Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#100476 2017-01-17 15:50:21

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я жду извинений как обещаний того, что он так делать больше не будет + признания, что он был не прав.

анон, ну вот ты же сам говорил, что человек - не всесилен. он не может гарантировать, что никогда так поступать не будет. почему же ты тогда этого ждешь? Чтобы он пообещал, а потом, когда у него не получится сдержать обещание, снова обдать холодом и обидеться?
а что, если человек со своей стороны считает, что его поступок не был мудацким, и поэтому не считают нужным признавать свою неправоту? неужели тебе не хочется объяснить ему, что он заблуждается?

#100477 2017-01-17 15:51:03

Анон

Re: Эво-люцио

Хома нам потом заявляет, что годный совет - кратко сказать ртом. И удивляется, чо вдруг с ним спорят другие аноны.

А нахуя вообще что-то доказывать ебнутому хомяку? С чемоданом здесь не носились как с писаной торбой почему-то. А хомяку внимают, ещё и доказать ему что-то пытаются

#100478 2017-01-17 15:52:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

С чемоданом здесь не носились как с писаной торбой почему-то. А хомяку внимают, ещё и доказать ему что-то пытаются

ну, мне, например, кажется, что хомяк просто сильно заблуждается в некоторых моментах или просто чего-то не осознает. поэтому пытаюсь ему что-то объяснить.

#100479 2017-01-17 15:52:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Какое-то английское понимание извинений.

нормальное понимание. хома, а вот если человек делает тебе неприятно, а потом не извиняется, ты же не в восторге. отдаляешься, холодом обдаешь. тебе нужно, чтобы извинились. А что тебе извинение дает? Для чего ты его ждешь. Чтобы человек таким образом признал, что был не прав? Чтобы дал понять, что ему грустно из-за того, что ты от него отдаляешь? Чтобы показал, как ценит тебя? Что именно?

Я жду извинений как обещаний того, что он так делать больше не будет + признания, что он был не прав.

Хомяк, ты уже заебал, слезь с трибуны.
Ты можешь здесь ждать сколько угодно, только вот только хуй дождёшься

#100480 2017-01-17 15:53:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

С чемоданом здесь не носились как с писаной торбой почему-то. А хомяку внимают, ещё и доказать ему что-то пытаются

ну, мне, например, кажется, что хомяк просто сильно заблуждается в некоторых моментах или просто чего-то не осознает. поэтому пытаюсь ему что-то объяснить.

Нахуя?

#100481 2017-01-17 15:54:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я жду извинений как обещаний того, что он так делать больше не будет + признания, что он был не прав.

анон, ну вот ты же сам говорил, что человек - не всесилен. он не может гарантировать, что никогда так поступать не будет. почему же ты тогда этого ждешь? Чтобы он пообещал, а потом, когда у него не получится сдержать обещание, снова обдать холодом и обидеться?

одно дело человек, который старается исправить косяк. Даже если он сорвётся, его можно понять, простить, помочь.

а что, если человек со своей стороны считает, что его поступок не был мудацким, и поэтому не считают нужным признавать свою неправоту? неужели тебе не хочется объяснить ему, что он заблуждается?

Ну, тогда либо найти компромисс, подходящий нам двоим, либо смириться с его видением и проглотить, либо растаться. Если человек не хочет искать компромисс, то остаются последние 2 варианта.

#100482 2017-01-17 15:56:40

Анон

Re: Эво-люцио

Хома, ты запутался окончательно и как все хомяки в Вашблоге ничего не понял.  :facepalm:
Я бы тебе схему нарисовал, но негде.
Тебе анон уже написал, что ты лишние два пункта в алгоритме херанул. Как программер, должен понять, что это лишнее.
Обиделся - сказал об этом. Это нормальное поведение.
Обиделся-отстранился-дождался-сказал - два лишних пункта. Исходи из экономии действий.

Обиделся - сказал об этом. Это нормальное поведение.-так то и есть "пика" по Эволюции.Обидели-сразу сказал резко и свалил. А не остался и нудишь. Нормально работает такая схема.

Отредактировано (2017-01-17 15:56:54)

#100483 2017-01-17 15:58:15

Анон

Re: Эво-люцио

у алькозельцера меж тем пронзают лингвистическим анализом люсины само-письма:  енто ее "на острова" в кажном песьме

#100484 2017-01-17 16:01:19

Анон

Re: Эво-люцио

Весь срач ниасилил, но скажу (как опытный кризис-менеджер, умеющий кризисы создавать, а потом их решать =D
Если возникают непонятки - проговаривать их надо а) сразу б) ртом (в крайнем случае, в мессенджере). Вежливо уточнять, правильно ли вы поняли ситуацию. Если вас гопник на улице охуячил, схема иная (охуячьте в ответ), но если вы общаетесь в профессиональном кругу (например), чем больше непоняток, тем вероятнее, что все это в конечном итоге выльется в феерический срач. Люди, которые на попытки прояснить отношения начинают вилять, изъебываться и делать вид, что вам показалось - злостные нарцо-чмошники, желающие поиграть на ваших нервах. Их цель - не налаживание конструктивных отношений, а манипуляции, с целями, понятными только им и, как правило, совершенно невыгодными вам. На такое можно и дистанцироваться, пояснив, что данная схема взаимодействия вам не понятна. Тем самым вы даете понять оппоненту, что играть по его правилам отказываетесь.
Если дистанция невозможна, вам ебут мозги и делают при этом вид, что все окнорм - будет срач. Иного не дано.
А вот уже в ходе срача возможны вореанты, кто кого угандошит (побеждает сильнейший)))
Что до личных отношений, имхо, то ж самое.
Если вы объясняете партнеру, что именно вас коробит, а ему похуй, нах такого партнера.
Если партнер в адеквате и намерен продолжать отношения, он и прислушается, и изменится.
Истины какие-то банальные, ей Богу. Посвящать этому целую Ебаназию с шарами и рабынями - бред.

Отредактировано (2017-01-17 16:05:04)

#100485 2017-01-17 16:02:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

одно дело человек, который старается исправить косяк. Даже если он сорвётся, его можно понять, простить, помочь.

в таком случае, неужели тебе самому трудно извиниться лишний раз? (здесь я опираюсь на твои слова о том, что для тебя извинение - это намерение исправиться и больше так не поступать) Ведь вряд ли кто-то будет ждать, что ты обязательно все сделаешь идеально. Зато человек поймет, что ты его услышал, и тебе не плевать на его чувства.

Анон пишет:

Ну, тогда либо найти компромисс, подходящий нам двоим, либо смириться с его видением и проглотить, либо растаться. Если человек не хочет искать компромисс, то остаются последние 2 варианта.

анон, так, может, чужая обида в тех случаях, когда ты, как тебе кажется, поступил нормально, и есть попытка найти компромисс? Человек сообщает о том, что ему не нравится. Но ты, вместо того, чтобы отреагировать на это, извиниться и поискать другой выход, ничего не делаешь, игнорируя попытку человека поднять наболевший вопрос. Потому, что на твой взгляд все верно.

#100486 2017-01-17 16:06:39

Анон

Re: Эво-люцио

в таком случае, неужели тебе самому трудно извиниться лишний раз? (здесь я опираюсь на твои слова о том, что для тебя извинение - это намерение исправиться и больше так не поступать) Ведь вряд ли кто-то будет ждать, что ты обязательно все сделаешь идеально. Зато человек поймет, что ты его услышал, и тебе не плевать на его чувства.

Мне не трудно извиниться если я сделай то, что я делать не собираюсь. Но если я сделал поступок, который считаю нормальным, то я собираюсь дальше его делать, то зачем извиняться?

анон, так, может, чужая обида в тех случаях, когда ты, как тебе кажется, поступил нормально, и есть попытка найти компромисс? Человек сообщает о том, что ему не нравится. Но ты, вместо того, чтобы отреагировать на это, извиниться и поискать другой выход, ничего не делаешь, игнорируя попытку человека поднять наболевший вопрос. Потому, что на твой взгляд все верно.

Я могу не делать то, что считаю нормальным, чтобы человек не расстраивался. Но извиняться тоже не буду, ведь я не сделал ничего плохого, просто постараюсь не расстраивать человека, если мне не трудно. К примеру, мне плевать на даты отношений, но моей девушке может быть важно, и она расстроится, что я забыл о том, что год назад мы познакомились. Я не считаю себя виноватым и извинятся не буду, но постараюсь в следующий раз её поздравить - просто потому, что мне нравится радовать любимую.

#100487 2017-01-17 16:18:24

Анон

Re: Эво-люцио

какой ты замшелый и унылый, хома, примеры из космополитена, хоспадя, "даты отношений" .. ты вообще с живыми девушками жил и общался? Что это за оценочное суждение "нормально"? в жизни вообще столько вещей, которые неожиданно нормальны - для других и даже большинства, и чье нормально ты будешь держать за эталон? А вдруг другие культуры/уклады/язык? бегом побежишь извиняться и переделываться за иные "а чо, по мне нормально"
наш девиз - эгоцентризм и узкая шаблонность, блин

#100488 2017-01-17 16:27:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

у алькозельцера меж тем пронзают лингвистическим анализом люсины само-письма:  енто ее "на острова" в кажном песьме

Учили учили Люсю не палится, а она не вняла. От что корона на бошке то делает!

#100489 2017-01-17 16:29:40

Анон

Re: Эво-люцио

А нахуя вообще что-то доказывать ебнутому хомяку? С чемоданом здесь не носились как с писаной торбой почему-то. А хомяку внимают, ещё и доказать ему что-то пытаются

Хомяк - Чемодан, прокачавший скил троллинга.

#100490 2017-01-17 16:29:59

Анон

Re: Эво-люцио

Хома, а что ты игнорируешь:

Анон пишет:

То есть, ты хотел отжать себя ништяк(поддержку) за просто так. Не вышло. И ты вместо того, что б стать скромнее, устраиваешь истерику и обиду. Так? Ну и кто тут манипулятор и читал Люсю?

Где твоя эмпатия? Почему ты решил, что девушке упёрлись твои соревнования?

#100491 2017-01-17 16:30:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хомяк - Чемодан, прокачавший скил троллинга.

*Ищет троллинг* Троллинга нема. Хомяки даже не умеют придумать драматичную историю.

#100492 2017-01-17 16:36:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хома, а что ты игнорируешь:

Анон пишет:

То есть, ты хотел отжать себя ништяк(поддержку) за просто так. Не вышло. И ты вместо того, что б стать скромнее, устраиваешь истерику и обиду. Так? Ну и кто тут манипулятор и читал Люсю?

Где твоя эмпатия? Почему ты решил, что девушке упёрлись твои соревнования?

ну, видимо, он считает так. что раз мы пара, то девушка должна интересоваться соревнованиями своего парня, потому что для него это важно. а раз не интересуется, то ей плевать. а если плевать, то какая же она девушка.
Хотя сам при этом не интересуется чувствами другого человека, когда, по его мнению, поступает верно. Наверное, он обидится, если партнер решит, что на него хоме просто плевать.

#100493 2017-01-17 16:37:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А нахуя вообще что-то доказывать ебнутому хомяку? С чемоданом здесь не носились как с писаной торбой почему-то. А хомяку внимают, ещё и доказать ему что-то пытаются

Хомяк - Чемодан, прокачавший скил троллинга.

не, троллинга не вижу. просто живет хомяк, воспитанный определенным образом, имеющий определенное мировоззрение. До этого спокойно со всем этим живший - вляпываясь время от времени то в люсю, то в девушек, которые его бросали - а пришел на холиварку, и внезапно узнал, что он чмо и жлоб. Понятно, что ему обидно.

#100494 2017-01-17 16:38:02

Анон

Re: Эво-люцио

Весь срач ниасилил, но скажу (как опытный кризис-менеджер, умеющий кризисы создавать, а потом их решать =D
Если возникают непонятки - проговаривать их надо а) сразу б) ртом (в крайнем случае, в мессенджере). Вежливо уточнять, правильно ли вы поняли ситуацию. Если вас гопник на улице охуячил, схема иная (охуячьте в ответ), но если вы общаетесь в профессиональном кругу (например), чем больше непоняток, тем вероятнее, что все это в конечном итоге выльется в феерический срач. Люди, которые на попытки прояснить отношения начинают вилять, изъебываться и делать вид, что вам показалось - злостные нарцо-чмошники, желающие поиграть на ваших нервах. Их цель - не налаживание конструктивных отношений, а манипуляции, с целями, понятными только им и, как правило, совершенно невыгодными вам. На такое можно и дистанцироваться, пояснив, что данная схема взаимодействия вам не понятна. Тем самым вы даете понять оппоненту, что играть по его правилам отказываетесь.
Если дистанция невозможна, вам ебут мозги и делают при этом вид, что все окнорм - будет срач. Иного не дано.
А вот уже в ходе срача возможны вореанты, кто кого угандошит (побеждает сильнейший)))
Что до личных отношений, имхо, то ж самое.
Если вы объясняете партнеру, что именно вас коробит, а ему похуй, нах такого партнера.
Если партнер в адеквате и намерен продолжать отношения, он и прислушается, и изменится.
Истины какие-то банальные, ей Богу. Посвящать этому целую Ебаназию с шарами и рабынями - бред.

:great:
Единственная проблема в том, что не всегда сразу можно понять, что пошли непонятки, если нарц-чмошник левел ап. Тогда приходится проговаривать сразу, как просёк манипуляции. С каждым разом всё быстрее получается. Тут важно научиться анализировать свои эмоции. Хуёвый осадок - анализ - точки над ё.

#100495 2017-01-17 16:39:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ну, видимо, он считает так. что раз мы пара, то девушка должна интересоваться соревнованиями своего парня

Нигде не сказано, что она не поинтересовалась. Сказано, что она не приехала. Вот у меня вопрос, а почему она, собстно должна. Единственный ответ "потому что хома хочет". Но почему его хотелки важнее хотелок девушки? И где хотя бы компромисс? Хом, может ты реально очень до хуя хотел?

#100496 2017-01-17 16:42:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

внезапно узнал, что он чмо и жлоб

Это снятие короны и развеянные иллюзии. Это всегда больно и обидно  :teeth:

#100497 2017-01-17 16:50:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Весь срач ниасилил, но скажу (как опытный кризис-менеджер, умеющий кризисы создавать, а потом их решать =D
Если возникают непонятки - проговаривать их надо а) сразу б) ртом (в крайнем случае, в мессенджере). Вежливо уточнять, правильно ли вы поняли ситуацию. Если вас гопник на улице охуячил, схема иная (охуячьте в ответ), но если вы общаетесь в профессиональном кругу (например), чем больше непоняток, тем вероятнее, что все это в конечном итоге выльется в феерический срач. Люди, которые на попытки прояснить отношения начинают вилять, изъебываться и делать вид, что вам показалось - злостные нарцо-чмошники, желающие поиграть на ваших нервах. Их цель - не налаживание конструктивных отношений, а манипуляции, с целями, понятными только им и, как правило, совершенно невыгодными вам. На такое можно и дистанцироваться, пояснив, что данная схема взаимодействия вам не понятна. Тем самым вы даете понять оппоненту, что играть по его правилам отказываетесь.
Если дистанция невозможна, вам ебут мозги и делают при этом вид, что все окнорм - будет срач. Иного не дано.
А вот уже в ходе срача возможны вореанты, кто кого угандошит (побеждает сильнейший)))
Что до личных отношений, имхо, то ж самое.
Если вы объясняете партнеру, что именно вас коробит, а ему похуй, нах такого партнера.
Если партнер в адеквате и намерен продолжать отношения, он и прислушается, и изменится.
Истины какие-то банальные, ей Богу. Посвящать этому целую Ебаназию с шарами и рабынями - бред.

:great:
Единственная проблема в том, что не всегда сразу можно понять, что пошли непонятки, если нарц-чмошник левел ап. Тогда приходится проговаривать сразу, как просёк манипуляции. С каждым разом всё быстрее получается. Тут важно научиться анализировать свои эмоции. Хуёвый осадок - анализ - точки над ё.

Ну а какие могут быть непонятные непонятки?)) Если ты контролируешь ситуацию и понимаешь мотивы другой стороны, все ок. Если нет - не ок, надо спросить в лоб "а че те надобно старче"? Если старче хуевничает, но доказывает тебе, что все померещилось (гаслайтинг) - вот тут уже надо бить тревогу. Внутренне. А лучше сразу валить.

#100498 2017-01-17 16:54:28

Анон

Re: Эво-люцио

поддержу хому, но лишь отчасти
да, такие ходы и увеличением дистанции - очень резонно делать
только на мой взгляд - при сильных "преступлениях"
не по мелочам

например, человек не закрыл кефир и забыл посмотреть предложенный фильм - не разумно прекращать общение и обдавать холодом, ожидая, когда он "спросит", что же блять не так?

или вот так: человек притащил других партнеров в постель, пока вы помогали его бабушке, заразил вас триппером, накатал письмо в прокуратуру, что вы служите на иностранную разведку - разумно прекратить общения, собрать манатки и обдать ебаным холодом

ну, если чел никогда не думал о таком, ему канеш Эво полезна
а так-то в принципе - ничего нового

анон с ножом

#100499 2017-01-17 16:55:09

Анон

Re: Эво-люцио

Хотя и тут могут быть непонятки, каеш. Одному кажется, что мотивы второго ему понятны - а на самом деле ни хуя. Действительно, можно переоценить себя, недооценить противника и тп. Но пока это особого дискомфорта не причиняет, можно продолжать. Как только начинается сильный батхерт, надо устраивать разборку. Сначала вежливо. Потом - в зависимости от. Т.е. язык дипломатии в приоритете, язык войны - если дипломатия не сработала. Раз не сработала - на той стороне мудак. Анон так себе это представляет.

#100500 2017-01-17 16:56:32

Анон

Re: Эво-люцио

Хом, а тебе холод то помог? Какова эффективность данного алгоритма на средних и больший временных промежутках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума