Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-12 17:07:35

Анон

Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Почему нельзя пихать в себя что попало? Как продать одну картину 400 раз? Что будет, если постучать трижды? Рок жив или умер? И, самое главное, где же Джонни? Заходи к нам, самурай, и узнаешь!

В этом треде аноны обсуждают Киберпанк 2077, а также созданную Майком Пондсмитом вселенную Cyberpunk, настолку, комиксы, моды и прочее.

Ссылки:

Официальные ресурсы, вики, моды

Разное

Анонимная аноностатистика (осторожно, спойлеры!):
Опрос
Результаты опроса

Будешь играть, анончик?

  1. Скачаю(голосов 51 [26.15%])

    26.15%

  2. Куплю(голосов 98 [50.26%])

    50.26%

  3. Не буду играть(голосов 46 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 195

Гости не могут голосовать


#5751 2021-01-22 20:59:21

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

И устал тоже, заебало что-то объяснять людям, которые считают, что "понравилась прикольная выдуманная шняга с сохранением сознания = в реале топишь котят".

Тут так никто не считает. Потому что речь шла совершенно о другом. Так-то нарративно концовка Арасаки отличная и жуткая, я тоже так думаю, например.

Ну технология сейчас существует. Просто ограничения, но вроде уже потихоньку пилят (китайцы, по-моему).

Нет, не пилят.

Отредактировано (2021-01-22 21:00:07)

#5752 2021-01-22 20:59:46

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Когда тебе надо отрезать руки, чтобы устроиться на работу. Когда надо менять конечности на новые каждые несколько лет. Когда очередное обновление, призванное заставить людей купить новую версию продукта, лишает тебя зрения. Когда при поступлении в универ тебе обязательно делать операцию на мозге. Когда каждый первый наркоман. Когда нищих истребляют нервно-паралитическим газом. Ояебу прогрессивное общество.

Анон пишет:

Пок-пок-пок, кококой ужос.

Ты тот самый анон, который писал, что редактировать преступников это хорошая, полезная идея?

Анон пишет:

И устал тоже, заебало что-то объяснять людям, которые считают, что "понравилась прикольная выдуманная шняга с сохранением сознания = в реале топишь котят".

Осторожнее, чумба, оторвёшь... Речь шла о корпорациях и Арасаке в частности и есть ли вообще ценность у предлагаемой ими стабильности.

Анон пишет:

По-моему, кровью Ви кашляет только в финале,

Вроде как Ви кашляет кровью каждый раз, когда у него случается RELIC MALFUNCTION, но у меня кровь никогда не прорисовывалась ;D То есть, Ви кашляет в ладонь и секунду пырится на неё, а в душе ещё и суёт под воду.

#5753 2021-01-22 21:01:02

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Тут так никто не считает. Потому что речь шла совершенно о другом. Так-то нарративно концовка Арасаки отличная и жуткая, я тоже так думаю, например.

Ну тот анон сказал, что если ты не охуел от хитрожопого Сабуро (нет, не охуел, понятно было, что он хитрожопый хер), то как ты осмелился здесь в реале сидеть с таким мнением. Не знаю, что тот анон имел в виду, спроси у него.
Нет, мне Сабуро норм. Я Игру престолов смотрел, там еще и не такое творили.

#5754 2021-01-22 21:03:15

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Ну тот анон сказал, что если ты не охуел от хитрожопого Сабуро (нет, не охуел, понятно было, что он хитрожопый хер), то как ты осмелился здесь в реале сидеть с таким мнением.

Это сказал я. И я не имел в виду ахуй от сюжетного поворота, я имел в виду "ачотакова, это научный прогресс!" в контексте рассказа про то, как Арасака у нас за мир и науку. Угу, для блага всех, и никто не уйдёт. Обиженным.

#5755 2021-01-22 21:03:26

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

никто не должен знать, что это Альдекальдо похитили летающий соусник.

А там не говорят про Альдекальдо, там просто "кочевники", которые напали, Милитех доблестно отбился, но потерял людей и технику, поэтому готовит страшную месть.
Это у меня как раз было одним из поводов во втором прохождении сдать Панам Солу. А оказалось, что пофиг, Милитех все равно готовит крупную операцию против кочевников.

#5756 2021-01-22 21:03:48

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Ояебу прогрессивное общество.

Я тут молча охуею от масштабов твоего передергивания, поэтому что это такое ...
Несколько анонов, включая меня: там все плохо, все мудаки, но лучше хуевый мир, чем хорошая война.
Ты: вот это вот про прогрессивное общество.

Все, я пошел. Это уже никуда не лезет.

#5757 2021-01-22 21:05:05

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Несколько анонов, включая меня: там все плохо, все мудаки, но лучше хуевый мир, чем хорошая война.

Потому что нет, не лучше? И дальше будет только хуже.
И некоторые аноны говорили не это.

Отредактировано (2021-01-22 21:09:22)

#5758 2021-01-22 21:09:14

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Вообще перед теликом там зависать интересно.
Мне понравился мультик про гражданина мопса и полицеского добермана, про то, что выходя на улицу, надо брать с собой не зонтик, а оружие.

А еще - что покинутый город Пусан судя по снимкам из космоса продолжает какую-то деятельность, но не пугайтесь, это наверняка роботы. Давайте отправимся туда на поезде.

Даааа, я как-то тоже перед теликом позависала. Понравилась реклама с мужиком что-то там Every Night, All Night или в этом роде, не помню точно. Еще понравился выпуск новостей, что Питера Пэна задержали (я такая: урааа, мои действия имеют последствия).

#5759 2021-01-22 21:09:45

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

А там не говорят про Альдекальдо, там просто "кочевники", которые напали, Милитех доблестно отбился, но потерял людей и технику, поэтому готовит страшную месть.

Мне всё же кажется, это просто общий world-building, который фоново задаёт, что стычки с Милитехом у кочевников бывают, а вот сейчас мы можем познакомиться с этим поближе =D

#5760 2021-01-22 21:11:21

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Еще понравился выпуск новостей, что Питера Пэна задержали (я такая: урааа, мои действия имеют последствия).

Но анон. Этот выпуск предваряет квест Ривера, собственно, служит катализатором. Или там были еще какие-то действия, связанные с Пэном?

#5761 2021-01-22 21:11:27

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

просто общий world-building, который фоново задаёт, что стычки с Милитехом у кочевников бывают

А, да, не подумал, может быть. Я просто услышал его впервые уже после выполнения квеста Панам, вот и попытался увязать со своими действиями, видимо.

#5762 2021-01-22 21:13:19

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Этот выпуск предваряет квест Ривера, собственно, служит катализатором. Или там были еще какие-то действия, связанные с Пэном?

Нет, там есть выпуск после квеста, с итогами.

Ещё есть передача с девушкой из Sinnerman как часть фонового лора тоже.

#5763 2021-01-22 21:14:36

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Несколько анонов, включая меня: там все плохо, все мудаки, но лучше хуевый мир, чем хорошая война.

Потому что нет, не лучше? И дальше будет только хуже.
И некоторые аноны говорили не это.

Вот это ты, радикально настроенный анончик в реальном мире, пугаешь. Так и до терроризма недалеко.

#5764 2021-01-22 21:19:52

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Нет, там есть выпуск после квеста, с итогами.

А. Но это не про поимку ролик, это имено про "ура, всех нашли!") Но вообще да, очень клево наблюдать за миром, в котором ты набедокурил. Я очень пищал с новостей про то, что Пералез выиграл выборы - почему-то думал, что нам опять в игре прямо не скажут, отложат выборы на далекое "после эпилога".

#5765 2021-01-22 21:20:22

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Вот это ты, радикально настроенный анончик в реальном мире, пугаешь. Так и до терроризма недалеко.

Эм, окей, перефразирую: нет, в сеттинге Киберпанка 2077 после выбора рута Арасаки лучше миру не будет, будет только хуже. Это нам показывают в новостях как последствие нашего выбора, повлиявшего на судьбу Арасаки.

А в реальном мире тебе лучше опасаться тех анонов, которые топят за переписывание психики оппозиционеров и считают, что Арасака выступает за мир и стабильность. Потому что они вряд ли так думают только про игровой мир.

Но это не про поимку ролик, это имено про "ура, всех нашли!")

Так это потому что Питера Пена давно поймали, он в том медцентре уже несколько месяцев, емнип, лежит.

Отредактировано (2021-01-22 21:22:20)

#5766 2021-01-22 21:22:59

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Сто тыщ в месяц, если я не путаю. В принципе, я за несколько дней такую сумму набиваю, но, боюсь, заказы и заказчики такими темпами быстро закончатся... 

Я все еще за гастроли по корпорациям!
Там можно и денег набрать) С миру по нитке...

#5767 2021-01-22 21:24:27

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

А в реальном мире тебе лучше опасаться тех анонов, которые топят за переписывание психики оппозиционеров и считают, что Арасака выступает за мир и стабильность. Потому что они вряд ли так думают только про игровой мир.

вот в реальном (!!! и прошу не передергивать про то, какое говно мир киберпанка!) я реально не против технологии переписывания сознания. Это способ избавиться от депрессии или какой-нибудь ментал_очки (или ты, о анон, и против таблеточек от депры, например, а то они в общем-то тоже переписывают сознание, вот месяц назад я хотел самовыпилиться, а потом попил таблосов, и перехотел... и как?)

#5768 2021-01-22 21:26:32

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Потому что они вряд ли так думают только про игровой мир.

Ну да, ну да, ведь только светлые и чистые человечки, выбирающие в войне пикселей сторону террористов с подростковым максимализмом в жопе, умеют разграничивать условность игрового мира, где выбор идет между сухим и свежим говном, и ирл события.  :blabla:

#5769 2021-01-22 21:26:59

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Вот это ты, радикально настроенный анончик в реальном мире, пугаешь. Так и до терроризма недалеко.

Для справки: нас тут больше одного, "ояебу прогрессивное общество" писал я. Но того анона поддерживаю: будет хуже. Там всё идёт к мировому господству свиноёбов, это ж пиздец, вон из которого даже спокойно умереть не дадут.
зы: С захода про терроризм взлольнул. Слишком уж напомнило пассаж про видеоигры, которые вызывают агрессию =D

Отредактировано (2021-01-22 21:27:30)

#5770 2021-01-22 21:27:58

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

Ну да, ну да, ведь только светлые и чистые человечки, выбирающие в войне пикселей сторону террористов с подростковым максимализмом в жопе, умеют разграничивать условность игрового мира

:facepalm: А теперь отмотай дискуссию на вчера и узнаешь, что она началась с того, как анон пришёл сам рассказывать про свою позицию в реальном мире и как она повлияла на игровой выбор концовки.

Отредактировано (2021-01-22 21:28:27)

#5771 2021-01-22 21:28:42

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

С захода про терроризм взлольнул. Слишком уж напомнило пассаж про видеоигры, которые вызывают агрессию

Так обратный аргумент тоже это напоминает. Одобряете Арасаку в условиях игрового мира? Точно одобряете подобное и в реальной жизни!

#5772 2021-01-22 21:29:16

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Хоть обфэйспалмься, но с начала дискуссии она успела разрастись и выйти за рамки одного анона, но обобщение про "вряд ли думают так только про игровой мир" повесили на всех.  :dontknow:

Отредактировано (2021-01-22 21:29:50)

#5773 2021-01-22 21:30:28

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

А в реальном мире тебе лучше опасаться тех анонов, которые топят за переписывание психики оппозиционеров и считают, что Арасака выступает за мир и стабильность. Потому что они вряд ли так думают только про игровой мир.

Я тоже считаю, что ты стремный и тебе бы выйти чаю попить, отдохнуть и переключиться, потому что "а вот в реале аноны..." тоже стремное. Ну или ты набрасываешь, что тоже как бы не самое полезное действие. Если же ты серьезно, то правда, сходи лучше за чаем.
Арасаку панацеей не считаю, с тобой не спорил.

И вообще эти переходы на "а вот в реальности аноны, с которыми я спорю, точно мудаки, раз они..." это уже какой-то придонный уровень срача.
Сначала было весело, но сейчас даже магосрачи кажутся адекватнее

Отредактировано (2021-01-22 21:34:35)

#5774 2021-01-22 21:31:06

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Анон пишет:

но с начала дискуссии она успела разрастись и выйти за рамки одного анона, но обобщение про "вряд ли думат так только про игровой мир" повесили на всех.

Извините. Я искренне надеюсь, что такой анон тут один, а вообще это было обезличенное, типа обобщение формата "бойся не меня, а тех, кто".

#5775 2021-01-22 21:33:06

Анон

Re: Киберпанки хой! Cyberpunk 2077

Я еще раз повторю, что в условиях реального мира (который все-таки не такое говно, как утрированно-свиноебский, и оттого для меня скучноватый киберпанка2к77) технология переписывания сознания могла бы принести очень много блага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума