Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#121751 2017-04-12 15:57:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

это травля

И встает вопрос зачем это сабжу?

#121752 2017-04-12 16:01:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон, ну так это на выбор авторов, писать письмо на разбор или нет. Хотят, пусть пишут бабка у подъезда, их право. Лютая же пишет, что клиентов не берет, не консультирует, а письма разбирает для хомок, не для авторов. Ну и что, что она психолог, она же не в раб.кабинете/больнице или при исполнении, таксказать. Психолог вне работы может вести себя как не психолог, если это не является нарушением УК, то и не  преступление.

анон согласен про выбор автора. у нас, собственно, дискуссия с этого и началась, что авторы-то, конечно, сами пишут, но пишут они туда не от хорошего состояния своего. и то, что творит эбалюха, это ни разу не "разбор", это травля. И это как раз свидетельствует о том, что она к профессиональному психологу не имеет никакого отношения. Ну разве, что сама нуждается в терапии. Ты, анон, интересно понимаешь вопрос ответственности имхо. если она не в кабинете/больнице - это не значит, что имеет право творить такое. Если бы она не махала на всех перекрестках флагами, что она психолог, то могла бы писать с своем вашбложике все, что ей вздумается. Она своими громкими заявками взяла на себя ответственность, пойми. Тебе любой первокурсник факультета психологии расскажет, что в этическом кодексе психолога прописано. И не важно, в кабинете ты или где, если ты его нарушаешь - это о многом говорит

Анон, мне кажется, требовать от психолога вне рабочего времени соблюдения проф.обязанностей, это как то слишком. Какая то объективизация с обесцениванием, будто психолог это утилита, не человек.

#121753 2017-04-12 16:01:40

Анон

Re: Эво-люцио

да вон выше уже вспоминали Милгрэма, как вариант. в соц психологии было-то много всяких экспериментов. другое дело, что они в рамках этики проводились. но представить, что какой-то горе-"психолог" решит провести в сети свой соц "эксперимент" вполне можно.

Стэнфордский особо в рамки этики вписывается :lol:  Да и Милгрэмский, люди ведь там реально верили, что ебашат током других.

в рамках этики - это значит, что ответственность на экспериментаторе. ход и последствия эксперимента контролируются. то, что люди не все белые и пушистые - за рамками ответственности экспериментатора. ну так для того и исследования проводились, чтобы закономерности понять.

#121754 2017-04-12 16:06:07

Анон

Re: Эво-люцио

да вон выше уже вспоминали Милгрэма, как вариант. в соц психологии было-то много всяких экспериментов. другое дело, что они в рамках этики проводились. но представить, что какой-то горе-"психолог" решит провести в сети свой соц "эксперимент" вполне можно.

Стэнфордский особо в рамки этики вписывается :lol:  Да и Милгрэмский, люди ведь там реально верили, что ебашат током других.

в рамках этики - это значит, что ответственность на экспериментаторе. ход и последствия эксперимента контролируются. то, что люди не все белые и пушистые - за рамками ответственности экспериментатора. ну так для того и исследования проводились, чтобы закономерности понять.

В Стэнфордском экспериментатор признавал личную вовлеченность в эксперимент и далеко не сразу прекратил эксперимент, хотя там уже трэш пошел.

По поводу ответственности на экспериментаторе, получается, все эксперименты в концлагерях, были в рамках этики.

#121755 2017-04-12 16:07:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Психолог вне работы может вести себя как не психолог, если это не является нарушением УК, то и не  преступление.

Мы не про УК говорим, его тут не притянуть. Психолог вне работы кагбэ и не позиционирует себя, как психолога. Не?
Тут же смотри что. Она вне работы, но кагбэ психологи.
Так рассуждая, как ты, прокатывает и: "Ну а чо, что я микрохирург глазной Вне работы я могу вести себя не как микрохирург. И ща всем глаза промикрохиружу грязными руками и иголкой для вышивания крестиком зашью. Ослепли? Так они сами виноваты, что ко мне пришли. Шли бы в клинику заденьги"

#121756 2017-04-12 16:10:37

Анон

Re: Эво-люцио

ну нам со стороны кажется, что не проблема, а у них в голове приобрело размер рили пиздеца. и вот анон думает. что помощь тру психолога к тому и сводится, чтобы поддержать клиента в мысли, что он сможет с этим справится. хомы то ведь и сами понимают, что что-то не так, иначе бы не писали свои письмы.

Ей пишут с запросом "справиться"? Едва ли.
И что это за проблемы такие в размере рили пиздеца, мне казалось, что это применимо к случаям, когда умер близкий/сгорел дом/заболел раком и т.д.

анонче, ну у всех же свои градации. и потом, пока у тебя не умер близкий/не сгорел дом/не заболел раком и т.д., тебе вполне мож казаться, что и сломанный ноготь проблема вселенская. я тебе о том толкую, что все разные, и судить по себе не вариант именно по этому имхо

То есть если какой-то тп кажется, что ее сломанный ноготь это трагедия масштаба умершего близкого, то все гуры должны отнестись к ней как к тому, у кого умер близкий? Какие у всех свои градации, блять, ты из тех, кто рили разницы не видит? :facepalm:

#121757 2017-04-12 16:11:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон, ну так это на выбор авторов, писать письмо на разбор или нет. Хотят, пусть пишут бабка у подъезда, их право. Лютая же пишет, что клиентов не берет, не консультирует, а письма разбирает для хомок, не для авторов. Ну и что, что она психолог, она же не в раб.кабинете/больнице или при исполнении, таксказать. Психолог вне работы может вести себя как не психолог, если это не является нарушением УК, то и не  преступление.

анон согласен про выбор автора. у нас, собственно, дискуссия с этого и началась, что авторы-то, конечно, сами пишут, но пишут они туда не от хорошего состояния своего. и то, что творит эбалюха, это ни разу не "разбор", это травля. И это как раз свидетельствует о том, что она к профессиональному психологу не имеет никакого отношения. Ну разве, что сама нуждается в терапии. Ты, анон, интересно понимаешь вопрос ответственности имхо. если она не в кабинете/больнице - это не значит, что имеет право творить такое. Если бы она не махала на всех перекрестках флагами, что она психолог, то могла бы писать с своем вашбложике все, что ей вздумается. Она своими громкими заявками взяла на себя ответственность, пойми. Тебе любой первокурсник факультета психологии расскажет, что в этическом кодексе психолога прописано. И не важно, в кабинете ты или где, если ты его нарушаешь - это о многом говорит

Анон, мне кажется, требовать от психолога вне рабочего времени соблюдения проф.обязанностей, это как то слишком. Какая то объективизация с обесцениванием, будто психолог это утилита, не человек.

не понял ты мою мысль, анон. не надо требовать ничего от психолога, и ни от кого не надо. Но если сам человек заявил себя психологом - то это накладывает на него ответственность. она взяла на себя функцию - определенную прописанную функцию - и тут же делает все наоборот. не навреди. слышал про такое? а она сука не просто вредит, но и свору хомок своих к этому поощряет

#121758 2017-04-12 16:11:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

та конечно, анон, я с тобой согласен. люська вообще не про людей. гадина она, как по мне, редкостная. анон сначала тож думал, что это эксперимент какой-то, что ей выборка нужна для подтверждения какой-то ее гипотезы. но чем дальше, тем хуже все это пахнет. не будет нормальный человек и уж тем более профессиональный психолог такого творить, имхо

Да нет. Анон, ты что. Представь себе этот эксперимент мысленно, опиши гипотезы. Опиши выборку. Опиши результаты. Ну то есть можно любое действие считать экспериментом, чо уж. Но это детский подход.

да вон выше уже вспоминали Милгрэма, как вариант. в соц психологии было-то много всяких экспериментов. другое дело, что они в рамках этики проводились. но представить, что какой-то горе-"психолог" решит провести в сети свой соц "эксперимент" вполне можно.

Ок, Анон. Я понимаю аналогии. Но в случае с люсей опиши мысленно гипотезы, выборку и результаты.
Как ты понимаешь, у Милгрэма был принципиально иной подход.

#121759 2017-04-12 16:12:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Психолог вне работы может вести себя как не психолог, если это не является нарушением УК, то и не  преступление.

Мы не про УК говорим, его тут не притянуть. Психолог вне работы кагбэ и не позиционирует себя, как психолога. Не?
Тут же смотри что. Она вне работы, но кагбэ психологи.
Так рассуждая, как ты, прокатывает и: "Ну а чо, что я микрохирург глазной Вне работы я могу вести себя не как микрохирург. И ща всем глаза промикрохиружу грязными руками и иголкой для вышивания крестиком зашью. Ослепли? Так они сами виноваты, что ко мне пришли. Шли бы в клинику заденьги"

Анон, ты котлеты с мухами не мешай. В свое время практиковались подпольные аборты и врачей за это сажали, ибо статья УК.

#121760 2017-04-12 16:18:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон, мне кажется, требовать от психолога вне рабочего времени соблюдения проф.обязанностей, это как то слишком. Какая то объективизация с обесцениванием, будто психолог это утилита, не человек.

:facepalm:
Анон, никто этого и не требует. Наоборот все. Наш психолог сам, по своей доброй воле пишет Вашблок, сам по своей воле разбирает письма. Наш психолог сам себя позиционирует, как психолога. Больше скажу, как опытного и востребованного психолога, с опытом работы 100500 лет, повидавшего миллион аддикций. Вот это все.
Сравни с блогом миу-мяу. Вот там да, чел пишет заведомо не психологу, знает про это. Ему выдается личное мнение миу-мяу, без претензий на истину. В Вашблоке иначе.

#121761 2017-04-12 16:25:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Психолог вне работы может вести себя как не психолог, если это не является нарушением УК, то и не  преступление.

Мы не про УК говорим, его тут не притянуть. Психолог вне работы кагбэ и не позиционирует себя, как психолога. Не?
Тут же смотри что. Она вне работы, но кагбэ психологи.
Так рассуждая, как ты, прокатывает и: "Ну а чо, что я микрохирург глазной Вне работы я могу вести себя не как микрохирург. И ща всем глаза промикрохиружу грязными руками и иголкой для вышивания крестиком зашью. Ослепли? Так они сами виноваты, что ко мне пришли. Шли бы в клинику заденьги"

Анон, ты котлеты с мухами не мешай. В свое время практиковались подпольные аборты и врачей за это сажали, ибо статья УК.

Я конкретно для тебя в цитате пометил, что речь не про УК. Не прикидывайся, что ничего не понял.
Тебе несколько анонов пишут про этический аспект проблемы. Речь тут не столько про Люсю, сколько о тупике, в который ведет идеология "сам виноват". Про подпольные аборты ты сам понимаешь, что врача бы посадили, только толпа народа сказала бы: "А она сама виновата, что пошла на подпольный аборт".

#121762 2017-04-12 16:27:34

Анон

Re: Эво-люцио

Стэнфордский особо в рамки этики вписывается :lol:  Да и Милгрэмский, люди ведь там реально верили, что ебашат током других.

в рамках этики - это значит, что ответственность на экспериментаторе. ход и последствия эксперимента контролируются. то, что люди не все белые и пушистые - за рамками ответственности экспериментатора. ну так для того и исследования проводились, чтобы закономерности понять.

В Стэнфордском экспериментатор признавал личную вовлеченность в эксперимент и далеко не сразу прекратил эксперимент, хотя там уже трэш пошел.

По поводу ответственности на экспериментаторе, получается, все эксперименты в концлагерях, были в рамках этики.

но и до конца Зимбардо его не довел. то есть это то, о чем анон и писал выше. контроль экспериментатора. дошло до треша - прекратили. у нас же речь шла о том, что такой "психолог" как эбалюция или иже с ней, может (теоретически) в рамках бложика своего забабахать такое в реальной жизни. Хомы и знать не будут, в каком шапито они участие принимают, на ход эксперимента влиять такой "психолог" не сможет, прекратить сможет его лишь условно (допустим, перестать писать статейки или письма), последствия отследить тоже не сможет. мы с тобой, анон, вроде сошлись во мнении, что ее блог - это не эксперимент. но треш-то для некоторых ее хом получился вполне реальный

#121763 2017-04-12 16:32:25

Анон

Re: Эво-люцио

Аноны, предлагаю завязывать обсуждать этику.
Регулярно пару раз в месяц приходят аноны Самадуравиновата и одно и то же начинается. Считают они так и их не переубедишь. Когда попадут в ситуацию, когда их наебут и станут жертвами мошенничества - будут визжать, как ошпареные кошки. Забейте на них.
Там новый псто, принесу сейчас.

#121764 2017-04-12 16:33:34

Анон

Re: Эво-люцио

Рили там один анон недавно писал про то, как она слова меняет в предолжении. Ага.
Письма. Подснежники

Скрытый текст

#121765 2017-04-12 16:38:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хомы и знать не будут, в каком шапито они участие принимают, на ход эксперимента влиять такой "психолог" не сможет, прекратить сможет его лишь условно (допустим, перестать писать статейки или письма), последствия отследить тоже не сможет.

Анон, тут максимум, что можно исследовать, это распространение мемов. Какие из вашблока можно выявить закономерности, если предположить, что это эксперимент?

#121766 2017-04-12 16:39:22

Анон

Re: Эво-люцио

Спасибо, Эволюция, за ценные советы! (Пожалуйста, мой дорогой рапан. Только не увидела ни одного движения вашего плавника. Пику вы прекрасную приготовили, в форме больших щипцов "трахни меня, пожалуйста, хотя бы разочек")  :lol:

#121767 2017-04-12 16:41:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да нет. Анон, ты что. Представь себе этот эксперимент мысленно, опиши гипотезы. Опиши выборку. Опиши результаты. Ну то есть можно любое действие считать экспериментом, чо уж. Но это детский подход.

да вон выше уже вспоминали Милгрэма, как вариант. в соц психологии было-то много всяких экспериментов. другое дело, что они в рамках этики проводились. но представить, что какой-то горе-"психолог" решит провести в сети свой соц "эксперимент" вполне можно.

Ок, Анон. Я понимаю аналогии. Но в случае с люсей опиши мысленно гипотезы, выборку и результаты.
Как ты понимаешь, у Милгрэма был принципиально иной подход.

я потому и пришел к выводу, что это не эксперимент, что представить научную мотивацию этого треша не могу себе. если только не провести аналогию с нацистами - мож есть у нее какая-то сверхидея и ей для этой идеи все средства хороши, хз?

#121768 2017-04-12 16:54:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хомы и знать не будут, в каком шапито они участие принимают, на ход эксперимента влиять такой "психолог" не сможет, прекратить сможет его лишь условно (допустим, перестать писать статейки или письма), последствия отследить тоже не сможет.

Анон, тут максимум, что можно исследовать, это распространение мемов. Какие из вашблока можно выявить закономерности, если предположить, что это эксперимент?

тут я тебе не могу ответить, анонче. я за ее блогом не так пристально слежу. читал ее в 12 или 13 году, когда она только начинала свои идеи развивать. потом понял, что там ничего не сходится, и бросил нафик голову над ней ломать. а вот недавно открыл и увидел, что там уже полный гитлеркапут. разобраться до стадии выведения закономерностей - не, не хватит у меня ни мотивации, ни гуманизма:)

#121769 2017-04-12 16:56:59

Анон

Re: Эво-люцио

[и вот анон думает. что помощь тру психолога к тому и сводится, чтобы поддержать клиента в мысли, что он сможет с этим справится. хомы то ведь и сами понимают, что что-то не так, иначе бы не писали свои письмы.

Анон,  в правилах блога подчеркивается, что никаких отношений "клиент-психолог" при разборе писем быть не может, так что претензии "помощь тру-психолога к тому и сводится..." - не к делу.

Согласен с тобой, анон.
Рили заебали вот это писать, что лютая должна сочувствовать и оказывать псих поддержку, раз она псехолаг. Она русским по белому пишет, что на хуй не сдались ей проблемы чужих людей, чисто как пособие для хом, наглядное. В стиле блядокукол, только режиссеры пишущие, а не она. Откройте свойбложе и пусть вам ноют, а вы будете оказывать им поддержку просто так, из альтруизма.

И заебали во всех несогласных с вашими соплями-поддержками пишущим пронзать хом.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#121770 2017-04-12 17:08:34

Анон

Re: Эво-люцио

[и вот анон думает. что помощь тру психолога к тому и сводится, чтобы поддержать клиента в мысли, что он сможет с этим справится. хомы то ведь и сами понимают, что что-то не так, иначе бы не писали свои письмы.

Анон,  в правилах блога подчеркивается, что никаких отношений "клиент-психолог" при разборе писем быть не может, так что претензии "помощь тру-психолога к тому и сводится..." - не к делу.

Согласен с тобой, анон.
Рили заебали вот это писать, что лютая должна сочувствовать и оказывать псих поддержку, раз она псехолаг. Она русским по белому пишет, что на хуй не сдались ей проблемы чужих людей, чисто как пособие для хом, наглядное. В стиле блядокукол, только режиссеры пишущие, а не она. Откройте свойбложе и пусть вам ноют, а вы будете оказывать им поддержку просто так, из альтруизма.

И заебали во всех несогласных с вашими соплями-поддержками пишущим пронзать хом.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

:hug:

#121771 2017-04-12 17:12:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мы не про УК говорим, его тут не притянуть. Психолог вне работы кагбэ и не позиционирует себя, как психолога. Не?
Тут же смотри что. Она вне работы, но кагбэ психологи.
Так рассуждая, как ты, прокатывает и: "Ну а чо, что я микрохирург глазной Вне работы я могу вести себя не как микрохирург. И ща всем глаза промикрохиружу грязными руками и иголкой для вышивания крестиком зашью. Ослепли? Так они сами виноваты, что ко мне пришли. Шли бы в клинику заденьги"

Анон, ты котлеты с мухами не мешай. В свое время практиковались подпольные аборты и врачей за это сажали, ибо статья УК.

Я конкретно для тебя в цитате пометил, что речь не про УК. Не прикидывайся, что ничего не понял.
Тебе несколько анонов пишут про этический аспект проблемы. Речь тут не столько про Люсю, сколько о тупике, в который ведет идеология "сам виноват". Про подпольные аборты ты сам понимаешь, что врача бы посадили, только толпа народа сказала бы: "А она сама виновата, что пошла на подпольный аборт".

Ну так и в случае прооперированного глаза врача посадят. Все равно в твоем примере все упирается в УК, не в этику-деонтологию же.

#121772 2017-04-12 17:17:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон,  в правилах блога подчеркивается, что никаких отношений "клиент-психолог" при разборе писем быть не может, так что претензии "помощь тру-психолога к тому и сводится..." - не к делу.

Согласен с тобой, анон.
Рили заебали вот это писать, что лютая должна сочувствовать и оказывать псих поддержку, раз она псехолаг. Она русским по белому пишет, что на хуй не сдались ей проблемы чужих людей, чисто как пособие для хом, наглядное. В стиле блядокукол, только режиссеры пишущие, а не она. Откройте свойбложе и пусть вам ноют, а вы будете оказывать им поддержку просто так, из альтруизма.

И заебали во всех несогласных с вашими соплями-поддержками пишущим пронзать хом.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

:hug:

:hug:

#121773 2017-04-12 17:21:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну так и в случае прооперированного глаза врача посадят. Все равно в твоем примере все упирается в УК, не в этику-деонтологию же.

Анон, спешали фо ю еще раз.

Про подпольные аборты ты сам понимаешь, что врача бы посадили, только толпа народа сказала бы: "А она сама виновата, что пошла на подпольный аборт".

#121774 2017-04-12 17:26:42

Анон

Re: Эво-люцио

[и вот анон думает. что помощь тру психолога к тому и сводится, чтобы поддержать клиента в мысли, что он сможет с этим справится. хомы то ведь и сами понимают, что что-то не так, иначе бы не писали свои письмы.

Анон,  в правилах блога подчеркивается, что никаких отношений "клиент-психолог" при разборе писем быть не может, так что претензии "помощь тру-психолога к тому и сводится..." - не к делу.

Согласен с тобой, анон.
Рили заебали вот это писать, что лютая должна сочувствовать и оказывать псих поддержку, раз она псехолаг. Она русским по белому пишет, что на хуй не сдались ей проблемы чужих людей, чисто как пособие для хом, наглядное. В стиле блядокукол, только режиссеры пишущие, а не она. Откройте свойбложе и пусть вам ноют, а вы будете оказывать им поддержку просто так, из альтруизма.

И заебали во всех несогласных с вашими соплями-поддержками пишущим пронзать хом.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

а чо тебя пронзать-то? из твоего коммента и так все понятно  :troll:

#121775 2017-04-12 17:27:57

Анон

Re: Эво-люцио

Первая хома-автор письма. Из ее жж

Меня зовут Катя. Живу в Москве, работаю бизнес- тренером и коучем. Люблю психологию, жизнерадостных интересных людей и саморазвитие.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума