Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#100451 2017-01-17 14:59:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Так о чем мы спорим? Ты надёргал кучу цитат, а тезисы твои где? Что ты вообще хочешь мне сказать?

Это у меня к тебе вопрос. О чем же ты вещаешь, постоянно переобуваясь?
Тезисы тебе уже тут раз 100 сказали. Необучаемый? Ок, скажу еще раз.
У тебя есть уникальный дар - речь. С помощью нее можно без истерик сообщить девочке или мальчику о том, что тебя обидело. Без истерик и мечт о переделке другого. Сообщаешь, все. Этот тезис ты то оспариваешь, то  соглашаешься. В чем дело, что с тобой не так?

Я был неправ, изменил своё мнение, ты или кто-то другой меня переубедили. Дальше что?

#100452 2017-01-17 15:00:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Если, например, я не хочу гулять с подругами девушки, и на это моя девушка обиделась, то я не буду извиняться, так как не считаю себя неправым.

он не будет извиняться потому, что не считает себя неправым... То есть обидны ли другим твои слова и поступки, ты определяешь не потому, обижаются ли на них другие, а потому, насколько правильно - в соответствии со своими понятиями - ты поступил?

Эм...Конечно же, да. А ты нет?
Ну, если сказать точнее, то я не буду извиняться за "обидные" поступки, я буду извиняться за "мудацкие" поступки, а "мудацкость" поступков я буду определять по собственным понятиям, конечно же, а как иначе?

анон, ты можешь сам считать, что поступаешь верно. но другому человеку от твоих поступков может быть неприятно. это не означает автоматически, что ты поступаешь плохо, неправильно или что-то в этом роде. Просто другому человеку неприятно.
ты можешь не считать, что твой поступок мудацкий. но он обидел другого человека. и, как мне кажется, нужно извиниться. возможно, у тебя не было дурного намерения, но ты сделал другому больно. пусть и не специально.

#100453 2017-01-17 15:00:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

О чем мы спорим?

Холиварка помнит все.
Мне нехуй делать, процитирую хому. Весь Хома и его переобувания в одном посте, налетай!

К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает. Если человек интересуется, что же он сделал не так, то можно обьяснить.

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

Короче, меня утомляет этот диалог.
Я часто вижу, как люди нудят о том, что их обидели, что это сделал так, это сделал не так, и поэтому мне очень-очень больно. А те, кому они это говорят, чхали на мнение первых.
И вижу других людей, которые, если их обидели, просто "замерзают" и их партнёр прыгает вокруг них, извиняясь за свой косяк.

лучше быть вторыми, а не первыми. Эволюция советует не нависать над человеком, пытаясь уговорить и заставить его измениться как способ стать вторыми, а не первыми.

Переобулся:

Окей. Скажи один раз о том, что тебе не понравилось. Но не нужно пытаться убедить человека в том, что он не прав, и что ты обижен.

Та не надо ждать. Боже, что вы перевираете мои слова.

Девушка не приехала поддержать тебя на важные соревнования
1) Начать высказывать ей, что она вся такая плохая, для тебя это важно, и почему она не приехала
2) Отморозится, на её предложение встретиться ответить отказом с явным холодом, заняться чем-то другим.

Вот тебе два варианта, я выбираю второй, ты выбираешь первый.

Хома еще приводит диалоги. Не буду копировать, там кровища из глаз.
Переобувание Хомяка-2. Смотрите в наших кинотеатрах:

Да, я предлагаю ответить отказом и холодом. Идея простая - ты не можешь изменить другого человека против его желания.
Поэтому если человек не хочет узнать что не так, и не хочет это менять, бесполезно ему об этом говорить.

Пиздострадания пропущу, но часть запишем:

Я обдаю холодом, потому что мне не нравится, что он порет косяки. Будет пороть косяки и дальше - вообще его обморожу, то есть расстанемся. И мой холод сейчас - аванс морозильника потом, угроза.

А дальше пусть он дуамет - либо меняться, либо продолжать в том же духе, пока я совсем не уйду.

Заметим, что девушка уже послала хому, он даже Эвке написал письмо. Кому он угрожает непонятно.
Баг Переобуваша

Предполагается. Дурацкий совет ебаназии в том, что не устраивать истерику. Вот дурость, да?

Опять переобуваша и немного рекламки:

Ложь. Эволюция всегда советует заниматься чем-то ещё, не ожидать каких-то действий от партнёра, не ждать его извинения, и тем более, ты только что додумал про ништяки.

Эволюция просто советует в ответ на херовое отношения отвечать холодом, в ответ на хорошее - теплом. Этому посвящён один из постов, и одна из глав книги.

Гнущий линию первоначальную хомяк:

Я предпочитаю отдаляться от человека, который запорол косяк, и не обьяснять, пока он не спросит. Если ты веришь в то, что человек без тебя не поймёт, что он сделал косяк, можешь обозначить, что тебя обидело, но совет эволюции в твоём случае в том, чтобы говорить короче, максимально коротко и не нависать над человеком, не вытягивать из него извинения и обещания исправиться.

Уже и не Эвалюха советует, а он сам.

Я отдаляюсь потому что мне хочется отдалиться. Иногда люди извиняются и я приближаюсь. Иногда люди не извиняются и я остаюсь вдали.

И вот нахуя такой детальный разбор хуйни, что хомяк наплёл. Хорошо, что аватарку нацепил, можно пролистывать его хуйню не вникая, но вот какого хуя его на трибуну ставить и что-то ему доказывать , не понимаю. Какая разница, что там считает какой-то ебанутый лузер

#100454 2017-01-17 15:01:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Эм...Конечно же, да. А ты нет?
Ну, если сказать точнее, то я не буду извиняться за "обидные" поступки, я буду извиняться за "мудацкие" поступки, а "мудацкость" поступков я буду определять по собственным понятиям, конечно же, а как иначе?

Для секс-онли на несколько встреч это нормальная стратегия. Потом высока вероятность, что девушка интерес потеряет.

#100455 2017-01-17 15:02:22

Анон

Re: Эво-люцио

и, как мне кажется, нужно извиниться.

Ну, мне так не кажется. Извинение - это как бы обещание того, что ты так больше делать не будешь. Но ты же не можешь пообещать, что ты не будешь расстраивать этого человека, это очень самоуверенно.

#100456 2017-01-17 15:03:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хорошо, что аватарку нацепил, можно пролистывать его хуйню не вникая, но вот какого хуя его на трибуну ставить и что-то ему доказывать , не понимаю

Поясняю. Мне нехуй делать сегодня на работе. Пролистай мой детальный разбор. Он по теме треда, а не обсуждения котики VS мужики: марина комиссарова эволюция evo-lutio отношения психология разморозка печорин золушка ебля кустов и павлинов.

#100457 2017-01-17 15:04:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А вдруг ты расстроила влюблённого в тебя паренька тем, что начала встречаться с другим парнем? Будешь перед ним извиняться?
Я допускаю, что мы делаем другим больно сами того не желая, но это абсолютно нормально. Кому-то больно оттого, что он не может тебя изнасиловать, например, так что, извиниться перед ним?

Если я узнаю о том, что он в меня влюблен - например, он мне об этом скажет, то скажу прямо "мне жаль тебя расстраивать, но мое сердце принадлежит другому".
ведь извинение - это не только признание своей вины. это еще и забота о другом человеке. когда ты говоришь "прости, что я тебя расстроил", ты тем самым даешь понять, что сочувствуешь человеку, и что тебе жаль, что ты невольно сделал ему больно.
то, что делать друг другу больно абсолютно нормально, не означает, что от этого боль становится более приятной.

#100458 2017-01-17 15:05:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну, мне так не кажется. Извинение - это как бы обещание того, что ты так больше делать не будешь. Но ты же не можешь пообещать, что ты не будешь расстраивать этого человека, это очень самоуверенно.

:facepalm:
Извинение это сообщение: "Я понимаю твои чувства и мне жаль".

#100459 2017-01-17 15:07:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну, мне так не кажется. Извинение - это как бы обещание того, что ты так больше делать не будешь. Но ты же не можешь пообещать, что ты не будешь расстраивать этого человека, это очень самоуверенно.

когда я извиняюсь, то я признаю свою вину за данное конкретное действие. это не обязательство в будущем вести себя хорошо. То, что человек обычно после извинения старается не допускать подобного, это обычно следствие, но не обязательство. То есть человек понял, что другому неприятны его действия, и он может по мере возможностей как-то эту ситуацию изменить. У него может получиться, а может и не получиться.

#100460 2017-01-17 15:07:47

Анон

Re: Эво-люцио

Меня озарило.
Хомяки ведутся на еболюционные разводки потому, что у них элементарных навыков общения нет. Они извращены.
Или инфантильны. Это в детском саду детки извиняются и говорят: "Мамочка прости, я больше так не буду, я исправлюсь".

#100461 2017-01-17 15:14:10

Анон

Re: Эво-люцио

Письмо. В нем из 10 каментов 5 люсиных. Сам напишешь, сам откаментишь.

#100462 2017-01-17 15:15:29

Анон

Re: Эво-люцио

Какое занудство в треде хомяки разводят. Или это сабж решил пообщаться? :hanged:

#100463 2017-01-17 15:16:44

Анон

Re: Эво-люцио

Сабж себе пишет новое письмо. Хомяк слишком жалок, так что не сабж.

#100464 2017-01-17 15:18:44

Анон

Re: Эво-люцио

Был бы Хома психологом Мариной Комиссаровой, он бы рассказал нам о своих 4 вышках, пяти дисерах и хороводе баб, которые ходят к нему убираться и приводят молодых мулаток  :lol:

#100465 2017-01-17 15:20:30

Анон

Re: Эво-люцио

Был бы Хома психологом Мариной Комиссаровой, он бы рассказал нам о своих 4 вышках, пяти дисерах и хороводе баб, которые ходят к нему убираться и приводят молодых мулаток  :lol:

Он потом расскажет.

#100466 2017-01-17 15:20:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну, мне так не кажется. Извинение - это как бы обещание того, что ты так больше делать не будешь. Но ты же не можешь пообещать, что ты не будешь расстраивать этого человека, это очень самоуверенно.

:facepalm:
Извинение это сообщение: "Я понимаю твои чувства и мне жаль".

Какое-то английское понимание извинений.

#100467 2017-01-17 15:21:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хорошо, что аватарку нацепил, можно пролистывать его хуйню не вникая, но вот какого хуя его на трибуну ставить и что-то ему доказывать , не понимаю

Поясняю. Мне нехуй делать сегодня на работе. Пролистай мой детальный разбор. Он по теме треда, а не обсуждения котики VS мужики: марина комиссарова эволюция evo-lutio отношения психология разморозка печорин золушка ебля кустов и павлинов.

Вот и разбирай ебаназию, то бишь evo-lutio, а не ебнувшегося хомяка на фоне ебаназии, если делать нечего. Твои разборы хомяку как мертвому припарки, ему уже ничего не поможет , если даже ебаназия не помогла

#100468 2017-01-17 15:22:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Какое-то английское понимание извинений.

Какое-то детсадовское понимание извенений у тебя. Извинения это оно и есть. Проявление эмпатии и сожаление, что другой человек испытывает неприятные эмоции.

#100469 2017-01-17 15:24:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот и разбирай ебаназию, то бишь evo-lutio, а не ебнувшегося хомяка на фоне ебаназии, если делать нечего. Твои разборы хомяку как мертвому припарки, ему уже ничего не поможет , если даже ебаназия не помогла

В ебаназии много букв. И я не прокачан, как анон-критик. Так что останавливаюсь на хоме, сорян.

#100470 2017-01-17 15:26:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Какое-то английское понимание извинений.

нормальное понимание. хома, а вот если человек делает тебе неприятно, а потом не извиняется, ты же не в восторге. отдаляешься, холодом обдаешь. тебе нужно, чтобы извинились. А что тебе извинение дает? Для чего ты его ждешь. Чтобы человек таким образом признал, что был не прав? Чтобы дал понять, что ему грустно из-за того, что ты от него отдаляешь? Чтобы показал, как ценит тебя? Что именно?

#100471 2017-01-17 15:31:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

О чем мы спорим?

Холиварка помнит все.
Мне нехуй делать, процитирую хому. Весь Хома и его переобувания в одном посте, налетай!

К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает. Если человек интересуется, что же он сделал не так, то можно обьяснить.

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

Короче, меня утомляет этот диалог.
Я часто вижу, как люди нудят о том, что их обидели, что это сделал так, это сделал не так, и поэтому мне очень-очень больно. А те, кому они это говорят, чхали на мнение первых.
И вижу других людей, которые, если их обидели, просто "замерзают" и их партнёр прыгает вокруг них, извиняясь за свой косяк.

лучше быть вторыми, а не первыми. Эволюция советует не нависать над человеком, пытаясь уговорить и заставить его измениться как способ стать вторыми, а не первыми.

Переобулся:

Окей. Скажи один раз о том, что тебе не понравилось. Но не нужно пытаться убедить человека в том, что он не прав, и что ты обижен.

Та не надо ждать. Боже, что вы перевираете мои слова.

Девушка не приехала поддержать тебя на важные соревнования
1) Начать высказывать ей, что она вся такая плохая, для тебя это важно, и почему она не приехала
2) Отморозится, на её предложение встретиться ответить отказом с явным холодом, заняться чем-то другим.

Вот тебе два варианта, я выбираю второй, ты выбираешь первый.

Хома еще приводит диалоги. Не буду копировать, там кровища из глаз.
Переобувание Хомяка-2. Смотрите в наших кинотеатрах:

Да, я предлагаю ответить отказом и холодом. Идея простая - ты не можешь изменить другого человека против его желания.
Поэтому если человек не хочет узнать что не так, и не хочет это менять, бесполезно ему об этом говорить.

Пиздострадания пропущу, но часть запишем:

Я обдаю холодом, потому что мне не нравится, что он порет косяки. Будет пороть косяки и дальше - вообще его обморожу, то есть расстанемся. И мой холод сейчас - аванс морозильника потом, угроза.

А дальше пусть он дуамет - либо меняться, либо продолжать в том же духе, пока я совсем не уйду.

Заметим, что девушка уже послала хому, он даже Эвке написал письмо. Кому он угрожает непонятно.
Баг Переобуваша

Предполагается. Дурацкий совет ебаназии в том, что не устраивать истерику. Вот дурость, да?

Опять переобуваша и немного рекламки:

Ложь. Эволюция всегда советует заниматься чем-то ещё, не ожидать каких-то действий от партнёра, не ждать его извинения, и тем более, ты только что додумал про ништяки.

Эволюция просто советует в ответ на херовое отношения отвечать холодом, в ответ на хорошее - теплом. Этому посвящён один из постов, и одна из глав книги.

Гнущий линию первоначальную хомяк:

Я предпочитаю отдаляться от человека, который запорол косяк, и не обьяснять, пока он не спросит. Если ты веришь в то, что человек без тебя не поймёт, что он сделал косяк, можешь обозначить, что тебя обидело, но совет эволюции в твоём случае в том, чтобы говорить короче, максимально коротко и не нависать над человеком, не вытягивать из него извинения и обещания исправиться.

Уже и не Эвалюха советует, а он сам.

Я отдаляюсь потому что мне хочется отдалиться. Иногда люди извиняются и я приближаюсь. Иногда люди не извиняются и я остаюсь вдали.

И вот нахуя такой детальный разбор хуйни, что хомяк наплёл. Хорошо, что аватарку нацепил, можно пролистывать его хуйню не вникая, но вот какого хуя его на трибуну ставить и что-то ему доказывать , не понимаю. Какая разница, что там считает какой-то ебанутый лузер

*анон с мороза*
Чё-та я не понял об чём спор? Все цитаты вроде про одно и то же - если чел чё-та сделал не так, не нужно истерить и объяснять ему, где он прокололся, нужно от него отдалиться (а проколовшийся или делает выводы или нет). Почему бы сабжу так и не сказать, вроде дельный совет?

#100472 2017-01-17 15:32:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Чё-та я не понял об чём спор?

анон, я тоже ни хуя не понял из тех цитат, которые привел тот анон. Хотя весь спор присутствовал в треде.

#100473 2017-01-17 15:47:23

Анон

Re: Эво-люцио

Хома нам потом заявляет, что годный совет - кратко сказать ртом. И удивляется, чо вдруг с ним спорят другие аноны.

#100474 2017-01-17 15:47:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Какое-то английское понимание извинений.

нормальное понимание. хома, а вот если человек делает тебе неприятно, а потом не извиняется, ты же не в восторге. отдаляешься, холодом обдаешь. тебе нужно, чтобы извинились. А что тебе извинение дает? Для чего ты его ждешь. Чтобы человек таким образом признал, что был не прав? Чтобы дал понять, что ему грустно из-за того, что ты от него отдаляешь? Чтобы показал, как ценит тебя? Что именно?

Я жду извинений как обещаний того, что он так делать больше не будет + признания, что он был не прав.

#100475 2017-01-17 15:48:30

Анон

Re: Эво-люцио

А я даже не вникаю. Лучше уже за котиков перетирать, чем ебанутого хомяка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума