Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-11 13:20:11

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Ну вот скажите, фиалка я или  нет, если кровь-кишки-распидорасило читаю спокойно, могу еще бифштекс по-татарски жрать цыкая зубом, а на изнасилование срабатывает триггер?
А кто-то наоборот, на изнасилования дрочит, а расчлененку читать не может, потому что, например, у него на глазах любимую собаку "Камаз" по дороге размазал.

Анон пишет:

Фики люди читают в основном для того, чтобы додать себе того, чего им не хватило в каноне

Именно.

#102 2014-12-11 13:21:11

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А ты всегда отвечаешь вопросами и передергиваешь?

Нет. Но из твоего комментария следовало, что ты обладаешь истинным знанием, как правильно читать и относиться к фичкам. Теперь мне хочется уточнений и обоснования, почему именно твое знание истинное. Я это выразил посредством вопросов.

#103 2014-12-11 13:22:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Фанфики читают обычно чтобы погладить кинки (психологически в том числе, не знаю, можно ли назвать это кинками, но более подходящего термина не знаю тоже), а поскольку вкусы у всех разные. то при выборе ориентируются на жанры, предупреждения, пейринги... именно поэтому людям не нравится. когда их обманывают, не выставляя предупреждений, или выставляя не тот пейринг в шапке. Это все равно что человеку, который заплатил за пирожок с яблоком подсунуть пирожок с луком. Даже если он такой же вкусный, покупатель имеет право возмутиться: он-то хотел с яблоком, и ты пообещал ему с яблоком.

Эмм, вот я вообще-то за предупреждения, где это возможно, но эти товарно-денежные сравнения как-то мало подходят, имхо.  :dontknow:

И, да, анон-фиалка, ты щас просто на асибе пытаешься тему перевести.

#104 2014-12-11 13:23:46

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Но из твоего комментария следовало, что ты обладаешь истинным знанием, как правильно читать и относиться к фичкам.

Перестань читать жопой. Я другой анон, есличо.  :popcorn:

#105 2014-12-11 13:25:01

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем?

В общей впечатлительности? В ином отношении к фикам?  :teeth: Когда про книгу говорят "Как меня проняло, аж рыдал!", это обычно комплимент.

Если для кого-то пронимание - это только слезы, у меня для кого-то плохие новости.
Анон-фиалка и рыдал над книгами, и смеялся в голос, и неделями ходил под впечатлением от мыслей, в книгах изложенных... и как-то не судил качество по милилитрам.

#106 2014-12-11 13:25:21

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Эмм, вот я вообще-то за предупреждения, где это возможно, но эти товарно-денежные сравнения как-то мало подходят, имхо.

Почему? В фандоме внимание читателей и отзывы играют ту же роль, что и оплата труда в реале. Так сложилось.

И, да, анон-фиалка, ты щас просто на асибе пытаешься тему перевести.

Я не анон-фиалка, если что)

#107 2014-12-11 13:27:52

Анон

Re: Предупреждения в фиках

фишка в том, что для некоторых необходимо предупреждение не на нон-кон там или смерть персонажа, а на не совпадающий с юзернеймовским взгляд на персонажа. и начинааается - ах, онбыникагда, мою няшечку абидили и прочие пляски в белом плаще.

#108 2014-12-11 13:28:34

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Если для кого-то пронимание - это только слезы, у меня для кого-то плохие новости.
Анон-фиалка и рыдал над книгами, и смеялся в голос, и неделями ходил под впечатлением от мыслей, в книгах изложенных... и как-то не судил качество по милилитрам.

А тут кто-то говорил, что это ТОЛЬКО слезы?  O_o

#109 2014-12-11 13:31:53

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

фишка в том, что для некоторых необходимо предупреждение не на нон-кон там или смерть персонажа, а на не совпадающий с юзернеймовским взгляд на персонажа. и начинааается - ах, онбыникагда, мою няшечку абидили и прочие пляски в белом плаще.

Есть стандартные триггеры. Смерть и изнасилование самые частые, да. И есть ебанизм. Ебанизм не отменяет необходимости ставить стандартные предупреждения.

#110 2014-12-11 13:32:23

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Если неделями бомбит от фичков, это с нервами, простите, что-то. Даже если не было предупреждения. Не, у меня тоже всякое бывало, но чтоб прям неделями...

#111 2014-12-11 13:34:04

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Есть стандартные триггеры. Смерть и изнасилование самые частые, да. И есть ебанизм. Ебанизм не отменяет необходимости ставить стандартные предупреждения.

по-моему, ебанизм куда более частая причина предупреждениесрачей, чем незадокументированные триггеры.

#112 2014-12-11 13:35:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Если неделями бомбит от фичков, это с нервами, простите, что-то. Даже если не было предупреждения. Не, у меня тоже всякое бывало, но чтоб прям неделями...

ну, неделями, наверное, это преувеличение было. редко какие срачи настолько долгоиграющие.

#113 2014-12-11 13:39:04

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Если неделями бомбит от фичков, это с нервами, простите, что-то. Даже если не было предупреждения. Не, у меня тоже всякое бывало, но чтоб прям неделями...

анон-фиалка-с-недельным-бамболейо подтверждает, что у него было с нервами. Анона некрасиво бросил любимый мальчик, анон страдал и читал фички. Смотреть в конец тогда привычки еще не было, АУ-шки люблю. А тут - тыдыщ! - и главгера сначала приманивают, вызывают полное доверие и любовь, а потом прилюдно унижают и бросают.
Было обидно.

#114 2014-12-11 13:39:05

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

по-моему, ебанизм куда более частая причина предупреждениесрачей

И все равно оно не отменяет.

#115 2014-12-11 13:40:09

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

И все равно оно не отменяет.

а тут кто-то говорил обратное?

#116 2014-12-11 13:41:15

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Я тогда, правда, в комментариях не рыдал и не устраивал срачей, а сидел и тихо страдал.
(анон-фиалка-с-недельным-бамболейо)

#117 2014-12-11 13:41:36

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Я как-то так ржал, когда обнаружил фик с рейтингом NC-21, автору которого было... 16!

#118 2014-12-11 13:41:41

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

анон-фиалка-с-недельным-бамболейо подтверждает, что у него было с нервами. Анона некрасиво бросил любимый мальчик, анон страдал и читал фички. Смотреть в конец тогда привычки еще не было, АУ-шки люблю. А тут - тыдыщ! - и главгера сначала приманивают, вызывают полное доверие и любовь, а потом прилюдно унижают и бросают.
Было обидно.

Сочувствую, анон. Вот это совпадло.( Но тут и правда только дзен отращивать, иначе никаких нервов не хватит. ФБ два раза в год.

#119 2014-12-11 13:44:11

Анон

Re: Предупреждения в фиках

ТС молодец.
Два часа прошло, а уже все пересрались.

#120 2014-12-11 13:44:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Я как-то так ржал, когда обнаружил фик с рейтингом NC-21, автору которого было... 16!

Это кстати абсолютно нормально, когда малолетки пишут всякий треш. Им кажется, что это все так сурово и по-взрослому.

#121 2014-12-11 13:45:20

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Спасибо, анон.
"Совпадло" - отличное слово для таких заподлянских совпадений :D

#122 2014-12-11 13:46:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Анона некрасиво бросил любимый мальчик, анон страдал и читал фички. Смотреть в конец тогда привычки еще не было, АУ-шки люблю. А тут - тыдыщ! - и главгера сначала приманивают, вызывают полное доверие и любовь, а потом прилюдно унижают и бросают.

грустно, конечно. но если начать ставить подобное предупреждением, неизбежны войны с хейтерами спойлеров

#123 2014-12-11 13:47:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

а тут кто-то говорил обратное?

Уже не знаю :-) Но почему-то нежелание ставить стандартные предупреждения про нонкон и смерть персонажа оправдывают ебанизмом отдельных читателей, которые требуют прописывать в предупреждениях цвет глаз третьего лебедя в пятом ряду. Так вот цвет глаз - ебанизм, а просьба предупреждать о смерти героев нормальна.
Я даже больше скажу: если 50% читателей в твоем фандоме по каким-то причинам просят прописывать цвет глаз, то стоит начать его прописывать для общего спокойствия. Кому не нужно, пропустят.

#124 2014-12-11 13:50:35

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

если 50% читателей в твоем фандоме по каким-то причинам просят прописывать цвет глаз, то стоит начать его прописывать для общего спокойствия. Кому не нужно, пропустят.

такие фандомы должны быть. для голодных троллей.

#125 2014-12-11 13:51:31

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Это кстати абсолютно нормально, когда малолетки пишут всякий треш. Им кажется, что это все так сурово и по-взрослому.

Когда я был юн, как раз лет 16-18, я любил сочинять истории про "все умерли" и т.д.  ;D  Вырос, хлебнул говна и теперь читаю и пишу фички, чтобы подрочить на любимых персов, у которых все пучком. И никаких десфиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума