Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-01-10 19:43:04

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

*смотрит на типичные войнушки, союзы друг с другом и предательства друг друга, смотрит на Артурию* С такой точки зрения никто и никогда особо великим правителем не был.

Анон, есть разница между "при дворе образуются политические партии, союзы и предательства" и "гражданская война, где половина сторонников короля сказала, что король ебанулся, и пошла против него". Первое в целом вариант нормы, второе уже ни разу не.

#127 2024-01-10 22:15:50

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:
Анон пишет:

*смотрит на типичные войнушки, союзы друг с другом и предательства друг друга, смотрит на Артурию* С такой точки зрения никто и никогда особо великим правителем не был.

Анон, есть разница между "при дворе образуются политические партии, союзы и предательства" и "гражданская война, где половина сторонников короля сказала, что король ебанулся, и пошла против него". Первое в целом вариант нормы, второе уже ни разу не.

Аноны, привет. Я тут влезу в спор немножко, вы не против? Я сейчас зашла на англовики по фейту, и там пишут, что

Скрытый текст

То есть, вроде как количество людей, перешедших на сторону Мордред не указано?  :think:

Немножечко имхо:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-10 22:16:24)

#128 2024-01-10 22:50:54

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Аноны, привет.

Продолжая тему:

Скрытый текст

Просто чтобы немного добавить информации в обсуждение.

Отредактировано (2024-01-10 22:51:26)

#129 2024-01-10 22:55:27

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:
Анон пишет:

*смотрит на типичные войнушки, союзы друг с другом и предательства друг друга, смотрит на Артурию* С такой точки зрения никто и никогда особо великим правителем не был.

Анон, есть разница между "при дворе образуются политические партии, союзы и предательства" и "гражданская война, где половина сторонников короля сказала, что король ебанулся, и пошла против него". Первое в целом вариант нормы, второе уже ни разу не.

Анон, но разве не может быть так, что первое влечёт второе? То есть конфликт политических партий обостряется, что ведёт как раз к гражданской войне?

#130 2024-01-11 12:23:02

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Я сейчас зашла на англовики по фейту, и там пишут, что

Это интересно, конечно, и да, представляет ситуацию в несколько другом свете. Но вопрос, откуда эти сведения взяты вообще.

Анон пишет:

Анон, но разве не может быть так, что первое влечёт второе? То есть конфликт политических партий обостряется, что ведёт как раз к гражданской войне?

Так это опять же вопрос к монарху, что проебал этот конфликт, не проконтролировал ситуацию, и она дошла до пиздеца.

#131 2024-01-11 16:28:14

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Это интересно, конечно, и да, представляет ситуацию в несколько другом свете. Но вопрос, откуда эти сведения взяты вообще.

Я предположу, что из первого рута новеллы (история Артурии), из ранобэ/аниме зеро (про Ланселота и Гвиневру), и из ранобэ апокриф. Там были ссылки, откуда берётся информация, как и в обычной вики, но я не проверяла.

Вообще, мне кажется это одна из проблем таких обсуждений? Есть канон фейта, который может давать весьма расплывчатые характеристики происходившего, а есть и реальные легенды, касающиеся наших героев, которые при этом расходятся друг с другом.

Так это опять же вопрос к монарху, что проебал этот конфликт, не проконтролировал ситуацию, и она дошла до пиздеца.

Тут соглашусь с тобой. Но, я думаю, это доведение до пиздеца всё ещё не даёт говорить, что Артурия хуже как правительница, чем Гильгамеш и Искандер, как раз-таки из-за недостатка информации. Например,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-11 16:29:15)

#132 2024-01-11 21:28:35

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Я дранон, знакомый с каноном фэйта только по аниме, но мне показалось, что в той сцене с тремя королями не было необходимости показывать, что кто-то из правителей хуже или лучше - просто разные подходы к правлению, и проистекающие из этого решения сейчас, в этой их борьбе за грааль.

#133 2024-01-11 22:07:16

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Не знаю, мне казалось, что конкретно в Фэйт/Зеро  сильно продавливалось, что вот Александр офигенный лидер, за ним все и после смерти пошли и всё такое, а Артурия как бы все полимеры просрала. Эта тема с Ланселотом опять-таки. Хотя если б в ВСГ призвали диадохов Александра, я думаю, там такое бы началось...

#134 2024-01-11 22:15:19

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Я дранон, знакомый с каноном фэйта только по аниме, но мне показалось, что в той сцене с тремя королями не было необходимости показывать, что кто-то из правителей хуже или лучше - просто разные подходы к правлению, и проистекающие из этого решения сейчас, в этой их борьбе за грааль.

Ну, творчество - вещь субъективная, но я тут немножко не согласна.
Во-первых, условно последнее слово остаётся за Искандером, оно также подкрепляется очень эпичным моментом с тем, как Искандер уделывает фантазмом Ассасина, Артурия ничего ему не возражает. Притом если Искандер говорит, что теперь не уважает Артурию, сама Артурия не говорит, что не уважает его в ответ.
Во-вторых, как написал уже другой анон, Артурия сталкивается с Ланселотом, ситуация с которым опять же ставит под сомнение её ценности, у Искандера же нет такой арки, наоборот, он погибает, но Гильгамеш из уважения к нему и его личности не трогает его мастера.

В общем, я не считаю это попыткой показать разные взгляды.

#135 2024-01-11 22:20:34

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Плюс двум предыдущим анонам. Мне чётко выглядело, что Александра показывают как малацца и хорошего лидера, а Сейбер - как фуфуфу и плохого короля. Там не только Александр её говнил, там и Гильгамеш ему немного поддакнул, хоть и аккуратнее.

При этом тип лидерства Александра, когда ты самый-самый, с моей точки зрения самый убогий, потому что предполагает, что те, кого ты ведёшь за собой, тупее/слабее/не такие самые-самые, как ты. Мне подобный взгляд ужасно претит, и я не понимаю, почему подобное подаётся как вообще что-то хорошее.

#136 2024-01-11 22:26:16

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

При этом тип лидерства Александра, когда ты самый-самый, с моей точки зрения самый убогий, потому что предполагает, что те, кого ты ведёшь за собой, тупее/слабее/не такие самые-самые, как ты. Мне подобный взгляд ужасно претит, и я не понимаю, почему подобное подаётся как вообще что-то хорошее.

Смотрела давным-давно, но мне казалось, что там скорее про то, что надо у своих подданых восхищение вызывать?
Мне, кстати, весь диалог их показался офигеть каким странным, Артурия будто про одно, а Искандер про другое  :dontknow:

#137 2024-01-11 22:31:42

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Смотрела давным-давно, но мне казалось, что там скорее про то, что надо у своих подданых восхищение вызывать?

Восхищение можно вызывать разными способами, Александр же упирал именно на "Я больше всех пью, я имею больше всего женщин, я убиваю больше всего врагов, я пример для своих подданных, поэтому они идут за мной. А ты не такая, поэтому херовый король".

#138 2024-01-11 23:11:13

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Там не только Александр её говнил, там и Гильгамеш ему немного поддакнул, хоть и аккуратнее.

Гильгамеш в целом знатная ебанашка (за что и любим), так что его мнение не существенно. Особенно в вопросе правления, лол.

Но в фейте постоянно напоминается, как сильно проебалась Сэйбер, ведь по итогу она осталась одна с разбитым корытом и таким же государством, никому не нужная и преданная ближайшими подчиненными, так как пожертвовала собой ради страны (и другими людьми ради страны). Позицию Искандера откровенно ставят как самую охуеную и правильную, Гильгамеш с нйе полностью согласен, а Артурия недокороль и малолетняя девочка, что сказать. Хотя Искандер помер самым молодым и прославился лишь как военноначальник, что-то о его политике в самом государстве умолчали. Наполеон так-то тоже был хорош в военном деле, но куда это его привело? :troll:

Причем мне нравится вся троица королей +- одинаково, но авторы откровенно подыгрывают Саше, что грустно.

#139 2024-01-11 23:26:06

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Причем мне нравится вся троица королей +- одинаково, но авторы откровенно подыгрывают Саше, что грустно.

Полностью да, анон. Притом Сашка офигенный, но из-за этого подыгрывания я его любить не могу, у меня сразу флэшбэки  :panic:

#140 2024-01-11 23:32:59

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Мне, есличо, Александр тоже нравится, и в конце его было очень жаль. Но именно этот пир королей сквикает просто до невозможности :shock:

#141 2024-01-11 23:45:36

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но именно этот пир королей сквикает просто до невозможности

Вроде бы он должен быть специально расслабляющим для смотрящего, но в итоге я тогда дико сквикнулся и долго еще не хотел досматривать зеро (вайфу унизили и не дали даже слово сказать)

Но как же мне жаль Сашу, так их тандем с Вейвером вкатывал во всех смыслах :sadcat:

И Гильгамеша немного, хотя он ублюдок и заслужил.

Я не сильно во вселенную Фейта погружен (только зеро и оригинальная новелла), где-то еще Саша мелькал? Про Гильгамеша знаю, что в фго и Стрэндж Фейке его достаточно.

#142 2024-01-11 23:54:28

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Я не сильно во вселенную Фейта погружен (только зеро и оригинальная новелла), где-то еще Саша мелькал? Про Гильгамеша знаю, что в фго и Стрэндж Фейке его достаточно.

По идее, в фго тоже, только я не помню, мелькал ли он в сюжетке.

#143 2024-01-12 00:36:10

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Но как же мне жаль Сашу, так их тандем с Вейвером вкатывал во всех смыслах :sadcat:

Я смотрела фэйт для развлечения, а внезапно получила себе отп в их лице) Их линия больше всего понравилась.
На Сэйбер мне, если честно, всегда было слегка пофиг, потому что она как будто такая дефолтная вайфу и приз, сложно ее воспринимать как персонажа, а не функцию. Зря начала со stay night, видимо

#144 2024-01-12 01:15:06

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

По мне так из трёх основных тян Стэй Найта на функцию и приз больше всех Сакура тянет.

#145 2024-01-12 10:07:44

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Аноны, играющего в фго, насколько сильно будет сложно влиться в игру, если ты ранее не играл в нее? Хочу пока что ради сюжета, но боюсь сорваться и начать донатить на красивых вайфу.

Проблематично основный сюжет и активности проходить, если не крутить гачу?

#146 2024-01-12 14:19:05

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Проблематично основный сюжет и активности проходить, если не крутить гачу?

беги глупец спасайся
Влиться вообще не сложно, весь геймплей решается одной кнопкой по сути. В обучалке вполне доходчиво показывают что за карточки атаки, что делают активные скиллы слуг и т.д, все объяснение займет пару боев и минут пять. Но даже если ты не очень понял, то первые пять арок ака сингулярностей можно пройти катаясь лицом по экрану, на столько они простые, даже если "золотых" слуг у тебя нет. Прям натягивать глаз на жопу боссы начинают только с Камелота (Фак ю, Гавейн, ФАК Ю)
Касательно гачи, есть два вида: платная и бесплатная.
Платная (paid) это за кварц, купленный на реальную валюту, жить без нее более чем можно.
Бесплатная есть за френдпоинты (когда берешь саппортом чужих слуг или выставляешь "на панель" своих, капают очки), они копятся плюс раз в сутки можно крутануть просто так. Так же во время прохождения сюжетки/фри квествов/прочего будут отсыпать чуть-чуть кварца потому что ты молодец. За него можно как переиграть слитый бой с того места, где остановился, так и покрутить бесплатную гачу (бывает сюжетная, куда серванты добавляются по мере появления в сюжете и эвентовые, где повышенный шанс сроллить конкретную вайфу).

Подытоживая: бесплатно живется вполне хорошо, как в плане скорости прохождения сюжета, так и ролла вайфу. Я бы предложил попробовать бесплатную дозу и если покажется, что занудный игровой процесс того не стоит, просто смотреть сюжет на ютубе. Благо там есть все арки, а первые шесть сингулярностей и многие эвенты конкретных слуг даже с русабом

Независимо от того, выберешь ты синюю или красную гача-таблетку, приходи потом обсуждать лучших мальчиков и девочек  :lolipop:

Отредактировано (2024-01-12 14:36:43)

#147 2024-01-12 17:05:31

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Я предположу, что из первого рута новеллы (история Артурии), из ранобэ/аниме зеро (про Ланселота и Гвиневру), и из ранобэ апокриф.

Читал и то, и другое, и третье, подобных деталей там не помню. Где инфы не хватает, опираюсь на Мэлори.

Анон пишет:

мы точно знаем, что Артурия не справиласьс улаживанием конфликта внутри страны, но мы не можем сказать, сталкивался ли с такими проблемами Гильгамеш?

Гил в фейт/зеро показан как чел, очень прокачанный в интригах и манипуляциях, в то время как Артурия прямая как палка и очень негибкая, когда надо проявить гибкость.

Анон пишет:

Мне чётко выглядело, что Александра показывают как малацца и хорошего лидера, а Сейбер - как фуфуфу и плохого короля.

Лидера, анон. Лидера. И как лидер Артурия действительно хуже Саши. Как менеджер, может, и лучше, Сашка своей империей вообще не особо правил, ему завоевывать было интереснее. Но Саша со своей колокольни явно приравнивает хорошего короля к хорошему лидеру.

#148 2024-01-12 17:14:00

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Проблематично основный сюжет и активности проходить, если не крутить гачу?

Нет, я прошла до конца сингулярностей только с бронзовыми и серебряными слугами.

Анон пишет:

боюсь сорваться и начать донатить на красивых вайфу.

Если твоя вайфу лимитная, то тебе придется ждать баннера еще сто лет, прежде чем задонатить.
Я начинала играть в ноябре и сроллила Гильгамеша в сентябре следующего года.

#149 2024-01-12 17:18:41

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Гил в фейт/зеро показан как чел, очень прокачанный в интригах и манипуляциях

Мб, в новеллах, которые я не читал. А в аниме где там какие-то тонкие интриги и манипуляции были? Немного посиял перед Киреем, отвернулся от Тосаки - и всё.

Анон пишет:

Лидера, анон. Лидера. И как лидер Артурия действительно хуже Саши. Как менеджер, может, и лучше, Сашка своей империей вообще не особо правил, ему завоевывать было интереснее. Но Саша со своей колокольни явно приравнивает хорошего короля к хорошему лидеру.

И он категорически не прав :dontknow: То, что Александ называет хорошим лидером, лишь один из его подвидов, "харизматичный" называется. Причём даже харизматичный лидер - не обязательно "больше всех пью и убиваю врагов", харизматичный лидер - это, скорее, про умение вдохновлять людей, и это делается разными способами. Во многом - умением красиво говорить.
С есть инструментальный лидер, который вообще не про вдохновление и красивую картинку, а про умение распределять задачи, тот самый менеджер.
А есть серый кардинал. Который вообще не светится. И он тоже один из вариантов лидера. И так далее, и тому подобное.

#150 2024-01-12 17:43:26

Анон

Re: Насуверс и ложноножки

Анон пишет:

Читал и то, и другое, и третье, подобных деталей там не помню. Где инфы не хватает, опираюсь на Мэлори.

Ещё раз сходила на вики, информация про Ланселота и Гвиневру из Garden of Avalon ((2015, роман) — роман, написанный Киноко Насу, который был выпущен вместе с первым бокс-сетом Blu-ray с аниме Fate/stay night Unlimited Blade Works от ufotable 25 марта 2015 года. Garden of Avalon пересказывает события легенды о короле Артуре). Надо будет почитать. Про Мордред ссылок на тот фрагмент, который я цитировала, нет, так что не знаю, откуда информация  :dontknow:

Анон пишет:

Гил в фейт/зеро показан как чел, очень прокачанный в интригах и манипуляциях, в то время как Артурия прямая как палка и очень негибкая, когда надо проявить гибкость.

Да, но он применяет эти навыки чисто для развлечения, а не для дела. Хотя ничто не мешало ему использовать манипуляции и интриги для правления Уруком, так что тут ты прав.

Анон пишет:

Лидера, анон. Лидера. И как лидер Артурия действительно хуже Саши. Как менеджер, может, и лучше, Сашка своей империей вообще не особо правил, ему завоевывать было интереснее. Но Саша со своей колокольни явно приравнивает хорошего короля к хорошему лидеру.

Ну, спор вроде касался первоначально именно понятия короля? И, так как я жуткая душнила, я бы хотела ещё отметить, что понятие Лидера подразумевает не только сильную харизму, но также и способность вести группу к выполнению задач, и тут что Артурия, что Искандер - большие молодцы. Плюс, мне кажется, что то, насколько лучший из них двоих лидер - вещь несколько субъективная?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума