Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2020-09-28 08:25:22

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

А если лапки с мохнушками, то кулачки выглядят еще прикольнее!

Вот сразу видно понимающего человека! А то корейцы, я читала, эти мохнушки стригут, потому что просто йозовые подушечки лап им кажутся кавайнее.

#527 2020-09-28 10:06:43

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

я своего иногда легонечко тягаю за эту шерсть, он так прикольно пальчики поджимает)))

#528 2020-09-28 10:16:15

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

просто йозовые подушечки лап им кажутся кавайнее.

Я кореец, похоже  :sadcat: Правда, если есть мохнушки, я их не стригу, но подушечки мне тоже кажутся милее. Скучаю по временам, когда у меня были коты и кошки и можно было их жамкать за пяточки :sadcat:

#529 2020-09-28 10:26:58

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

:think: Аноны, а как вы прикусываете котов, чтоб показать им кто в доме мамка и на кого нельзя бычить? Мой вошел в стадию подростка и пытается прощупать границы и занять царский трон (сириосли, он целится на мое кресло!!!)
Вариант "поднять за шкирку" ему, по-моему, пофиг. Пробовал легонько прикупить ухо - мявчет, причем не тем тоном, когда ему больно и не тем, когда ему не нравится, какой-то другой мявк, не могу его понять =/ Но бесоебить после куся не перестает =.=

#530 2020-09-28 10:30:58

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Положить кота на пол, прижать его всем телом (как коты друг друга прижимают), нашипеть на него, опционально прикусить за шкирку. Только от шерсти долго отплёвываться, кот у меня волосатый.

#531 2020-09-28 10:51:54

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Тыкался в кошку носом в нос и в бочок. Кусал за ухо (слегка).
Кошка отчасти сфинкс, шерсть короткая и тонкая, как пух. Кошка пахнет чистотой некоторое время после помывки, а потом !внезапно суешься в нее носом, а она пахнет бомжом  :fuuu: именно внезапно, вчера норм, сегодня уже аааа. Значит, пора мыть))
А еще она любит ездить у меня на плечах, так что футболки дома надо носить плотные, а то когти уж очень когти (даже стриженые).

Отредактировано (2020-09-28 10:52:59)

#532 2020-09-28 10:54:31

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

:think: Аноны, а как вы прикусываете котов, чтоб показать им кто в доме мамка и на кого нельзя бычить? Мой вошел в стадию подростка и пытается прощупать границы и занять царский трон (сириосли, он целится на мое кресло!!!)
Вариант "поднять за шкирку" ему, по-моему, пофиг. Пробовал легонько прикупить ухо - мявчет, причем не тем тоном, когда ему больно и не тем, когда ему не нравится, какой-то другой мявк, не могу его понять =/ Но бесоебить после куся не перестает =.=

Не поднять надо за шкирку, а наоборот придавить к полу, взяв за ту же шкирку. И грозно шипеть.
Вот, да, анон выше правильно написал.
Кусь в данном соучае не принципиале5, вы этот условный кусь выполняете руками за холку

Отредактировано (2020-09-28 10:55:19)

#533 2020-09-28 10:56:29

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Был жеван мелкими козлятами за пальцы, сплошное мимими  :heart:

#534 2020-09-28 10:58:01

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

Положить кота на пол, прижать его всем телом (как коты друг друга прижимают), нашипеть на него, опционально прикусить за шкирку.

У меня дворовая кошка ровно в этом духе вчера воспитывала приблудившегося наглого подростка. Но даже не шипела, просто положила лапу тому на холку, прижала к земле и с полминуты строго смотрела =D. На пару часов помогло.

Анон пишет:

Аноны, а как вы прикусываете котов, чтоб показать им кто в доме мамка и на кого нельзя бычить? Мой вошел в стадию подростка и пытается прощупать границы и занять царский трон (сириосли, он целится на мое кресло!!!)
Вариант "поднять за шкирку" ему, по-моему, пофиг. Пробовал легонько прикупить ухо - мявчет, причем не тем тоном, когда ему больно и не тем, когда ему не нравится, какой-то другой мявк, не могу его понять =/ Но бесоебить после куся не перестает =.=

Да не надо никого кусать, просто ссаживай его с кресла и все. Кошка на самом деле не особо иерархичное животное, бесоебить она не будет только в том случае, если сама этого не будет хотеть.
А целиться на твое кресло он будет по-любому =D. У кошек есть понятие "совместной территории", если кот считает, что вы с ним близки и семья, то он будет лезть на твое кресло, твою кровать и так далее. Спихивай его, когда территория нужна тебе самому, самого по себе этого достаточно, чтобы кот не забывал, чьи тут шишки.

#535 2020-09-28 11:09:16

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Спасибо! Я наоборот поднимал кота на уровень глаз и "бубубубубу" на него. Будем пробовать прижимать.

Анон пишет:

У кошек есть понятие "совместной территории", если кот считает, что вы с ним близки и семья, то он будет лезть на твое кресло, твою кровать и так далее

он лезет на мой стул, на мой стол, любит спать рядом (лучше на клавиатуре, облокотившись на меня, но чаще это мешает, поэтому на коробке рядом), любит ездить на ручках, спит со мной в кровати, как я просыпаюсь - идет, ложится рядом с головой и запускает лапы в волосы >_>
Но он оч тискательный, да.

#536 2020-09-28 11:57:05

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Гладил рыбу-ножа, рыб был подросший, поэтому чувствовалось, что он слегка бьет током. Очень прикольно  :heart:

#537 2020-09-28 12:27:25

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

Гладил рыбу-ножа, рыб был подросший, поэтому чувствовалось, что он слегка бьет током. Очень прикольно  :heart:

Эм... первый раз слышу, чтоб нож бился током. То есть электричество у него есть, конечно, но при поглаживании оно не проявляется. Ни с кем не перепутал, анон?

Отредактировано (2020-09-28 12:28:47)

#538 2020-09-28 12:53:36

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:
Анон пишет:

Гладил рыбу-ножа, рыб был подросший, поэтому чувствовалось, что он слегка бьет током. Очень прикольно  :heart:

Эм... первый раз слышу, чтоб нож бился током. То есть электричество у него есть, конечно, но при поглаживании оно не проявляется. Ни с кем не перепутал, анон?

неа. он не сильно бился, легкое покалывание. У маленьких не чувствовалось, а когда подросли, началось.

#539 2020-09-28 13:35:37

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

он лезет на мой стул, на мой стол, любит спать рядом (лучше на клавиатуре, облокотившись на меня, но чаще это мешает, поэтому на коробке рядом), любит ездить на ручках, спит со мной в кровати, как я просыпаюсь - идет, ложится рядом с головой и запускает лапы в волосы >_>
Но он оч тискательный, да.

Совершенно нормальное поведение привязчивой и своенравной кошки, у меня самой такая. И мы уже семь лет воюем за мое право, уходя из-за компа, уносить с собой коленки. Семейный спорт такой.
У таких кошек просто как бы вечный кризис трехлетнего возраста, ну, если по человеческим меркам. Отстаивание своих прав при осознании своей полной зависимости. Нет смысла куда-то их прижимать или как-то еще пытаться установить главенство, достаточно просто пресекать агрессию, если кошка ее проявляет. Это же просто вечное дите, по большому счету.

#540 2020-10-28 23:59:03

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

#541 2020-10-29 07:42:26

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

Кусечная!

Прелесть!
Спасибо за ссылочку  :heart:

#542 2020-10-31 14:04:20

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Поругались сегодня в 4 утра с младшей кошечкой - ходила по аноновой голове и охотилась на аноновы ноги. Анон был укушен и треснут лапой, слегка сам озверел, сцапал мелочь за шкирку (несильно!), зашипел так, что старшая киса спряталась под кровать, и слегка укусил за ушко.
Мелочь надулась и ушла в другую комнату.
В 8 утра помирились  =D

#543 2020-11-14 02:59:06

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

кусь

#544 2020-11-14 16:28:57

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Маленькая мохнатая тетя Срака  =D

#545 2020-11-15 16:59:48

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

А что написано в правом нижнем углу? Лень лезть в переводчик.

#546 2020-11-15 17:33:31

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Последняя фраза про часики, которые тикают. А перед этим типа "что тянешь"? Укроаноны поправят.

#547 2020-11-15 17:48:50

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Перевод:
Кусь надо пока молодой, потом поздно будет.
Кусь - это счастье, дал бог кота, даст и кусь.
Что значит "Не хочу кусь"? Все хотят, не выдумывай.
А почему от куся отказываешься? Часики тикают

Отредактировано (2020-11-15 17:49:20)

#548 2021-01-20 13:10:57

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

Был жеван мелкими козлятами за пальцы, сплошное мимими  :heart:

И я! Такие ощущения прикольные! Они их засасывают и жуют, а зубки еще совсем маленькие, милота)))

#549 2021-01-20 13:16:38

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Анон пишет:

И мы уже семь лет воюем за мое право, уходя из-за компа, уносить с собой коленки. Семейный спорт такой.

Как ты это описал!!! Я конечно поздно увидел, но я в восторге.

#550 2021-01-20 20:50:09

Анон

Re: Кусь и ответный кусь коту и другим домашним и не очень животным

Кот кусает мои ноги, приходится ходить по квартире спиной вперёд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума