Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#46976 2016-06-07 17:38:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

всяко бывает
иногда просто кратковременный долбоебизм

и это лечится

Я не вижу принципиального отличия этого "всяко бывает" от "бьет - значит любит". Если оно есть, подскажи, в чем?

#46977 2016-06-07 17:41:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Локус - это вопрос себе: "Что я, офигительная женщина, которую любит мудак, могу сделать в представленных обстоятельствах, то есть в обстоятельствах, когда мой парень мудак?" А не в обстоятельствах, когда я липкая ненавистная кому-то плесень.

А его любовь - это какой-то постулат? Не совсем понимаю.
Если что-то плавает как утка и крякает как утка, это скорее всего утка. Если кто-то вас обижает, он вас скорее всего не любит.

Данунах! Люди, любящие друг друга и обижают и обижаются, иначе это роботы какие-то.

Это само собой, всякое бывает. И обижаются, и обижают.
Но иногда наблюдается асимметрия.

Вопрос всегда, сколько ты готов выдержать до того, как рвануть на выход, по сравнению с тем, сколько готов выдержать твой партнёр. По Эволюции, кому больше надо - тот больше вытерпит, она их называет минусами. Кому меньше надо - тот больше позволяет себе, в том числе обидного. Эти, кому меньше надо, соответственно, плюсы. Плюс ведёт себя как мудак, потому что может себе позволить. Минус сглатывает, потому что позволить себе уйти или там ответить -  не может.

#46978 2016-06-07 17:48:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ок, чел не умеет любить никого, кроме себя. Это ведь его проблемы, не мои, правда? Но я при этом, почему-то, должна объявить себя липкой плесенью. Подойти к зеркалу и сказать себе: ты липкая плесень. То есть, найти в себе изъян. Это что, и есть внутренний локус? Да это стрихнин какой-то, а не локус. Локус - это вопрос себе: "Что я, офигительная женщина, которую любит мудак, могу сделать в представленных обстоятельствах, то есть в обстоятельствах, когда мой парень мудак?" А не в обстоятельствах, когда я липкая ненавистная кому-то плесень.

Тут еще опасность кроется: Люся говорит, что ты липкая плесень и сама по себе не нужна и надо придумать, что дать такого нужного человеку. Представьте себе ситуацию, когда например женщина, более-менее популярный художник влюблена в любителя искусства. Вот она пишет картины, ее висень радуется картинам, но потом говорит, что тетя ему не нужна, и выходит тогда двойная боль - что она мало того, что липкая, не нужная плесень, так и единственное в ней ценимое тоже не нужно и как не изъебнись, это не помогает, и нахуа тогда она прокачивала всю жизнь все свои живописные умения, если даже это висню это не надо и она настолько хуевая плесень?
Не по Люсе выйдет, что это просто висень сам по себе висень, и художества женщины сами по себе ценные художества, тем более, что и  другим вполне нравится, да и женщина сама по себе охуенная, просто висню нравятся ну, там не блондинки, или не брюнетки, или не толстые, или он импотент и в любование искусством сублимирует, ну или еще что-то такое.

Отредактировано (2016-06-07 17:49:38)

#46979 2016-06-07 17:49:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

всяко бывает
иногда просто кратковременный долбоебизм

и это лечится

Я не вижу принципиального отличия этого "всяко бывает" от "бьет - значит любит". Если оно есть, подскажи, в чем?

Если бьет - вали. Если тупит и задирает, но редко, прощай.

#46980 2016-06-07 17:53:06

Анон

Re: Эво-люцио

Если тебя обижают специально и целенаправленно, это не долбоебизм. Это на тебя напали. Лечить надо не напавшего, а тебя.

И что, на этом мысль заканчивается? Обидели тебя целенаправленно, значит ВОЗМОЖНО заслужил. Не всегда надо быть мудилой, чтобы на тебя агрессия пошла. Иногда достаточно быть тупым, невнимательным, навязчивым или че там еще бывает.

Нахуй трагедии?
Лучше здраво отрефлексировать.

Обычно нападают когда свалить не могут, а раздражает. Не обязательно что это будет прям длиться. Иногда это разово. Сам то, анон, что, ни разу не срывался на близких, ни разу никого не обижал?

Критерий: если просит прощения и исправляется - прощать. Если продолжает - говоришь свое жесткое нет и желательно подкрепляешь действием. Ну или идешь разбираешься со своими косяками.

#46981 2016-06-07 17:53:45

Анон

Re: Эво-люцио

это ж блядь не ядерная физика

#46982 2016-06-07 18:07:29

Анон

Re: Эво-люцио

:great:

#46983 2016-06-07 18:09:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Если тебя обижают специально и целенаправленно, это не долбоебизм. Это на тебя напали. Лечить надо не напавшего, а тебя.

И что, на этом мысль заканчивается? Обидели тебя целенаправленно, значит ВОЗМОЖНО заслужил. Не всегда надо быть мудилой, чтобы на тебя агрессия пошла. Иногда достаточно быть тупым, невнимательным, навязчивым или че там еще бывает.

Нахуй трагедии?
Лучше здраво отрефлексировать.

А, в этом смысле.
Да.
Мой поинт был в том, что вот это "здраво отрефлексировать" не должно приводить к тому, что один получает индульгенцию обижать, а второй может до усрачки здраво рефлексировать. А если такое происходит, значит второй к первому липнет, а первый второго пиздит. По крайней мере, вероятность велика.

Обычно нападают когда свалить не могут, а раздражает. Не обязательно что это будет прям длиться. Иногда это разово. Сам то, анон, что, ни разу не срывался на близких, ни разу никого не обижал?

Ай, ну отличается же раздражёный срыв от утверждения, от мнения, от решения. "Я тебя не люблю" - такого в запале даже как-то и не скажешь.


Критерий: если просит прощения и исправляется - прощать. Если продолжает - говоришь свое жесткое нет и желательно подкрепляешь действием. Ну или идешь разбираешься со своими косяками.

Вполне неиллюзорный метод. Главное не влетить во что-то типа: "это у него просто характер такой мудацкий, не просить же ему прощения за характер, да и не исправить тут ничего - мама так воспитала; буду любить как есть".

#46984 2016-06-07 18:14:48

Анон

Re: Эво-люцио

Ох. Эта белая лошадь - это Лавиния в кубе. Нихуя ни в чем не разбирается, зато готова брызгать ядом на все, что встретит на пути.

Почитала, такое ощущение, что какашек наелась.

Отредактировано (2016-06-07 18:15:10)

#46985 2016-06-07 18:22:09

Анон

Re: Эво-люцио

не должно приводить к тому, что один получает индульгенцию обижать, а второй может до усрачки здраво рефлексировать

Ну да. Но такое может быть если второму нехуй чем заняться или текущие занятия не приносят радости.

"это у него просто характер такой мудацкий, не просить же ему прощения за характер, да и не исправить тут ничего - мама так воспитала; буду любить как есть".

Ага, хуй. И ему и маме.

#46986 2016-06-07 18:24:14

Анон

Re: Эво-люцио

Ну и кредит доверия у всех разный. Кто-то может прощать снова и снова, а у кого-то после первого раза при всём желании больше не получится искренне доверять партнёру, подсознательно будет ждать новой пакости, а это кирдык отношениям.

Отредактировано (2016-06-07 18:26:34)

#46987 2016-06-07 18:30:10

Анон

Re: Эво-люцио

Ну и кредит доверия у всех разный. Кто-то может прощать снова и снова, а у кого-то после первого раза при всём желании больше не получится искренне доверять партнёру, подсознательно будет ждать новой пакости, а это кирдык отношениям.

ну... не самая это выигрышная стратегия

#46988 2016-06-07 18:32:44

Анон

Re: Эво-люцио

Самая выигрышная стратегия - это уважительно относиться к партнёру и к себе самому, и от него ожидать симметричного отношения. Ничего лучше ещё не придумали.

#46989 2016-06-07 18:32:45

Анон

Re: Эво-люцио

Зашел посмотреть на хомо-парад, не удержался почитать про имидж.
У нее в трех текстах все кувырком. То-ли все ее ГМО - только черты внешности, то-ли характера, то-ли и того и другого. Одно у нее на другом отражается.
Родился РЖД и носи имидж РЖД! Правильно вроде, имидж по типу нужно выбирать. Но у нее одно переходит в другое. "Было ЖПО, а стало теперь ПЗДЦ, имидж должен соответствовать." Бля.
Анон решил не вникать, а выкинуть одежку и ходить нагишом! Анон считает, что кто люсю читал, тот ЕБНТ, надо и одеваться соответственно типу ЕБНТ.
Хомки зачетно пропалились фотками

#46990 2016-06-07 18:54:00

Анон

Re: Эво-люцио

Самая выигрышная стратегия - это уважительно относиться к партнёру и к себе самому, и от него ожидать симметричного отношения. Ничего лучше ещё не придумали.

Идеалист-утопист?

#46991 2016-06-07 18:55:20

Анон

Re: Эво-люцио

Зашел посмотреть на хомо-парад, не удержался почитать про имидж.
У нее в трех текстах все кувырком. То-ли все ее ГМО - только черты внешности, то-ли характера, то-ли и того и другого. Одно у нее на другом отражается.
Родился РЖД и носи имидж РЖД! Правильно вроде, имидж по типу нужно выбирать. Но у нее одно переходит в другое. "Было ЖПО, а стало теперь ПЗДЦ, имидж должен соответствовать." Бля.
Анон решил не вникать, а выкинуть одежку и ходить нагишом! Анон считает, что кто люсю читал, тот ЕБНТ, надо и одеваться соответственно типу ЕБНТ.
Хомки зачетно пропалились фотками

Эта ее классификация полная ЕБТ. А сама Люся ДЛББ. А хомки ЕБН ЖПЛЗ.

Люськ, я тоже умею, смотри, смотри!

#46992 2016-06-07 19:08:18

Анон

Re: Эво-люцио

Демоны и нравы

Скрытый текст

#46993 2016-06-07 19:09:45

Анон

Re: Эво-люцио

Скрытый текст

Бляаааааа.

#46994 2016-06-07 19:16:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Зашел посмотреть на хомо-парад, не удержался почитать про имидж.
У нее в трех текстах все кувырком. То-ли все ее ГМО - только черты внешности, то-ли характера, то-ли и того и другого. Одно у нее на другом отражается.
Родился РЖД и носи имидж РЖД! Правильно вроде, имидж по типу нужно выбирать. Но у нее одно переходит в другое. "Было ЖПО, а стало теперь ПЗДЦ, имидж должен соответствовать." Бля.
Анон решил не вникать, а выкинуть одежку и ходить нагишом! Анон считает, что кто люсю читал, тот ЕБНТ, надо и одеваться соответственно типу ЕБНТ.
Хомки зачетно пропалились фотками

:great:  ;D

#46995 2016-06-07 19:19:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Идеалист-утопист?

Смешно. А ты что, считаешь, что уважительные отношения между партнёрами нереальны?
Напрасно.

#46996 2016-06-07 19:25:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Идеалист-утопист?

Смешно. А ты что, считаешь, что уважительные отношения между партнёрами нереальны?
Напрасно.

Почему же.
Но да, считаю, что они не особо реальны для идеалистов-невротиков, которые изначально предъявляют всю эту поеботу с "уважением" и укладывают человека со всеми его шероховатостями и непроработанными моментами (коих дохуя у всех) в прокрустово ложе "уважительных отношений". Нудота.


А вот в процессе - другое дело. По весне видно всегда кто где срал. А зимой - нет.

#46997 2016-06-07 19:32:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но да, считаю, что они не особо реальны для идеалистов-невротиков, которые изначально предъявляют всю эту поеботу с "уважением" и укладывают человека со всеми его шероховатостями и непроработанными моментами (коих дохуя у всех) в прокрустово ложе "уважительных отношений". Нудота.

Я не знаю, что именно ты имеешь в виду под поеботой и кавычками. Вероятно, для тебя это означает что-то своё.

#46998 2016-06-07 19:37:02

Анон

Re: Эво-люцио

Если бьет - вали. Если тупит и задирает, но редко, прощай.

чиво? задирает, но редко - прощай? я, может, чего-то не поняла? табличку "сарказм" не заметила?
а для чего тогда мужчина нужен? по мне, так исключительно для того, чтобы меня радовать, поддерживать, помогать, успокаивать и все такое. еще чтобы картошку таскал. соответственно я тоже по мере сил согласна радовать и поддерживать.
а если от него проблемы и мозгоебство, то тут какое-то наебалово, простите.

#46999 2016-06-07 19:46:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Если бьет - вали. Если тупит и задирает, но редко, прощай.

чиво? задирает, но редко - прощай? я, может, чего-то не поняла? табличку "сарказм" не заметила?
а для чего тогда мужчина нужен? по мне, так исключительно для того, чтобы меня радовать, поддерживать, помогать, успокаивать и все такое. еще чтобы картошку таскал. соответственно я тоже по мере сил согласна радовать и поддерживать.
а если от него проблемы и мозгоебство, то тут какое-то наебалово, простите.

:great:
Нет, я ещё понимаю, если простить один раз. Объяснить, в чём чувак протупил, и попросить больше так не делать. Ну мало ли, вдруг он сам не понял, что хуйню сделал. Но не больше.

#47000 2016-06-07 20:01:49

Анон

Re: Эво-люцио

Если бьет - вали. Если тупит и задирает, но редко, прощай.

чиво? задирает, но редко - прощай? я, может, чего-то не поняла? табличку "сарказм" не заметила?
а для чего тогда мужчина нужен? по мне, так исключительно для того, чтобы меня радовать, поддерживать, помогать, успокаивать и все такое. еще чтобы картошку таскал. соответственно я тоже по мере сил согласна радовать и поддерживать.
а если от него проблемы и мозгоебство, то тут какое-то наебалово, простите.

Смотрите-ка, Принцесска в чате...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума