Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-07-21 20:33:31

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не перепутал. У меня есть куча фикла без проставленных предов, я знаю, как на них реагируют, куда вносят, а куда нет.

Перепутал-перепутал. Вносил кучу фикла из разных фандомов на разные анонимки, и всегда таких как ты там только обоссывали, и все герои сразу проставляли внезапные смерти основных персонажей.

#427 2019-07-21 20:54:28

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

и все герои сразу проставляли

Я бы принципиально отказался, если бы на меня с этим наехали, а не вежливо попросили.

#428 2019-07-21 20:56:33

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я бы принципиально отказался, если бы на меня с этим наехали, а не вежливо попросили.

Всех сначала вежливо просили. Я не видел ни одного случая, чтобы с порога наехали, люди в комментариях тупо расстраиваются, говоря, что не хотели этого читать, и просят поставить пред. Не ставят, значит, место таким только на анонимке.

#429 2019-07-21 21:01:40

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вносил кучу фикла из разных фандомов на разные анонимки, и всегда таких как ты там только обоссывали, и все герои сразу проставляли внезапные смерти основных персонажей.

Давай ссылки на всю эту кучу сразу. Пруф или брехло.

#430 2019-07-21 21:03:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Давай ссылки на всю эту кучу сразу. Пруф или брехло.

Ты первый.

Анон пишет:

У меня есть куча фикла без проставленных предов

#431 2019-07-21 21:14:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты первый.

:lol: Я знала, что ты сольёшься.

Конечно, никто здесь не будет снимать пакет. Но тебе и не надо было бы его снимать, чтобы доказать, что не врёшь. Ты же нафантазировала, будто вносила кучу фикла на анонимки, а там нет деанона. Просто ты наврала, не вносила ты ничего никуда, кишка тонка. Или вносила, но всем было похуй. ЧТД: авторы могут расслабиться и делать любую удобную для себя шапку, хоть вообще пустую, и ничего плохого не случится. Грозные борцыхи за читательский комфорт грозны только в безопасных для себя местах.

#432 2019-07-21 21:17:57

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Не можешь внести пруф на то, что тебе никто ничего не сказал > собеседник слился!!1
Собеседник не повелся на твою хуйню > обязательно перейди на женский род и обзови "грозной борцыхой"!1!1
Утешай себя, утешай. :troll:

#433 2019-07-21 21:44:41

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Грозные борцыхи за читательский комфорт грозны только в безопасных для себя местах.

Я всё ещё жду чьи-то фичочки, чтобы послать нахуй от ника. Если то был не ты, ничего страшного, твои тоже подойдут.  :evil:

#434 2019-07-21 22:28:22

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не хотят вноса ссылок на анонимки

какой ты грозный  =D

#435 2020-11-06 11:34:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

о кинках, сквиках, предупреждениях

о внезапной беременности в разрезе слэша и предупреждениях в шапке

#436 2020-11-06 14:14:02

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анона дико триггерит непростановка тэгов о тяжелых болезнях и смерти близких. Все остальное на этом фоне анону фигня, но остальное как правило ставят, а вот "смерть второстепенных персонажей" таки не совсем то. Болезни порой ставят, спасибо на том, но и то чаще, если они у ГГ. И требовать вроде бы как-то неловко, чай подумаешь, смерть близких это тебе не изнасилование подруги ГГ 20 лет назад (да, это типаирония), потому анон, в этом году по уши в нервах, вообще уже ничего не читает.

#437 2021-03-19 18:36:58

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Аноны, а что это за предупреждение "Обоснованный ООС" и чем оно отличается от предупреждения "Частичный ООС"? То есть я читал описания, но частичный ООС ведь тоже обоснован событиями в фанфике? Или частичный это тот, который не обоснован? С другой стороны, "частичный" - он частичный, а "обоснованный", получается, может быть и полный?

#438 2021-03-19 18:47:00

Анон

Re: Предупреждения в фиках

ООС, который вызван какой-то причиной? От амнезии до воздействия гипножабы.

#439 2021-03-19 18:52:20

Анон

Re: Предупреждения в фиках

"Обоснованный ООС" там описывается как:

Персонажи ведут себя не совсем так, как можно ожидать, исходя из канона, но это обоснованно происходящими в фанфике событиями.
Синонимы: Временный OOC, Обоснованный OOC

А "частичный" как:

Описываемые в работе персонажи ведут себя не совсем так, как можно было бы ожидать, исходя из их представления в каноне.
Синонимы: Слабый OOC, Слабый ООС, Легкий OOC, Легкий ООС, Частичный OOC

Фанфиков с меткой "Обоснованный ООС" сейчас 3737, вряд ли там только причины типа амнезии. :think: Хотя все может быть.

Отредактировано (2021-03-19 19:09:19)

#440 2021-11-06 13:49:05

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Фанфиков с меткой "Обоснованный ООС" сейчас 3737, вряд ли там только причины типа амнезии.  Хотя все может быть.

Это значит, что у персонажа OOC из-за каких-то расхождений с каноном. Был сиротой - в фике воспитали живые родители. Или не случилось какого-то поворотного события, которое сильно повлияло на характер персонажа. Или наоборот что-то случилось - та же амнезия. Лично я ставлю "обоснованный OOC" в фиках с "AU в другом мире", потому что судьба персонажа будет несколько иной из-за адаптации каноничных событий. Например, персонажи из дарк фэнтези в современном мире скорее всего вырастут менее ожесточенными.
"Частичный" ставят, если ничего подобного нет, но характер все же немного отличается от каноничного.

Но вообще все сложно, потому что чаще всего авторы забивают на эти предупреждения/не видят у себя OOC  :sadcat:

#441 2022-11-10 09:05:23

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Аноны, этот тред жив?
Если да, то хотелось бы посоветоваться
Какой тег стоит ставить, если есть беременность в фике, которая окончится выкидышем? И мне эгоистично не хочется пока такой поворот светить, но это всё-таки для многих триггерно, наверное, стоит же проставить?

#442 2022-11-10 09:15:10

Анон

Re: Предупреждения в фиках

я ставил "упоминается выкидыш"

#443 2022-11-10 09:17:04

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Мне кажется, и беременность, и особенно выкидыш могут быть ого-го каким сквиком или триггером. Я б поставил, да.

#444 2022-11-10 09:25:22

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Мне кажется, и беременность, и особенно выкидыш могут быть ого-го каким сквиком или триггером. Я б поставил, да.

Беременность уже стоит, конечно, а вот тут до меня поздним зажиганием стало доходить, что и о таком стоило бы предупредить. Спасибо, аноны)

#445 2022-11-10 19:02:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Это значит, что у персонажа OOC из-за каких-то расхождений с каноном. Был сиротой - в фике воспитали живые родители. Или не случилось какого-то поворотного события, которое сильно повлияло на характер персонажа. Или наоборот что-то случилось - та же амнезия. Лично я ставлю "обоснованный OOC" в фиках с "AU в другом мире", потому что судьба персонажа будет несколько иной из-за адаптации каноничных событий. Например, персонажи из дарк фэнтези в современном мире скорее всего вырастут менее ожесточенными.
"Частичный" ставят, если ничего подобного нет, но характер все же немного отличается от каноничного.

Но вообще все сложно, потому что чаще всего авторы забивают на эти предупреждения/не видят у себя OOC  :sadcat:

О, спасибо за ответ. Только сейчас зашел и увидел.

#446 2023-09-12 12:41:23

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Аноны, появился такой вопрос. Допустим, вы пишите про реального исторического персонажа, жил он давно и недолго, своих писем/записей или не оставил, или их уничтожили. В письмах других о нём упоминается вскользь и иногда с субъективной неприязнью. То есть, нет никакой информации о том, действительно ли был мерзким его характер, просто он не нравился определённому кругу людей по определённым причинам и о нем иногда нелестно упоминали.

А вам он в фанфике в вашей  голове видится не слишком плохим. И вы и прописываете его так, как вам видится.

Отсюда вопрос: ставить ООС или не ставить?

Отредактировано (2023-09-12 12:41:59)

#447 2023-09-12 20:15:49

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Я, конечно, понимаю, что существуют выражения "плохой характер" и "мерзкий характер", но именно в контексте ООС я не думаю, что это можно назвать характером. Если застенчивый ботан становится душой компании (или наоборот) — это ООС. А моральная оценка — это вообще другое. Это связано, да, потому что персонаж совершает поступки в соответствии со своим характером, а поступки уже могут быть хорошими или плохими. Но чисто темперамент и манера себя вести могут даже в пределах одной истории оцениваться по-разному. Например, один персонаж думает про сабжа "высокомерная гадина, ледышка, неспособная на нормальные человеческие чувства",  :bull:  а другой про него же — "держится с неизменным достоинством, безупречно владеет собой, какие бы испытания ему ни подбрасывала судьба"  :yeah:

#448 2023-09-12 20:17:33

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Ну, я просто упростил, допустим, в письмах его называли меркантильным и рассчетливым, а он в фике не такой. Жто оос или нет?)

#449 2023-09-18 12:56:41

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Аноны, помогите, пожалуйста.
У меня есть любимый кинк, который я не знаю как правильно называется  ;D Не могу из-за этого задать поиск с ним ни на фикбуке, ни на АО3, не знаю, что писать в шапках своих фиков, боюсь кого-нибудь расстроить.
Кинк, на мой взгляд, недостаточно грязный, чтоб нести его в Грязный фанфикшн-секрет.

кинк на "ебу и плачу"

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-18 12:56:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума