Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#100326 2017-01-17 11:41:32

Анон

Re: Эво-люцио

Правильные установки. Дескать, не нужно винить окружающих ни в чем.
Показала, насколько отвратителен инфантилизм в отношениях. До этого я неявно ожидал от вселенной, что я найду вторую половинку, что люди по-умолчанию мне рады и им приятно со мной, и так далее.
После неё я понял, что нельзя с плюсами действовать так, как делал я, больше я такой ошибки не совершу.

#100327 2017-01-17 11:46:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Дескать, не нужно винить окружающих ни в чем.

а я терпеть не могу эту установку. потому что очень часто она обратная сторона позиции самадуравиновата. Над тобой надругались и испоганили тебе жизнь? Не вини их. Испоганили бы они или надругались зависело только от твоих действий.

Анон пишет:

Показала, насколько отвратителен инфантилизм в отношениях. До этого я неявно ожидал от вселенной, что я найду вторую половинку, что люди по-умолчанию мне рады и им приятно со мной, и так далее.

ну, вообще-то, это нормальная позиция - базовое доверие к миру. Вполне нормально ждать, что тебе помогут, что тебе рады и все такое. Проблема решается просто тем, чтобы не общаться с теми, кто тебе не рад, и кому с тобой неприятно.

#100328 2017-01-17 11:48:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

люди по-умолчанию мне рады и им приятно со мной

А как правильно? Что все люди думают, как бы тебя наебать?

#100329 2017-01-17 11:48:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Показала, насколько отвратителен инфантилизм в отношениях.

А разве её любимые карлсоны не инфантилы? А сама Люся не инфантил?

#100330 2017-01-17 11:53:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

люди по-умолчанию мне рады и им приятно со мной

А как правильно? Что все люди думают, как бы тебя наебать?

Изначально люди о тебе вообще не думают.

Над тобой надругались и испоганили тебе жизнь? Не вини их. Испоганили бы они или надругались зависело только от твоих действий.

Ну а толку винить их? Жизнь-то этим обратно не отпоганишь. Живи дальше, постарайся не допускать того, чтобы над тобой опять надругались.

А разве её любимые карлсоны не инфантилы? А сама Люся не инфантил?

Какая разница, главное самому не быть инфантилом

#100331 2017-01-17 11:54:20

Анон

Re: Эво-люцио

Короче, задурила Люся хомке голову. Внушила ему, что доверять людям - глупо. Ждать чего-то хорошего - глупо. Глупо стремиться делать для другого хорошее (ведь все вокруг плюсы, которым на тебя наплевать, но которые хотят тебя наебать). Всему научила. Особенно тому, как быть неуверенным в себе и в отношении людей к тебе. Научила всему, кроме одного. Того, чтобы избегать мудаков, которым не ценят твоего доверия, не хотят делать в ответ хорошее на твои хорошие поступки и хотят тебя наебать.
А так - да. Прекрасные установки.

#100332 2017-01-17 11:57:27

Анон

Re: Эво-люцио

Короче, задурила Люся хомке голову. Внушила ему, что доверять людям - глупо. Ждать чего-то хорошего - глупо. Глупо стремиться делать для другого хорошее (ведь все вокруг плюсы, которым на тебя наплевать, но которые хотят тебя наебать). Всему научила. Особенно тому, как быть неуверенным в себе и в отношении людей к тебе. Научила всему, кроме одного. Того, чтобы избегать мудаков, которым не ценят твоего доверия, не хотят делать в ответ хорошее на твои хорошие поступки и хотят тебя наебать.
А так - да. Прекрасные установки.

ты ничего не пони

#100333 2017-01-17 11:59:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну а толку винить их? Жизнь-то этим обратно не отпоганишь. Живи дальше, постарайся не допускать того, чтобы над тобой опять надругались.

тут, хома, такая тема. очень часто - а Люся это демонстрирует явно - вина за то, что с жертвой поступили плохо, перекладывается на саму жертву. принцип самадуравиновата. а это очень сильный груз на человека, над которым и так надругались. Не говоря уже о том, что это несправедливо. Это первое. А второе - люди, которые поганят тебе жизнь, делают это не потому, что ты что-то сделал не так. А потому, что они захотели над тобой надругаться. Поэтому часто бесполезно пытаться "не допускать" того, чтобы с тобой определенным образом поступили.
Безусловно, не имеет смысла ждать, что люди, которые сделали тебе плохо, исправят ситуацию. Или оправдывать свои неблаговидные поступки тем, что с тобой кто-то плохо поступил. Но вина за те или иные действия всегда должна быть определена четко.

#100334 2017-01-17 12:05:50

Анон

Re: Эво-люцио

Поэтому часто бесполезно пытаться "не допускать" того, чтобы с тобой определенным образом поступили.

Что за глупости. Я живу в хулиганском районе, знаю єто, и не допускаю, чтобы меня отпиздили. Знаешь как? Обхожу пьяные компании и не тусуюсь в дешёвых ганделыках ночью. Они-то, конечно, будут очень виноваты, если поломают мне челюсть, но меня это слабо утешит в травмпункте

#100335 2017-01-17 12:16:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Поэтому часто бесполезно пытаться "не допускать" того, чтобы с тобой определенным образом поступили.

Что за глупости. Я живу в хулиганском районе, знаю єто, и не допускаю, чтобы меня отпиздили. Знаешь как? Обхожу пьяные компании и не тусуюсь в дешёвых ганделыках ночью. Они-то, конечно, будут очень виноваты, если поломают мне челюсть, но меня это слабо утешит в травмпункте

Анон, я тоже не хожу по ночам мимо пьяных компаний. Но дело в том, что иногда люди могут поступить не осмотрительно или глупо. И тогда, когда они получают по роже, им говорят - сами виноваты, заслужили и т.д. А это неправильно. Как бы глупо человек не поступил, не он виноват в том, что ему бьют рожу. Потому что рожу бьют не потому, что человек спровоцировал, а потому что захотелось побить рожу.

#100336 2017-01-17 12:17:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Изначально люди о тебе вообще не думают.

Как же не думают, Хом? Ты нам написал целую кулстори о девахе, о которой думаешь.
Это о прохожих не думают. Когда общаются - думают разное.
О чем люди думают по-твоему? О штруделях целыми днями?

#100337 2017-01-17 12:18:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Каренина-женщина, а значит-дура по умолчанию. Уходит нужно было, а она только опиумный ресурс прокачивала.
Пусть пишет про Преступление и наказание. Там старуха-процентщица возомнила себя хищницей, но вкладываться не хотела, гадюка, так Раскольников ее отпичорил, экологично отправил в дефолт топориком. Старуха, почему-то камбечить не захотела.
Анон клянется, что Люся упоминала такой психинструмент как топор. Наверняка Федор Михалыч тайком читал "Cекреты Разморозки"онлайн без регистрации бесплатно. Не мог ничего оригинального сам придумать, что-ли?

:great:
Анон ты крут!

#100338 2017-01-17 12:19:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон клянется, что Люся упоминала такой психинструмент как топор. Наверняка Федор Михалыч тайком читал "Cекреты Разморозки"онлайн без регистрации бесплатно. Не мог ничего оригинального сам придумать, что-ли?

упоминала, упоминала. там, где рассказывала про то, что минусы лезут к плюсам с щипцами, а те их скалкой, скалкой! А иногда и топор достают.

#100339 2017-01-17 12:22:07

Анон

Re: Эво-люцио

Всё таки, хома, по умолчанию психически здоровые люди думают о незнакомых хуже, чем хорошо, но лучше, чем нейтрально. Кридит доверия и усё такое. Что б о человеке думать совсем никак или плохо, он должен что то учудить.

#100340 2017-01-17 12:24:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Изначально люди о тебе вообще не думают.

Как же не думают, Хом? Ты нам написал целую кулстори о девахе, о которой думаешь.
Это о прохожих не думают. Когда общаются - думают разное.
О чем люди думают по-твоему? О штруделях целыми днями?

Я сказал "Изначально". О девахе я этой не думал, но она своим поведением меня зацепила.

Как бы глупо человек не поступил, не он виноват в том, что ему бьют рожу. Потому что рожу бьют не потому, что человек спровоцировал, а потому что захотелось побить рожу.

У нас с тобой разное понимание вины. Как бы да, виноваты те, кто набили рожу, действительно, но ты не можешь на них повлиять никак, поэтому это не имеет значения, ты не имеешь власти на ними. А значение имеет то, над чем ты имеешь власть, например, над своими решениями где провести вечер субботы.

А даже если ты и виноват, то нет смысла себя грызть и терзаться. Для меня вина не является прямо таким уж грузом, просто маячок, что я что-то делал не так и нужно прекратить.

#100341 2017-01-17 12:25:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Что за глупости. Я живу в хулиганском районе, знаю єто, и не допускаю, чтобы меня отпиздили. Знаешь как? Обхожу пьяные компании и не тусуюсь в дешёвых ганделыках ночью. Они-то, конечно, будут очень виноваты, если поломают мне челюсть, но меня это слабо утешит в травмпункте

:facepalm:
Хома-то у нас глуповат. До чего же Люсерьины идеи хорошо ложатся на таких.
Хомуль, попадос и пиздюли возможны в любом месте. Твоя пьяная компания будет в настроении дать пизды кому-то, приметит тебя издалека и наваляет. В подъезде твоем затусит.
Обходить гопника северка с друзьями, если видишь их издалека, разумно. Только это не гарантирует тебе безопасности.
Понимаешь, можно пройти в короткой юбке мимо алкашей в метре и они на тебя не обратят внимание, заняты выпивкой или не хотят. А можно в рванине за 200 метров идти, догонят и насуют во все отверстия. По тому, что захотели и настроение было.
И в отношеньках точно так.

#100342 2017-01-17 12:28:17

Анон

Re: Эво-люцио

Хом, а если ты начнешь отношения с девой, потом пошлёшь её, а она станет сталкером(будет мониторить в соцсетях, писать смс с левых симок, писать твоим нынешним девушкам), то в этом тоже ты будешь виноват?

#100343 2017-01-17 12:29:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я сказал "Изначально". О девахе я этой не думал, но она своим поведением меня зацепила.

Хомуль, когда речь идет про твое "Изначально", и ты сам не думаешь, и они не думают особенно - тут и проблемы нет и советов Лю не нужно. (Тоже не факт, кста. Пришла на работу к тебе деваха новая и принялась о тебе думать. Понравился ты ей.) Проблема у тебя возникнет, когда кто-то начал думать. И тут советы сразу станут дурацкими.

#100344 2017-01-17 12:30:49

Анон

Re: Эво-люцио

Опять началось. Думать нейтрально = думать плохо, быть обычным = быть унылым.

#100345 2017-01-17 12:33:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Как бы да, виноваты те, кто набили рожу, действительно, но ты не можешь на них повлиять никак, поэтому это не имеет значения, ты не имеешь власти на ними. А значение имеет то, над чем ты имеешь власть, например, над своими решениями где провести вечер субботы.
А даже если ты и виноват, то нет смысла себя грызть и терзаться. Для меня вина не является прямо таким уж грузом, просто маячок, что я что-то делал не так и нужно прекратить.

ну, в этом хома прав. Действительно, если есть вещи, на которые ты повлиять не можешь, то не стоит на них и сосредотачиваться.
Но, в общем-то, раз мы не можешь повлиять на действия пьяных гопорей (а можем только на свои), то и защититься полностью от них тоже не можем, пусть и будем осмотрительны.

#100346 2017-01-17 12:33:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Опять началось. Думать нейтрально = думать плохо, быть обычным = быть унылым.

Не надо. Такого мало.
Хомчинский наш решил, как и все хомяки, что можно все законтролить.

#100347 2017-01-17 12:38:42

Анон

Re: Эво-люцио

На самом деле, хома как раз демонстрирует то самое базовое доверие к миру, когда говорит о Люсерьи. Да, он видит недостатки ее теории, но при этом все-таки пытается каким-то моментам доверять. Большинство же анонов, которые в свое время пострадали от таких, как Люся, отказываются искать что-то хорошее в ее учении. Поскольку от таких людей уже давно не ждут ничего хорошего.
Так что, хома, ты хоть послушал высеры Люси о том, что не все тебе рады и не всем ты приятен, однако же не принял это как руководство к действию, и продолжаешь такой, как Люська, доверять.

#100348 2017-01-17 12:46:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Что за глупости. Я живу в хулиганском районе, знаю єто, и не допускаю, чтобы меня отпиздили. Знаешь как? Обхожу пьяные компании и не тусуюсь в дешёвых ганделыках ночью. Они-то, конечно, будут очень виноваты, если поломают мне челюсть, но меня это слабо утешит в травмпункте

:facepalm:
Хома-то у нас глуповат. До чего же Люсерьины идеи хорошо ложатся на таких.
Хомуль, попадос и пиздюли возможны в любом месте. Твоя пьяная компания будет в настроении дать пизды кому-то, приметит тебя издалека и наваляет. В подъезде твоем затусит.
Обходить гопника северка с друзьями, если видишь их издалека, разумно. Только это не гарантирует тебе безопасности.
Понимаешь, можно пройти в короткой юбке мимо алкашей в метре и они на тебя не обратят внимание, заняты выпивкой или не хотят. А можно в рванине за 200 метров идти, догонят и насуют во все отверстия. По тому, что захотели и настроение было.
И в отношеньках точно так.

Я удивлён твоей глупостью, честное слово.
Повторяю по буквам для особо одарённых: "БЕСПОЛЕЗНО ВИНИТЬ ДРУГИХ"

#100349 2017-01-17 12:47:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Большинство же анонов, которые в свое время пострадали от таких, как Люся, отказываются искать что-то хорошее в ее учении.

Учение об изначальной неинтересности? Это когда не подозревают друг о друге.
Анон всю жизнь нормально реализовал, как ему казалось, обычную для всех линию.
Знакомство, общение, смотрел на реакцию другого. Это видно, когда другому нравишься или нет. Анон никогда не считал, что весь мир сидит и ждет с ним знакомства. И когда начинал общаться не ждал, что всем нравится. Это логично хотяб по тому, что анону не все люди нравятся.
И Анон удивительно, что для кого-то это - открытие.

#100350 2017-01-17 12:48:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Повторяю по буквам для особо одарённых: "БЕСПОЛЕЗНО ВИНИТЬ ДРУГИХ"

То есть, во всех случаях виноват только ты? даже если купил в приличном магазине бухло, а оно оказалось из метанола? Сам винова. Не имеешь привычки проверять цвет пламени перед питьём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума