.

Отредактировано (2019-06-03 14:05:33)

#1132 2019-06-03 14:16:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Через десять лет снова упал в тот же фандом. Раньше был очень популярным, так что фиков хватает и чужие обсуждения тоже можно почитать. На фб даже есть команда по нравящемуся персонажу и даже есть весьма годные фички, но зато все картинки и коллажи за давностью лет слетели. И все равно хочется в кого-то покричать.   
Ну, мое состояние не такое уж и печальное по сравнению :sadcat:

Отредактировано (2019-06-03 14:17:14)

#1133 2019-06-03 18:43:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мой фандом - непопулярное в русегмете аниме. В англосегменте оно гораздо популярнее, но там дроч на гет и мерисьюх, а я по слэшу. И даже из немногочисленных слэшных шипов у меня самый непопулярный.

Колись!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-03 18:44:01)

#1134 2019-06-03 18:49:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мой фандом - непопулярное в русегмете аниме.

О, анон мне напомнил, что помимо моего текущего мертвого фандома меня как раз до этого угораздило вляпаться тоже в мертвый, анимешный. У нас все глухо, да и на западе тоже, потому что главный пейринг - два гг, а они ебучие шоты (еще есть пейринг гг-шоты с крипи-клоуном, тоже такое себе) :fury: Естественно, вокруг такого особо не попылаешь, а мне зашел другой пейринг, и если бы фандом был бы жив, я бы наверное рожал макси каждый месяц, так я по ним горю.

#1135 2019-06-03 18:52:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Еще один из фандома на десять человек рапортует: если дрочите именно на отепеху, то типажи можно 1) натягивать в оридж

Вот реально подумываю над этим, ибо единомышленников здесь точно не будет, а к англоязычному сегменту при всей его активности лезть не хочется, потому что фандомчик вовлекает реальных людей, и специфика такая, что эээ фандом напрямую с участниками взаимодействует и плохо отличает реального человека от его персонажа, и от этого мне очень неловко, мягко говоря.

#1136 2019-06-03 19:00:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

потому что главный пейринг - два гг, а они ебучие шоты (еще есть пейринг гг-шоты с крипи-клоуном, тоже такое себе

Хантер что ли?

Анон пишет:

не Югио часом?

Нет. Если бы Югио или любой другой старый сенен, я бы не стыдился называть канон в приличном обществе :lol:

#1137 2019-06-03 19:02:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Еще один из фандома на десять человек рапортует: если дрочите именно на отепеху, то типажи можно 1) натягивать в оридж

а у меня фандом почти мертв, но в свое время был среднего размера, и я боюсь спалить перед его бывшими участниками, что это именно оттуда чуваки (есть своя специфика).
я долбоеб, да.

#1138 2019-06-03 19:07:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Хантер что ли?

Угу  :panic:

#1139 2019-06-04 00:00:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А вам удавалось кого-нибудь заразить своим фандомом? В одиночке совсем тухляк, однако.

Нет((
Но зато меня заражали - и это боль. Начинаешь курить канон - и ПЧ (иногда даже старый ПЧ, который хорошо меня знает) такой "ура!", "круто!", "смотри еще!", "мне есть с кем перетереть!"... А потом я в отзыве нехвалебно отзываюсь о его любимом персонаже/виде/сюжетном повороте, и он от меня отписывается(( Ну блин, я взялся припасть к канону, а не полюбить в нем все до последней запятой!

#1140 2019-06-04 02:35:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну блин, я взялся припасть к канону, а не полюбить в нем все до последней запятой!

Ну, я тоже далеко не всю люблю в своих фандомах, но просто молчу о том, что не моё, а не хаю. И не из-за страха потерять ПЧ, а так просто не люблю ругать.

#1141 2019-06-04 05:40:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Еще один из фандома на десять человек рапортует: если дрочите именно на отепеху, то типажи можно 1) натягивать в оридж 2) даже с частичным антуражем, если не прямо под копирку, тем более, мелконех=вряд ли спалят 3) искать похожие типажи в более популярных пейрингах 4) совмещать

Ну я кстати так и сублимирую. У меня некоторые отп прям с одинаковой динамикой, и я контент условно по шерлоку при желании заодно натягиваю так на фондовых персонажей зв (пример с потолка). Не всегда даже потому что не популярно, иногда стыдновато

#1142 2019-06-04 10:09:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну, я тоже далеко не всю люблю в своих фандомах, но просто молчу о том, что не моё, а не хаю. И не из-за страха потерять ПЧ, а так просто не люблю ругать.

Ну, я так не хочу. Не то чтобы я именно любил ругать, но если уж я пишу отзыв, то пишу обо всем.

Анон пишет:

У меня некоторые отп прям с одинаковой динамикой, и я контент условно по шерлоку при желании заодно натягиваю так на фондовых персонажей зв (пример с потолка). Не всегда даже потому что не популярно, иногда стыдновато

Тоже так делаю) Но не с редкими фандомами, чаще всего, а с редкими пейрингами больших фандомов.
А по редкостям мне, как ни странно, не всегда и хочется читать фики. Это обычно специфические вещи, фикрайтер может и не вытянуть атмосферу канона.

#1143 2019-06-04 10:49:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Проорал с отличного поворота в книге... но даже не могу толком его пересказать, потому что в русском языке после слов "никто/ничто/ни один" всё равно используется частица "не". Эх.

#1144 2019-06-04 11:38:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Если все же что-то отважусь написать по своим баранам, то придеться создавать фандом на фикбуке, вот где засада :lol:

#1145 2019-06-04 12:52:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

обнимемся же, анон! ты явно мой фандомный кармический родственник и мои слоны должны станцевать в честь этого.

Эх, анон, поделись хоть шиппами да фэндомами, а то вдруг и правда родственники? Вероятность, конечно, стремится к нулю, но кто знает?   :comfort:

ну, например, сериал justified.

Скрытый текст

А ещё я люблю падать в музыкальные рпс и умирать на дне, особенно когда группы уходят в хиатус.

#1146 2019-06-04 12:53:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Проорал с отличного поворота в книге... но даже не могу толком его пересказать, потому что в русском языке после слов "никто/ничто/ни один" всё равно используется частица "не". Эх.

Расскажи с оригинальными цитатами)

#1147 2019-06-06 12:04:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проорал с отличного поворота в книге... но даже не могу толком его пересказать, потому что в русском языке после слов "никто/ничто/ни один" всё равно используется частица "не". Эх.

Расскажи с оригинальными цитатами)

А это идея  =D

Простынка, которая была бы уместней в лингвофлуде или треде переводов

Отредактировано (2019-06-06 12:07:16)

#1148 2019-06-06 13:42:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Охуенно звучит! И правда, та ещё задачка для переводчика. Лазейки в проклятьях, связанные с конкретными формулировками, это вообще классный троп, и парадокс интересный.
Мне теперь интересно, чем это всё закончится, что за книга? если не секрет)

#1149 2019-06-06 14:05:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да и лет Девице С Яйцами в каноне 15 максимум, так что шипперю исключительно пост-канон

С сериалом не знаком, анончик, но боль эту понимаю всецело, потому что в одном из моих мёртвых фэндомов (The Genetic Opera - странненький биопанк для людей со специфическими вкусами) моё ОТП из того же разряда. Разве что девице 17, а мужику... ну 33-35 или около, чисто на вскидку. И самое гадкое, что мой шип полная противоположность популярному. От силы могу припомнить фичка 3-4 (причём все драблы) и один из них я написал сам  :bubu:
Ну никто, блин, не любит этот пейринг, зато 90% и без того малого кол-ва фикла направленно на шип с которого меня наизнанку выворачивает.
А горю потому что мужик больно харизматичный и ГГ в перспективе пост.канона могла бы раскрыться что надо если бы кинцо с треском не провалилось и таки сняли запланированную вторую часть, но увы, десять лет прошло :panic:

#1150 2019-06-06 14:06:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мне теперь интересно, чем это всё закончится, что за книга? если не секрет)

Всё та же "Дикая ведьма", это второй том)) Но между преданием проклятию и событиями книги прошло лет 400, а сама серия о противостоянии неопытной, скромной и несмелой школьницы и того самого полного чудовища — жанр немного на любителя.

Анон пишет:

Лазейки в проклятьях, связанные с конкретными формулировками, это вообще классный троп,

Обожаю! А поделись, пожалуйста, любимыми примерами, если с ходу вспомнишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума