Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-12-11 12:46:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Анон, вот Мелемина автор тыщи годных фиков... Как оказалось. Узнав о ней из ее же каментов в ЖЖ и сходив почитать одну ее книгу, понимаю, что чхать мне на нее, увы.
Не со всеми сработает.

Ну естественно, не со всеми. Но с кем-то обязательно.

#77 2014-12-11 12:47:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Чем и занимаются фанаты.  Бесплатным пиаром.

если автор не сумел привлечь их внимание, они ничем не будут заниматься. Цепочку запускает в любом случае автор. И не забывай, что"пиар", о котором ты говоришь это побочный эффект, и что в первую очередь фанфикер пиарится на оригинале.

#78 2014-12-11 12:48:17

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

И именно поэтому ты несешь перед ними определенную ответственность, в виде предупреждений. В обмен на халявный пиар уже своего творчество.

Я готов ставить сколько угодно предупреждений, чтобы получить как можно меньше рассерженных и недовольных читателей.
Да, нагло пиарюсь и накапливаю аудиторию, а что делать.

#79 2014-12-11 12:52:43

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Тебя наебали.

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Что в этом определении говорит о тяжелом чтиве?

#80 2014-12-11 12:53:11

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

и что в первую очередь фанфикер пиарится на оригинале.

Взаимообмен.

#81 2014-12-11 12:53:35

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Я готов ставить сколько угодно предупреждений, чтобы получить как можно меньше рассерженных и недовольных читателей.

Ну, к такому подходу я никаких претензий и не имел, если что) Надеюсь, у тебя все получится и твои оригинальные произведения будут пользоваться успехом, и вообще все будет круто)

#82 2014-12-11 12:54:43

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Да, нагло пиарюсь и накапливаю аудиторию, а что делать.

Да кому ты нужен? И сколько будет того пиара? Один раз прочитают, в следующий не полезут, если не дураки.

#83 2014-12-11 12:55:23

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Взаимообмен.

Разве что в случае никому не нужной хуиты типа книжки, вышедшей тиражом 1000 штук. В случае с долгоиграющими аниме, книжными сериалами или голливудскими фильмами это нихрена не взаимообмен, потому что бонусы. которые получают стороны, несопоставимы.

#84 2014-12-11 12:59:37

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Да кому ты нужен? И сколько будет того пиара? Один раз прочитают, в следующий не полезут, если не дураки.

Вот мы и пришли к выводу, что писать надо то, что хочешь, а варнинги ставить необязательно, потребляди все равно потребляди, а если с баттхертом, так хоть пляшут смешно. Это ты хочешь сказать, анон?

#85 2014-12-11 13:03:17

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

писать надо то, что хочешь

Тебе где-то кто-то запрещал писать то, что хочется?

#86 2014-12-11 13:03:22

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Чувствительные аноны, которых неделями бомбит после фиков без варнингов. Знаете, это не в варнингах дело...

#87 2014-12-11 13:06:37

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Чувствительные аноны, которых неделями бомбит после фиков без варнингов. Знаете, это не в варнингах дело...

А в чем?

#88 2014-12-11 13:06:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Аноны, откуда столько ненависти к фиалкам? Мы вообще-то тоже люди. И если вам похуй на всё, то нам нет, впечатлительность зашкаливает и это не наша вина, такими родились. Не надо посылать нас и так пренебрежительно отзываться.
У меня например вообще финальная стадия, никакие шапки не дают гарантии, поэтому я открываю конец фика/книги и читаю последние абзацы, и если все хорошо, иду читать фик/книгу сначала.
Мы все по разному реагируем на одно и то же, и если фиалки плачут с того на что вам пофиг, это не значит что фиалок надо вот так посылать. Не понимаю чем плохо проявить немного человеколюбия и сберечь чужие нервы предупреждением, тем более большого труда это не составит.

#89 2014-12-11 13:09:46

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Не понимаю чем плохо проявить немного человеколюбия и сберечь чужие нервы предупреждением, тем более большого труда это не составит.

У этих людей просто недостаточно таланта, чтобы вызвать аналогичные по силе эмоции другими способами. Качеством текста, например. А эмоций и внимания-то хочется. Вот и остается только брать героев, которых придумал кто-то потолковее, и издеваться над ними, прикрываясь творческим замыслом.

#90 2014-12-11 13:12:15

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А в чем?

В общей впечатлительности? В ином отношении к фикам?  :teeth: Когда про книгу говорят "Как меня проняло, аж рыдал!", это обычно комплимент.

#91 2014-12-11 13:12:22

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Качеством текста, например.

Вот именно. Как будто предупреждение автоматически отменит все эмоции. А если действительно отменит, значит фик такой.

#92 2014-12-11 13:14:03

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

В ином отношении к фикам?   Когда про книгу говорят "Как меня проняло, аж рыдал!", это обычно комплимент.

:trollface:

#93 2014-12-11 13:14:10

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

В общей впечатлительности?

Это плохо?

Анон пишет:

В ином отношении к фикам?

А есть только одно правильное? Какое, если не секрет?

Анон пишет:

Когда про книгу говорят "Как меня проняло, аж рыдал!", это обычно комплимент.

А других комплиментов книгам не бывает. Рыдал - хорошо, не рыдал - хуйня полная.

#94 2014-12-11 13:16:20

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Я за максимально подробные ворнинги, хотя бы под спойлером. Фики люди читают в основном для того, чтобы додать себе того, чего им не хватило в каноне: перинга, персонажей, кинков, хэ для убитого автором любимчика, "справедливого наказания" ненавистному персонажу.  Особенно хотелось бы видеть варнинги "нездоровые отношения" и "оправдание насилия".

#95 2014-12-11 13:16:55

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон-фиалка, хорош бякингом заниматься. :blue:

#96 2014-12-11 13:17:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А других комплиментов книгам не бывает. Рыдал - хорошо, не рыдал - хуйня полная.

А ты всегда отвечаешь вопросами и передергиваешь?  :lol:

#97 2014-12-11 13:18:42

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

бякингом заниматься

Это новый ответ, который заменил недоеб? Слив засчитан, чо. Вишь? Я тоже умею.

#98 2014-12-11 13:18:53

Анон

Re: Предупреждения в фиках

В общей впечатлительности? В ином отношении к фикам?  2430694n Когда про книгу говорят "Как меня проняло, аж рыдал!", это обычно комплимент.

Но фанфик не книга  :dontknow:
Фанфики читают обычно чтобы погладить кинки (психологически в том числе, не знаю, можно ли назвать это кинками, но более подходящего термина не знаю тоже), а поскольку вкусы у всех разные. то при выборе ориентируются на жанры, предупреждения, пейринги... именно поэтому людям не нравится. когда их обманывают, не выставляя предупреждений, или выставляя не тот пейринг в шапке. Это все равно что человеку, который заплатил за пирожок с яблоком подсунуть пирожок с луком. Даже если он такой же вкусный, покупатель имеет право возмутиться: он-то хотел с яблоком, и ты пообещал ему с яблоком.

#99 2014-12-11 13:19:18

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А есть только одно правильное? Какое, если не секрет?

тут несколько страниц про это нафлудили. разное оно бывает.

#100 2014-12-11 13:19:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Это новый ответ, который заменил недоеб? Слив засчитан, чо. Вишь? Я тоже умею.

:facepalm:   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума