Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2019-07-20 23:31:55

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разве такие фики не имеют жанровый маркер пвп обычно? Из которого ясно, что за сюжетом точно не сюда.

Последний фик, который я читала ради кинка на стокгольмский синдром и более-менее реалистичный переход от дабкона к здоровым отношениям был на 400 тыс слов (автор сначала хотел уложиться в 50, но тогда реалистично не получалось) и ебли там почти не было)))

#302 2019-07-21 00:19:48

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Последний фик, который я читала ради кинка на стокгольмский синдром и более-менее реалистичный переход от дабкона к здоровым отношениям был на 400 тыс слов (автор сначала хотел уложиться в 50, но тогда реалистично не получалось) и ебли там почти не было)))

А какой фандом? Хочу такое.

#303 2019-07-21 00:23:59

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

вот именно поэтому я против деления на смерти основных и неосновных. Смерть персонажа. Все, точка. Мимокрока или главного героя - не важно, человеку, которому не хочется читать про смерти, по-любому не сюда.

А если у меня гримдарковый канон, где на первой же странице кровь рекой, трупы горой?

#304 2019-07-21 00:25:30

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Последний фик, который я читала ради кинка на стокгольмский синдром и более-менее реалистичный переход от дабкона к здоровым отношениям был на 400 тыс слов (автор сначала хотел уложиться в 50, но тогда реалистично не получалось) и ебли там почти не было)))

А много там было событий, не имеющих отношение к развитию отношений? Так, чтобы читатель мог воскликнуть: Евпатий Коловрат! Я читал двадцать пять авторских листов альтернативной политики для того, чтобы они неправильно поебались в сорок девятой главе?

#305 2019-07-21 00:31:10

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Поставить предупреждение о смерти основного персонажа = ублажать?

= Подстраиваться под предпочтения читателей любым неорганичным для себя способом.

Анон пишет:

До автора книги или там сериала надо еще докричаться, а автор фика - вот он, буквально рядом с тобой в той же песочнице сидит)

Например, я сейчас читаю книгу в процессе на литнете. Автор коммерческий, но эта пока бесплатная. В комментариях просят проду, возмущаются малым количеством страниц в проде, иногда пишут что-то вроде "хм, ну это избито, надеюсь, дальше будет интереснее", иногда говорят о том, что кажется им сюжетными или логическими багами - но выступлений на тему "автор, мне не понравился сюжетный поворот, надо было предупредить о нем заранее, тогда я бы и читать не стал" нет.
В фандомах же эти споры сводятся к тому, что автор должен обставить процесс чтения так, чтобы максимально подстроиться под читателя - больше, чем это делают авторы развлекательной коммерческой литературы, вот в чем парадокс. За фандомным автором права на творческие риски не оставляют вовсе.

#306 2019-07-21 00:36:35

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

За фандомным автором права на творческие риски не оставляют вовсе.

С чужими персонажами? Нет. Своих пусть вписывает и чо хочет делает.

#307 2019-07-21 00:39:07

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

За фандомным автором права на творческие риски не оставляют вовсе.

С чужими персонажами? Нет. Своих пусть вписывает и чо хочет делает.

Анон, но проблема в том, что для одного проеб, для другого отличный ход и кинкинкинк,  и каждый хочет, чтобы угодили именно ему, причем считает себя вправе это громко декларировать.

#308 2019-07-21 00:39:42

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, но проблема в том, что для одного проеб, для другого отличный ход и кинкинкинк,  и каждый хочет, чтобы угодили именно ему, причем считает себя вправе это громко декларировать.

Пожалуйста - пусть проставляет предупреждения, чтобы те, кто НЕ хочет этого видеть, этого НЕ видел.

#309 2019-07-21 00:41:25

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но проблема в том, что для одного проеб, для другого отличный ход и кинкинкинк,  и каждый хочет, чтобы угодили именно ему, причем считает себя вправе это громко декларировать.

Пожалуйста - пусть проставляет предупреждения, чтобы те, кто НЕ хочет этого видеть, этого НЕ видел.

Как тебе поставить предупреждение на то, что герой в процессе текста поссорится с отцом, например, из-за неправильно сваренной картошки? Кому-то эта ссора будет поперек всего, кому-то покажется странной причина, а кто-то с первой серии условного канона ждал, когда персонаж разругается с этим ебланом. Например.

#310 2019-07-21 00:43:44

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как тебе поставить предупреждение на то, что герой в процессе текста поссорится с отцом, например, из-за неправильно сваренной картошки? Кому-то эта ссора будет поперек всего, кому-то покажется странной причина, а кто-то с первой серии условного канона ждал, когда персонаж разругается с этим ебланом. Например.

...блядь, ты издеваешься, что ли? Смерть основного персонажа, а не пред на цвет волос, вот о чем речь.

#311 2019-07-21 00:45:12

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

С чужими персонажами? Нет. Своих пусть вписывает и чо хочет делает.

Но ведь они и не читателям принадлежат.

#312 2019-07-21 00:47:53

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но ведь они и не читателям принадлежат.

Они не принадлежат автору фичка. Их уже знают, их уже любят, и с ними, конечно, можно делать, что угодно, с этим никто не спорит, хоть выпотрошить, а не просто убить. Но пусть стоит предупреждение - потому что читать про смерть своих любимок таки многие не хотят.

#313 2019-07-21 00:51:41

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Вообще тут наверное играет роль еще то, что фандом это место для ебанины.
В обычной книге такой шок контент реже, а когда есть, обычно это сразу видно по описанию, жанру, тот же гримдарк, и читатель подготовлен.

#314 2019-07-21 01:10:44

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

В фандомах же эти споры сводятся к тому, что автор должен обставить процесс чтения так, чтобы максимально подстроиться под читателя - больше, чем это делают авторы развлекательной коммерческой литературы, вот в чем парадокс. За фандомным автором права на творческие риски не оставляют вовсе.

Вот это самое прекрасное, да. Автор в фандоме, как жена при патриархате - должна все, всегда и три раза ку сделать еще сверху, а читатель на понравившееся еще сто раз подумает, оставлять ли коммент, а то у него лапки. На понравившееся! Я после того, как не раз и не два с таким столкнулся, вообще перестал париться с шапками, чаще пишу "открывайте на свой страх и риск", читать меня стало, может, и меньше, не знаю, сравнить не с чем, а вот комментировать - больше. Вот и ладненько.

#315 2019-07-21 01:12:55

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

, вообще перестал париться с шапками, чаще пишу "открывайте на свой страх и риск",

это уже достаточно варнинг

#316 2019-07-21 01:34:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


О, анон тут вспомнил, как его пинали за отсутствие варнинга о смерти ГГ к тексту, где ГГ не умирал, и в эпилоге на то были достаточно ясные намеки!

#317 2019-07-21 01:57:10

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Автор в фандоме, как жена при патриархате

Автор в фандоме по моему как раз как мужик абьюзер. Постянно доказывает, что ебанина, которую он делает это очень хорошо и правильно, и неправильных жен надо пиздить читателей надо нахуй посылать. Ищет поддержки у таких же, и ваще жены читатели хуевые и сами напросились и справоцировали, и ваще а чо они такие нежные-то и всюду обиженные ох уж бябы эти фимипиздки тумблерины проклятущие! А в этой Америке ваще нельзя бабу за жопу ухватить без разрешения нельзя изнасилование прописать без предупреждения

Отредактировано (2019-07-21 01:58:42)

#318 2019-07-21 02:05:40

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


То ли анон все-таки не то читает, то ли одно из двух, но непрописанных смертей и изнасилований не встречал ни разу. Единственная ебанина была - это техногуро в Детройте с варнингом типа кинк, что ли, а про людей не сталкивался. Зато вот эти новенькие варнинги, которые алкоголь и курение заставляют анона много-много ржать.

#319 2019-07-21 02:12:06

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

То ли анон все-таки не то читает, то ли одно из двух, но непрописанных смертей и изнасилований не встречал ни разу. Единственная ебанина была - это техногуро в Детройте с варнингом

Ха-ха. Я как раз из Детройта с двумя непроставленными предупреждениями о смерти гг. Угадай пейринг и кто умер (нет, не Коннор, я не Мркс, боже упаси).

#320 2019-07-21 02:48:46

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Угадай пейринг

Чота даже боюсь гадать я в этом фандоме  :lol:

#321 2019-07-21 09:26:08

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зато вот эти новенькие варнинги, которые алкоголь и курение заставляют анона много-много ржать.

самый пугающий варнинг из попавшихся анону - лактозная непереносимость. долго сидел с лицом лица, все думал, читать или не читать, а вдруг моя хрупкая психика не выдержит такого беспредела  :casper:

#322 2019-07-21 09:56:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


На АО3 в тэгах можно что угодно поставить, неперненосимость лактозы или прищемленный палец, но предупреждений там всего четыре (Graphic Depictions Of Violence, Major Character Death, Rape/Non-Con, Underage). Или можно поставить галочку о том, что автор выбрал не использовать предупреждения, если так хочется сохранить интригу.

#323 2019-07-21 10:03:43

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Меня вот радуют в фандомах эти непризнанные гении, эти Мартины от фандомов, эти свободные духом творцы, у чьего Пегаса падает хуй опускаются крылья от необходимости проставлять предупреждения. Ох-ах, вы же бумажные книжки читаете без предупреждений! Ну лол. Протолкни свой гениальный фанфик в издательство, напечатайся, и его тоже будут читать без предупреждений. A пока ты в фандоме и хуй кладёшь на фандомную этику - не обижайся на ответные хуи в свою панамку.

Это ж надо быть такой тонкой душевной натурой, чтоб с пеной у рта отстаивать своё право не написать "нон-кон" в шапке.

#324 2019-07-21 10:18:28

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Да вы задолбали с этим нон-коном или смертью персонажа. По-моему, никто в массе своей и не говорит, что надо полностью отказаться от предупреждений. И как раз нон-кон, смерти и пытки не против поставить в шапке.

Но вот на днях один анон бякнулся, что его не предупредили в фике о супружеской измене в далеком прошлом его драгоценного персонажа (главперсонаж фика - внебрачный сын). Вот под эту дудку плясать - идиотизм.

#325 2019-07-21 10:21:53

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

По-моему, никто в массе своей и не говорит, что надо полностью отказаться от предупреждений.

Ну-ну.

Анон пишет:

вообще перестал париться с шапками, чаще пишу "открывайте на свой страх и риск"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума