Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#117401 2017-03-13 19:05:46

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Ну интересный вопрос так-то. Физически разницы действительно нет при прочих равных, разница между сексом и изнасилованием примерно такая же, как между прикосновениями и побоями. Однако первая реакция анона была однозначным "да" :blabla:

#117402 2017-03-13 20:01:16

Анон

Re: Эво-люцио

Письмо: "Как построить отношения некрасивому человеку?"

Скрытый текст

#117403 2017-03-13 20:30:40

Анон

Re: Эво-люцио

Не пустили дядьку на трибуну. Почему, если человек двинут на политоте вроде "русские вымирают, кругом одни джамшуты в детсадах, спасайся, кто может", заметит и генофонд.

#117404 2017-03-13 20:40:38

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Ну интересный вопрос так-то. Физически разницы действительно нет при прочих равных, разница между сексом и изнасилованием примерно такая же, как между прикосновениями и побоями. Однако первая реакция анона была однозначным "да" :blabla:

это еще зависит от границ личностных, от склонности к саморефлексии или самогероизации при ответах ("да я бы никогда" — "храни Господь это проверять"). У отвечающего анона была реакция 50 на 50, выбрал 5 баллов. Дейт рейп, если удастся уболтать на гандон или чудом  обошлось без ЗПП и в юности беременности, ну это как телефон или водительские права потерять, скажем паспорт при многих обстоятельствах страшнее потерять. Но анон давно живет вот и не особо счастливо. И как раз не крайне трепетное отношение потенциально к телесной неприкосновенности даже не раз спасало от анона от историй "не боюсь сказать" с милицией и возможно от смерти и тяжкого вреда здоровью, удавалось уболтать вообще без близости и люлей.

#117405 2017-03-13 20:52:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Бывают люди, объективно не очень красивые. Дело не в физической форме, она может быть отличной, и не в полноте / лысине / маленьких сиськах / пузе / кривых ногах дело. Просто человек (относится к обоим полам) не гармонично сложен, и не гармоничные черты лица. Фитнес не помогает улучшить ситуацию радикально.

Нудливого неспортивного мужика с маленькими сиськами  и пузом никто не хочет. Пичалька.

#117406 2017-03-13 21:21:35

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Ну интересный вопрос так-то. Физически разницы действительно нет при прочих равных, разница между сексом и изнасилованием примерно такая же, как между прикосновениями и побоями. Однако первая реакция анона была однозначным "да" :blabla:

это еще зависит от границ личностных, от склонности к саморефлексии или самогероизации при ответах ("да я бы никогда" — "храни Господь это проверять"). У отвечающего анона была реакция 50 на 50, выбрал 5 баллов. Дейт рейп, если удастся уболтать на гандон или чудом  обошлось без ЗПП и в юности беременности, ну это как телефон или водительские права потерять, скажем паспорт при многих обстоятельствах страшнее потерять. Но анон давно живет вот и не особо счастливо. И как раз не крайне трепетное отношение потенциально к телесной неприкосновенности даже не раз спасало от анона от историй "не боюсь сказать" с милицией и возможно от смерти и тяжкого вреда здоровью, удавалось уболтать вообще без близости и люлей.

По-моему, это зависит как раз от отношения к сексу. Надо его изначально считать не очень хорошим действом самим по себе, чтобы побои предпочесть (тем более которые по условиям несут больше урона). Это если о реакции на тезис говорить. А так да - целью должно быть самосохранение по максимуму прежде всего.

#117407 2017-03-13 21:29:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Как ваще можно эти вещи сравнивать и зачем? Как что то из этого может быть вообще лучше, чем другое?? Какая же у нее больная голова. :facepalm:

#117408 2017-03-13 21:36:28

Анон

Re: Эво-люцио

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-13 21:44:39)

#117409 2017-03-13 21:38:55

Анон

Re: Эво-люцио

Скрытый текст
Скрытый текст

#117410 2017-03-13 21:53:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Как ваще можно эти вещи сравнивать и зачем? Как что то из этого может быть вообще лучше, чем другое?? Какая же у нее больная голова. :facepalm:

Хз по какой шкале бабка это сравнивает, но по моим прикидкам изнасилование в среднем хуже. Последствия дольше ощущаются. Даже однократное изнасилование может привести к проблемам с головой и многолетним походам по психологам.  Грубо говоря, человек, которого избили в темном переулке, быстрее возвращается к жизни чем тот, кого изнасиловали там же

#117411 2017-03-13 21:54:22

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Имхо, и побои и изнасилование идут рука об руку.
Хотел изнасиловать, сопротивлялась - избил - побои. Пришел пьяным, хотел поиметь жену, а та ругается - хрясь ей по животу.
Большая часть побоев происходит из-за секса. Я просто так и припомнить сходу не могу причину по которой мужчина будет избивать женщину не из-за секса. Если только не отец избивает дочь, но что-то мне подсказывает, мать он тоже колотит. 
Мужчины в баре напились - это драка. А мужчины в баре напились, пристали к женщинам потому что юбки короткие и право они не имеют так поздно из дому выходить - побои из-за секса по любому. Женщина на востоке посмела с головой неприкрытой из дома выйти - изнасилование и побои опять из-за чего? Потому что спровоцировала, показала волосы, посмела ослушаться мужчин  - из-за секса.
Так что лично по мне вопрос своеобразный, и изнасилование и побои происходят в результате того, что какой-то мужчина считает себя вправе пользоваться женским телом.
Но если вдруг представить побои без секс подтекста (допустим, я увела должность из под носа у мужика, и он меня избил за это), мне было бы каааааапельку легче чем от изнасилования. Не так унизительно, имхо.

Отредактировано (2017-03-13 21:56:53)

#117412 2017-03-13 22:04:54

Анон

Re: Эво-люцио

Я просто так и припомнить сходу не могу причину по которой мужчина будет избивать женщину не из-за секса.

Жена отбирает водку у алкоголика

#117413 2017-03-13 22:12:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Как ваще можно эти вещи сравнивать и зачем? Как что то из этого может быть вообще лучше, чем другое?? Какая же у нее больная голова. :facepalm:

Хз по какой шкале бабка это сравнивает, но по моим прикидкам изнасилование в среднем хуже. Последствия дольше ощущаются. Даже однократное изнасилование может привести к проблемам с головой и многолетним походам по психологам.  Грубо говоря, человек, которого избили в темном переулке, быстрее возвращается к жизни чем тот, кого изнасиловали там же

Вопрос не в этом, а в том, как что то из этого может быть вообще лучше? И какой смысл определять что лучше, а что нет, если кому-то и не повезет попасть в лапы к насильнику или садисту, выбирать из того, что лучше все равно не придется. А вот это вот, что бы вы выбрали быть избитым или изнасилованным, напоминает, кого ты больше любишь, маму или папу? Смысл в этом какой? Развитие невроза?

#117414 2017-03-13 22:13:36

Анон

Re: Эво-люцио

Я просто так и припомнить сходу не могу причину по которой мужчина будет избивать женщину не из-за секса.

Жена отбирает водку у алкоголика

Маргинальный пример таки. Там уже аддикция и люди не как люди. И думаю и изнасилования в той семье тоже не редкое явление.

#117415 2017-03-13 22:14:49

Анон

Re: Эво-люцио

Я просто так и припомнить сходу не могу причину по которой мужчина будет избивать женщину не из-за секса.

Жена отбирает водку у алкоголика

Эх, аноны! Не живали вы с психопатами. Да просто треснуть от злости, от досады, от усталости. Сублимация она такая бывает.

Отредактировано (2017-03-13 22:15:07)

#117416 2017-03-13 22:16:05

Анон

Re: Эво-люцио

Да и как вообще можно абстрактно сказать, что лучше изнасилование или побои? Во-первых, и то и то говно и не дай бог кому. во-вторых, каждый по разному переносит разные травмы. В-третьих, изнасилование и побои все таки растяжимые понятия.
Но бабка уже за всех женщин решила, что лучше, а что нет. Дура блять! :facepalm:

#117417 2017-03-13 22:17:51

Анон

Re: Эво-люцио

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#117418 2017-03-13 22:22:35

Анон

Re: Эво-люцио

Ну интересный вопрос так-то. Физически разницы действительно нет при прочих равных, разница между сексом и изнасилованием примерно такая же, как между прикосновениями и побоями. Однако первая реакция анона была однозначным "да" :blabla:

это еще зависит от границ личностных, от склонности к саморефлексии или самогероизации при ответах ("да я бы никогда" — "храни Господь это проверять"). У отвечающего анона была реакция 50 на 50, выбрал 5 баллов. Дейт рейп, если удастся уболтать на гандон или чудом  обошлось без ЗПП и в юности беременности, ну это как телефон или водительские права потерять, скажем паспорт при многих обстоятельствах страшнее потерять. Но анон давно живет вот и не особо счастливо. И как раз не крайне трепетное отношение потенциально к телесной неприкосновенности даже не раз спасало от анона от историй "не боюсь сказать" с милицией и возможно от смерти и тяжкого вреда здоровью, удавалось уболтать вообще без близости и люлей.

По-моему, это зависит как раз от отношения к сексу. Надо его изначально считать не очень хорошим действом самим по себе, чтобы побои предпочесть (тем более которые по условиям несут больше урона). Это если о реакции на тезис говорить. А так да - целью должно быть самосохранение по максимуму прежде всего.

ну как раз считаю не очень хорошим само по себе, только при сильном моем (анона) увлечении... но самосохранение просто быстрее начинаю оценивать, как написали про МЕРУ вреда здоровью. А если спину сломают при побоях и всю жизнь в инв.кресле?

#117419 2017-03-13 22:25:04

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да и как вообще можно абстрактно сказать, что лучше изнасилование или побои? Во-первых, и то и то говно и не дай бог кому. во-вторых, каждый по разному переносит разные травмы. В-третьих, изнасилование и побои все таки растяжимые понятия.
Но бабка уже за всех женщин решила, что лучше, а что нет. Дура блять!

вот! сферического в вакууме изнасилования и побоев не бывает! Могут остаться ужасные воспоминания, а можно в обоих случаях годами лечиться и остаться инвалидом, а можно и помереть... Поэтому как к этому можно вообще относиться теоретически? Идиетка она.

#117420 2017-03-13 22:25:55

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Имхо, и побои и изнасилование идут рука об руку.
Хотел изнасиловать, сопротивлялась - избил - побои.

грабеж? реакция на ущеб в ДТП? пытки на допросах? террористы, военное преступление...

#117421 2017-03-13 22:27:52

Анон

Re: Эво-люцио

Вообще-то у нас в культуре (патриархальной) изнасилованная женщина считалась испорченной. Иначе откуда столько самоубийств изнасилованных во время войны женщин. Потому что вслед ей все будут плеваться, а уж если забеременела, то жизни не дадут. А уж как сама себя женщина изводит о том, что она грязная, плохая, что самадуравиновата, небось сама провоцировала...Негатива выливается на любую жертву изнасилования, что лучше уж побои. С точки зрения псих. здоровья. И потом, если на женщину напали на улице и избили, больше шансов, что она пойдет в полицию, чем при изнасиловании. А то еще узнают, будут шэймить, а избили - не так позорно. Ситуации битых жен не беру, т к насилие там не только в фингалах выражается.

#117422 2017-03-13 22:28:13

Анон

Re: Эво-люцио

Да собственно последствия изнасилования бывают же разрывы всякие ужасные, которые с помощью многочисленных операций лечатся, можно остаться бездетной, заразиться спидом да и помереть от внутреннего кровотечения, если в лесочке бросят. Кто что себе представил такова и реакция

#117423 2017-03-13 22:31:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

что лучше уж побои

Аноны, хватит всерьез за люсей выбирать между говном и говном. Какая разница, что лучше? Жизнь не спрашивает.

Отредактировано (2017-03-13 22:32:09)

#117424 2017-03-13 22:32:12

Анон

Re: Эво-люцио

да, конечно и это... культуру надо конечно менять на то, что ты должен остаться в живых, в той мере как Ебалюха пишет об этом, это в чем-то понятно...

#117425 2017-03-13 22:33:43

Анон

Re: Эво-люцио

Изнасилование – хуже, чем побои, даже если второе заканчивается тяжелыми физическими травмами.

Имхо, и побои и изнасилование идут рука об руку.
Хотел изнасиловать, сопротивлялась - избил - побои.

грабеж? реакция на ущеб в ДТП? пытки на допросах? террористы, военное преступление...

Грабеж - скорее один раз по башке дадут, кошелек возьмут и убегут, а побои - множественное число.
Да, анон, такие ситуации бывают, но интересно, какой у них процент от общего числа всех побоев? Что-то подсказывает, что домашнего насилия, изнасилования знакомыми/на вечеринках, потому что юбка короткая куда больше чем избитых террористок. Конечно, учитывая нашу реальность а не какие-нибудь военные страны. Там вряд ли все таки эволюцию в жж читают, ее только с островов, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума