Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-12 17:07:35

Анон

Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Почему нельзя пихать в себя что попало? Как продать одну картину 400 раз? Что будет, если постучать трижды? Рок жив или умер? И, самое главное, где же Джонни? Заходи к нам, самурай, и узнаешь!

В этом треде аноны обсуждают Киберпанк 2077, а также созданную Майком Пондсмитом вселенную Cyberpunk, настолку, комиксы, моды и прочее.

Ссылки:

Официальные ресурсы, вики, моды

Разное

Анонимная аноностатистика (осторожно, спойлеры!):
Опрос
Результаты опроса

Будешь играть, анончик?

  1. Скачаю(голосов 51 [26.15%])

    26.15%

  2. Куплю(голосов 98 [50.26%])

    50.26%

  3. Не буду играть(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#5776 2021-01-22 21:35:31

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

И вообще эти переходы на "а вот в реальности аноны, с которыми я спорю, точно мудаки, раз они..." это уже какой-то придонный уровень срача.

O_o Сказал ты ровно после того, как сам перешёл на личности. Вау.

#5777 2021-01-22 21:35:44

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Я еще раз повторю, что в условиях реального мира

Конечно, в условиях реального, ни разу не свиноебского мира, никто не стал бы это использовать для власти и обогащения  :blabla:

#5778 2021-01-22 21:36:30

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

В реальном мире, а не на рельсах сюжета мира, где все мудаки, любая технология зависит от того, кто ее использует. Соответственно, любая технология может потенциально стать как благом, так и пиздецомой вселенских масштабов. Эта дилемма постоянно выносится как краеугольный камень в разных медиа, и срачи за нее стары, как мир.

#5779 2021-01-22 21:37:19

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Так обратный аргумент тоже это напоминает. Одобряете Арасаку в условиях игрового мира? Точно одобряете подобное и в реальной жизни!

Я реал не трогал O_o Всё чисто в контексте сеттинга. Вот я и спрашиваю: во вселенной Киберпанк, является ли господство корпораций безальтернативным путём к миру и стабильности? Является то, что происходит в Найт-Сити, миром и стабильностью?

Страшно подумать, какого мнения некоторые здешние аноны о людях, которые играли в настолку и даже придумывали сценарии налёта на башню Арасаки.

#5780 2021-01-22 21:37:53

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

А. Но это не про поимку ролик, это имено про "ура, всех нашли!") Но вообще да, очень клево наблюдать за миром, в котором ты набедокурил. Я очень пищал с новостей про то, что Пералез выиграл выборы - почему-то думал, что нам опять в игре прямо не скажут, отложат выборы на далекое "после эпилога".

Ой, да, сорян, неправильно выразилась. После того, как нашли ферму, конечно же.
Вообще видно по таким вот обрывкам, какой масштаб предполагали поляки. Вот хоть Джеки взять

Скрытый текст

Жаль, что такого немного, но радует, что все-таки есть.

А уже почти неделю просто катаюсь по городу, рассматриваю, закрываю восклицательные-вопросительные знаки. Замечаю много крутого. Например, к югу от Пасифики, за городом, в центре Протеиновой фермы есть закусочная. Но дело в том, что она стоит в центре эээ кладбища кочевников? Там из-под земли торчат трубы, а на них навешаны шины или трубки.

Или вот рынок возле пристани - там еще монах сидит. На этом рынке чел играет на ханге. Один на всю игру! Несколько минут стояла, слушала.

Граффити вообще можно бесконечно рассматривать, они повторяются, наверное, но их много. Мое любиое - недалеко от бара мамы Уэллс большой такой исус во все здание.

Начальник Ви-корпората

Скрытый текст

Тоже приятно, что о нем не забыли.

#5781 2021-01-22 21:39:44

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Или вот рынок возле пристани - там еще монах сидит. На этом рынке чел играет на ханге. Один на всю игру!

Если это такой типа тазик, по которому ладошками стучат, я точно видел пару.

#5782 2021-01-22 21:39:57

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Сказал ты ровно после того, как сам перешёл на личности. Вау.

Процитируй, где я, конкретно я, перешел на анонов в реальности?
Тут не два анона сидит, внезапно .

Повторю

Анон пишет:

И вообще эти переходы на "а вот в реальности аноны, с которыми я спорю, точно мудаки, раз они..." это уже какой-то придонный уровень срача.
Сначала было весело, но сейчас даже магосрачи кажутся адекватнее

Обе стороны задолбали, лучше халат обсуждали, ей-богу.

#5783 2021-01-22 21:40:36

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Или вот рынок возле пристани - там еще монах сидит. На этом рынке чел играет на ханге. Один на всю игру! Несколько минут стояла, слушала.

Мне казалось, я видел такого чувака в Пасифике, где-то в районе палаток. Но, может, меня память подводит. Что я точно помню, так это мое безмерное горе: у меня не проигрывалось никакого звука его игры! Сидит он, играет, а у меня тишина и фоновая музычка.  :bubu:

#5784 2021-01-22 21:41:13

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Соответственно, любая технология может потенциально стать как благом, так и пиздецомой вселенских масштабов.

Но потенциал для блага огромный. Я уже сказал, что как минимум можно использовать для лечения ментальных заболеваний.
Спорить о том, насколько свиноебский наш мир, я не буду.

Анон пишет:

играли в настолку

А что там в настолке?

#5785 2021-01-22 21:41:21

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Процитируй, где я, конкретно я, перешел на анонов в реальности?

Ээ, ровно вот:

ты стремный и тебе бы выйти чаю попить, отдохнуть и переключиться, потому что "а вот в реале аноны..." тоже стремное. Ну или ты набрасываешь, что тоже как бы не самое полезное действие. Если же ты серьезно, то правда, сходи лучше за чаем.

#5786 2021-01-22 21:42:57

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Ээ, ровно вот:

Это называется "пойди выдохни", а не переход на личности.

#5787 2021-01-22 21:43:26

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Вот я и спрашиваю: во вселенной Киберпанк, является ли господство корпораций безальтернативным путём к миру и стабильности? Является то, что происходит в Найт-Сити, миром и стабильностью?

Да. Да.
Вот такая хуевая (я использую болд, а то кто-нибудь не заметит и опять передернет) стабильность.
Альтернатива там только полный пиздец, который даже не фоллаут, потому что фоллаут они УЖЕ сделали, за исключением десятка городов. Там мусор даже в центре на площади корпораций валяется. Все, дальше полный бадум-тсс шарику.

#5788 2021-01-22 21:44:42

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Это называется "пойди выдохни", а не переход на личности.

Анон, "ты стрёмный" - это переход на личности. Сюрприз, мазафака. Ты делаешь ровно то, против чего якобы борешься.

#5789 2021-01-22 21:45:29

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Альтернатива там только полный пиздец, который даже не фоллаут, потому что фоллаут они УЖЕ сделали, за исключением десятка городов.

Альтернатива там в любой другой концовке, где показывают падение позиций Арасаки, и нет, чот никакого фоллаута и полного пиздеца там не наблюдается.

Отредактировано (2021-01-22 21:46:29)

#5790 2021-01-22 21:46:30

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Вот такая хуевая (я использую болд, а то кто-нибудь не заметит и опять передернет) стабильность.

+1
Стабильность - это ситуация, которая не меняется. Необязательно она хорошая. Стабильно тяжелое состояние, не? =)

#5791 2021-01-22 21:47:05

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Альтернатива там в любой другой концовке, где показывают падение позиций Арасаки, и нет, чот никакого фоллаута и полного пиздеца там не наблюдается.

Но и особо лучше не становится, будто Арасака единственная корпорация.

#5792 2021-01-22 21:49:48

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Но и особо лучше не становится

Анон пишет:

Альтернатива там только полный пиздец

Не, ничего не смущает?

#5793 2021-01-22 21:52:58

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Не, ничего не смущает?

Альтернатива там война, которая будет. Тут уже плясали ванги, которые говорили, что и с арасакаконцовкой она будет, но по факту приближается она с неотвратимостью бронепоезда только когда остальные корпорации чуют слабинку  Арасаки. а это тот самый бадум-тсс. Да, я тоже хочу быть вангой, а то чо тем анонам можно, а мне нельзя.

упд: Ну и да, то, что уже говорили: при штурме-не штурме, короче при любом использовании Альт гибнет куча некомбатантов.

Отредактировано (2021-01-22 21:55:10)

#5794 2021-01-22 21:58:10

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

А что там в настолке?

Кочевники сидят, в нарды играют.

#5795 2021-01-22 21:58:56

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Альтернатива там война, которая будет. Тут уже плясали ванги, которые говорили, что и с арасакаконцовкой она будет

Они "плясали", потому что в курсе истории Арасаки, может быть? И корпоративных войн.

но по факту приближается она с неотвратимостью бронепоезда только когда остальные корпорации чуют слабинку  Арасаки.

Обычно те, у кого "слабинка", в конфликты стараются не ввязываться. Передел сфер влияния наверняка будет, но какой именно, насколько кровавый, и чем он будет отличаться от гипотетических конфликтов после выбора рута Арасаки, мы знать не можем.

Поэтому не стоит тут с апломбом заявлять про "полный пиздец, нас спасёт только Сабуро". В концовке Солнца прошло уже несколько месяцев, полного пиздеца чот не наступило, не надо подгонять свои предпочтения под факты.

Отредактировано (2021-01-22 21:59:22)

#5796 2021-01-22 22:01:04

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Тут дают прогнозы на лечение Ви :)

#5797 2021-01-22 22:01:50

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Обычно те, у кого "слабинка", в конфликты стараются не ввязываться.

Всем будет, конечно же,  намного легче, если войну начнет Милитех, стремясь добить Арасаку.

Анон пишет:

Они "плясали", потому что в курсе истории Арасаки, может быть? И корпоративных войн.

Вот именно. И что уже эти войны все похерили нахуй. ЕЩЕ одна война убьет вообще ВСЕ.

Анон пишет:

полного пиздеца чот не наступило

О том, что война вот-вот завтра, говорят.  :hmm:

#5798 2021-01-22 22:08:13

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Всем будет, конечно же,  намного легче, если войну начнет Милитех, стремясь добить Арасаку.

Чем они уже занимаются примерно с начала столетия. Взаимно. То есть у нас есть две корпорации с такой историей и предрасположенностью, а потом бац - и одну убирают с доски. Что-то может измениться в этом случае.

Анон пишет:

И что уже эти войны все похерили нахуй. ЕЩЕ одна война убьет вообще ВСЕ.

Больше капса, больше эмоций, все тебе поверят. Анон, ты топишь за "война! всех убьют! всё уничтожат!", хотя ничего не знаешь о том, начнётся ли она вообще и как пройдёт.

О том, что война вот-вот завтра, говорят.

А в концовке Арасаки говорят о другом, и не завтра вот-вот (потенциальном), а уже о свершившихся фактах - укреплении позиций Арасаки и новой модной технологии, с помощью которой Арасака может переписывать личности.

Отредактировано (2021-01-22 22:10:00)

#5799 2021-01-22 22:09:36

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Тут дают прогнозы на лечение Ви

Мне понравилось решение в комментариях. Оригинально и просто =D

Вам потребуется помошник и только технологии из игры.

1. Копируем Ви посредством душегуба на чип #2
2. Помошник надёжно фиксирует тело, даёт Джони захватить тело, подкармливает его, дожидается финала интеграции
3. Помощник вставляет чип #2 в тело и делает выстрел в голову тела.
4. Наноботы из чипа #2 начинают переделывать переделанное тело в нужное Ви

#5800 2021-01-22 22:12:14

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Мне понравилось решение в комментариях. Оригинально и просто

Ага, только очень ебануто и неосуществимо ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума