Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-02-23 10:15:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Спасибо) ну у вас и укур)

Ага, укур знатный! Причем, роман 1969 года написания, прикинь.))) А я его перманентно курю где-то с 1986 года.))) Да, я старая!)))

#302 2015-02-23 10:17:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Фанаты маленькой мертвой японской девочки есть?..
*безнадежно в воздух*

#303 2015-02-23 10:23:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

*безнадежно в воздух*

Анон, просвети: ты про кого?

#304 2015-02-23 10:25:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Final Fantasy.Самоназвание фандома - "маленькая мертвая девочка".

#305 2015-02-23 10:28:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Еще мне зашли Tales of the Abyss

Анон, это же один из самых популярных Тейлзов и в Японии, и на Западе. На пиксиве куча фанартов, да фанфики на англе не думаю проблема найти. Так что фандом далек от мертвого состояния (хотя эбиссу уже и 10 лет).

#306 2015-02-23 10:39:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, это же один из самых популярных Тейлзов и в Японии, и на Западе.

О, спасибо!
Я в основном ориентировался на русские источники, там мало всего)
Кстати, не подскажешь: там же вроде игра была?

Анон пишет:

Final Fantasy.

Увы( Много слышал, сам не играл.

#307 2015-02-23 12:23:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Final Fantasy.Самоназвание фандома - "маленькая мертвая девочка".

Анон, но почему? :lol:

#308 2015-02-23 13:08:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это же один из самых популярных Тейлзов и в Японии, и на Западе.

О, спасибо!
Я в основном ориентировался на русские источники, там мало всего)
Кстати, не подскажешь: там же вроде игра была?

Анончик ТТ
Сначала в честь десятилетия тейлзов в 2005 году на плейстейшн 2 выпустили игру Tales of the Abyss, несколько лет назад её портировали на 3дс. Полагаю, что 3дс есть только у пары двинутых у тебя нет, так что если комп позволяет, можешь (если хочешь конечно) пройти на эмуле. Для сравнения, мертвые тейлзы - это всякие Rebirth, Eternia, Destiny 2.
Я слышала, что аниме не такое хорошее, как игра хотя мне она не зашла

#309 2015-02-23 13:09:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но почему?  :lol:

А хз, анон. Я пришел в фандом, когда он уже был мертв. Этот мертвый фандом еще поднимался несколько раз на ФБ-ЗФБ, но по факту то было шевеление зомби.
Так што я не знаю, почему фандом зовет себя "маленькая мертвая (японская) девочка", но зовет - факт)

#310 2015-02-25 11:01:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, а может здесь чуток по Руке потреплемся, если больше негде?  :please:

Я недавно наткнулась на фикбуке на еще оддного автора, который пишет по Руке, пейринг Дженли Аи/Терем Эстравен (кто бы мог подумать!  =D ). Хорошо или плохо пишет, не знаю, фанфик, который меня заинтересовал, только начат, судить рано, но там есть ссылки то ли на какие-то статьи по Руке, то ли на блог автора, где она высказывает свое понимание романа.
Вобщем, я опечалена. Нет, я вовсе не хочу сказать, что она неправильно любит героев и не имеет права на собственное восприятие романа, но мы воспринимаем эту книгу настолько по-разному, что ни в каком случае не нашли бы общего языка. Девушка утверждает, что это завуалированный слэш, и написано для того, чтобы показать отношения такого рода. И гетенцы европиоиды, что бы ни говорила в интервью сама Ле Гуин. Добило меня сравнение с омегаверсом. Но, еще раз повторяю, она имеет право на свое мнение, я привожу ее мнение в качестве примера.
А мне интересно именно непохожее на наше общество, где нет разделения по половому признаку, а сила, ум, красота и прочее не являются отличительными признаками какой-то определенной группы людей, это не более чем личные качества. Гетенианцы не поймут выражения "сильная половина", "прекрасная половина" и т. д. Тем-то и интересно общество Гетен, что психология социума, являясь абсолютно человеческой, кардинально отличается от привычной нам. И еще на планете, где нет вьючных и верховых животных, вполне себе появилась развитая цивилизация с торговлей, монументальным строительством и прочими радостями.
А как вы думаете, аноны?  :)

#311 2015-02-25 17:43:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Народ, а по "Колесу Времени" Джордана кто-нибудь упарывается?

#312 2015-02-25 18:28:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И гетенцы европиоиды, что бы ни говорила в интервью сама Ле Гуин.

Я почему-то представлял их себе азиатами, такими коренастыми, скуластыми, смуглыми ;D сильно ли я далек от истины?

#313 2015-02-25 18:39:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я почему-то представлял их себе азиатами, такими коренастыми, скуластыми, смуглыми  сильно ли я далек от истины?

Если верить ихней мтери самой Ле Гуин, то они такие и есть.))

#314 2015-02-25 19:20:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А мне интересно именно непохожее на наше общество, где нет разделения по половому признаку, а сила, ум, красота и прочее не являются отличительными признаками какой-то определенной группы людей, это не более чем личные качества. Гетенианцы не поймут выражения "сильная половина", "прекрасная половина" и т. д. Тем-то и интересно общество Гетен, что психология социума, являясь абсолютно человеческой, кардинально отличается от привычной нам. ...
А как вы думаете, аноны?

Думаю, что разделение по половому признаку вовсе не означает автоматического деления на "сильный" и "прекрасный" пол. Сила, ум, красота и у людей на самом деле личные качества, а не признак "какой-то определенной группы людей".

#315 2015-02-25 22:14:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Думаю, что разделение по половому признаку вовсе не означает автоматического деления на "сильный" и "прекрасный" пол.

Если физические данные различаются - означает.

Хотя видела сегодня в кино трейлер Батальона, о женском отряде в первую мировую, и плевалась во все стороны: курица не птица, учиться не лезь, во власть не лезь, но когда мужики устраивают хуйню мирового масштаба, отдуваться бабам, бля.

#316 2015-02-26 10:51:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Народ, а по "Колесу Времени" Джордана кто-нибудь упарывается?

Когда-то упарывался, пытался артики рисовать, придумывать продолжение книг. Коутон шикарнейший, до сих пор любимейший персонаж вообще, как же бесил первые две книги.

#317 2015-02-26 11:19:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

курица не птица, учиться не лезь, во власть не лезь, но когда мужики устраивают хуйню мирового масштаба, отдуваться бабам, бля.

Во-во. А на Гетен такое в принципе невозможно. И глобальных вооруженных конфликтов быть не может за отсутствием регулярных армий. Разве что, разовые набеги, это да, подраться они там тоже умеют, и жизнь ближнему своему испортить. Люди, чо...

#318 2015-02-26 11:45:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Коутон шикарнейший, до сих пор любимейший персонаж вообще, как же бесил первые две книги.

О да, Мэт это прекрасно. Ну и Ишамаэль тоже прелесть.)

Анон пишет:

Когда-то упарывался, пытался артики рисовать, придумывать продолжение книг.

Артиков по Колесу мало, фиков тоже совсем мало... а ведь классный канон, жаль что упарываться по нему нескем.

#319 2015-02-26 12:18:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну и Ишамаэль тоже прелесть.)

Я даже немного понадеялся, что он останется в живых и изменится =D , а Ранд умрёт

Анон пишет:

Артиков по Колесу мало, фиков тоже совсем мало... а ведь классный канон, жаль что упарываться по нему нескем

Мне ещё нравятся моменты, где намекалось на космические путешествия  в прошлых эпохах, или где автор немного раскрыл возможное будущее с войнами. Можно на этой магической системе ещё несколько эпопей написать. :chearleader:

#320 2015-02-26 12:37:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я даже немного понадеялся, что он останется в живых и изменится

Ну... он вернётся в следующем обороте Колеса. Эта музыка будет вечной Х) Но он самый классный из Избранных. Ну и ещё Грендаль классная.)я вот тоже хотел чтобы Ранд выпилился таки. но он жеж главгерой.

Анон пишет:

Мне ещё нравятся моменты, где намекалось на космические путешествия  в прошлых эпохах, или где автор немного раскрыл возможное будущее с войнами.

Так ведь и космос и вариации миров (портальные камни) и куча-куча всего другого. Там можно писать что угодно, простор для фантазии огромен.
И очень понравилась Эпоха Легенд, как её представляют в отсылках и POVах Избранных. Колесо, на мой взгляд классное постапокалиптическое фэнтези.

#321 2015-02-26 12:45:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но он самый классный из Избранных.

Самый сумасшедший ;D . У меня более традиционный вкус, мне Ланфир нравится.

Анон пишет:

Колесо, на мой взгляд классное постапокалиптическое фэнтези.

Тоже люблю такой жанр, из недавнего понравилось про Йорга Лоуренса.

Анон пишет:

Ну... он вернётся в следующем обороте Колеса.

и так, если какой-то персонаж из других эпох понравился, можно его возродить или память достать, или предсказание о нём сделать.

#322 2015-02-26 12:55:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А мне Демандред нравился.

#323 2015-02-26 12:56:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

и так, если какой-то персонаж из других эпох понравился, можно его возродить или память достать, или предсказание о нём сделать.

Угу, причём мне кажется что одни и те же личности возрождаются в разных эпохах, даже если прошлые ещё живы.) (Никак не могу избавиться от мыслей, что Найнив - Семираг, а Эгвейн - вариация не поехавшей на почве ЛТТ Ланфир, ну и Логайн - концепт Демандреда) но это мои личные фантазии не более..

Анон пишет:

У меня более традиционный вкус, мне Ланфир нравится.

Мне из девочек больше по вкусу Грендаль и Семираг, а из мальчиков только Ишамаэль  :yeah: -  умница и самый живучий из всех.) Ланфир по мне слишком зациклена на ЛТТ даже после возвращения от змей и лисичек.

#324 2015-02-26 12:59:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Надо перечитать Колесо, что ли, как-никак, пости 10 лет назад читал. Угу, понравилось, воды там очень много, но как я въехал, что там постапокалипсис-фэнтези, я выл от восторга.

#325 2015-02-26 13:03:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вот да, воды там многовато и количество описанных шмоток бьёт все известные мне рекорды, но в целом читать интересно и концепт самого мира и магии очень даже ничего. А уж постап, который показывает как общество уже изменилось с того времени, развитие культур и прочее...мимими же!)
Анончики, как радостно знать, что я не одинок в своём интересе. а то говоришь с кем-нибудь из приятелей спрашиваешь "Читал Колесо Времени", а они "а что это такое? неее книжек много, нунафиг, нудятина")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума