Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#101026 2017-01-18 19:27:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Типа хуй взял в рот - подключил ресурс минета, начал сосать - начал прокачивать.

Анон-училка.

Анона порвало  :great:  :lolipop:

Мне про Маринины ресурсы другое непонятно.
Работающая амбициозная тетка (Маринин идеал) работает 9 часов в день + 2 на дорогу. Ещё 6-8 часов спит
На всю рыбалку, семью, отношения, детей, а также бытовое обслуживание себя, которое Марина в хуй не ставит – 5 часов в день даже при условии, что ты робот, которому  не нужны полчасика на потупить в фейсбучек/игрушку, чтобы передохнуть. Поехали дальше – спорт и имидж, тоже необходимый минимум – это минимум 2,5 часа, если живёшь рядом, минимум трижды в неделю, иначе влияния на имидж хуй. Эти дни из рыбалки-отношений-семьи-детей выпали. Когда, блять, Марина, когда качать твои ебаные 12 ресурсов?!?!
Анон любит дружить, но жопит давно на друзяшек, тк нихуя не успевает. Это у Анона даже детей нет!
Анон уже обстарался менеджерить бытовуха с умом, все оптимизировать – как Эволюха воспевает. Всё равно это требует времени, а ещё очень хорошо зарабатывать и, например, не копить.

Короче Марина и в части ресурсов, скажем честно, пиздобол-теоретик.
Больше 3 сфер "прокачивать" нереально, если хочешь не по верхам скакать, а ЧЕ-то реально прокачать.
А, Ну и скажем честно, чтобы прокачать карьеру надо работать по 10-15 часов в день, Анон 10+ лет в ИТ, Анон пожил и видел.

анон, жоско как. а зачем ездить на работу, если можно работать удаленно и все вопросы решать с партнерами/коллегами/руководством онлайн?

#101027 2017-01-18 19:27:36

Анон

Re: Эво-люцио

Аноны-журнализды, а кто застал 90-е без интернетика, когда приходилось таскаться вручную на мероприятия, потом приезжать в редакцию, набивать тексты?

#101028 2017-01-18 19:28:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

анон, жоско как. а зачем ездить на работу, если можно работать удаленно и все вопросы решать с партнерами/коллегами/руководством онлайн?

да нихуя потому что многие вопросы не решаются он-лайн. У меня на прошлой работе начальница сидела дома на удаленке (правда параллельно кормила сиськой ребенка), а на новой - рук-ль всегда в офисе. Так небо и земля. :lolipop:
Что с той курицей полтора часа в скайпе переписываться, или де подойди и за 5  минут проговорить проблему.

Ну, у нас все решается быстро в скайпе. Раз-два и готово. Когда все сидели в офисе, общались в том же скайпе. Вот анон и подумал (много лет назад) - в чем смысл, брат? :think: И еще штрафовали за опоздания на тыщу рублей (каждый день платить было накладно).

Еще бесило, когда я, допустим, на совещании или еще где-то не у компа, и начальница там обидки кидала -  а чо ты мне отвечаааешь, прям до истерики доходило. И заставляла в сортир даже ходить с телефоном.  :facepalm:
Муж работает в IT, у них довольно эффективно удаленка интегрирована, но у них там и нет глобальных вопросов, которые срочно нужно решить за 5 минут.

#101029 2017-01-18 19:29:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

пиздовал на другой конец города по пробкам (привет Ленинградка нулевых!!)

Аааа, коллега! Тоже в нулевые было дело. Я там стоял по три часа. Три часа, блядь! Я домой приезжал и падал мордой в кровать, чтобы утром встать и опять пиздовать в пробку на три часа.
Так что да, нахуй все эти поездки.

#101030 2017-01-18 19:33:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да нихуя потому что многие вопросы не решаются он-лайн. У меня на прошлой работе начальница сидела дома на удаленке (правда параллельно кормила сиськой ребенка), а на новой - рук-ль всегда в офисе. Так небо и земля. :lolipop:
Что с той курицей полтора часа в скайпе переписываться, или де подойди и за 5  минут проговорить проблему.

Ну, у нас все решается быстро в скайпе. Раз-два и готово. Когда все сидели в офисе, общались в том же скайпе. Вот анон и подумал (много лет назад) - в чем смысл, брат? :think: И еще штрафовали за опоздания на тыщу рублей (каждый день платить было накладно).

Еще бесило, когда я, допустим, на совещании или еще где-то не у компа, и начальница там обидки кидала -  а чо ты мне отвечаааешь, прям до истерики доходило. И заставляла в сортир даже ходить с телефоном.  :facepalm:
Муж работает в IT, у них довольно эффективно удаленка интегрирована, но у них там и нет глобальных вопросов, которые срочно нужно решить за 5 минут.

У нас куча срочных вопросов, так вроде ж человечество изобрело, помимо енторнета, еще и мобильники. В общем, нет ни единой причины таскаться в офис, только бумаги подписывать разные. Так анон заставляет его подпись подделывать других, чтобы самому не ездить (отож километра три ехать от работы до дома, далеко!(

#101031 2017-01-18 19:33:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздовал на другой конец города по пробкам (привет Ленинградка нулевых!!)

Аааа, коллега! Тоже в нулевые было дело. Я там стоял по три часа. Три часа, блядь! Я домой приезжал и падал мордой в кровать, чтобы утром встать и опять пиздовать в пробку на три часа.
Так что да, нахуй все эти поездки.

Слушай, жертвы Ленинградки, по ходу, и продали душу за удаленку)

#101032 2017-01-18 19:35:02

Анон

Re: Эво-люцио

..стоишь бывалоче у м Динамо, стоишь...стоишь-СТОИШЬ...а оно все не движется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :NOOO:

#101033 2017-01-18 19:38:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анона порвало   
Мне про Маринины ресурсы другое непонятно.
Работающая амбициозная тетка (Маринин идеал) работает 9 часов в день + 2 на дорогу. Ещё 6-8 часов спит
На всю рыбалку, семью, отношения, детей, а также бытовое обслуживание себя, которое Марина в хуй не ставит – 5 часов в день даже при условии, что ты робот, которому  не нужны полчасика на потупить в фейсбучек/игрушку, чтобы передохнуть. Поехали дальше – спорт и имидж, тоже необходимый минимум – это минимум 2,5 часа, если живёшь рядом, минимум трижды в неделю, иначе влияния на имидж хуй. Эти дни из рыбалки-отношений-семьи-детей выпали. Когда, блять, Марина, когда качать твои ебаные 12 ресурсов?!?!
Анон любит дружить, но жопит давно на друзяшек, тк нихуя не успевает. Это у Анона даже детей нет!
Анон уже обстарался менеджерить бытовуха с умом, все оптимизировать – как Эволюха воспевает. Всё равно это требует времени, а ещё очень хорошо зарабатывать и, например, не копить.
Короче Марина и в части ресурсов, скажем честно, пиздобол-теоретик.
Больше 3 сфер "прокачивать" нереально, если хочешь не по верхам скакать, а ЧЕ-то реально прокачать.
А, Ну и скажем честно, чтобы прокачать карьеру надо работать по 10-15 часов в день, Анон 10+ лет в ИТ, Анон пожил и видел.

Анон еще на дорогу тратит 2 часа туда, 2 обратно, т.к.нужно ему зацепиться. Получается 9 часов на работу, но часто нужно задержаться. Английский в выходные и пару раз в неделю, еще нужно всю домашку сделать, фитнес. Анон заебался, но Люся его когда-то очень воодушевила качать ресурсы. Честно говоря даже отпуск был не мил уже. Удаленка не варик сейчас. Может уволиться и протупить пару месяцев, анон в раздумьях.

#101034 2017-01-18 19:38:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

..стоишь бывалоче у м Динамо, стоишь...стоишь-СТОИШЬ...а оно все не движется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А за МКАД выезд? Я знаю, как выглядит ад. Большего пиздеца я в жизни не видел.

#101035 2017-01-18 19:38:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле просто женщины все разные. Те, которые прямо очень хотят детей и семью, обычно все-таки ищут мужиков. А те, кому это не нужно, а тишина и спокойствие дороже, заводят котиков, а мужиков можно гостевым браком или вообще без них, по желанию. И то, и другое - норма жизни.

важнее даже не тишина и спокойствие (с котиками и то, и другое труднодостижимо) - а именно комфорт. от котиков он есть, несмотря на шум-гам. от мужиков больше мозгоебства, чем комфорта. вложений котики требуют не меньше, а гораздо больше, но и компенсация гораздо выше. но, видимо, вариант для тех, для кого значимость мужика в целом где-то около плинтуса. или бабы

Я такая. Не люблю когда заебывают. Люблю лежать с вином или печеньками и смотреть то, что я хочу, а не боевик с Стэтхемом, например. Котик или ребенок меня так не заебывают как мужики. Вариант приходящий/уходящий для меня оптимален, жить с мужиком категорически не хочу. Я интроверт, мне нужно мое пространство, тишина, я ленивая и мужик никогда не был для меня статусом или целью. Видимо старею :vanga:

Анон тоже интроверт,но 20 лет замужем и нормуль мне . Кины смотрим вместе, я выбираю что смотреть будем и смотрим, вкусы одинаковые сформировались .Вино тож хорошо вместе пить, поговорить же потом  хочется . Позавчера анон упахался сдавая важные работы, и муж привез ему просекко, семгу копченую ,прошутто и чиабатту свежую, все, что анон любит, и отпаивал-откармливал полумертвого меня.

#101036 2017-01-18 19:42:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

..стоишь бывалоче у м Динамо, стоишь...стоишь-СТОИШЬ...а оно все не движется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А за МКАД выезд? Я знаю, как выглядит ад. Большего пиздеца я в жизни не видел.

Если на выходные, ок - только возвращаться не в воскресенье вечером..
А есть люди, которые из замкадия едут КАЖДЫЙ день на рапоту в Москву...
Вот это рили треш(((

#101037 2017-01-18 19:43:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон тоже интроверт,но 20 лет замужем и нормуль мне . Кины смотрим вместе, я выбираю что смотреть будем и смотрим, вкусы одинаковые сформировались .Вино тож хорошо вместе пить, поговорить же потом  хочется . Позавчера анон упахался сдавая важные работы, и муж привез ему просекко, семгу копченую ,прошутто и чиабатту свежую, все, что анон любит, и отпаивал-откармливал полумертвого меня.

Кстати, да. Переодеваться в пижамки и няшить друг друга тоже вполне себе неплохо бывает. Хорошо еще, что когда болеешь, есть кому поухаживать за тобой.
А вообще, кстати, совместное распитие алкоголя, по данным ученых, укрепляет семью)) Так что ты на правильном пути, анон!

#101038 2017-01-18 19:45:26

Анон

Re: Эво-люцио

В удаленке только один минус. В прошлом году анон сменил департамент - раньше он работал чисто в мужском, теперь чисто в женском. С мужиками можно было пиздеть по два часа в день, общение( С девушками как-то и не пиздишь, только по делу(
Так анон нашел холиварку и восполняет тут пробелы в общении:)

#101039 2017-01-18 19:45:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Если на выходные, ок - только возвращаться не в воскресенье вечером..
А есть люди, которые из замкадия едут КАЖДЫЙ день на рапоту в Москву...
Вот это рили треш(((

А я жил тогда в долбанных Химках, и вот да, каждый день пиздовал в Москву. Но самый ад был, когда я иногда ездил на электричке, и это была тверская электричка. И вот люди, блядь, из Твери пиздовали в Москву каждый день! Вот что рили ад и Израиль.

#101040 2017-01-18 19:47:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Аноны-журнализды, а кто застал 90-е без интернетика, когда приходилось таскаться вручную на мероприятия, потом приезжать в редакцию, набивать тексты?

Йаа! Только анон не из Мск, но меня гоняли по полям, во время разных соревнований, а потом анон работал в криминальной газете и анона заставляли выезжать на разные мокрухи, коих в конце 90-х было полно и писать об этом со смаком :NOOO:

#101041 2017-01-18 19:47:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на выходные, ок - только возвращаться не в воскресенье вечером..
А есть люди, которые из замкадия едут КАЖДЫЙ день на рапоту в Москву...
Вот это рили треш(((

А я жил тогда в долбанных Химках, и вот да, каждый день пиздовал в Москву. Но самый ад был, когда я иногда ездил на электричке, и это была тверская электричка. И вот люди, блядь, из Твери пиздовали в Москву каждый день! Вот что рили ад и Израиль.

Зато разнообразие, общение с попутчиками по электричке, а потом адище на работе, некогда скучать)

#101042 2017-01-18 19:49:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

важнее даже не тишина и спокойствие (с котиками и то, и другое труднодостижимо) - а именно комфорт. от котиков он есть, несмотря на шум-гам. от мужиков больше мозгоебства, чем комфорта. вложений котики требуют не меньше, а гораздо больше, но и компенсация гораздо выше. но, видимо, вариант для тех, для кого значимость мужика в целом где-то около плинтуса. или бабы

Я такая. Не люблю когда заебывают. Люблю лежать с вином или печеньками и смотреть то, что я хочу, а не боевик с Стэтхемом, например. Котик или ребенок меня так не заебывают как мужики. Вариант приходящий/уходящий для меня оптимален, жить с мужиком категорически не хочу. Я интроверт, мне нужно мое пространство, тишина, я ленивая и мужик никогда не был для меня статусом или целью. Видимо старею :vanga:

Анон тоже интроверт,но 20 лет замужем и нормуль мне . Кины смотрим вместе, я выбираю что смотреть будем и смотрим, вкусы одинаковые сформировались .Вино тож хорошо вместе пить, поговорить же потом  хочется . Позавчера анон упахался сдавая важные работы, и муж привез ему просекко, семгу копченую ,прошутто и чиабатту свежую, все, что анон любит, и отпаивал-откармливал полумертвого меня.

У тебя муж нормальный! А мой сидел вечно у компа, читал ебанный форбс, сам ни хуя не делал, и все время дома дома дома дома, вечно его рожа везде, не вздохнуть не пернуть. Ну на фиг * обнял котика*
И мой санкционный хамон жрал который я никому не даю!

Отредактировано (2017-01-18 19:50:13)

#101043 2017-01-18 19:50:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-журнализды, а кто застал 90-е без интернетика, когда приходилось таскаться вручную на мероприятия, потом приезжать в редакцию, набивать тексты?

Йаа! Только анон не из Мск, но меня гоняли по полям, во время разных соревнований, а потом анон работал в криминальной газете и анона заставляли выезжать на разные мокрухи, коих в конце 90-х было полно и писать об этом со смаком :NOOO:

О! Про мокрухи анон много лет писал, сидел в ГУВД, читал тайные ментовские сводки, вылавливал сюжеты, потом общался с прокуратурами  и маньяками. Там анон чуть печень себе не посадил, сколько с прокурорами пришлось бухать. Вот это как раз было норм! Да вообще по малолетке все было норм, лет в 17-25) К 30-ти анон обрел Ленинградку и серьезно задумался о смысле передвижений :wall:

#101044 2017-01-18 19:51:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Зато разнообразие, общение с попутчиками по электричке, а потом адище на работе, некогда скучать)

Какое там общение, там все спали, как сурки =D Стоя! Потому что набивалось народу в три раза больше, чем влезало в вагон (там по пути еще страдальцы из Зеленограда подсаживались), и вот мы дружной однородной массой потом изрыгались на ленинградском вокзале и такой же однородной массой, не особо разлепляясь, утекали в метро. Там уже как-то просыпались более-менее, а потом вечером встречались снова и снова ехали домой.

#101045 2017-01-18 19:51:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

У меня один товарищ делал хуже. Анон, допустим, делал какую-то хуйню, которая дятлу не нравилось.Скажем, орал. А анон бывало орал, да. До конца вечера дятел делал вид, что все ок, мог даже спать ночь, ипаться, немного дуясь, но ведя себя в целом нормально. А потом, внезапно, начать не брать трубку. Анон начинал истерично звонить и выяснять в чем дело, на что получал ответ, что ваще то дятел обиделся на анонов поведение накануне и разговаривать не желает.

А чего ты орал ,анон?

Ну я так нервный анон, а дятел косячил. Например, договорились, что приедет, два часа проходит - звоню. Он говорит, что тока из дома вышел. Я в ор сразу - че не позвонил, все дела, я сижу жду одетая. Да много там че было разного.

Ну вот ты сам ответил же, не особо надо ему было значит.А тебе надо,ты звонил, ты орал, а он шлангом прикидывался. И как закончились отношения ваши?

#101046 2017-01-18 19:52:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато разнообразие, общение с попутчиками по электричке, а потом адище на работе, некогда скучать)

Какое там общение, там все спали, как сурки =D Стоя! Потому что набивалось народу в три раза больше, чем влезало в вагон (там по пути еще страдальцы из Зеленограда подсаживались), и вот мы дружной однородной массой потом изрыгались на ленинградском вокзале и такой же однородной массой, не особо разлепляясь, утекали в метро. Там уже как-то просыпались более-менее, а потом вечером встречались снова и снова ехали домой.

Анон-надомный сиделец с приросшей к креслу жопой пускает ностальгическую слизу :)

#101047 2017-01-18 19:53:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-журнализды, а кто застал 90-е без интернетика, когда приходилось таскаться вручную на мероприятия, потом приезжать в редакцию, набивать тексты?

Йаа! Только анон не из Мск, но меня гоняли по полям, во время разных соревнований, а потом анон работал в криминальной газете и анона заставляли выезжать на разные мокрухи, коих в конце 90-х было полно и писать об этом со смаком :NOOO:

О! Про мокрухи анон много лет писал, сидел в ГУВД, читал тайные ментовские сводки, вылавливал сюжеты, потом общался с прокуратурами  и маньяками. Там анон чуть печень себе не посадил, сколько с прокурорами пришлось бухать. Вот это как раз было норм! Да вообще по малолетке все было норм, лет в 17-25) К 30-ти анон обрел Ленинградку и серьезно задумался о смысле передвижений :wall:

Анон был студент, наивный и плюшевый. Отправили на тройное убийство, срочно прям беги, приехал, а там двоих детей и мать зарубили. Блиатьььььььь, я неделю водяру пил, а я не пью вообще. Садился писать, а сам реву. Дядя в органах работал, мне подкидывал такие дела, короче через 3 года анон ушел из журналистики. Иногда ностальгирую, друзья в контактике все с журфака, смотрю как работают, фуршеты хуеты, но неее(

#101048 2017-01-18 19:54:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Йаа! Только анон не из Мск, но меня гоняли по полям, во время разных соревнований, а потом анон работал в криминальной газете и анона заставляли выезжать на разные мокрухи, коих в конце 90-х было полно и писать об этом со смаком :NOOO:

О! Про мокрухи анон много лет писал, сидел в ГУВД, читал тайные ментовские сводки, вылавливал сюжеты, потом общался с прокуратурами  и маньяками. Там анон чуть печень себе не посадил, сколько с прокурорами пришлось бухать. Вот это как раз было норм! Да вообще по малолетке все было норм, лет в 17-25) К 30-ти анон обрел Ленинградку и серьезно задумался о смысле передвижений :wall:

Анон был студент, наивный и плюшевый. Отправили на тройное убийство, срочно прям беги, приехал, а там двоих детей и мать зарубили. Блиатьььььььь, я неделю водяру пил, а я не пью вообще. Садился писать, а сам реву. Дядя в органах работал, мне подкидывал такие дела, короче через 3 года анон ушел из журналистики. Иногда ностальгирую, друзья в контактике все с журфака, смотрю как работают, фуршеты хуеты, но неее(

Фуршеты - это ж из 90-х) Они еще остались??? Вроде вся пьющая братия еще тогда полегла - а выжившие не пьют лет 15 и по фуршетам не ходоки) Странно)

#101049 2017-01-18 19:55:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона порвало  :great:  :lolipop:

Мне про Маринины ресурсы другое непонятно.
Работающая амбициозная тетка (Маринин идеал) работает 9 часов в день + 2 на дорогу. Ещё 6-8 часов спит
На всю рыбалку, семью, отношения, детей, а также бытовое обслуживание себя, которое Марина в хуй не ставит – 5 часов в день даже при условии, что ты робот, которому  не нужны полчасика на потупить в фейсбучек/игрушку, чтобы передохнуть. Поехали дальше – спорт и имидж, тоже необходимый минимум – это минимум 2,5 часа, если живёшь рядом, минимум трижды в неделю, иначе влияния на имидж хуй. Эти дни из рыбалки-отношений-семьи-детей выпали. Когда, блять, Марина, когда качать твои ебаные 12 ресурсов?!?!
Анон любит дружить, но жопит давно на друзяшек, тк нихуя не успевает. Это у Анона даже детей нет!
Анон уже обстарался менеджерить бытовуха с умом, все оптимизировать – как Эволюха воспевает. Всё равно это требует времени, а ещё очень хорошо зарабатывать и, например, не копить.

Короче Марина и в части ресурсов, скажем честно, пиздобол-теоретик.
Больше 3 сфер "прокачивать" нереально, если хочешь не по верхам скакать, а ЧЕ-то реально прокачать.
А, Ну и скажем честно, чтобы прокачать карьеру надо работать по 10-15 часов в день, Анон 10+ лет в ИТ, Анон пожил и видел.

анон, жоско как. а зачем ездить на работу, если можно работать удаленно и все вопросы решать с партнерами/коллегами/руководством онлайн?

Перед такой халявой желательно лет 10-15 поработать неудаленно.

Анон начал работать 5 лет назад и сразу удаленно. Все абсолютно по инету, ФБ,скайп, Скрилл и Пейпол мои лучшие друзья. Договора получаю по электронке,подписываю и отправляю по почте или муж отвозит. Работаю дохуища времени,но зато сама график себе выстраиваю.

#101050 2017-01-18 19:56:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, жоско как. а зачем ездить на работу, если можно работать удаленно и все вопросы решать с партнерами/коллегами/руководством онлайн?

Перед такой халявой желательно лет 10-15 поработать неудаленно.

Анон начал работать 5 лет назад и сразу удаленно. Все абсолютно по инету, ФБ,скайп, Скрилл и Пейпол мои лучшие друзья. Договора получаю по электронке,подписываю и отправляю по почте или муж отвозит. Работаю дохуища времени,но зато сама график себе выстраиваю.

Ну эт тебе повезло, братан! Анона отпустили на удаленку только из-за регалий и заслуг перед отечеством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума