Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#100351 2017-01-17 12:49:19

Анон

Re: Эво-люцио

И тут советы сразу станут дурацкими.

Ну, давай разберём эти дурацкие советы
1) Если человек тебя обидел, не обьясняй ему в чем он не прав, если он тебя не спрашивал.
Как считаешь, дурацкий совет или правильный?

То есть, во всех случаях виноват только ты? даже если купил в приличном магазине бухло, а оно оказалось из метанола? Сам винова. Не имеешь привычки проверять цвет пламени перед питьём.

Виноват производитель бухла. Руководствуясь этим знанием можешь плакать 20 лет и проклинать всех акционеров до 10 колена ритуалами на крови.

Отредактировано (2017-01-17 12:50:52)

#100352 2017-01-17 12:51:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Как считаешь, дурацкий совет или правильный?

Человек планирует дальнейшее взаимодействие с тобой? Или он исчезнет с горизонта?

#100353 2017-01-17 12:51:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну, давай разберём эти дурацкие советы
1) Если человек тебя обидел, не обьясняй ему в чем он не прав, если он тебя не спрашивал.
Как считаешь, дурацкий совет или правильный?

Совет эпично дурацкий.

#100354 2017-01-17 12:52:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Руководствуясь этим знанием можешь плакать 20 лет и проклинать всех акционеров до 10 колена ритуалами на крови.

Если в бутылке метанол, то у тебя не будет 20 лет  :teeth:

#100355 2017-01-17 12:52:40

Анон

Re: Эво-люцио

Человек планирует дальнейшее взаимодействие с тобой? Или он исчезнет с горизонта?

Ты не знаешь

Совет эпично дурацкий.

Вот изменение отношению к этому я и благодарен Эволюции

Отредактировано (2017-01-17 12:53:38)

#100356 2017-01-17 12:53:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Человек планирует дальнейшее взаимодействие с тобой? Или он исчезнет с горизонта?

Анон телепатически считает, что Хома не о незнакомых прохожих втирать будет, которые мимоходом его послали нах.  :vanga:

#100357 2017-01-17 12:55:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, давай разберём эти дурацкие советы
1) Если человек тебя обидел, не обьясняй ему в чем он не прав, если он тебя не спрашивал.
Как считаешь, дурацкий совет или правильный?

Совет эпично дурацкий.

Ага, наверное, поэтому люди частенько бегут за тобой три дня, чтобы рассказать, в чем ты не прав по отношению к ним. Как жаль, что всем похуй

#100358 2017-01-17 12:56:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Человек планирует дальнейшее взаимодействие с тобой? Или он исчезнет с горизонта?

Ты не знаешь

Совет эпично дурацкий.

Вот изменение отношению к этому я и благодарен Эволюции

Ну и дурак, Хома. Человек может не подозревать, что он тебя обидел. Не зная, что он тебя обидел, он будет продолжать так делать. Человек может к тебе хорошо относиться и отношеньки с тобой строить. А ты весь разобиженный сидишь день, два. Или наоборот. Потом тебя рванет.
Или наоборот. Это обратная связь.  Нормальные люди так и общаются.

#100359 2017-01-17 12:59:35

Анон

Re: Эво-люцио

У анона была знакомая, которая устраивала эпические обидки 2 раза в неделю. Например, анон обидел её тем, что сказал о покупке новых серёжек. Этим он намекнул на бедность знакомой. Анон плюнул и решил, что лучше не общаться с человеком, разговор с которым похож на прогулку по минному полю(это не говори, то не думай). Так что, если тебя один раз чем то случайно зацепили, лучше сказать. Если вы постоянно прыгаете друг другу по больным мозолям, то лучше не общаться. Если надо общаться по работе, то только в пределах деловых инструкций.

#100360 2017-01-17 13:00:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Человек планирует дальнейшее взаимодействие с тобой? Или он исчезнет с горизонта?

Ты не знаешь

Совет эпично дурацкий.

Вот изменение отношению к этому я и благодарен Эволюции

Ну и дурак, Хома. Человек может не подозревать, что он тебя обидел. Не зная, что он тебя обидел, он будет продолжать так делать. Человек может к тебе хорошо относиться и отношеньки с тобой строить. А ты весь разобиженный сидишь день, два. Или наоборот. Потом тебя рванет.
Или наоборот. Это обратная связь.  Нормальные люди так и общаются.

Ага, не знать, когда обидел. Это уже термальная стадия отношений, когда тебе абсолютно похуй на другого человека. Или если ты инфантил, и ты видишь в других людей твоих слуг и обслуживания.

В ситуации, где ты, к примеру, не приехал поддержать человека на важных для него соревнованиях, и после этого он остранился на тебя и дуется - ты вряд ли будешь долго тупить, не понимая чем ты обидел человека.



К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает. Если человек интересуется, что же он сделал не так, то можно обьяснить.

#100361 2017-01-17 13:02:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ага, наверное, поэтому люди частенько бегут за тобой три дня, чтобы рассказать, в чем ты не прав по отношению к ним. Как жаль, что всем похуй

Как бабмарина давай небудем гиперболизировать. А если гиперболизируешь, то ты херово это сделал, мало крови. Надо так: "Ага, по этому все люди постоянно бегают за тобой годами и рассказывают, в чем ты не прав. Как жаль, что они в гробу тебя видели, липкое говно".
Важные для меня люди при помощи речи мне сообщают, да. Я им тоже.  Это нам позволяет в дальнейшем не делать того, что обижает друг друга. Работает хорошо.
И не фантазируйте о двухчасовых разговорах с пожиранием мозга.

#100362 2017-01-17 13:02:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ага, не знать, когда обидел. Это уже термальная стадия отношений, когда тебе абсолютно похуй на другого человека.

С хуя ли? У людей триггеры обиды могут находится в самых загадочных местах.

Анон пишет:

К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает.

Человек может быть свято уверен, что всё заебись. Особенно этим мужики страдают. Один знакомый считал, что "у тебя шикарная жопа, так бы и ебал сутки напролёт", - это комплимент. Анон так не считал. Мы в результате там и не поняли друг друга. Кхм.

Отредактировано (2017-01-17 13:04:10)

#100363 2017-01-17 13:06:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ага, не знать, когда обидел. Это уже термальная стадия отношений, когда тебе абсолютно похуй на другого человека.

С хуя ли? У людей триггеры обиды могут находится в самых загадочных местах.

Анон пишет:

К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает.

Человек может быть свято уверен, что всё заебись. Особенно этим мужики страдают.

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

Короче, меня утомляет этот диалог.
Я часто вижу, как люди нудят о том, что их обидели, что это сделал так, это сделал не так, и поэтому мне очень-очень больно. А те, кому они это говорят, чхали на мнение первых.
И вижу других людей, которые, если их обидели, просто "замерзают" и их партнёр прыгает вокруг них, извиняясь за свой косяк.

лучше быть вторыми, а не первыми. Эволюция советует не нависать над человеком, пытаясь уговорить и заставить его измениться как способ стать вторыми, а не первыми.

#100364 2017-01-17 13:10:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

То есть, вместо того, что б сказать словами через рот, ты должен  1) изобразить обиженного 2) подождать, пока тебя спросят 3) сказать словами через рот.

Тут какбэ 2 лишних строчки. И что делать, если человек списать твою кислую рожу на ПМС или проигрыш сборной по футболу?

#100365 2017-01-17 13:12:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ага, не знать, когда обидел. Это уже термальная стадия отношений, когда тебе абсолютно похуй на другого человека. Или если ты инфантил, и ты видишь в других людей твоих слуг и обслуживания.

В ситуации, где ты, к примеру, не приехал поддержать человека на важных для него соревнованиях, и после этого он остранился на тебя и дуется - ты вряд ли будешь долго тупить, не понимая чем ты обидел человека.


К тому же, тебе, дуре, сказано - не обьяснять если человек не спрашивает. Если человек интересуется, что же он сделал не так, то можно обьяснить.

Да нихуя подобного. Без крайностей давай. Ты рассматриваешь суровые обиды, когда ты его бабулю убил топором и ограбил, потом сидишь такой не понимаешь, чо он с тобой общаться не хочет. Обиделся, чтоль? А на что?
Или ты по-умолчанию считаешь, что обиженный демонстрирует обиду. Нихуя, полно людей делают вид, что все нормально, ничего не произошло. Но сами обижены, или неприятно им сильно. В твоем примере чел может и не отстраняться, если ты ему сильно дорог. Но он начитался бабмаринки и считает, что ты, Хомяк,  должен о чем-то спросить его. 
И о чем ты спрашивать будешь, если ты не видишь по его поведению обиды?

В крайнем случае, когда на тебя обиделись и еще нах послали, тут дооооо, совет бабмарины подойти может. И то нормальный чел спросит, что случилось. Никогда не сталкивался в жизни, что чел обиделся на то, на что ты бы не обиделся никогда в жизни? Люди разные.

#100366 2017-01-17 13:13:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

То есть, вместо того, что б сказать словами через рот, ты должен  1) изобразить обиженного 2) подождать, пока тебя спросят 3) сказать словами через рот.

Тут какбэ 2 лишних строчки. И что делать, если человек списать твою кислую рожу на ПМС или проигрыш сборной по футболу?

Окей. Скажи один раз о том, что тебе не понравилось. Но не нужно пытаться убедить человека в том, что он не прав, и что ты обижен.


Если я "ослаблю" правило, то оно тебя уже не будет задевать?

#100367 2017-01-17 13:15:28

Анон

Re: Эво-люцио

Скрытый текст

В твоем примере чел может и не отстраняться, если ты ему сильно дорог. Но он начитался бабмаринки и считает, что ты, Хомяк,  должен о чем-то спросить его.

Что?
То есть "чел" начитался "бабмаринки" и решил показать партнёру, что ему неприятно, и отдалится...но не не хочет отдалятся, потому бла-бла-бла, и поэтому партнёр не замечает что ему неприятно.


Что, блядь, за хрень? Как можно это вообще написать? Вы обвиняете эволюцию в непоследовательности, но пишите такие вот "разборы" её теории?

Отредактировано (2017-01-17 13:16:35)

#100368 2017-01-17 13:16:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но не нужно пытаться убедить человека в том, что он не прав, и что ты обижен.

Не нужно пытаться убедить ЕГО, что Я обижен?! Это почему? Мне виднее, обидели меня или нет. Или ты считаешь, что другому человеку виднее, что я чувствую? А человек должен решить, хочет он со мной продолжать отношения или нет.
Я могу положить болт на обиженок. Могу. Но не буду тогда удивятся, что меня пошлют нахуй. Но как в голову может прийти идея убедить другого человека, что он не чувствует обиды? Телепат в треде что ли?

#100369 2017-01-17 13:18:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Для того, чтобы человек не был уверен, что всё заебись, она советует отдаляться. Показывать своё нерасположение.

А бабца твоя Ебалюху не читала, Хомуль. Она не отдаляется и делает вид, что все ок. Ее с децтва приучили быть доброжелательной и милой, а не дерзкой чикой.

Анон пишет:

Короче, меня утомляет этот диалог.

Короче ответить тебе нечего по существу, чтоле? Примеры привел нудящих. Ты где их видишь, але? Ты вроде не психуелог. Это тебе так ноют и замораживаются или у Еболюхи прочитал?

#100370 2017-01-17 13:21:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство же анонов, которые в свое время пострадали от таких, как Люся, отказываются искать что-то хорошее в ее учении.

Учение об изначальной неинтересности? Это когда не подозревают друг о друге.
Анон всю жизнь нормально реализовал, как ему казалось, обычную для всех линию.
Знакомство, общение, смотрел на реакцию другого. Это видно, когда другому нравишься или нет. Анон никогда не считал, что весь мир сидит и ждет с ним знакомства. И когда начинал общаться не ждал, что всем нравится. Это логично хотяб по тому, что анону не все люди нравятся.
И Анон удивительно, что для кого-то это - открытие.

Анон, дело в том, что ты, пусть и не ожидал, что всем будешь интересен, но все равно предполагал, что можешь кого-то заинтересовать. А позиция "вы все унылое говно, которое никому не интересно, зачем пытаетесь с кем-то общаться", не продуктивна.

#100371 2017-01-17 13:22:53

Анон

Re: Эво-люцио

Хом, а как монтируется, что людям на тебя похуй, но при этом они должны судорожно всматриваться в твоё лицо, ожидая, что ты начнёшь кукситься и отдаляться? Ты реально можешь устроить обиду с нежеланием брать трубку потому что тебе что то не то сказали? Или ты реально помнишь КАЖДОЕ сказанное слово? Хома, это убивает спонтанность. Спонтанно как раз таки сразу стукнуть в глаз. А сидеть и часами ждать, пока человек поймёт, что хома что то затих и придёт спрашивать, не сдох ли он ещё - это путь в минус! Потому что у второго человека насыщенная жизнь, а ты сидишь и записываешь обиды.

#100372 2017-01-17 13:26:01

Анон

Re: Эво-люцио

Хома, ты запутался окончательно и как все хомяки в Вашблоге ничего не понял.  :facepalm:
Я бы тебе схему нарисовал, но негде.
Тебе анон уже написал, что ты лишние два пункта в алгоритме херанул. Как программер, должен понять, что это лишнее.
Обиделся - сказал об этом. Это нормальное поведение.
Обиделся-отстранился-дождался-сказал - два лишних пункта. Исходи из экономии действий.

#100373 2017-01-17 13:27:17

Анон

Re: Эво-люцио

Люся советует всем играть в холодно-горячо. Возбудить интерес, но тут же временно исчезнуть с горизонта, чтобы не не приесться. Отдалить ненадолго, и снова возбудить интерес, чтобы о тебе не забыли.
Просто в люсином мозгу не может уложиться тот факт, что люди могут годами общаться, как люди, не теряя интерес друг к другу.

#100374 2017-01-17 13:29:46

Анон

Re: Эво-люцио

А ещё, хома, устраивая такие пляски на ровном месте, ты придаёшь отношениям и своим обидам статус величайшей ценности. Раз тебе не западло ради них столько скакать.

#100375 2017-01-17 13:31:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон, дело в том, что ты, пусть и не ожидал, что всем будешь интересен, но все равно предполагал, что можешь кого-то заинтересовать. А позиция "вы все унылое говно, которое никому не интересно, зачем пытаетесь с кем-то общаться", не продуктивна.

Так я о чем. Я ничего не предполагал и без теорий этих. И так ясно, что я не четвертак, чтобы всем нравиться. Но и не говно, которое никому не интересно.
И уж тем более мне и в голову не приходили шары, крючки кидать, чтобы как-то заслуживать расположение или быть интеерсным. Интересен и без крючков кому-то. Кому-то нет. Се ля ви.
Похоже, хомяки рили считали, что охуенно интересны всем на свете без исключения и тут Ебалюха им открыла глаза.
Таким, наверно, полезно читать вашблок. Хотя странно, что они до сих пор не в психушке и разгуливают на свободе.
Марина комиссарова секреты разморозки психолог фото evo-lutio биография

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума